Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
Milex - offline Milex
17-01-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините за оффтоп, но именно в данной теме происходит ошибка при попытке загрузить "версию для печати" (т.е. при нажатии на эту кнопку). Сохранять каждую страницу отдельно очень тяжело

Тушкан - offline Тушкан
24-01-2005 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



и прошел-таки Готику 2 от Акеллы! ура! качал одноручный меч всю игру. но чтобы завалить всех Ищущих в предпоследнем зале, пришлось сбегать на корабль и прокачать арбалет. самое же смешное оказалось в последнем зале, когда пришлось валить главного босса - дракона. в инвентори оказался свиток "вызов Демона". ну, я его вызвал, пробежался по залу и спрятался за колонной (это сделал, чтобы Демон напал на дракона). когда решился выглянуть из-за колонны, чтобы глянуть как там дела, пошел мультик. оказывается Демон в два счета завалил этого супербосса. долго смеялся.

Тушкан - offline Тушкан
24-01-2005 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



кстати, небольшой глюк... или это не глюк. завалил я трех драконов - ледяного, огненного и болотного. но квест зачелся. кстати, а как это ледянной дракон огнем пуляется? у него же как минимум рот должен оплаваться. и еще проблема - беру карту, например, с расположением шахт. если жамкну клавишу М, то карта становится обычной картой этой локации - крестики на ней пропадают.

Зереша - offline Зереша
24-01-2005 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



завалил я трех драконов - ледяного, огненного и болотного. но квест зачелся.
Какой квест? И ты уверен, что он зачелся?

если жамкну клавишу М, то карта становится обычной картой этой локации - крестики на ней пропадают.
M -- это ж вроде открытие стандартной карты местности.

Тушкан - offline Тушкан
24-01-2005 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Зереша : квест зачелся, потому что игру я прошел. а квест был "охота на драконов". по поводу карты... я жамкаю М, карта не открывается. лезу в инвентарь - назание карты в инвентаре поменялось. открываю ее - крестиков, где расположены шахты, нет. у меня обычная карта региона.

metar - offline metar
24-01-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут такая проблема. В поисках рунного камня (за мага) насколько я понимаю нужно идти к пещере черного тролля. Вот только камня я там не нашел. Что делать? Еще в инвентаре лежит какой-то ключ, который гласит, что рунный камень в сундуке под мостом. Имелся в виду мост рядом? Но там нет сундука!

gedmax - offline gedmax
24-01-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если жамкну клавишу М, то карта становится обычной картой этой локации - крестики на ней пропадают
В Готике без аддона нажатие на М вызывает стандартную карту местности, то есть чтобы посмотреть про шахты - нужно залезать в инвентарь. В аддоне добавили "память" на последнюю открытую карту.

оказывается Демон в два счета завалил этого супербосса. долго смеялся
В аддоне все существенно усложнили и демон против дракона ничего не сможет сделать (если не сглючит конечно, когда дракон будет пытаться бить ГГ, а его в это время демон какой-нибудь прибьет). Но с главным врагом сложностей нет - волна смерти пару раз и все, а вот основное прохождение посложнее будет в аддоне, но и пореалистичнее (а то ГГ всех одной левой в оригинальной игре делает).
а квест был "охота на драконов".
В акелловскую не играл (дождусь аддона, да еще раз пройду), но если на самом деле зачелся - то глюк.

Зереша - offline Зереша
24-01-2005 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



metar
От черного тролля там мостик имеется -- через мостик, потом прямо, прямо, прямо к пещерке. В пещерке брать правый поворот.

gedmax - offline gedmax
24-01-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metar
Да нет в пещеру к троллю надо позже (да и не совсем рядом с троллем эта пещера).
А рунный камень в пещере рядом с таверной, там еще всякая мелочь набросана, кровь кругом. Как из города идти под мостом проходишь перед таверной и сразу направо, там сундук с камнем и лежит.

metar - offline metar
24-01-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем тогда к троллю?

metar - offline metar
24-01-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е по дороге из города мимо каменногомоста над дорогой? Проходя через ферму Эгилла или нет?

gedmax - offline gedmax
24-01-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проходя через ферму Эгилла или нет?
Нет, по лесенку наверх подниматься не нужно. Таверна называется (не знаю как у акеллы), что-то типа голова гарпии, если от нее вниз к городу идти, то под мостом придется проходить, так внизу под мостом есть пещера с сундуком (если я конечно сильно не ошибаюсь), в которой рунный камень.

Зереша - offline Зереша
24-01-2005 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



metar
Я не пойму, о чем вы говорите тут...
Надо выяснить -- metar, ты за послушника пока играешь или уже за мага? Если все еще послушник, то рунный камень только в пещерке через мост от черного тролля. Ибо это обязательный квест.
Если уже маг, то ключ от сундука неподалеку от таверны дает дядька в верхнем городе (запямятовал его имя) после возвращения из рудниковой долины за выполненный квест (дядька этот -- владелец рудников).

На каком этапе игры ты находишься?..

metar - offline metar
25-01-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока что послушник, прохожу испытание. Но пещерки по ту сторону моста от пещерки тролля я не нашел, хотя оттуда я и шел. Она, вероятно, не слишком близко?

akdesign - offline akdesign
25-01-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metar
Но пещерки по ту сторону моста от пещерки тролля я не нашел

Вход в пещеру плохо виден, прикрыт растительностью, лианами типа

metar - offline metar
25-01-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но он недалеко? До пирамид?

akdesign - offline akdesign
25-01-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metar
не, он недалеко от тролля, справа, если сттоять лицом к троллю...

akdesign - offline akdesign
25-01-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metar
вот тут, вроде как:


Зереша - offline Зереша
26-01-2005 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



metar
Но пещерки по ту сторону моста от пещерки тролля я не нашел, хотя оттуда я и шел.
Я с трудом понимаю, как можно не найти эту пещерку. От моста идешь прямо, прямо, прямо -- упираешься в пещеру. А в пещере берешь вправо, дабы к ползунам не угодить.

На карте вон нарисовано...

Тушкан - offline Тушкан
26-01-2005 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



gedmax : я, видимо, так рассказал, что меня не поняли. вобщем нет у меня карты местности. когда дают квест узнать, сколько руды собрали на трех шахтах, выдают карту, на которой проставлены крестики, где эти шахты находятся. захожу в инвентарь - эта карта называется что-то типа "карта расположения шахт". выхожу из инвентаря, нажимаю M. захожу в инвентарь. название карты сменилось на "карта такой-то местности". открываю карту - на ней нет никаких крестиков.

metar - offline metar
28-01-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все! Разобрался, нашел. В первый и во второй разы я обламался потому, что шел вечером и этот неосвещенный проход не увидел.
Всем огромный thanks за помощь!

Scall - offline Scall
02-02-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже пошол Готику 2, но у меня есть к вам вопрос.
Вверху карыты (возле Черного троля) есть подвесной мост.
Если мы его перейдем и немного полазим то увидим скрытую
пещеру. В одной из зал этой пещеры в центре пиктограммы
со светящимися колонами с тоит сундук, который я так и не открыл. (потому что не мог найти ключ) Если кто знает что в нем, то скажите. Умираю от любопытства!!!


SergIS - offline SergIS
02-02-2005 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это квест только для мага. Ключ дают в монастыре. В сундуке рунный камень.

Зереша - offline Зереша
Wink03-02-2005 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Scall Забавно -- а о чем по-твоему мы базарили на этой странице, как он об этой пещере? :-)

Dokk - offline Dokk
Red face11-02-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Я все хотел спросить, ну как так можно играть в Готику2, что бы за неделю пройти её, ведь пока прокачаешься до того, чтобы убить орка (к примеру), нужна чертова уйма времени, а читы, хотя и манят, но когда взломаю сразу так паршиво стает. Поделитесь со мною.

Текущее время: 04:12 << < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru