Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » пару тонкостей (+пал-avenger)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
_Sob - offline _Sob
15-01-2003 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пару тонкостей (+пал-avenger)

В поисках просветления.
1. Как гемблить мечи с чиппедами? Вчерась попробовал попыток 100, наверное, с мечем "exeptional, 47% Enh. Dam., 1-15 lighting, soketed(2)" - выше 50% Enh. Dam. ничего не было. Слабый меч? Использовался сингловский спелл "сейв-лоад".. может стоило набрать кучу чиппедов и изать хи все на одном мече не загржаясь?
2. Как скорость атаки влияет на наночимые повреждения? Т.е. на сколько больше damage нанесет одно и то же оружие с Fast и Very Fast Speed?
3. Без мана лича играть тяжело, а с ним - падает Chanse to Find MI. Есть какой-то компромисс?
4. Как работает снижение резистов у Conviction? Если у меня -120% - это значит, что даже у монстров с большими сопротивлениями (боссы "magic resistant, etc") будут отрицательные резисты - иль нет?
5. Что нужно моему мстителю после 20х Мести и Осуждения? Ибо момент близок, а что качать дальше - не знаю. Рекомендуют Holy Strike, но мне не нравится - у меня всего 80 маны, на 3 удара - и все, на pls8 это ноль. Сопривления? Или добиваться redemtion?
6. Почему повреждение, принесенное камешками, разное для назных видов камней? Из-за различных резистов монстров? Значит ли это что-то с conviction?
7. Кто играл таким палом, какое оружие лучше использовать? Одноручное + щит было заброшено еще на акт5-нормал, из-за низкого повреждения. Pls8 выключать не буду :-) Пока бегаю с пикой, но - низкая скорость атаки...
8. Слыхал фразу "до 1.09 лучше щита с 3мя алмазами не было." Знать теперь есть.. что?
Ммм... пока вроде все, мож еще что вспомню :-) Надеюсь на помощь.

hiramon - offline hiramon
15-01-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оооооо
1.С чиппедами нада долго возиться, кроме того ты не написал свой уровень.
А чиппедов без сэйвов надо естественно юзать ибо с сэйвами нечестно
2.Со скоростью смотря какое оружие, и какие вещи у тебя, так однозначно сказать просто невозможно.
3.Насчет мана лича - без него вабще нельзя палу играть, а МФ тебе вообще не нужен, поэтому юзай маналич.
4.Насколько мне известно, будут отрицательные резисты, однако на иммунных это не влияет никак.
5.А что такое "Осуждение"? А качать имхо надо Holy Shield, для малоблочных щитов хорошо блок поднимает, для Herald Of Zakarum нехило брони добавит
6.Просто камни разные вот и дамаг разный. с Conviction - если камни дают elemental damage, то Conviction увеличит этот дамаг.
7-8.Вот выйдешь на хэлл там поймешь что пал с двуручником не жилец.
Одноручный меч + щит - вот что нада палу. Был у меня сваренный Cruel Mythical Sword of что-то там - дамаг примерно 160-200 давал. Ниче работал нормально...
+щит Herald of Zakarum - ох хороший щиток и не такой редкий.

Spirit - offline Spirit
15-01-2003 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чё тут скажешь...hiramon respect
Тем не менее, на мой взгляд, пару ответов следует чуть-чуть дополнить.
2. Как скорость атаки влияет на наночимые повреждения? Т.е. на сколько больше damage нанесет одно и то же оружие с Fast и Very Fast Speed?
Как известно, часто встречается на вещах свойство "+ ..%Increased Attack Speed" (сокращённо + %IAS). Если вы надеваете такой предмет, то при этом увеличивается скорость атаки (хотя здесь есть специфические исключения*). Но скорость растёт не плавно, а скачками, так называемыми порогами. После перехода этого порога, оружие "работает" быстрее. Для обозначения скорости атаки была введена величина Frames per Attack(перевод - кадров за атаку, сокращённо FPA), при этом следует знать, что за 1 секунду меняется 25 кадров. Можно ввести обратную величину: количество ударов за секунду - 25 / FPA... Часто (для большинства игроков, это к сожалению) приходится выбирать между уроном и скоростью. Известно, что результативнсть ~ Damage / Speed, поэтому, зная Breaking Points можно понять, следует ли дальше увеличивать скорость или нет, научиться выбирать оружие с большей результативностью! А посмотреть FPA для конкретного оружия, персонажа и обстоятельств можно тут.

Настоящий Индеец - offline Настоящий Индеец
15-01-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_Sob
У меня вот пал 56 лвл бегает в найтмарном Курасте с The Fetid Sprinkler. Не самое мощное оружие, но на 8ppl пока хватает. На хелле может из кого Mythycal Sword вывалится - займусь варкой.
Помимо всего прочего у пала со щитом есть возможность использовать смайт. С холи шилдом - страшное оружие. Единственное - лича нет.

Spirit - offline Spirit
15-01-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7. Кто играл таким палом, какое оружие лучше использовать?
По этому поводу читайте руководство по развитию паладина (на мой взгляд - одно из самых лучших), а также небольшой гайд по вещам этого персонажа.
Помимо всего прочего у пала со щитом есть возможность использовать смайт. С холи шилдом - страшное оружие. Единственное - лича нет.
Поэтому иногда предпочитают Charge.

_Sob - offline _Sob
16-01-2003 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. AFAIR, уровень персонажа на получаемый предмет не влияет, я потому и не написал.( Если интересно - 50lvl. Немного, потому что играл быстро, на NM пока вообще только два уровня получил). Влияет уровень предмета, кажется формула ilvlnew=30+0.6*ilvlold. Префикс cruel я на не-элинтом мече все равно не получу, но inh.dam около 200 с таким мечем реально ли? Походу, есть ли прога, которая по характеристикам меча показала бы его уровень?
2. Spirit, tnx, все тяжелее, чем я думал - буду разбираться.
3. А я думал, CtFMI всем надо
4. :-]]] tnx
7 На хелле и посмотрю. А пока - выбирать между одноручным 40-50 Fast или двуручным 70-160 Slow, учитывая 20% IAS, 21 Vengeance и 19 Conviction (вот оно, осуждение :-))... c первым просто играть невозможно. Несмотря на щит 10% lifeleach, +1skills. Ну не попадались мне пока хорошие одноручные мечи. Возможно, и потому, что CtFMI всего 40%. Сейчас бегаю на найтмарного Мефисто, может и выпадет что-то хорошее.
6. Я имел в виду вот что. Perfect rubу дает (по памяти) среднее повреждение 17 от огня, а топаз (?кажется) - 21 от лайтинга. Разница небольшая, но - есть. Непонятно, почему.
Кстати, какой смысл в сипользовании смайта? Месть (Vengeanse) все равно дает больше повреждения, с прокачанной Conviction, да еще и монстриков замедляет.
Про ХолиШиелд - 35 маны на 1м уровне, 3 раза кастанул - и в город лечитсья, ибо пойла маны все на месть идут ( дорого. Эффективно только на толстых тварей
Не в одном гайде не написано толком, что нужно качать после Veng-Conviction. :-)) Сказано - там разберетесь :-) Я в общем примерно представляю, но от совета не откажусь. Наскоько эта зараза Redemption эффективна вообще, кто ее юзал?

hiramon - offline hiramon
16-01-2003 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем так.
Насчет оружия конечно как хочешь. Хотя бегать на мефа все ж лучше спецперсонажами, поэтому я и написал что МФ тебе не важен.
Насчет камней - а что все должно быть сбалансировано по твоему до одинаковых значений? нет такого нет и слава богу, иначе это было бы не интересно. А если серьезно то топаз дает большой разброс дамага (1-40 если не ошибаюсь) а рубин значительно меньше, поэтому и средний дамаг от него поменьше будет - как у более сбалансированного камня. С топазом есть шанс получить вообще 1 дамагу а с рубином такого нет, поэтому и дамаг поменьше сделали (имхо).
А смайтом можно моба забить в угол и он не дернется насколько мне известно так любят дьяблу бить.
Про холишилд - если на первом уровне то да, но его же можно качать если сам говоришь что не знаешь что качать. Качаешь, растет добавка к блоку, к дефенсу, к смайту, а также длительность. на 20 уровне он ОЧЕНЬ долго держится, если это такая для тебя проблема
Да как же так маны не хватает? Лич-то на что существует? если пользуешься vengeanse то нужен хороший маналич, ибо с vengeanse лич идет слабо. Бутылок все равно не напасешься. Либо, когда кончается мана переключайся на Zeal, несколько ударов (с личем) - и мана снова полная.
А вообще, бывает что качают fanaticism и с Zeal его юзают. Это если не знаешь что качать.
А насчет redemption - это там где трупики нужны? после vengeanse трупиков часто не остается, и redemption не работает тогда

Spirit - offline Spirit
Post16-01-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 Сhipped Gems + 1 Sword (любой вид меча - магический, нормальный...) -> Новый случайный магический меч (Magic Sword) с тремя дырами (Sockets).
В основном этот рецепт используют, чтобы получить на магическом мече могущественный префикс (Prefix) "Cruel". Он только возможен на 6 элитных мечах: Conquest Sword, Cryptic Sword, Mythical Sword*, Champion Sword, Colossus Sword, Colossus Blade. Тем не менее при использовании этого рецепта с другими мечами возможно получить префикс "Ferocious" (+101-200% Damage).

ChaosCracker - offline ChaosCracker
16-01-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_Sob
- делай флэш аур (vengeance + convinction) -> (vengeance + fana)
convinction на мобах будет держацца some time, u с (венж + фана) стил нормальный будет
- мoжна качнуть фану, холи шилд, ну по вкусу в общем. я бы качал фану или концентрат, мерка взял бы майтового - тада точно концентрат =]

[edited: grammar, omg]

Spirit - offline Spirit
16-01-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пока - выбирать между одноручным 40-50 Fast или двуручным 70-160 Slow, учитывая 20% IAS, 21 Vengeance и 19 Conviction (вот оно, осуждение :-))... c первым просто играть невозможно. Несмотря на щит 10% lifeleach, +1skills. Ну не попадались мне пока хорошие одноручные мечи. Возможно, и потому, что CtFMI всего 40%. Сейчас бегаю на найтмарного Мефисто, может и выпадет что-то хорошее.
Понимаешь, паладин без щита это несерьёзно.

Dronsky - offline Dronsky
17-01-2003 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Он только возможен на 6 элитных мечах: Conquest Sword, Cryptic Sword, Mythical Sword*, Champion Sword, Colossus Sword, Colossus Blade.
А-а-а!!! А на Барлог Блэйде невозможен?!!! Ёёёёёёёёё... Скока я мудился...
А где это посмотреть, где написано-то?

_Sob - offline _Sob
17-01-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ясно, всем спасибо.
Последний момент - это вам на Areal Summite написали, что пал без щита - несерьезно? :-))) У меня бегает монстр с сопротивлениями 9,13,70,60 (NM, act5, 64lvl by now), 1000-2000 dmg (Vengeance => elemental, а у монстров сопротивления -130...). На players8 все умирают с 2х ударов, учитывая шапку (35Crushing Blow+ 15 Deadly Strike + 55 Deadly Strike на оружии).
Мне пока хватает, и _не вижу_, почему мне нужен щит.
Да, NM это не Hell, и я возможно еще 5 раз передумаю :-))) Но сейчас-то что мешает?
Или я опять что-то важное пропускаю? :-))

hiramon - offline hiramon
17-01-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronsky
А ты знаешь скока Я мудился с балрогом ?

_Sob
Хватает так хватает, значит не меняй. Просто challenge это hell, поэтому все и советуют щит. ибо резисты там все-таки будут -41, -37, 20, 10 да и флагов на боссах поболее...

Spirit - offline Spirit
17-01-2003 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_Sob
Понимаешь, у паладин без щита нет блока, а без блока на хелле это несерьёзно.

Spirit - offline Spirit
Smile17-01-2003 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мудился с балрогом
А что это вас так на балроги потянуло?

hiramon - offline hiramon
17-01-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет резистов я немного ошибся как вспомнил потом разница между НМ и Хэлл 60 а не 50.
А на балрог меня потянуло потому что он немного быстрее колоссуса при том же дамаге. Вот и хотелось его.

Spirit - offline Spirit
17-01-2003 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hiramon
быстрее колоссуса при том же дамаге
Не совсем - разброс урона у балрога больше...

hiramon - offline hiramon
17-01-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... я понимаю это... но все ж хотелось именно балрог

Dronsky - offline Dronsky
18-01-2003 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
А где посмотреть офиц. данные? для уверенности чтоли...
Если мне не изменяет память, я видел скриншот трёхсокетного Крэуль Барлог Блэйда Оф Квикнесс...
Вобщем хотелось бы подтверждения...
Меня прильстило тоже самое, что и hiramonа... последний порог на ВВ 35%ИАСа...

Spirit - offline Spirit
18-01-2003 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я видел скриншот трёхсокетного Крэуль Барлог Блэйда Оф Квикнесс

Spirit - offline Spirit
18-01-2003 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где посмотреть офиц. данные
Очень сомневаюсь, что компания Blizzard стала бы распространять такую информацию.

Dronsky - offline Dronsky
18-01-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Что за привычка, говорить так, чтобы мне непонятно было?!!

Ставлю вопрос по другому: почему круель не возможен на Барлог Блэйде?
И почему это компания Blizzard не стала бы распространять такую информацию ?

_Sob - offline _Sob
19-01-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я видел скриншот трёхсокетного Крэуль Барлог Блэйда Оф Квикнесс
:-) а мне недавно фотку подарили.. я на ней с ректором водку пью... и что?
Кстати, мой двуручный паладин впорле себе жизнеспособен на хелле.. правда, с ppl8 перешел пока на ppl5 - все-акти в игре получение удовольствия главное :-) Толпы монстров правда достают - скелеты второго окта, конкретно. Пока Радаманта убил.. :)
ChaosCracker - фанатицизм с conviction работают замечательно, tnx.

Spirit - offline Spirit
19-01-2003 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю вопрос по другому: почему круель не возможен на Барлог Блэйде?
Этот могущественный префикс может быть на этом мече., просто осуществить такой замысел в кубе невозможно.
By ChaosCracker

Spirit - offline Spirit
19-01-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronsky
Тем не менее я бы засомневался в легитности скриншота, на котором показан трёхсокетный Крэуль Барлог Блэйда Оф Квикнесс. Дело в том, что на магическом балроге возможно с помощью Ларзука сделать только две дырки.

Текущее время: 14:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru