Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
Dokk - offline Dokk
01-05-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Прветствую Вас, о камрады!!! .
Иисус ВОСКРЕСЕ!!!! , МИР ТРУД МАЙ и всё такое.
(это так --- лирическое отступление)

Я вот неожиданно для себя нашел пещерку в районе пирамиды, ну около раскопок магов воды (АДД-ОН) , в скале. В одном из её проходов выводок черных гоблинов, а в другом ползуны и ещё везде такие кучки камней, одна из котоых собралась в голема и загородила мне проход дальше по пещере. Так вот, что это за пещера и куда она, интересно, ведет? Признаюсь, я сначала подумал, что это тайный проход в Яркендар, о котором говорил Грег. А может так оно и есть?

Mahuyar - offline Mahuyar
01-05-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO никуда вобщем-то не ведет...
Так, пещера и всё.

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
01-05-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта пещера была и в простой Гоике 2!Там в конце могилы когда их обворуешь восстанут големы и земля погрузится во тьму!..

robin bobin - offline robin bobin
03-05-2005 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они поодному очень легко кладут свои головы

Зереша - offline Зереша
Wink03-05-2005 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, недавно я опробовал Коготь Белиара -- это, скажу я вам, вещь! Теперь мой служитель Инноса ходит с белиаровским когтем -- нонсенс! :-)

ЗЫ. Ранее тут упоминался магический меч -- думаю, двуручник "Коготь Белиара" и есть этот меч.

Oberon - offline Oberon
03-05-2005 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу магического оружия.
Нашёл огненный лук, магические лук и арбалет. Арбалет улёт, чтоб поднять надо 90 силы, а урон вабще 200. Но есть большое НО, стреляют магическими/огненными стрелами/болтами, коих в наличие 10-30 штук. Так нафига их напихали в игру, если стрелять нечем. Или далее в игре начнут продавать такие боеприпасы?
И ещё, можно ли из наёмников в маги переквалифицироваться, так понимаю, только в магов воды, или нет? Из магии, по большому счёту, надо только лечение. А то, задолбало глотать и поедать всякую "гадость" , для восстановления жизни, руны то нельзя пользовать.

И так, на заметку, если сьесть 50 "черных грибов" (перевод Акелла), то мана поднимется на 5, причём порядок поедания несущественен, т.е. можно поедать не подряд сразу, а просто поедать.
Можно раз в день молиться Иносу за 100 р. у статуй, повышется на 1 сила или ловкость. Т.е. сохраняешься перед статуей, делаешь пожертвование и смотришь, что повысили. Если не то, перезагружаешься и по новой. (Может об этом уже ранее писали, тогда звиняйте)

Зереша - offline Зереша
03-05-2005 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>И ещё, можно ли из наёмников в маги переквалифицироваться, так понимаю, только в магов воды, или нет?
Нет.

gedmax - offline gedmax
03-05-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то, задолбало глотать и поедать всякую "гадость" , для восстановления жизни, руны то нельзя пользовать.
С рунами придется есть всякую гадость для восстановления маны...

повышется на 1 сила или ловкость
Еще мана и жизнь.

multivak - offline multivak
03-05-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то, задолбало глотать и поедать всякую "гадость" , для восстановления жизни
это ты просто жадничаешь. попробуй выучить пару эликсиров лечения или купи их в магазине.

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
03-05-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады пара вопросов:
1)Когда можно будет освятить меч Белиара второй раз?
2)Для чего нужна черная руда?

Зереша - offline Зереша
03-05-2005 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BULAT The GREAT
1) А его и первый раз нельзя освятить.
2) Для замедления времени -- противник начинает двигаться медленно. Черная руда глотается.

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
03-05-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша первый раз надо пожертвовать 30 жизней чтобы взять его в руки!Гооворят можно еще раз чето пожертвовать...

Зереша - offline Зереша
03-05-2005 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BULAT The GREAT
> Зереша первый раз надо пожертвовать 30 жизней
У меня вроде 50 забрали. Я не стал бы называть это "освятить".

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
03-05-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так че с мечом-то?Можно еще повысить его хзарактеристики?Паладинский же можно 2 раза!..

Dokk - offline Dokk
04-05-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



BULAT The GREAT
Каждые два уровня, начиная с двадцатого Коготь Белиара можно улучшить путем моления у статуй вышеупомянутого бога. (молиться можно у любой статуи, даже у одной и той же, таким образом максимальный снос у него, вроде бы, 110, а дополнительный 50%).

Oberon - offline Oberon
04-05-2005 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто из учителей может повысить силу (ну, заодно и ловкость) более 120. В адоне у меня Карл в порту Хориниса может только до 120, остальные только до 90, а выше вообще возможно или нет. Есть мечи с силой 160, но если нет учителей, то как их тада носить то? Да, играю за наёмника.

Зереша - offline Зереша
04-05-2005 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oberon
> Есть мечи с силой 160, но если нет учителей
Склянки, скрижали.

Dokk
> максимальный снос у него, вроде бы, 110, а дополнительный 50%
после второго моления, у меня стало 116...

Oberon - offline Oberon
04-05-2005 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что получается 120 это потолок? Склянки то и скрижали я по мере нахождения принимал, соответственно их уже тю-тю (ещё и радовался им) . А для эликсира надо корень, которые я тоже поел все. И из магов никто их не делает нифига, так только случайные находки. Вот блин засада то.



<максимальный снос у него, вроде бы, 110, а дополнительный 50%
<после второго моления, у меня стало 116...

Это у него урон 116 или чего другое (свой то я магам сплавил за опыт)? Так в игре есть мечи покруче его, без всяких молений и жертв.

Зереша - offline Зереша
04-05-2005 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oberon
> то и скрижали я по мере нахождения принимал, соответственно их уже тю-тю
А вот это зря.

> А для эликсира надо корень, которые я тоже поел все.
И это зря.

> Так что получается 120 это потолок?
Нет. До 120 - учат. А вот когда учить перестанут, надо принимать склянки и скрижали. Склянки (у меня, к примеру, было 5 склянок; может, еще есть) дают 15 единиц, скрижали еще примерно столько же... Плюс пояс на 10 единиц силы, плюс кольца...

Oberon - offline Oberon
04-05-2005 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придётся переиграть с сейва когда ещё языка скрижалей не изучил. Блин, это весь Яркиндар и долину рудников. Но в долине проботался на 7 уровней (это учитывая, что вошёл 30 уровня), а тратить по большому счёту некуда. Если только на ковку оружия для добывания денег, но их и так девать некуда уже.

Dokk - offline Dokk
04-05-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Oberon
Ерол на форпосту наемников учит силе до 200. (кто бы мог подумать, правда?)

Dokk - offline Dokk
04-05-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Зереша Не помню я толком про этот меч. Давно не играл. Но улучшается он с 20 уровня через каждые два, это я точно знаю.

Dokk - offline Dokk
04-05-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Oberon
Все мечи со сносом 100 и более требуют столько же силы, а Коготь совсем её не требует. И если владение мечом не очень, то дополнительный урон Когтя в 30-50 % это очень даже хорошо.

Oberon - offline Oberon
04-05-2005 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Dokk
Ты прям спас меня, так неохото переигрывать (да и времени жаль), буду его искать и "пытать" на предмет силы.

Так я ж и спрашивал что и как про коготь, свой же сплавил магам. Раз вообще требований нет, то это есть большой гуд. Хотя я к тому времени "Рапиру мастера" спокойно таскаю. Ей 80 ловкость (по моему), урон 120, да и к одноручному 10. Получается коготь только магам и нужен. Надо будет загрузить сейв на момент когтя и опробовать его, давно хотел, а теперь почитал и ещё больше захотелось, правда уже с ним не побегаешь, но хоть попробовать.

Dokk - offline Dokk
04-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Oberon
Ловкости, между прочим, до 200 учит Кассия - атаманша воров, но в том случае, если ты вступил в ряды доблестных очистителей граждан от излишка денег, а также Диего в 3 главе, когда выполнишь его квест по нахождению кошелька в старой долине, кошелек сей находится не берегу того самого озера, где в первой готике появляется герой и встречается с этим самым Диего, а если не играл в Готику1, то это то озерчишко, до которого во 2 гл. вместе с Диего бегали, и где он ностальгический бонус 500 exp подкинул.

Текущее время: 10:20 << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru