Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Странный файл
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vampire2 - offline Vampire2
23-11-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странный файл

С недавнего времени в списке процессов стал появляться файл gearsec.exe. Обретается он в папке system32, в реестре стоит в разделе GearSecurity. Загружается автоматически, при запуске Винды, хотя нигде в "автозагрузочных" местах не прописан. В свойствах файла пишется, что он - продукт Gear Software. Не тот ли это Gear, который портировал Halo (который у меня установлен)? Если так, то что же это за security?


__________________
Я - гений.

Изменено: Vampire2, 23-11-2003 в 17:48

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-11-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Vampire2
И могу поспорить,что у тебя стоит iTunes.Это его файл,
отвечающий за прожиг дисков.От него нет никакого вреда,
поэтому спи спокойно

Vampire2 - offline Vampire2
24-11-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster Да нет. Для прожига у меня установлен Nero. Сам я ничего другого не устанавливал.

wdw - offline wdw
25-11-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2

run -> msconfig -> autostart

Изменено: wdw, 25-11-2003 в 14:47

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не ipconfig, а msconfig

Gearsec.exe - это API для работы с CD/DVD, который используется во множестве различных программ. Это не тот Gear, который портировал Halo. Можешь попробовать переставить режим запуска данной службы в Manual.

wdw - offline wdw
25-11-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
blin, da ,tochno sovsem zarabotalsja

Vampire2 - offline Vampire2
25-11-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn А если отключить загрузку этого файла, ничего страшного не случиться?

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2 - он тебе мешает, что ли? Ну сэкономишь ты мегабайт своп-файла, вот и все.
Попробуй отключить, всегда можно включить обратно.

Vampire2 - offline Vampire2
26-11-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Знаешь, разницы никакой - что есть, что нет.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2003 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2 - и не будет разницы, пока этот сервис не потребуется какой то из установленных у тебя программ, которая его и добавляла в систему.
Мой тебе совет - оставь все как было, потому что, повторюсь, процесс этот занимает чуть более мегабайта памяти, и поскольку бОльшую часть времени неактивен, то не использует ресурсы процессора и располагается в своп-файле. Таким образом, вся экономия от его отключения - мегабайт дискового пространства

Paul1234 - offline Paul1234
27-11-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя тоже такой файл и служба есть, потому что установлен Gear PRO Mastering Edition 6.03

Vampire2 - offline Vampire2
27-11-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Хм... Я тут по совету в одном небезызвестном журнале прописал в реестре ключ, который программы направляет не в своп, а сразу в оперативку.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2003 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2 - а зачем ты так сделал, интересно? У тебя избыток оперативки? Если так, то какой то мегабайт тебя волновать не должен

Vampire2 - offline Vampire2
27-11-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Как зачем? Чтоб быстрее работало! DDR 512 Mb (pc-3200) Samsung Original - может, и не избыток, но мне не жалко...

Alexvn - offline Alexvn
28-11-2003 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2 - ну и что, намного быстее стало? Постинги быстрее набиваются?

Vampire2 - offline Vampire2
28-11-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ага, ещё додумать не успел - глядишь, "сообщение отправлено"...

Текущее время: 03:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru