Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
23-09-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



защиту думаю отменят самым последним патчем

Такое было и с King's Bounty.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

LWWolf - offline LWWolf
23-09-2009 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
http://gameguru.ru/pc/games/mass_effect/
Фирма «1С» и студия Snowball объявили о переносе выпуска «Mass Effect. Золотое издание» на целых полгода. Фанаты научно-фантастического ролевого экшена и тот, кто просто не стал приобретать игру, дожидаясь полностью озвученной версии, смогут обзавестись золотым изданием не раньше осени 2009 года. Что подтолкнуло локализаторов к принятию такого решения, не сообщается.

http://www.masseffect.snowball.ru/
Это к слову.

По поводу :Dwarkin Пока что она лишь эксплуатирует культовый статус оригинальной игры, на которую похожа только внешне.
Вы управляете героями посредством плюшек и кнутов. Вы(!), а не ИИ. Зачем нужна игра, которая играет сама в себя.
А кнут это что именно? И зря вы так пишите, Dwarkin правильно написал, флаг технически заменяет функцию атаковать, флаг защиты, это защита и есть. Патрулирования нет. Смена формации это момент комплектования в таверне. И варианта то нету Если на тебя нападают флаг защиты, если ты атакуешь, флаг нападения. Не пошли никто на флаг, добавил героям денег пошли.
И получается что не ты управляешь героями а они тобой Мало им денег дал, послали тебя с королевством, добавил, ну так и быть согласились пробежаться за флагом

olgapuz74 - offline olgapuz74
23-09-2009 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Золотое издание Mass Effect выходит послезавтра.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

tass - offline tass
23-09-2009 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дада. я специально не брал основное ждал золотое. но это совершеннейший офтоп и неудивлюсь если его потрут.

напишу заодно по теме. все игроки делятся на ортодоксов, неортодоксов и принципиальных.

кстати вот ругают однообразность миссий, а я чет поразмышлял - а какие вобще можно придумать миссии для симулятора короля в контексте игры - получается что никаких - убить монстра, разрушить логово, защитить, набрать денег - а что еще можно изобрести? мне пока навскидку ничего не приходит. для какой либо изощренной королевской дипломатии игра не того типа - к тому же есть прекрасная игра Diplomacy вроде как, и ее менее удачное компутерное переложение.
вобще во второй части неплохо бы смотрелось если бы на одной игровой (которая перед началом миссии) карте было бы несколько королевств - смотри ближайший аналог Srtonghold, а то складывается впечатление что во всем мире блине - есть только одна страна

morted - offline morted
23-09-2009 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> а какие вобще можно придумать миссии для симулятора короля в контексте игры

Первую часть смотрим, с дополнением и понимаем, насколько импотентная фантазия у Ино-Ко. Даже скопировать толком не смогли, да и копировали-то явно посредственные миссии. 95% заданий - убить толстого босса без изысков.

sirus2003 - offline sirus2003
23-09-2009 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Если фраза не понятна, поясню. В М1 герои могли гулять по карте выносить монстров и логова, и без флагов.
В М2 в 90% случаях они откликаются только на флаг.

Насчет логов это да, хотя мои герои иногда(крайне редко) их ломают. Не понял правда почему.
А насчет ходить по карте и все такое. Эльфийки у меня (иногда) бодро бегают, могут и карту разведать. И люлей кому-нибудь надавать... не около замка...
Воины бодренькое бегают вламывать тем, кого видят. Разбойницы грабят... что удивительно бодренько. Моя любимая утверждает, что когда играла видела, что разбойница притырила денег с рынка. Но инфа не достоверна.
Конечно, есть еще что крутить в настройках, но все можно накрутить. Пример vym показателен.

morted

>> а какие вобще можно придумать миссии для симулятора короля в контексте игры

Первую часть смотрим, с дополнением и понимаем, насколько импотентная фантазия у Ино-Ко. Даже скопировать толком не смогли, да и копировали-то явно посредственные миссии. 95% заданий - убить толстого босса без изысков.

1. Вы уже сразу сказали о дополнении. В оригинальной М1 тоже много чего нет, да и кампания там не фонтан если честно. В дополнении лучше.
2. И какие же гениальнейшие миссии были в М1, которые "импотентные фантазеры из Ино-Ко" не смогли скопировать?
Разрушить здание? Есть такие миссии.
Набрать золота? Тоже есть.
Хотя есть лоченная миссия с расскачокй деда мороза до 35 уровня, она, конечно, мне больше всех понравилась.

И вообще... смотрите с оптимизмом в будущее...

Dragonfire - offline Dragonfire
23-09-2009 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптимизм...вот оно!!!на этом слове, пол страны держиться!)))))

morted - offline morted
23-09-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Вы уже сразу сказали о дополнении. В оригинальной М1 тоже много чего нет, да и кампания там не фонтан если честно.

И? Давайте дружно закроем глаза и сделаем вид, что дополнения для М1 не было и будем делать не лучше, чем оригинальная игра? Может тогда уж заодно к ASCII графике вернемся - чего уж, напрягаться, когда раньше никто не жаловался.

В М1 кроме хорошего баланса и продуманных условий миссии был отличный рандом. Проходя игру спустя полгода ты помнишь костяк заданий, но условия могут разнится более или менее и это здорово. Тут даже "оригинальная" (по отношению ко всей тугой на выдумку кампании) миссия с золотом или конкурентами на престол проходится со второго-третьего раза, когда игрок точно знает, где золото, где посты, разбойницы, вражеские замки и т.п. Реиграбельность нулевая.

Dragonfire - offline Dragonfire
23-09-2009 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю...реиграбательность действительно почти 0...надежды на МП(надежда, как известно, умирает первой с конца). а вдруг выйдет патч...и там рандом?)))ну хотябы не абсолютный, но рандом?))

Barnett - offline Barnett
23-09-2009 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted
В М1 кроме хорошего баланса и продуманных условий миссии был отличный рандом.
Вы приписываете М1 то, чего не было. Я не фанат М1, но мой знакомый прошёл всю игру с аддоном, ещё тогда. И да, он очень высокого мнения о М1, однако подобные комментарии его веселят. Косяков хватало и у М1. С ИИ я столкнулся полгода назад, когда голд взял. Так что не нужно рассказывать про "прекрасный" ИИ М1. Знаем, видели.

Dwarkin - offline Dwarkin
23-09-2009 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
Так и в M1 подзаголовок был таким же: "The Fantasy Kingdom Sim".
Ога, только там [М1] не только подзаголовок - там сама суть игры была именно, что симулятором королевства, уж никак не ртс
Barnett, sirus2003
В М1 я управлял не столько героями, сколько королевством - подчеркиваю, для особо непонятливых - не кучкой казарм, а полноценным королевством с довольно развитой инфраструктурой. А герои там и сами много чего могли - без непосредственного и постоянного управления, в частности - сносить логова монстров и выигрывать миссии, я уж не говорю о такой примитивной вещи как защита своих гильдий. Флаги там штука более-менее опциональная, лишь убыстряли, а не заменяли процесс
И где ж это была это культовость все эти годы?
Если бы М1 не была культовой, то через 10(!) лет никто не стал бы заморачиваться с ее портированием на новое железо и прочие игровые платформы. Под тем же именем, кстати, да и платить за это имя деньги. Культовый статус - он только временем проверяется. Смекаешь? (с)
А смысл непрямого управления как раз в том, что Вы управляете героями посредством плюшек и кнутов. Вы(!), а не ИИ.
Смысл непрямого контроля - в том, что я создаю условия при которых мои подчиненные добиваются поставленной цели. А не тупо предлагаю им перетащить шкаф\открыть нефтяную скважину за $ххх. Книжек по менеджменту что ли почитайте. И играйте в РТС, молодой человек, этот жанр (по-своему великолепный и чрезвычайно популярный) как раз заточен под ваши вкусы, а вот симуляторы управления со всей очевидностью - нет.

ЗЫ. А что патч-то - опять нет?

ЗЗЫ. sirus2003
Конечно, есть еще что крутить в настройках, но все можно накрутить. Пример vym показателен.

О, да! Когда мододелы выправляют игре ИИ вместо разработчиков - это, безусловно, показатель ее высочайшего качества.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Изменено: Dwarkin, 23-09-2009 в 18:28

Barnett - offline Barnett
23-09-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда мододелы выправляют игре ИИ
Как я понял там суть не в выправлении ИИ, а в приведении к образу и подобию М1, а это не есть гуд. Мне ещё одна М1 не нужна.

LWWolf - offline LWWolf
23-09-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много уже писал в теме "впечатление от игры" постараюсь больше ее спорами не засорять, по этому пишу тут.

Barnett
morted В М1 кроме хорошего баланса и продуманных условий миссии был отличный рандом. Вы приписываете М1 то, чего не было. Я не фанат М1, но мой знакомый прошёл всю игру с аддоном, ещё тогда. И да, он очень высокого мнения о М1, однако подобные комментарии его веселят. Косяков хватало и у М1. С ИИ я столкнулся полгода назад, когда голд взял. Так что не нужно рассказывать про "прекрасный" ИИ М1. Знаем, видели.

Я вас решительно не понимаю, вы хотите сказать что переиграв недавно в золотое издание М1 вы нашли там не идеальный для 2009 года ИИ!
Это странно не правда ли. То что для 2009 года игра 2000 не смотрится на на уровне. (это сарказм)
Дело в том, что игра вышедшая в 2009 году под номером 2 будет 100% сравниваться с первой частью. Это не прихоть злых форумных тролей. Это всегда везде так, любой фильм, любая модификация программы сравнивается с предыдущей версией. Без этого любая статистика или оценка не возможна!
А люди расстроены в основном именно потому, что М2 должны была быть на порядок лучше чем М1. Именно потому что прошло 9 лет. И если возникает спор о том что лучше и какой ИИ лучше это уже означает что М2 не оправдала надежд, и что она не очень качественная.
В ней должны были быть новые юниты, более сложный на порядок ИИ, графика 2008 года хотя бы. Больший мир, больше вариантов развития, 2 системы контроля ИИ чтобы если хочешь сам флагами шуруй, хочешь герои будут сами думать. В описании написано о взаимодействии героев в группе, и разных комбинациях героев, что должно давать новые возможности. О том что некоторые специальные особенности героев раскрываются именно в том как сформирована группа. О том что на разных боссов будут нужны разные подходы к их убиению. Я за язык никого не тянул, я почитал и купил лицензию. А в результате ничего этого нету, боссы все убиваются навалом (потому как у них иммун ко всем специальным атакам), комплектование групп собственно любое, главное чтобы был хиллер и танк. Мультиплеер вообще не работает.
Вы же не пытаетесь сравнивать процессор пентиум II 233 и Core Duo 2,66. Хотя на 1-м тоже можно печатать в ворде. Вы покупаете вещь которая лучше. А если вы не уверены, лучше она или нет и есть в этом сомнения вы ее просто не покупаете. Для меня напрмер 600 р это не очень много, а для кого то это пол стипендии. И я например не пойду в суд чтобы попытаться вернуть деньги за не работающий мультиплеер, хотя повод вернуть игру технически есть!
Хочется чтобы разрабы все же доделали игру. Но реально на порядок лучше М1 она не будет уже. Ну может на 1,3 раза получше хоть

tass - offline tass
23-09-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett ну так М2 позиционируется как М1 тока быстрее выше сильнее. Если бы это были две разных игры - не было бы смысла играть на бренде и выпускать вторую часть. С кодексом войны иноко не стали же заморачиватсья и выпускать фентезе дженералс 2. а выпустили именно кодекс войны и попали в яблочко

morted - offline morted
23-09-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Вы приписываете М1 то, чего не было.

Цитаты, где я такое приписал - в студию.

Dwarkin - offline Dwarkin
23-09-2009 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
Как я понял там суть не в выправлении ИИ, а в приведении к образу и подобию М1
Т.е. в возвращение в заявленное жанровое ложе. Надпись на иконке запуска игры все еще не прочитали?
Мне ещё одна М1 не нужна.
Разумеется. И первая-то не нужна, вы это уже говорили. Вам нужна РТС. Их итак полно на рынке.

Собственно, вы процитировали мой ответ sirus2003, не удосужившись прочитать его пост, который сводится к тому, что в М2 все отлично, но "Конечно, есть еще что крутить в настройках, но все можно накрутить. Пример vym показателен". Не стоит выдирать фраз из контекста - некрасиво

И, да, tass, не будь под вывеской одного жанра скрыт другой - разговаривать было бы не о чем. Есть же примеры, скажем рпг М&M и тбс НоМ&M по одной игровой вселенной.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

int19h - offline int19h
23-09-2009 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Так что не нужно рассказывать про "прекрасный" ИИ М1. Знаем, видели.

Да в общем никто и не говорил, что в M1 был особо хороший ИИ. Просто, при всех своих недостатках (типа маг 1-го уровня, смело кидающийся на минотавра, или рейнджер, безуспешно пытающийся завалить стрелами скелет, пока последний аккуратно нарезает из него филе, вплоть до летального исхода), он успешно создавал эффект "оно само живет и шевелится", которого в M2 практически нет.

Ну и пресловутые косяки в M2, типа героев, отсиживающихся в собственной гильдии (или спокойно идущих из нее в магазин), которая как раз в этот момент подвергается тотальной деструкции. Или тотальное нежелание героев, занятых логовом, отвечать на тычки в спину. Т.е. в M1 ИИ не блистал - но в M2 он однозначно хуже.

... за одним-единственным исключением - герои научились использовать healing potions вовремя (а не когда осталось 10 хитов, и дракон уже выплюнул очередной файрболл).

levchandr - offline levchandr
23-09-2009 20:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял там суть не в выправлении ИИ, а в приведении к образу и подобию М1, а это не есть гуд. Мне ещё одна М1 не нужна.
Там не правка ИИ и не приведение к образу. Там изменение изначально заложеных цифр.
Я вот, например, не отказался бы от ремейка М1 под современный DirectX, но только без глюков, которые локализаторы внесли в опции рандомной карты. Довольно часто, после очередной одноразовой игры, уменьшаю апаратное ускорение и загружаю английскую версию М1+NE.

Tiphus - offline Tiphus
23-09-2009 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



небольшой оффтоп для
Barnett
блин, ну как можно назвать Дисайплс 2 тенью и клоном
к ней вышло 3!!! аддона, она завоеала море фанатов, а мир игры пожалуй даже поинтересней у дисов и вполне заслуженно считается Хитом, да и акромя пошаговости с Героями то практически ничего общего не имеет

int19h
не всегда успевают)) не раз видал, как герой получив удар на большую половину жизни, поднимался и почему-то думая что выдержит второй такой же, бежал на врага не юзая склянку, много таких жадность сгубила)

продолжая тему "м1 и м2"
в м1 когда в здание кто заходил, оно "оживало" вспыхивал свет, включался фонтан, развевались флаги, начинали работать всякие механизмы, просто окидывая взглядом город становилось понятно в каких зданиях есть посетители
в м2 же окна тупо становятся желтыми, не как будто там свет зажги, а будто их покрасили в желтый, только в кузне еще идет дым, других эффектов нету вообще, неужто в 2Д графике можно было изибразить в "жизнь" в здании, то в 3Д нельзя было даже банальную игру света и тени сделать в окнах?
при максимальном удалении становится весьма сложно распознать на взгляд "закрасили" ли окна желтым или нет


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2009 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



блин, ну как можно назвать Дисайплс 2 тенью и клоном
а я тоже считаю Disciples I-II клоном Героев (ровным счетом, как и Героев Мальгримии), хотя от этого игра не перестала быть хорошей. К тому же легче перечислить не общие черты Disciples и Героев, а то, чем они отличаются


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Seal - offline Seal
23-09-2009 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только заметил, что из апгрейденых башен ракеты вылетают, а не огненные стрелы.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

ArchmageF - offline ArchmageF
24-09-2009 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>... за одним-единственным исключением - герои научились использовать healing potions вовремя (а не когда осталось 10 хитов, и дракон уже выплюнул очередной файрболл).

хы поты жрут отменно) боец находясь одновременно под станом и в заморозке спокойно их кушает )))) красота)

Barnett - offline Barnett
24-09-2009 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боец находясь одновременно под станом и в заморозке спокойно их кушает
А это чтобы не ныли, мол фуу, в М1 так быстро не дохли...

Tiphus
А ещё её перевыпускали раз 5. И? Несомненно Дисы интересны и у них есть свои фанаты, но уже говорилось, что Дисам так и не хватило чего-то чтобы стать настоящим хитом. Чего именно - не скажу, скорее в комплексе. Сам считаю что Дисам не хватило динамики, слишком занудны (уж простите фанаты). Для меня Дисы сродни Симсам - заблажилось погамать игрушку, ну прям приспичило.. устанавливаешь, какое-то время играешь (если интенсивно то пару-тройку вечеров), а потом нападает скука. В итоге забрасываешь игру и через полгодика сносишь с винта. Однако спустя какое-то время снова воспылаю желанием погамать игрушку... цикл, однако.
В Дисах уныла сама по себе механика боя, нет, конечно она и привлекает поначалу. Всё же взращиваем свою армию... Но если проиграть около 100 боёв, становится очевидным, что битвы стали однообразными, всё повторяется из боя в бой. Если на этапе раскачки приходилось придумывать какую-никакую тактику, чтобы дать прокачаться своим любимцам, то уже со слонами в упряжке лениво повторяешь заученные движения мышкой (ударить центрового, левого, правого, масс.. и т.д.), при чём тактика становится одинаковой для всех и против тоненьких мобов, и против боссов. Ах, да.. ещё иногда приходилось глотать бутылки, да заклами помогать себе (опять же в основном только в начале, далее заклинания 4-5го уровня помогали предупредить попытки вражеского жезлоносца захватить территорию).
Своя изюминка у игры есть, но она не спасает ото сна, когда сидя за картой волей не волей начинаешь клевать носом. Сначала конечно интересно (особенно если год не играл до этого).

ufimez - offline ufimez
24-09-2009 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Как в первой части делалось - приходил какой нить голем, удачно садился на воинов, а взади вылазили маги >первого уровня и начинали лупить. Лечишь голема (врага, лол, даже и реснуть можно было), и спустя пару >минут у тебя обожранная артилерия по выносу всего живого и миссия считай выигранна.
ага маги самая сила в игре реальную опасность представляли тока вампиры с их отражением магии, но прокаченный маг сразу же сносил его фаерболом и там где летающую голову гасит куча воинов приходит маг и разносит все к ейней матери всех и вся

Barnett - offline Barnett
24-09-2009 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Izanagi
надеюсь с их кандидатурами в качестве эталона все согласятся
В Варике сюжет был интереснее, не спорю. А вот в Старкрафте не особо. Но в любом случае, я бы эталоном их не назвал. Для своего времени хороши.

Графика старовата, тут согласен, всё же хочется видеть игрушки под ДХ10 и супер текстурами, зря что ли компы грейдим.

5-10 минут щелканья мышкой в начале каждой миссии, затем скорость х5, отодвигаешь камеру и наслаждаешься своей крутостью. 2 балла.
В какой раз проходите миссию? Если многократно, то да. Тут поможет только разнообразие уровней.

кампанию переигрывать не интересно, думаю все с этим согласятся
Не соглашусь частично. В начальные играть не особо интересно, мало доступно. А вот во второй половине миссий можно найти и интересные экземпляры. Хотя я сам по семе переигрывать не люблю.

2.3 балла - вот реальная оценка игры, данная ей трезво и без эмоций
Да не высоко Вы её оценили. Всем угодить невозможно, а жаль. Посмотрим что нам преподнесёт система микротранзакций, негатив или наоборот - позитив.

Текущее время: 23:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru