Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Какой самый хороший антивирус (опрос)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
maxim - offline maxim
Smile11-03-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой самый хороший антивирус (опрос)

Был у меня AVP ну вы наверно знаете такой.
Не давно поставил себе 98 пришлось стереть AVP
Теперь захожу на их сайт и хотел скачать обратно а там что-то
намудрили скачал какую-то версию GOLD.
Где я могу скачать нормальную версию AVP русскую и чтоб абгрейт получался и не DEMO конечно а то GOLD DEMO.

А кто знает ещё хорошие антивирусы напишите и где можно скачать

Mips - offline Mips
Thumbs up11-03-2001 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Ёбсессно AVP лучший. Ну разубедите меня!
AVP Platinum{9.2Mb} avp.key{лицензия до 2038года}
Кста, мы уже вроде беседовали о подобных вещах.

Men Ar - offline Men Ar
Thumbs up11-03-2001 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mips правду говорит AVP the best!!! Однозначно!

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

MiroTVorez - offline MiroTVorez
Thumbs up12-03-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVP RULEZZZ! NAV тоже ничего.

------------------
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная.

Doctor - offline Doctor
Red face12-03-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А как же я ?

or@NGE - offline or@NGE
Smile13-03-2001 22:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



лучший антивирус это мозги с некоторыми количеством извилин и прямые руки

Mips - offline Mips
Wink14-03-2001 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 or@NGE
А у тебя ни того, ни другого?

ЗЫЖ У меня и то и другое, но я всё равно использую AVP и ни на что его не поменяю

wdw - offline wdw
Smile16-03-2001 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше всего тот,который у меня стоит т.е. крякнутый NAV 2000.
И лицензия не ограничена,и база вирусов прямо с Симантекса обновляется

Tyrts - offline Tyrts
Wink16-03-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2wdw. НАВ тормознутый, да и ложные срабатывания дает.А вот AVP посерьезнее к делу относится, да и лицензия тоже неограничена.(До января 3000)

Bratok - offline Bratok
Smile16-03-2001 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До недавнего временм я тоже считал, что AVP лучший, но когда я где то подцепил вирус WIN95.CIH, то AVP ничего хорошего сделать не мог.
DrWeb все устранил без проблем.
Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tyrts - offline Tyrts
Wink16-03-2001 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bratok.Ежли версия нерегистрированная, то она и не лечит. А с чихом новые версии, типа выше 3.хх нормально справляются, только нужно загружаться с дискеты, чтоб AVP сам себя пролечил и делов. Да и монитор не грех в трее держать.

Nuke - offline Nuke
Thumbs up17-03-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DRWEB - самый лучший антивирус!!!! Авп тоже не плох, но всё же Веб лучше и меньше

Mips - offline Mips
Smile17-03-2001 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Bratok
А ты не пробовал AVP апгрэдить и скачать последнюю базу?

2 Nuke
Ну поделись секретом, чем DrWeb лучше? Тем что меньше? Меньше не значит лучше
Кстати, заодно посмотри сколько в базе у AVP и у DrWeb вирусов

2 wdw
На сколько я знаю, всё Нортоновское жрёт не по детски память и тормозит безбожно.
А на счёт лицензии, дык у меня лицензия до 2038 года, думаю пока этого достаточно.
А на счёт обновлений, дык AVP тоже через инет обновляется, причём не с одного сервера, а с нескольких. К тому же в AVP Platinum сделали хитро, закачивается не вся база, а только обновления. А это занимает несколько минут при конекте 33.6

2 Tyrts
Назвался груздем, полезай в кузов. Дай avp.key с лицензией до 3000г.

Druido - offline Druido
Cool17-03-2001 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrWeb - Rulezzz! AVP - pretty!
"Кстати, заодно посмотри сколько в базе у AVP и у DrWeb вирусов" то что у тебя циферка больше не значит лучше! У ДрВеба аналитическая система получше, он ведь даже новые вирусы которые еще в базе не прописаны определяет... так что остынь с количеством.
И апдейт вирусной базы проще.
Действительно очень маленький по размеру, что очень удобно! Работа Спайдера в системе вообще незаметна!
Кстати сейчас в базе 24099 вирусов.

M@TRIX - offline M@TRIX
Cool17-03-2001 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно поставил NAV'2001, ни фига не регестрировался, не ставил кряки. Работает вроде нармально,пару раз он меня уже спас! Занимает 25 мегов, переодически сам обновляется. Но после того, что вы здесь написали, мне захотелось попробовать AVP. Кстати, кто-нить знает какая база данных у NAV и AVT?(Что бы сравнить...)

maxim - offline maxim
Smile17-03-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята новость какая!!!
Кто нибудь знает про такой антивирус inoculateIT
Этот антивирус признан маркой года 2000 и он превосходит AVP

Nuke - offline Nuke
Exclamation17-03-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Mips А ты знаешь почему Др.Веб пишет что в базе у него меньше вирус. Рас так говоришь, значит нет. На самом то деле у него база вирусная такая же как у АВП и еже сними. Просто они сделали хитрее. Они не считаю клоны вирусов(которые отличаются ну может быть там пару байтами или тем что его немного проапгрейдили), а вот все остальные считают их как за новый ужаснейший вирус. Вообщем АВП + Др.ВЕБ = ни единый гад ползучий не пролезет на твой комп .
Вобщем совет дня! Ставте себе АВП с Др.Вебом и ни каких трабл у вас не будет .

------------------
Dr.Nuke

Otly - offline Otly
Smile17-03-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Работа Спайдера в системе вообще незаметна!

Вот именно (просто шутю)

А вот про InoculateIT вырезка (это из рассылки IZone WEB):
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Ну, а теперь продолжим: публикации в предыдущих рассылках об антивирусе InoculateIT - вызвали целую волну писем в наш адрес (как положительных, так и отрицательных). Тон писем писем колебался от восхищения InoculateIT до отрицания его и описания своих любимых антивирусов. Если честно, то радует активность читателей. Ваше мнение конечно же важно для нас. Но давайте не будем ломать копья, предлагаю всем сторонникам или противникам того либо иного антивируса понять одно: антивирус, религию и спутника жизни каждый выбирает сам по себе, т.е. на свой вкус. Дело в том, что идеального антивируса пока не существует..., каждый из антивирусов имеет свои слабые и сильные стороны, т.е. более силен в одном моменте и посредственен в другом. Точно так же имеет значение, на какой операционной системе работает антивирус. Один и тот же антивирус на разных операционных системах показывает разные результаты. Кстати, многие держат на своих системах по два, а некоторые и по три антивируса (для надежности...).
А наша скромная роль в данном случае сводится к тому, чтобы предоставлять вам информацию. А любые решения - это уже ваше личное дело...
И продолжая тему антивирусов - давайте обратимся к независимым экспертам, а именно: к самому авторитетному международному изданию Virus Bulletin (http://www.virusbtn.com/). Virus Bulletin только что в феврале 2001 года провел очередной "чемпионат мира" VB100% Holders среди антивирусов . Все известные антивирусы состязались в "боевых условиях" на платформе Windows ME. Каждому антивирусу противостояла огромнейшая база вирусов и прочей нечисти. Все антивирусы, которые на 100% смогли обнаружить и обезвредить "врагов" - получают награду VB 100% award. По итогам состязаний публикуется рекомендованный мировой список антивирусов (в данном случае для платформы Windows ME):

Computer Associates Vet Anti-Virus v10.2.5.2
DialogueScience DrWeb v4.22
ESET NOD32 v1.58
Norman Virus Control v5*
Frisk F-Prot v3.08
Symantec Norton AntiVirus v4.04
Всего 6 антивирусов смогли преодолеть жесткие условия соревнований и на 100% справиться со своими обязанностями. Наши поздравления отечественному DrWeb ! К сожалению, другой наш антивирус AVP не вышел в "финал"... Лично мне DrWeb всегда больше нравился, чем AVP, хотя бы за более высокую скорость сканирования. Но есть у DrWeb один серьезный недостаток - он слишком подозрительный, часто выдает ложные тревоги, он наверное даже кирпич на дороге может принять за вирус...
Тут же присутствует и компания Computer Associates со своим Vet Anti-Virus. Напомню, что Computer Associates является производителем двух антивирусов: бесплатного InoculateIT и платного, но более мощного Vet Anti-Virus.

Перед этим, в ноябре 2000г антивирусы соревновались в борьбе со своими врагами- вирусами на платформе Windows NT. Тогда всего 3 антивируса смогли на 100% справиться с поставленной задачей.

Computer Associates InoculateIT v4.53
Computer Associates Vet Anti-Virus v10.2.2
Symantec Norton AntiVirus 2000 v6.00.63
Все желающие могут пройти сюда: http://www.virusbtn.com/100/
Это сразу ссылка напрямую на страницу рейтингов антивирусов ресурса Virus Bulletin в течение двух последних лет. И там вы можете посмотреть все своими глазами. Обратите внимание, какие антивирусы регулярно выигрывают и для каких платформ. Также вы сможете определиться по поводу наших отечественных антивирусов и на каких платформах их целесообразно применять (если вы ими пользуетесь).
Объективности ради надо отметить, что наши отечественные антивирусы DrWeb и AVP Касперского - в целом неплохи и также ранее неоднократно выходили в "финал" соревнований и получали VB 100% awards. Практически постоянно, чаще всех других антивирусов, имеют VB 100% awards антивирусы от Computer Associates (это InoculateIT и Vet Anti-Virus ).
Также частенько получает эту награду и Norton Antivirus.
В принципе смотрите сами и вы получите полный расклад по всем антивирусам и их эффективности на той или иной платформе. Сможете проследить динамику развития программ того или иного производителя.
Жесточайшая конкуренция среди производителей антивирусов, заставляет их постоянно совершенствовать свои программы. И тот, кто вчера был аутсайдером - сегодня может стать лидером. И наоборот - вчерашний лидер может стать аутсайдером...[/quote]

Mips - offline Mips
Cool17-03-2001 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 M@TRIX
У меня стоИт AVP Platinum(Версия 3.5.133.0), занимает 7.5Мб
Последнее обновление базы: 16.03.2001г
Известных вирусов: 44148

2 Druido
В AVP есть такая штучка, называется Анализатор кода
Практически каждый день добавляется десяток-другой известных вирусов.
Поставь обновление баз при запуске AVP/компа(если конечно комп выключаешь на ночь, иначе поставь "ежедневно"). Если ежедневно обновлять, то обновление базы займёт минуту, от силы две.
И ты хочешь сказать что у DrWeb'а апдейт удобнее?
Вот сегодня, например, AVP попросил сделать Обновление системы безопасности "Scriptlet.typlib"
А ещё у AVP есть такая штука, называется AVP Monitor. Висит себе в трэе и осуществляет "онлайн" сканирование. А твой любимый DrWeb надо каждый раз запускать, чтобы чё-нить проверить.
Ну, например, то и дело у меня бегают люди с дискетами, то почту отправить, то принять, драйвер какой-нить скачать, то ещё чё-нить.
Я уже даже и не думаю о том, что на дискете может быть вирус. Просто вставляю, просматриваю диск и если вирус на нём есть, AVP Monitor сразу же запретит доступ к ресурсу и выдаст сообщение о найденном вирусе. Тоже самое с download'ом файлов с инета или с сетевых дисков.
Думаю, что я вкратце описал плюсы AVP.
И ещё. Пользуюсь я AVP хотя бы потому, что это не Нортоновская примочка, т.к. всё Нортоновское терпеть не могу!

2 maxim
эээ....inoculateIT - это куда?
PS: Первый раз слышу

Mips - offline Mips
Smile17-03-2001 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Nuke
Помнится тут притча где-то была (вроде во флейме) где у одной фирмы стояла целая куча антивирусов и как они меж собой бились. В конце-концов победил AVP
Так что никаких конкурентов AVP я ставить на систему не буду
Кста, на счёт трабл - их у меня НЕТ
Ну и последнее. Хочешь совет? - не слушай ни каких советов

2 Otly
Ну блин, влез, всё испортил!

Nuke - offline Nuke
Cool17-03-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и ещё вот что ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ АНТИВИРУСАМИ!!!, т.к. они и только они быстрее всех других находят вирусы, т.н. нашего региона. Т.е. допустим я создал новый вирус(а я живу где нить в России или около неё . Так вот, кто первым заразится им...? Правильно мой сосед(т.е. его комп) или ещё кто нить из моего региона. И т.д. Т.е. вспышка этого вируса произойдёт в т.н. наших стенах, т.е. у русскоязычного населения. А какие популярный у этого населения антивы? Опять же правильно АВП и Др.ВЕБ! И пойдут несконьчаемые письма в эти лаборатории с просьбой о помощи. Ну а они, быстренько выпустят противоядие против моего вируса. Да я не спорю, может кто нить и кинет пару писем с просьбой о помощи и в конторку Нортона или ещё куда нить, но есть но! намного больше пользователей обратятся в родную конторку, т.к. хотя бы не все знают англ.язык, да и всё равно в России колличество пользователей отечественными антивирусниками намного больше, чем импортными(а тем более зарегистрированными имортными )))))

------------------
Dr.Nuke

Nuke - offline Nuke
Cool17-03-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mips И всё же. Др.Веб шустрее и меньше занимает места на винте . Да и ещё. (Это так, если бы, но славо богу такого ещё ни разу не было )Если я чувствую, что у меня на компе творится что то не понятное(т.е. он жужжит как то непонятно и не вовремя, а может просто что то постоянно херится), то я ставлю тогда ещё и АВП, коль Др.Веб ничего не находит.
Как я уже выше говорил. СТАВТЕ ИХ ОБОИХ и всё будет оки

------------------
Dr.Nuke

Mips - offline Mips
Smile17-03-2001 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Nuke
Я конечно всё ожидал увидеть, но это...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>допустим я создал новый вирус(а я живу где нить в России или около неё . Так вот, кто первым заразится им...? Правильно мой сосед(т.е. его комп) или ещё кто нить из моего региона. И т.д. Т.е. вспышка этого вируса произойдёт в т.н. наших стенах, т.е. у русскоязычного населения. [/quote]полный бред! Инет-мировая сеть
Уржался пока читал <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Если я чувствую, что у меня на компе творится что то не понятное(т.е. он жужжит как то непонятно и не вовремя, а может просто что то постоянно херится)[/quote]А не боишься опоздать? Убить всё на винте - секундное дело <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>то я ставлю тогда ещё и АВП, коль Др.Веб ничего не находит.[/quote]Ты видать только и делаешь, что сначала ставишь АВП, апгрэйживаешь, потом проверяешь диск, потом бьёшь АВП. И так каждый день

Otly - offline Otly
Post17-03-2001 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mips:

&gt;Ну блин, влез, всё испортил!

В каком смысле? Наоборот, предоставил объективные данные.

Не понимаю я вас люди...вы что тесты какие-то проводили или где? Хотя "АВП (Dr. Web и т.д. по вкусу) круче, потому что он круче" - это здорово...чиста праффисионально .

P.S. Если я не ошибаюсь у Dr. Web'а тоже монитор есть - Spider называется, и, имхо, места он поменьше занимает.

Mips - offline Mips
Angry17-03-2001 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Otly
В прямом. Я тут понимаете ли AVP расхваливаю, а ты со своим рейтингом лезешь.

2 All
Ставьте чё хотите, куда хотите, когда хотите, мне глубоко начхать.
А я остаюсь с AVP. Вот так вот.

Текущее время: 06:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru