Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Mage Spells: все о заклинаниях для магов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter
Smile24-09-2000 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mage Spells: все о заклинаниях для магов

Скоро будет, а пока http://www.ga-rpg.com/article.cfm?id=5091

Fiodor
Smile27-10-2000 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напишу что помню, потом дополню.
Какие бывают фамильяры:
LG - Фэйри дракон,24НР, -2 АС, 50% сопр магии, умеет кастовать размытие, 13ТНАСО, 2атаки за раунд, может вырубить жертву на 120сек.

NG - Тоже что у LG

CG - Дракончик АС 4, НР24, сопр магии 32%, кастует зеркальные отражения и невидимость.

LN - Хорёк, АС 0, 24НР, воровство 75%, 40% украсть(?), ловушки 20%, сопр магии 50%.

TN - Кролик, 16НР, АС -4(!), 75%сопротивление холоду и электричеству(!), найти ловушки50%, воровство 30%.

CN - Кошка, 24НР, АС 0, 50% сопр магии, тихая ходьба 99%, скрытся в тени 99% (воры отдыхают)

LE - Имп, АС 2, 18НР, сопр магии 25%, умеет кастовать полиморф на себя.

NE - Пылевой мефрит,АС 6, 24НР, сопр магии 10%, сверкающая пыль 2раза в день, стеклянная пвль 3раза.

CE - Квазит, НР24, АС 2, сопр магии 25%, ужас раз в день.

Fiodor
Smile30-10-2000 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтож никто не хочет буду я дополнять.

Вызов Нишуруу 6 уровень.
Время кастования 1 раунд.
Магия его лечит вся, кроме магии смерти.
Разряжает магические предметы до одного заряда, те в которых один заряд уничтожает, вытягивает из мага по одному самому сильному заклинанию при удачном попадании. Умеет кастовать: 2магич. стрелы, вонючий туман, аганазар скорчер, кислотная стрела, молния, призрачный доспех.

Fiodor
Smile30-10-2000 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклинание 6 уровня Вызов Вивьерны.
Время кастования 1раунд.
Нападает только на врагов. Нельзя зачаровать или смутить. Неплохая помощь однако.

Utgarda Loki
Smile30-10-2000 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю уж, какой AC у моей кошки, но Magic Resistance у нее большой... Правда, это ее все равно не спасает - уж больно хиленькая она... И самое обидное - очень плохо дизармит ловушки (хотя детектит их прекрасно) и взамывает замки... Если бы не это - я бы ваще в партии вора не держал... Так и ношу, горемычную, у себя в инвентори - жалко мне терять очко Constitution, а сколько уж раз пришлось перееигрывать из-за того, что ее ненароком убивали...

------------------
From Last Words Collection:
"Oops, sorry...didn't mean to disturb you."

Fiodor
Thumbs up31-10-2000 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё одно заклинание, для правильных магов
Из школы иллюзий 6 уровень.
Путаница
Время кастования 1раунд.
Маг создаёт копию себя с таким же кол-вом НР.
Копия не может кастовать, а в остальном ведёт себя точно как маг сама по себе. При этом маг кастует на себя улучшеную нивидимость и телепортируется в любую точку в зоне видимости.
И это всё в одном заклинании.

Melenis the Haarvenu
Smile31-10-2000 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Utgarda Loki
Надо же какие бывают разные кошки... А вот моя ни хрена ловушек не видит, а замки открывать даже пытаться не желает.

Fiodor
Arrow02-11-2000 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 уровень.
Зачарованное оружие.
Маг при помощи заклинания создает на выбор одно зачарованное оружие такое как меч длинный, короткий, булава или топор.
Оружие расценивается как +3 оружие сходного класса со всеми вытекающими бонусами. Существует в течение суток.
По началу самое дешёвое хорошее оружие.

Melenis the Haarvenu
Smile02-11-2000 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q:Кто-нибудь понял, что делает некромантское заклятье 9-го уровня Wail of Banshee? Сколько раз на меня его говорили, сколько раз я его со свитков зачитывала, результат все время был один, т. е. его отсутствие.
A: А оно только на low level creatures действует. (by Demeter)

Fiodor
Exclamation08-11-2000 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эффекты Цветного Шара:

Уровень мага Цвет создаваемого шара Повреждения Специальные эффекты
1-й Белый 1-4 Свет
2-й Красный 1-6 Жар
3-й Оранжевый 1-8 Огонь
4-й Желтый 1-10 Слепота
5-й Зеленый 1-12 Тошнотворное облако
6-й Бирюзовый 2-8 Магнетизм
7-й Синий 2-16 Паралич
10-й Фиолетовый Замедление Окаменение
12-й Черный Паралич Смерть

Fiodor
Smile20-11-2000 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклинание смерти очень полезно, когда надо отправить в небытие большое количество призванных тварей противника, не зависимо от их уровня, так как имеет радиус действия можно убить сразу несколько демонов.

Fiodor
Smile01-12-2000 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклинанием "ограниченное желание" 7го уровня можно довыть себе пару вещей.
желания одноразовые
1 получить очки истинного зрения
2 доспех АС-1
3 "опыт" три голема(враждебных) адамантитовый, песчанный и безжалостный(?)
4 сделать остановку времени
5 приобрести на время способность к смене формы: великий оборотень, железный голем, пожиратель мозга, тролль, огненая элементаль, земная элементаль.
6 записать тиггер - 3 заклинания любого уровня, на себя,ближайшего врага или последнего ударившего

Из повторяющихся особо интересных нет
1 призвать 20-25 кроликов(которые тебе не подчиняются) 3 желания подряд и в сфере можно заниматься кролиководством.
2 подлечить всю группу
3 на всех защиту от негативных планов
4 на всех малую сферу неуязвимости
5 возобновить какое-нибудь из истраченных заклинаний в книге(у меня не работало)

Asvas
Smile01-12-2000 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед почтением заклинания "ограниченное желание" полезно выпить магом бутылку, поднимающюю Wisdom до 18 (количество возможных предлагаемых вариантов зависит Wisdom).

Fiodor
Wink01-12-2000 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пил, разницы между 15 и 18 не заметил.

Asvas
Smile01-12-2000 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть, но у меня кастовала Налия, а у нее Wisdom...

Fiodor
Smile15-12-2000 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А уменя вопрос кто нибудь нашёл свиток с заклинанием пространственная дверь, а то у меня подозрение, что его убрали из BGII?

Melenis the Haarvenu
Smile15-12-2000 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Fiodor.
Убрали, гады, свитки, а не само заклинание. В ShadowKeeper'е его можно в книгу впилить, и оно работает.

Fiodor
Smile15-12-2000 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis
Это наверно, чтобы всякие нехорошие игроки не могли квест с культом слепых обойти, там где надо мостик налаживать
А я часто жалел, что его нет, с некоторыми новыми заклинаниями такие бы классные комбинации получались эхх.

Fiodor
Post22-12-2000 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати узнал, что при помощи ограниченного желания, можно получить квест, правда проверить пока не удалось. В квест якобы должны быть задействованы те ребята в локации Моста, у которых кинжал бумеранг.

Asvas
Smile22-12-2000 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно квест есть и они там задействованы. Попутно можно найти скимитар +2 с дополнительной атакой (Belm).

Fiodor
Post22-12-2000 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот что в домике огра? А я ещё удивлялся почему есть домик со скимитаром, а кроме коровы его ни кто не охраняет

Asvas
Smile22-12-2000 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот самый. Там еще будет очень интересное использование квестового предмета.

Gerasimov Roman aka GRom
Smile22-12-2000 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, если огра не мочить, а принести ему "фрост ванд" то получите намного больше экспы, окромя квестового бубна! (скимитар Belm +2 speed factor 0 -не всчёт)

Asvas
Post22-12-2000 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имелось в виду для чего огр использовал этот бубен .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post13-06-2001 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Эта мессага лежит здесь только для того, чтобы камрады видели, что у нас есть такая тема, не выбирая параметр "Показывать все темы"

Текущее время: 15:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru