Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF ты трижды прокололся в полном незнании М1, и неумении читать мои посты. Оставляю тебя вариться в собственной глупости
ПЫС спец для тебя: можешь считать это своей личной победой, моё разрешение на это дано.
ПЫС2: извини, не удержался:
Баланс и Ии вещи разные, ага? Но баланс выстроен конечно без претензий) все как надо. 3 гном тауер посреди вражеской столицы=писец всему.
НУ ТЫ НУП!!!

effrit - offline effrit
28-09-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нирадин, в ваших степях русский язык какой-то другой?
Я же явно выразил мысль, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ РУБЛЁМ покажет, стала ли игра продолжением КУЛЬТОВОЙ первой части.
Потому, что если тебе игра не интересна, то и никакие шкурки ты к ней прикупать не будешь.

Seal - offline Seal
28-09-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тебе хочется принимать участие в действии юнитов и ты хочешь все контролировать то играй в другие игры коих по твоим запросам полно но не надо стараться переделать под себя то что в принципе для таких игроков не было создано...
Так в том и речь, что M1 - эксперимент, что в целом не рпг и не стратегия и не самостоятельные приключения героев тем более. Я не знаю, какой рандом логов монстров может дать чувство разнообразия и реиграбельности в M1, но M2 будет реиграбельной потому... что можно будет нажать на кнопку и новые миссии во славу короля загрузятся на компьютер, о чем и говорили, жалко, конечно, что не бесплатно. И да, разнообразия и уж тем более реиграбельности в M1 я не особо нашел за все время... может быть, эта реиграбельность от того, что M1 была только одна по сути, и другого не было?
фанатам мультиплейра искренне желаю счастливого затыкивания друг друга флагами, которыми они так очарованы.
Вот только в сингле 4 флага юзать уже интересно... ну допустим сейчас в M2 все так же как в M1, что поменялось - рейнджеры ходят дальше, воровки больше воруют (это типо приключения). Все. Потом еще куча кача. Доглого кача, но в 3D! И? Чтобы все те игроки подумали, кто в M1 не играл - что это просто варкрафт, где герои сами ходят и качаются и все. Ходят и качаюстя, а сам вообще не нужен, если только флаг атаки поставить где, ну и много золота отдать за одно заклинание.

4 флага, герои покидают гильдии, места силы, лорды для разнообразия, это не просто так вот появилось, чтоб как раньше только с рокировкой кое-чего. Все это тупо чтобы было интересней играть в Majesty как в стратегию, чем она и должна была бы, наверно, быть изначально. Ибо сделать рпг симулятор героев - это сейчас нереально, а уж раньше темболее.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Изменено: Seal, 28-09-2009 в 13:33

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit извини, не понял что ты написал.
Тем не менее: "Голосование рублём", тем более не в ММОРПГ, для России неприемлемо. Идеальна (в качестве личного мнения) была бы позиция вальвы, по поводу ТФ2 и Л4Д.

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit местное же голосование не отражает ровным счётом ничего.

оно отражает тоже что и на аг.ру, в день выхода зарегилось пара десятков новичков, проголосовала 99% за сабж и бесследно исчезла...

Seal вывод прост, играй в сратегии, данная игра вообще не для тебя. она не стратегия, она, по рассказам разработчиков и названию - симулятор, как и первая часть, и стратегией тут должно пованивать ровно столько, сколько необходимо.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выкладываю-просто-так,-вовсе-не-для-крипты:
мнение разработчиков о жанре их игры

effrit - offline effrit
28-09-2009 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Тем не менее: "Голосование рублём", тем более не в ММОРПГ, для России неприемлемо."

очень даже приемлемо
Северную экспансию и, позже Золотое издание купили многие. А там как раз шкурок было МАЛО. Купили, потому, что ЛЮБЯТ эту игру. Потому, что сделана с ДУШОЙ.
А не для того, чтобы в мультиплейере выкатить самый_большой_меч или самый_круглый_файербол.
Стратегия с микротранзакциями окупится ТОЛЬКО при массовом использовании. Вот и посмотрим, что отрапортует 1С месяца через 2-3, когда будет стабильный билд в который никому уже не интересно будет играть.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit одно дело - цельная, и горячо любимая многими игра, за руссификацию которой не жалко отдать кровные денюжки, а другое - новая шкурка на война (честно - не знаю что они хотят впаривать. Есть достоверные данные по этому поводу?). Или ты про "голосование рублём" имеешь в виду общее число продаж М2? Обьясни, если не трудо.

Seal - offline Seal
28-09-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же явно выразил мысль, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ РУБЛЁМ покажет, стала ли игра продолжением КУЛЬТОВОЙ первой части.
Потому, что если тебе игра не интересна, то и никакие шкурки ты к ней прикупать не будешь.

Ну да, какая десятая часть одного процента купивших играла в M1 интересно (и какая части из них хорошо ее помнят)? А те кто не играл в M1, тоже не факт что купят M2, и не по-тому что не понравилась, а потмоу, что выбора много (что даже не узнали о ней) и шутеры пробладают (и раньше тоже всегда). Да и сам магазин в Majesty 2, это тоже не просто так. Вот сколько проголосовавших на форуме в сумме - 500, умножить на то, что, допустим, проголосовал каждый сотый купивший (лицензию!), тогда получится, что продано 100.000-120.000 (x2 с остальным миром) - а это вроде не очень найс. Это если грубо говоря и по-ламерски считать. А если бы никто не купил (подсчитали что вообще почти никто), тогда игры бы вообще не было как факт (почему так долго не выпускали вторую часть, если она великая для такого количества человек, чтобы по ее качеству можно было бы судить рублем. Тут относительно продаж и нравится\не нравится фанатам, наверно, вообще никакой взаимосвязи нет?).

вывод прост, играй в сратегии, данная игра вообще не для тебя. она не стратегия, она, по рассказам разработчиков и названию - симулятор, как и первая часть, и стратегией тут должно пованивать ровно столько, сколько необходимо.
Как не назови, а это была стратегией, симулятор, наверно, был назван из-за андиректа и только. В чем симулятор? Где?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фанбойчик опять бредит.

>ты трижды прокололся...Оставляю тебя вариться в собственной глупости
>НУ ТЫ НУП!!!

у вас в горах так может и принято, но у нас в цивилизации, принято к собеседнику относится уважительно, а посты аргументировать.

>Выкладываю-просто-так,-вовсе-не-для-крипты:

правильно это должны знать все

персонажи живут своей жизнью.
занимаются всем тем, чем обычно занимаются в мире фэнтези нормальные герои.
А задания Его Величества (то есть игрока) герои выполняют за деньги, и то если посчитают награду достаточной, а свое настроение - подходящим.


вот изза этого и написано 20 страниц негодования.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда получится, что продано 100.000
что есть 45млн вечно деревянных. Это не считая запад. Хотя да, лучше всетаки на более официальные цифры полагаться.

Seal - offline Seal
28-09-2009 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фанбойчик опять бредит.

>ты трижды прокололся...Оставляю тебя вариться в собственной глупости
>НУ ТЫ НУП!!!

у вас в горах так может и принято, но у нас в цивилизации, принято к собеседнику относится уважительно, а посты аргументировать.

Это что вообще было?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

effrit - offline effrit
28-09-2009 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нирадин, всё очень просто. Фирма 1С НЕ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ в убыточную, по её мнению, затею.
Это просто бизнес, в который превратился современный рынок игры (не считая инди-сектор).
Поэтому, в бизнес-плане кураторов проекта должно быть (и, я УВЕРЕН) прописано, за продажу чего именно будет получен ДОХОД.
Исходя из специфики игры, получаем, что:
а) карты для сингла (ибо мало и скучно на текущий момент)
б) новые гильдии и герои для... сингла, наверное, ведь в мультиплейер так просто их не вставишь.
в) новые артефакты, опять же, для сингла.

если честно, не понимаю, что можно предложить мультиплейерному игроку, НА КОТОРОГО ИГРА, по вашим словам, ориентирована.

и именно поэтому лично мне будет интересно послушать, на сколько себя оправдают ожидания фирмы 1С (я надеюсь, что они будут прямо пропорциональны моим ощущениям от той поделки, которую они не постеснялись выкатить под флагом отличной игры)

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal ты опять не понял. Обьясняю специально для тебя
"2 разА и медленно" (с)

маджести 2 вышла ее купили столько то человек. (купили зачастую не глядя, из-за лживой рекламы)
купили столько то. допустим 100 тыщ человек.

далее вышла одежка для героев новая за 50 рублев.
купило ее столько то

И вот какой процент купивших диск купит эту одежку и будет голосованием!

Шедевр! Лучшая стратегия года, однозначно! 78 16.12%
Хорошо. Достойное продолжение оригинальной игры 297 61.36%
в сумме 77%
если 77% от купивших игру, купят эту одежку то игра действительно замечательная по мнению большинства.
Seal >Это что вообще было?

Это ответ на очередной высер) клик ссылку

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воры в первой части могли тебя вынести
Раз: эта проблема решалась постройкой статуй. Аналогично с раздорными
я хз что он "тебе" приводил, но у меня проблем с "приведенными ренжером мобами" не было.
Два: Что то я не помню, чтобы в М1 в мультиплеере, сразу рядом с замком появлялись монстры (именно во множественном числе) способные снести твой замок. (Это, разумеется, если не выкручивать сложность, и то даже на максимуме не всегда такое происходило). В М2, если ты не знаешь, это элементы.
) а ты не забыл упомянуть, что лечилок с кролмом и раздором одновременно быть не должно ?)
Три: Миссия по освобождению рабов - первое что пришло на ум. Там могли быть и агрелы, и раздоры, и кролмы. Были еще миссии с такими возможностями, но как то не могу вспомнить.
в замок они уходят в обоих играх. "Сразу" в м1, а не м2 как ты написал.
Четыре + бонус - неумение читать чужих постов: Герои без гильдии, покидали королевство (Т.е выходили из игры, уходили за карту и не возвращались, кидали ваше величество, плевали на вас, и собирали монатки).
3 гном тауер посреди вражеской столицы=писец всему.
ПЫС: Просто я незнаю каким нужно быть
новичком (жаргонное - нуб), чтобы дать возможность противнику, построить на своей базе 3 башни гномов. Апсолютное нубство.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit парадокс в том, что "для сингла" в мультиплеерной игре никто (почти) ничего покупать не будет, а для мультиплеера, ничего кроме визуальной части (те самые мечи) и продать то нельзя. Хотя возможны так же карты под мульти...

В любом случае, я незнаю что надо ввести такого в игру, чтобы и не повредило баланс, и купить бы стоило от сюда - денежное голосование не будет достоверным.

effrit - offline effrit
28-09-2009 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



хаха.
так вот Нирадин, в этом и есть главная ФАЛЬШ разработчиков.
они оправдывают кастрированный ИИ и куцесть компании ориентиром на мультиплейер, а продавать контент, очевидно, хотят нам (мне, допустим) - ценителям сингла.
я по этому поводу могу прямо сейчас (и с удовольствием) показать дулю каждому из разработчиков.

в свою очередь готов сделать вклад в фонд поощрения мододелам (или как их там правильно называют? ) которые вернут в игру оригинальные здания и персонажей. (ИИ вроде худо-бедно можно коэффициентами подтянуть).
да, в размере, скажем, 500 рублей.
если раскрутить идею, то можно наскрести на вполне осязаемую сумму, которая, хоть и не покроет работы, но будет доп стимулом адекватным и, главное УВЛЕЧЁННЫМ людям, которые не просто играли в первую часть, а которые её ЛЮБЯТ.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit хочу тебя расстроить - всем права на Моды М1 и М2 принадлежат 1С, соответственно продажа (а именно так будет называться "спонсорство") уголовно наказуемо. Хотя мб и не так, учись не на юре.

olgapuz74 - offline olgapuz74
28-09-2009 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем права на Моды М1 принадлежат 1С, соответственно продажа (а именно так будет называться "спонсорство") уголовно наказуемо.

Это нарушение Уголовного кодекса РФ!!!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit
дада, давайте организуем фонд помощи мододелам))
наскребем кто сколько может и сами сделаем то что нам нужно))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

effrit - offline effrit
28-09-2009 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



хыхыхы.
а вот фиг докажете факт транзакции. можно на форуме написать всё что угодно-без договора и поимку за руку никто никогда не докажет, что это была оплата модолаланья
ну это так, к слову. я вообще-то не про спонсорство говорил, а про DONATE.
типа "понравилось-заплатил". НЕ КУПИЛ, а ПРОСТО ПЕРЕЧИСЛИЛ.
я уже несколько раз так делал (не игрушки, а расширения для Jooma). Это прикольно, кстати.
Намного прикольнее, чем платить кровные за участие в бета-тестах

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин , ты скоро меня до истерики доведешь) серьезно. Я ржу уже так что слезы брызжут.

Воры в первой части могли тебя вынести
Раз: эта проблема решалась постройкой статуй. Аналогично с раздорными


это может решаться как угодно!! они могут предать. Это фишка, подчеркивающая характер, здесь ее нет.
в чем тут незнание М1? В том что я не стал писать абсолютно здесь не нужную тактику борьбы с предательством? lol

Два: спасибо криворуким разрабам - не знаю. Впрочем, если ты мазохист - го поиграем в мульт. Только это будет с диикими тормозами (точнее для тебя - постоянное "ожидаем игрока" или как то так) опять же при чем тут вообще М1? если говорилось про м2, то тут уже проблема монстров видящих на всю карту. а к М1 тут отношения нет.

Три: я напомню, посольство могло плодить любых героев для заселения себя (2) и аванпоста (6) но в оригинале такого не возникало - естественно, ии послушницы под это был не проработан, а В Экспаншн - упустили. баг. не плохой ии, а баг. Опять же при чем тут незнание? нормально они не должны появляться. По сути недоработка, (кроме миссии где это спецом сделано) в посольстве надо было запретить плодить героев запрещенных в королевстве.

Четыре:
А вот четыре, это яркий пример твоего незнания М1 - герои доходили до замка и через него уходили из королевства, причем если ты успевал построить гильдию они ос та ва лись, в М2 все под копирку, только они сидят 10 дней, что почти 100% гарантии что ты успеешь построить для них дом - еще одно попсовое упрощение, как и кладбище, вместо мавзолея

вотъ такъ

>ПЫС: Просто я незнаю каким нужно быть
>новичком (жаргонное - нуб), чтобы дать возможность противнику, построить на своей базе 3 башни гномов. Апсолютное нубство.

Да, ты иди пыс пыс. Нюби - ты, если не знаешь, что гномская башня строится за 3 секунды без крестьянина - 1 сек - тык башню, 2 сек - тык наговор камня, 3 сек - тык второй наговор камня, башня начала хреначить по врагам. еще 6 секунд - еще 2 башни, сносящие даже некаченых паладинов на раз.

ЗЫ. Новичек = newbie, а нуб оригинально пишется n00b (обрати внимание не чере "О", а через 0 - ноль) жаргонное выражение, означающее полного нуля, неспособного ни на что. несет яркий негативный оттенок, оскорбление.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit 1С сможет продавать этот мод, как сделанный собой лично. Таким образом, мододелы, фактически бесплатно, будут работать на 1С. Поднимите руки, кто хочет побатрачить? Грустно, но факт.

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
а мы оформим все как благотворительное общество и никто не докапается)))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

effrit - offline effrit
28-09-2009 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tiphus, да вообще легко. Только надо токовых мододелов. Иначе толку собирать - зависнет деньга и по факту кисло всем будет.

Текущее время: 07:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru