Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
Лих - offline Лих
01-01-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Без понятия, думал его за выполнение квеста с чашами дают.
Зереша
Тогда скажи где можно набрать денег на хорошее оружие )

С Новым Годом

Зереша - offline Зереша
01-01-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лих
> Тогда скажи где можно набрать денег на хорошее оружие
Ну цветочки, грибочки, шкурки, мясо продавать... :-)

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-01-2005 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни у кого не было такой хрени: идешь через перевал (в тоннель или по тропинке) в сторону Хоринса, а загрузка не работает. Выдает какой-то illegal object и на хрен выкидывает из игры?
У меня это было в третьей главе, там нашелся сейв сколько-то времени назад, с которого можно было начать и пройти через проход. Пришлось, не убивая никого (а вдруг из-за него игра вылетает, что рано убили), закончить переговоры с Хагеном и, бросив экспы, валить в Хоринс.
Теперь убила драконов - а игрушка опять вылетает. У меня сейв только в начале 4й главы. Я уже из карманов все выкидывала перед переходом (может, там что-нибудь недозволенное в хоринской части лежит)- не помогло.
Сраная игрушка.

Зереша - offline Зереша
02-01-2005 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Ни у кого не было такой хрени: идешь через перевал (в тоннель или по тропинке) в сторону Хоринса, а загрузка не работает.
Бывало... Потому сохранятся приходилось перед перевалом :-)

Protogoblin - offline Protogoblin
03-01-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



malon
И где в 1 части можно найти нормальное оружие на ловкость и амулеты или кольца +сила или +ловкость

На северо-востоке от фермы Онара есть тролли (там еще лесоруб рядом). Если аккуратно, то можно бегая между ними, забрать лежащую там шпагу (повреждение 50, требуется ЛОВКОСТЬ 50). Для 1-ой главы отличное оружие ближнего боя для героя с прокаченной ловкостью.

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-01-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Бывало...


А что у нас с алхимией? У меня есть куча ягод гоблина и драконьего корня, я их не ем, думаю, если суп из них сварить, может, сильнее подействуют? Думала, в монастыре алхимик возьмется (который в подвале сидит), но он только самые простые варит. Может, пойти научиться алхимии и сварить эти травы самому? Или так съесть, сырыми?

Зереша - offline Зереша
04-01-2005 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Romeo4755
Константино учит и ведьма эта, что живет в пещере в лесу... Ведьме надо растение какое-то принести, чтоб рядом с черным троллем.
Лучше сварить, конечно...

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-01-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Константино учит и ведьма эта, что живет в пещере в лесу... Ведьме надо растение какое-то принести, чтоб рядом с черным троллем.
Ну, кто учит, я знаю - не первый год ведь играю.
А как по очкам получается? Например, я хочу усилить количество маны. Мана идет один к одному (5 экспов за 5 постоянных пунктов). На обучение алхимии - сколько надо? 5 или 10 единовременно (аобнентская плата)? Потом, я узнала,чтобы сварить ЭЛЕКСИР духа (тет перманентно-поднимающее ману зелье), надо сначала научиться варить другие напитки (точно не знаю какие - или все предыдущие по части маны или три минимальных (мана, здоровье еще что-то) или вообще все нижних уровней)?
По пять экспов за рецепт напитка - это получается от 25 до где-то 60 экспов за предварительный курс алхимии.
То есть обучение окупиться только изготовлением 6 напитков min. В лучшем случае. Если не 12. Наковыряю ли я столько коронного зелья?
(Мне кажется, оно у меня было, но отдала хрычу в монастыре, а он мне какого-то говна наварил. Осталось только 4 кустика. И еще священную воду хер достанешь).

С добрым утром!

Зереша - offline Зереша
04-01-2005 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А как по очкам получается?
Я уже не помню -- очки эти у меня смешались давно. Ибо в Готике 2 одно, а в аддоне к Готике 2 другое... И очки там разные расходуются...

Лих - offline Лих
04-01-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно лучше варить Стоит вообще выучить всю алхимию. Ибо потом зелий не напасёшься особенно когда магом играешь. Для того чтобы варить зелья духа надо выучить весь ряд зелий маны 3 штуки помоему будет 15 очков затрачено. Кроме того если это не аддон то даёт зелье духа 10 маны+ так что выгода очевидна. Повышение количества маны учителями кстати только вначале 5 очков=5маны, чем больше маны тем больше очков маны тем больше очков умения надо для её дальнейшего повышения. Т.е. дальше будет 10 очков=5 маны и так далее. не знаю как в аддоне не могу нормальную версию найти зелья сваренные из д. корня и ягод ст. оп. уп. Гоблина дают +5 бонуса к силе и ловкости, соответственно. Кстати драконьи корни можно путём сайв/лода в больших количествах выбивать из элитных орков. В аддоне этой фишки нету.
Что касается коронного то этой фигни конечно маловато, но больше десятка я точно сбирал.
Вообще варите сами и пейте сами.

Lester - offline Lester
04-01-2005 18:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди кто знает как за мага когда проходишь найти камень, из которого маг Карракс хочет сделать амулет защиты от сглаза ищущих? Он говорит что на каком то алтаре, я не нашёл...

Зереша - offline Зереша
04-01-2005 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Он говорит что на каком то алтаре, я не нашёл...
Не алтарь, а статуи Инноса. Эта статуя находится на крестьянском дворе, где дорожка ведет к Ксардасу (за статуей). Кажется...

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-01-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лих варите сами и пейте сами
Пасиба.

Lester - offline Lester
05-01-2005 14:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! А как ваще квест "Ищущие" завершается?

IceFire - offline IceFire
06-01-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните как распределять очки опыта. Версия от Акеллы (DVD).Есть только 3 экрана меню (рюкзак,квесты,статистика персонажа).

Зереша - offline Зереша
06-01-2005 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Объясните как распределять очки опыта.
Да уж -- вопрос из вопросов... :-)
К учителям соответствующим обращаться надо -- там их много тусуется по окрестностям. Учат силе, ловкости, мечам, лукам, арбалетам, охоте и прочим спецнавыкам...

hemdall - offline hemdall
06-01-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IceFire Из выше сказанного вытекает ниже следующие:
в Gothic I, мы не играли?! Очень настойчево саветую для начала исправить эту дасадную оплошность. Тогда и в GII станет всё по понятней (относительно врагов, друзей и сюжета). Ведь GI b GII сделаны на одном движке и с графикой там полный порядок (отсюда домыслы по поводу того что Пирания сначало хотела выпустить одну игру).

P.S. К томуже некоторые считают (и не безъосновательно) что GI лучше GII по своему внутренниму миру.

IceFire - offline IceFire
06-01-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за разъяснение. Первого учителя встретил 30 мин. назад, хотя со всеми общаюсь. ;-)
В G1 пробовал , но управление персонажем было как-то непривычно . Положил на полку.

gedmax - offline gedmax
06-01-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу варки зелий: думаю нужно сосредоточится на тех зельях которые важны для класса.

Магу не нужно тратить очки опыта и, что важнее, траву на варку зелий силы и ловкости, а то на ману не хватит, да и опыт лучше на нее же потратить (то есть можно драконий корень и ягоды гоблина смело есть). Да и бутылки с увеличением маны и черные грибы лучше тоже попридержать пока опытом ману не увеличить (один раз съел более 400 черных грибов и выпил все бутылки ближе к концу пятой главы, что позволило поднять ману до 430 и все равно мало, потому что высокоуровневые заклинания дорого стоят).

Соответственно паладину и наемнику лучше в силу и ловкость вкладываться (та же тактика дала 195 силы и 170 ловкости к 52 уровню).

Вышеописанное не так критично в оригинале, но в аддоне с увеличением требований к оружию и уменьшением прибавляемых бутылками единиц становиться важным как можно больше статистику поднимать за счет опыта, и в последнюю очередь разными зельями, потому что стоимость подъема растет с ростом значения. Плюс в аддоне лучше попридержать профильные скрижали и книги.

Но это так, к слову. Все, кто в аддон играл, думаю, так и делали.

AleX2004 - offline AleX2004
Question06-01-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я копался копался в 60 ст. форума , но так и не нашел любителей гильды воров... может кто-то знает где точное расположение 6 чаш крови и как добыть ключ у судьи (выбить у него дохлый номер!)

gedmax - offline gedmax
06-01-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часть по секретным местам распихана, которые открываются секретным рычагом, как то: 1. у судьи щит (ключ от сундука соответственно украсть нужно, для чего известная ловкость нужна, да и вообще если уж на путь вора встал имеет смысл ловкость прокачивать - тогда карманные кражи легко будут проходить, да и если не магом играешь - выгодно, потому что уровня три с воровства можно получить). 2. в тайнике в доме Валентино, который лампой на втором этаже открывается. 3. у ростовщика в сундуке 4. над Хагеном на 2 этаже. 5. в доме рядом с магазином алхимика в верхнем городе, ключ на камине. и 6 еще в каком-то доступном сундуке, не помню.

Nikson - offline Nikson
07-01-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите какой порядок нажимания рычагов в 6 главе, комната с мордой, открыты две верхние решетки. Спасибо

hemdall - offline hemdall
07-01-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глюк или не глюк?
В данный момент играю за наёмников (охотник на драконов), нахожусь в тайной библиотеке в монастыре. Нашел там пыльный дневник, карту к "Залам Ирдорада" и "Слёзы Иноса". Что дальше?

Первый раз играл за палладинов, но это было давно. Помню что надо телепортироваться за доспехами при помощи самодельной руны. Но сейчас я почему то не могу сделать эту руну. Может мне чегото нехватает?

Лих - offline Лих
07-01-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleX2004
Посмотри внимательно кто здесь давал карту с расположением всех чаш.
gedmax
Я не знаю как в аддоне но в оригинале 300 маны за глаза хватает. В последней главе волна смерти и уничтожение нежити рулят Даже напрягаться не надо.

gedmax - offline gedmax
07-01-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall
Не хватает того, что ты не паладин, только он может создать руну телепортации. У охотника на драконов другие мощные доспехи (тяжелые доспехи охотника на драконов), которые кузнец делает.

Nikson
Там всего шесть вариантов есть в каждой комнате, если неправильно делаешь, то появляется кто-нибудь или газ пускают. Единственная сложность может быть в том, что решетки и вверх и вниз открываются в зависимости от порядка нажания кнопок в двух комнатах с механизмами.

Текущее время: 08:24 << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru