Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
multivak - offline multivak
13-03-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



освящается два раза и Ярость Инноса это он и есть.

Dokk - offline Dokk
14-03-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



освящается два раза
второй-то раз когда?

Dokk - offline Dokk
15-03-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Чтобы нормально играть в 5, 6 главах, то после геноцида драконов (в 5 главе) какой уровень нужно иметь примерно?

sid brad - offline sid brad
16-03-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dokk Ур 30 Вполне хватает, если в Г2а то Ур 40.

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Г2а
В смысле с Адд-оном.
Я в него играю и уменя 30 ур. это как?

Зереша - offline Зереша
16-03-2005 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В аддоне будет тяжеловато...

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



В аддоне будет тяжеловато...
И я так думаю.
Подумал и решил начать играть в Готику2 (Адд-он) с начала. А то дошел за паладина до 5 главы, и начали меня терзать смутные сомнения о том так ли я проходил да и вообще играл я как-то с прохладцей, а теперь думаю сесть и основательно взяться за неё. Так вот вопрос: играть надумал за мага, но прикинул и понял, что:
1) Броня у них никудышная
2) Нормальные массово-убойные заклинания появляются как минимум с 4 круга
3) Деньги придется тратить не только на лечилки, но и на напитки для маны
4) С прокачкой маны тоже будут запары я думаю
т.е. короче, что есть у магов такое, чего нет у остальных и что могло бы заставить играть именно за магов?

Зереша - offline Зереша
16-03-2005 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> т.е. короче, что есть у магов такое, чего нет у остальных и что могло бы заставить играть именно за магов?
За магов сложнее всего... Если не страшат трудности.

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



В таком случае а за кого легче всего?

Аауи - offline Аауи
16-03-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Dokk Паладин - самый стандартный, этакий медиум.

Деньги придется тратить не только на лечилки, но и на напитки для маны
Мана => здоровье. Есть такое заклинание "исцеление".

что могло бы заставить играть именно за магов?
Почему за мага? Я всегда играю за магов. Спецэффекты нравятся.

Да и не приходится тупо мочить всех подряд (такого и в реальности достаточно - возьми хотя бы бесконечные китайские фильмишки), фантазию надо включать, думать, что делать вот с этим врагом: можно поджарить, можно заморозить и порубить на куски, можно зомби натравить

PS: вначале, конечно, приходится часто пользоваться обычным оружием - ибо "магами не рождаются, ими становятся"

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



В 1, 2 главах герой до какого круга магии учится?

Зереша - offline Зереша
16-03-2005 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dokk
> В 1, 2 главах герой до какого круга магии учится?
Странные у тя вопросы :-) До какой разрешено -- до такой и учится. Кажись третья максимальная во второй главе...

gedmax - offline gedmax
16-03-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждая глава - один круг магии. По-моему.

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Странные у тя вопросы :-) До какой разрешено -- до такой и учится.
А черт его знает до какой ему разрешено

Dokk - offline Dokk
16-03-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



И какая разница м\д паладином и ОнД кроме того, что паладины пользуются мало-мальской магией?

gedmax - offline gedmax
16-03-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще говоря, никакой. В рамках любой гильдии можно вырастить любого персонажа. Легко могу себе представить, например, мага с двуручником. Отличия только смысловые (+ у мага полноценное использование магии). Паладины - на службе, онд - авантюристы.

multivak - offline multivak
16-03-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Маг с двуручником на двуручник тратит вдвое больше экспы чем воин и наоборот. а после аддона халяву обрезали начисто.
Последний раз магом играл - натурально доходил. Воином конечно легче.

gedmax - offline gedmax
16-03-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот оно что. Я честно говоря не пробовал таких мутантов выращивать, теперь даже и пытаться не буду.

multivak - offline multivak
16-03-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Почему мутантов? Мой любимый перс был наемник с ловкостью, вор+шпага+лук и ворованные паладинские руны и много маны к ним. А с аддоном так нельзя и жаль.

gedmax - offline gedmax
17-03-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, я старался все-таки ближе к классу играть, хотя повторю что считаю, что возможны любые навыки развить у любого класса, было бы желание. А вор он и в аддоне хорошо себя чувствует, лишних 4-5 уровней с большой ловкостью можно прокачать. Да и с маной вроде особых проблем не возникало (может потому что не сильно ее использовал при игре за наемника, кроме свитков).

Единственное - что для мага начальная прокачка сложная, но это все знают. Но если не вступать в маги и прокачаться хорошо в первой главе, тогда и штрафов на тот же двуручник не будет, его можно будет поднять или ту же ловкость. Попробовал начать - до 8 уровня добрался не распределяя очки опыта. Тяжело конечно и муторно с десятой попытки мелочь убивать, но можно и в аддоне развить, например, ловкого мага-вора. Только не знаю: зачем?

sid brad - offline sid brad
17-03-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот вопрос: играть надумал за мага, но прикинул и понял, что:
1) Броня у них никудышная
2) Нормальные массово-убойные заклинания появляются как минимум с 4 круга
3) Деньги придется тратить не только на лечилки, но и на напитки для маны
4) С прокачкой маны тоже будут запары я думаю
т.е. короче, что есть у магов такое, чего нет у остальных и что могло бы заставить играть именно за магов?

Dokk Конечно стоит поиграть, ради для того чтобы почувствовать разницу, и вообще магом интересно играть специфическое прохождение.

Dokk - offline Dokk
17-03-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Не, я поразмышлял и играть думаю за наемников, просто ГГ другого буду взращивать, ориентированого полностью на двуручник, кстати где бы взять какое-нибудь двуручное оружие в 1 гл. так, что бы не очень много силенок требовало и урон был бы более менее подходящий?

multivak - offline multivak
17-03-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
...зачем?
Потому что магу много маны нужно а она денег стоит. А воин например лучников боится и воровать совсем не умеет. Если все вместе то тиреснее выходит.
как ты правильно заметил 80 очков опыта до вступления это уже много. До вступления в маги нужно поднять ловкость, воровство, лук а на это 80 очков не хватит. До вступления в наемники ману можно поднять у Ватраса до 50. но 50 маны это очень мало. Вот и выходит что ловкий маг-вор будет либо магом либо ловким. чтобы воровать руны нужно больше 100 ловкости.

gedmax - offline gedmax
17-03-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

На самом деле я говорю, что можно и в аддоне прокачать универсала. Только на это придется потратить довольно много времени. Есть же рекорд на аг.ру, где в первой главе ГГ - 28 уровень, соответственно и навыки можно раскачать, а монстры в следующей главе прореспоунятся. Так что можно, но повторюсь - муторно и больше напоминает механику, а не игру. Зато потом, конечно, приятно будет таким универсалом играть - возможностей у него существенно больше.

ЗЫ кстати магом получалось руны у ищущих воровать кастуя на них ледяную глыбу в момент их колдовства, только не помню уже в аддоне или без него, так что не всегда ловкость для этого нужна .

multivak - offline multivak
17-03-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Так я тебе скажу что это за ГГ в первой главе. Это такой ГГ что не вор и не маг а с большим двуручным мечом. и уровни он свои получил на мочилове всех прохожих. Универсалом ты 28 уровень до вступления в гильдию не получишь. А в шестой главе тебе от этого универсализма уже не тепло и не холодно.

ЗЫ ЗЫ... глюки и читы не считаются

Текущее время: 06:01 << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru