Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » mistmare
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
08-07-2003 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Smallfish
Мануал на диске с игрой, справочник в журнале, расшифровка характеристик по Backspace.
Спрашивай тут, что непонятно

Smallfish - offline Smallfish
08-07-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Это я все читал, только у меня версия...гм...некачественная русифЕкация. Не понятно ниче. Например, от чего зависит лимит стамины и скорость ее восполнения? Какое описание у навыка "защита"? У каждой вещи свой "парад планет". На что это влияет?
Пара вопросов по квестам:
(пока еще в Риме) как решить проблему с крысами (прихожу на склад, а аптекарь этот молчит как рыба об лед; крыс катокомбах вынес);
какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде?
Пока все

Alexvn - offline Alexvn
08-07-2003 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Smallfish
Например, от чего зависит лимит стамины и скорость ее восполнения? - от силы, здоровья, и от скилла Ranger (начиная со второго уровня)

Какое описание у навыка "защита"? - увеличивает эффективность блоков, вероятность уклонения от удара, увеличивает защиту от атак сбоку (начиная с первого уровня) и от любых атак (начиная со второго уровня)

У каждой вещи свой "парад планет". На что это влияет? - чем больше размер сфер у вещи, и чем больше их схема похожа на схему сфер персонажа, тем больший бонус дает персонажу эта вещь.

как решить проблему с крысами - прежде чем говорить с аптекарем о крысах, нужно выполнить его квест по поводу пера. Если он его тебе еще не дал, значит нужно подождать некоторое время, выполняя другие квесты и периодически к нему заглядывая.

какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде? - извини, не знаю, я его не взламывал. По собственному опыту могу сказать, что в сундуках, как правило, ничего полезного не встречается, и лучше это время потратить на прокачку чего нибудь. Treasures еще имеет смысл открывать, а сундуки - нет.

Smallfish - offline Smallfish
09-07-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
как решить проблему с крысами - прежде чем говорить с аптекарем о крысах, нужно выполнить его квест по поводу пера. Если он его тебе еще не дал, значит нужно подождать некоторое время, выполняя другие квесты и периодически к нему заглядывая.
Не дает он никаких квестов, а уж ходил я к нему... значит глюк. Абиднааа . Хоть, что дают за эти 2 квеста?

какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде? - извини, не знаю, я его не взламывал. По собственному опыту могу сказать, что в сундуках, как правило, ничего полезного не встречается, и лучше это время потратить на прокачку чего нибудь. Treasures еще имеет смысл открывать, а сундуки - нет.
В сундуках мало что есть, но этот мне кажется особенным. Дело в том, что у меня уже взлом ~150, а открыть все еще не могу. Или здесь где собака порылась?

Alexvn - offline Alexvn
10-07-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Smallfish - все остальные квесты уже выполнил? Если нет, выполни сначала их, а потом иди к аптекарю.

Smallfish - offline Smallfish
11-07-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Выполнил, усё выполнил!

Да, теперь новый баг: не могу древний меч в Антверпене проапгрейдить-кунец-жмот молотка не дает. Говорит "вот те, мол, самый лучший молот, а сам не фига..."

Smallfish - offline Smallfish
11-07-2003 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и еще такая фича: камень с монстриком, что с пояса уже не снять никак? Надаело их таскать. Новых бы взял, так не получается.

ЗЫ Кто и где учит разным школам магии, а то военные школы я все знаю, а в магии пробел в атакующей и в защитной по одному.

Alexvn - offline Alexvn
12-07-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Smallfish - с кузнецом - это у тебя глюк, видимо. Рестартани главу заново.
Я, кстати, заметил, что некоторые квесты можно получить только в определенном порядке, придешь раньше/позже - останешься без квеста

Камень снять запросто, в инвентаре выбери нужный камень на поясе (под ним красная пимпочка загорится) и вставь на его место нужный.

Магии учат:

Corruption - Томас в Авиньоне
Celestial - в Лондоне
Disintegration - книжка Софи в Париже
Twilight - квест на записи отшельника в Антверпене
Transcendency - бишоп в Париже после убийства Софи
Mimicry - не помню, но до Антверпена совершенно точно

Smallfish - offline Smallfish
12-07-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Камень снять запросто, в инвентаре выбери нужный камень на поясе (под ним красная пимпочка загорится) и вставь на его место нужный.
У меня камень полный, потому даже в инвентаре выскакивает надпись, типа "нажмите 1, чтобы выпустить монстра", а снимать таким образом только можно было только пустые камни. А у меня теперь все полные .

Короче игра на номинацию - "глюк года".

Celestial и Transcendency похоже проморгал. Да переигрывать неохота.

Я, кстати, заметил, что некоторые квесты можно получить только в определенном порядке, придешь раньше/позже - останешься без квеста
Я тоже заметил, и с кузнецом переиграл даже, но все равно не получилось, но это уже тоже не важно. Похоже у меня осталось только одно желание- поскорее "добить" игру.

Smallfish - offline Smallfish
12-07-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще, что там в последней, как я понимаю главе делать-то надо? Крысы бегут из города и все. Как игру-то закончить?

Smallfish - offline Smallfish
12-07-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уффф...удалил. И на душе сразу полегчало . Игра, достаточно интересная по-началу, превращается в откровенное издевательство в конце. Бегать за Шавьером из города в город надоедает быстро, плюс откровенная повторяемость ситуаций: "вы Шавьер? а, ивините, я вас перепутал" или "раследование зашло в тупик, потусуйтесь на улицах города", т.е. подождите мальчика . Монстры из тумана - лихая прокачка на 100 и более уровневых уродцах, но тупая. Все кладутся по одному принципу: лунный крик из школы Corruption ведет к полной парализации, после чего начинается избиение младенца и обезбашенная прокачка. Харвестировать монстров нет необходимости, хотя задумка была неплохая. А после появления заклинаний из школы Twilight, тот же лунный крик дарует телепортацию и туманные монстры проскакиваются без оглядки. В игре абсолютно не присутствует никаких трудностей: квесты основной линии утомляют вначале своим штурханием в спину по поводу и без повода, а в конце бесконечным оттягиванием неотратимого конца, побочные квесты - сплошная беготня и выполнять их не хочется, да и стимула нет (окочательная экипировка появляется уже в Париже и затем практически не меняется), боевка легкая (если не напролом) + возможность всегда воскреситься (и практически всегда с понижением уровня). А вот концовка, точнее ее полное отсутствие просто убивает.

В игре есть, конечно, плюсы:
1) само наличие основной линии как стержня игры очень даже ничего, если бы его так бездарно не погубили сюжетописатели;

2) харвестирование монстриков - также достаточно оригинально;

3) ограничение по времени - такого давновато не было, но опять-таки реализовали не очень, т.к. в конце его ну слишком много, а в начале маловато.

Минусы:
1) ролевая система вцелом не выдерживает проверки: unlimited прокачка - плохо, - плюс много практически ненужных скилов. Из необходимых можно назвать Lore и Ranger, ну еще Defence,а также Disable и Manipulation желательны;

2)денег всегда хватает;

3) школы магии также неоднозначны и большинство заклов никогда не используется (необходимые заклы: лунный и солнечный крики в Purification, солнечный в Distruction, и опять-таки лунные в Corruption и Twilight, все);

4) масса глюков касательно побочных квестов (ну, хоть основную линию пройти можно );

5) мрачненькая, но удивительно тормозящая графика на движке LithTech;

6) куча абсолютно не нужного эквипмента.

Ладно, хватит на этом . Прошли и забыли.

Alexvn - offline Alexvn
13-07-2003 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Smallfish
Во многом с тобой соглашусь Много интересных идей, но отвратительная реализация.

svikik - offline svikik
14-07-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Да поначалу думал что мне в руки попался хоороший продукт, а потом фигня какаето плучилось. И нащет оружия добавлю
ПОбходиш к кузнецу и все свое свободное время тратиш на улутьшении колющего или тупого удара! )))))

Smallfish - offline Smallfish
17-07-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОбходиш к кузнецу и все свое свободное время тратиш на улутьшении колющего или тупого удара! )))))
В этой игре много способов стать godlike

feduxa - offline feduxa
Angry20-07-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого нибудь игра виснет? У меня каждые 5-10 минут, а бывает по 2 часа без глюков. стоит последний патч 1.6.
систему не разгонял, может жарко компу - проц показывает 65 градусов. хотя другие игры работают хорошо.

svikik - offline svikik
20-07-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa
у меня 45, критическое 80. Делай выводы!

feduxa - offline feduxa
21-07-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на официальном сайте ничего путного не посоветовали - говорят это впервые, а я уже почти все способы перепробовал - не фига - висит постоянно - что только у меня такое, может кто еще сталкивался.
А в начале игры всё было хорошо - пока патч не поставил.
уже и винду восстановил из образа полугодичного, без патча запускал - ничего, то же смое.... АААААААААА.

feduxa - offline feduxa
21-07-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у тебя что за проц, кстати, ничего что я не в тему ?

Francuz - offline Francuz
14-08-2003 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди так как игру закончить?Всё я в самом конце,крысы бегут из города, чё дальше делать?

Alexvn - offline Alexvn
14-08-2003 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Francuz - это и есть конец.

Francuz - offline Francuz
14-08-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn -и это всё???????
Я потратил 100 рублей и два дня,чтобы посмотреть КАК КРЫСЫ БЕГУТ ИЗ ГОРОДА!!!Даже без финальной заставки!И это называется ИГРА,да это ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!!!!

KillerQueen - offline KillerQueen
18-08-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин незнаю брать игруху или подождать ЛайонХат.
А игра похожа немного на SoulBringer???

Spy1986 - offline Spy1986
Unhappy18-08-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя биг проблем!Вчера купил Mistmare , поставил ее, запускаю , а у мя шрифты корявые , ниче не понимаю что написано!Мож кто знает как исправить этот проблем???!!! Плиз Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexvn - offline Alexvn
18-08-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KillerQueen
А игра похожа немного на SoulBringer? - ничего общего не заметил.

KillerQueen - offline KillerQueen
18-08-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А в одном обзоре написали "похожесть игры: СоулБрингер и Готик"!!!
Вот умники
Жалко, а то мне СоулБрингер очень понравился

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru