Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » FAQ: вопросы на которые мы нашли ответы :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
26-07-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну все, роман подошел к своему логическому завершению

Осталось только одно - должен Терминсель прийти и отдать Джахе значок. Только вот он чего-то не приходит... Мне осталось только на Древо спуститься, все уже сделано, а Эльминстер так и не появляется... Есть какие-нибудь мысли, почему это происходит?

ax - offline ax
26-07-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Только вот он чего-то не приходит...
Как уже говорил, лично я иду на карту с Крепостью Наблюдателя и сплю там. Появляется как миленький. Но можно и на какой-нибудь другой карте.

STRANNYX - offline STRANNYX
26-07-2008 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя много врмемени (игрового и реального) проходит с момента ночи с Джахой до появления Эльминстера?

ax - offline ax
26-07-2008 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
У тебя много врмемени (игрового и реального) проходит с момента ночи с Джахой до появления Эльминстера?
Во-первых, у меня в этот момент без ночи. Я ей говорю, что давай сначала с Вареником разберемся... А во-вторых, я дни никогда не считаю. Как-то оно само все идет. Если вижу, что роман что-то затих, то на природу выхожу.
Кроме того, там же есть квесты Джахи, а есть роман с ней. Они не связаны теоретически, но поскольку я всегда играю все вместе, то уже и не различаю, что к чему относится.
А вообще в гайде же должно все быть.

STRANNYX - offline STRANNYX
27-07-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще в гайде же должно все быть.
Именно. Поэтому странно, что у тебя он приходит ДО ночки той.))

Вот что в гайде:
(после ночи
No, it is not the end - you still have to see what that Termisel was all about...

....


If romance ended as it should, Terminsel appears after about an hour (of real time)...

ax - offline ax
27-07-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Поэтому странно, что у тебя он приходит ДО ночки той.
Да это просто альтернативный конец романа для SoA. Можно переспать, а можно и нет. Романсовая часть для основной игры все-равно считается завершенной. Главное, чтобы лавток этот проигрался.
И я вообще не уверен, что булавка с романом связана. Правда, так как всегда играл и роман и квесты, ничего утверждать не могу. Но не исключаю, что ее можно получить и просто пройдя квесты Джахи без романа с ней.

If romance ended as it should, Terminsel appears after about an hour (of real time)...
Я уже сказал, как обычно его встречаю. Или в том же гайде есть значения переменных для романа. Вооружись шкипером и посмотри, где застопорился.

STRANNYX - offline STRANNYX
27-07-2008 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все переменные на месте. Включая JAHERANOOKIE=1

ax - offline ax
27-07-2008 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Все переменные на месте. Включая JAHERANOOKIE=1
Ну, тогда пошатайся по природным локациям и поспи там. Должен появиться.

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2008 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах

Н-да, все-таки когда в N раз проходишь игру, она все легче и легче...
Вчера закончил основную часть, убив айреникуса. Причем убил его один на один свом магом, остальные в сторонке стояли. При этом специально заклы 9-го уровня вообще не использовал, чтобы баланс не скривить. Тем не менее, все слишком просто оказалось. Примерно как и с личами, хотя те посерьезней были, когда к ним на 12-13 уровне идешь.

Осталось быстро ТоБ добить и все.

Если еще раз соберусь проходить, то надо будет поставить тот мод, что ты тут описывал - усложныющий, не помню название. Он есть на аэри? И он ставится без проблем на фаргусовсие версии? У меня не трилогия (знаю, есть такой CD), а обычные диски. Они подойдут?

ax - offline ax
28-07-2008 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Н-да, все-таки когда в N раз проходишь игру, она все легче и легче...
Ну, тут отсутвие левелкапа с аддоном сильно влияет. И опыт самого игрока конечно. Я вот хотя и самоограничиваюсь (как говорил, никаких бутлок, кроме лечения; спать пореже; никакого предварительного обкаста, если только что-то долгоиграющее от предыдущиего боя не осталось; Кром Файр не собираю и не вешаю пояса силы на слабосильных; и тд), но все-равно вынужден был мод поставить на усложнение.

Если еще раз соберусь проходить, то надо будет поставить тот мод, что ты тут описывал - усложныющий, не помню название.
На Аэри его нет, так как там и переводить особо нечего, кроме некоторых изменений в заклинаниях, да самой установки. А так, вот он Sword Coast Stratagems II

И он ставится без проблем на фаргусовсие версии? У меня не трилогия (знаю, есть такой CD), а обычные диски. Они подойдут?
У Фаргуса вполне нормальная версия. Если не считать самого инсталлятора. Так что встанет. Только мод обязательно требует БГ2 сразу с аддоном и Балдурдашевский фикспак надо заменить на BG2 Fixpack (это тот же Балдурдаш, но сильно дополненный не вполне однозначными фиксами).

vanger-irk - offline vanger-irk
03-08-2008 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос:
заплатил Ботхи 15000, взял первый квест - отобрать ящик с контробандой у воров в районе доков.
Пошел в Доки, сделал квест, вернулся в район Кладбищ ... и по идеи, склеп Бодхи должен быть открыт, но почему то закрыт и естественно открыть вручную его не представляется возможным.

Пролистал заново весь дневник, перечитал все записи, ничего .... уже проходил до этого Балдур2 этим же курсом, все было путем ... а тут нате. Может какой-то известный баг или еще чего?

ax - offline ax
03-08-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vanger-irk
Пошел в Доки, сделал квест, вернулся в район Кладбищ ... и по идеи, склеп Бодхи должен быть открыт, но почему то закрыт и естественно открыть вручную его не представляется возможным.
Это известный баг. Патч и фиксы на игру стоят? В склеп перед получением квеста заходил?

vanger-irk - offline vanger-irk
03-08-2008 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патчи и фиксы не стоят, только если они сразу были в уставноке. У меня 4 исошника, русские, от фаргуса.
Сразу после получения квеста в склеп не зашел

Можно теперь как нить сэйвы исправить? Или вообще, что можно сделать?

vanger-irk - offline vanger-irk
Unhappy03-08-2008 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
В склеп перед получением квеста заходил?

а перед получением квеста склеп так же закрыт, как и вообще до союза с Бодхи.
Ведь этот квест Бодхи выдает сразу после согласия союхничать с ней. Отдал 15 000 - получил первый квест, и все это дело на улице ...

ax - offline ax
03-08-2008 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vanger-irk
патчи и фиксы не стоят, только если они сразу были в уставноке.
Напрасно. Вот из-за этого и проблемы. Надо было хотя бы не платить Бодхи на поверхности. Чтобы потом заплатить в склепе и там же взять квест. То есть придти на первую встречу с ней с суммой меньше 15 тыс. Ну, потратить куда-нибудь часть.
И это не единственное проблемное место. Так что ставь срочно официальный патч и балдурдашевские фиксы.
Вот этот поставь Baldur's Gate II: Shadows of Amn English Patch Version 23037
http://www.bioware.com/games/shadow...upport/patches/
Фиксы FixPack v3.61 w*w*w.b*a*l*d*u*r*d*a*s*h.o*r*g/fixes.html
Русские шрифты http://www.aerie.ru/download.php?view.31
Русские исправленные диалоги Фаргуса http://www.aerie.ru/download.php?view.29
Nocd для пропатченной версии:
w*w*w.g*a*m*e*b*u*r*n*w*o*r*l*d.c*o*m/gp/gamefixes/baldursgate2shadowsofamn.shtml
Только звезды из адресов естественно убери.
Все можно ставить в таком же порядке, как и приведено.

Можно теперь как нить сэйвы исправить? Или вообще, что можно сделать?
Не знаю, насчет исправления. Лучше всего установить все, как я сказал и переиграть с сэйва до разговора с Бодхи.

vanger-irk - offline vanger-irk
03-08-2008 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо, сейчас все залью и поставлю

но все таки еще пороюсь, как можно изменить сэйв, или исправить, если не заработает ... я уже много прошел, совсем влом возвращаться ...

а может есть какой нибудь крайний вариант, по типу Чита? например, открыть дверь может можно как нить? или еще чего подобное?

vanger-irk - offline vanger-irk
03-08-2008 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
http://www.bioware.com/games/shadow...upport/patches/

какая-то малость кривая ссылка получилась
вот путевая: http://www.bioware.com/games/shadow...upport/patches/

ax - offline ax
03-08-2008 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vanger-irk
а может есть какой нибудь крайний вариант, по типу Чита? например, открыть дверь может можно как нить? или еще чего подобное?
Я не знаю. Простого решения нигде не видел, хотя в игре есть консоль и существуют редакторы сэйвов. Обычно рекомендуется переиграть с сэйва до встречи с Бодхи.
Там фикс на это дело в Балдурдашевском фикспаке есть. Но обратной силы он вроде не имеет. То есть надо ставить до, а не после.

какая-то малость кривая ссылка получилась
Я просто не глядя скопировал из другой темы, где эту установку уже многократно приводил.
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=74579
Там же кстати и записи реестра есть, если вдруг патч ставится откажется.

vanger-irk - offline vanger-irk
03-08-2008 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

в общем: БОЛЬШОЕ спасибо

STRANNYX - offline STRANNYX
04-08-2008 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Только мод обязательно требует БГ2 сразу с аддоном и Балдурдашевский фикспак надо заменить на BG2 Fixpack (это тот же Балдурдаш, но сильно дополненный не вполне однозначными фиксами).
Так-с... вот тут нужно подробнее. То есть тот порядок, что на аэри, не подходит здесь уже?

Если я правильно понял, установка должна быть такой (если что не так - смело меня исправляй)

1) BG2: SoA
2) ToB
3) Официальный патч для Трона Баала (этот отстается тем же?) : BGII-ThroneofBhaal_Patch_26498_EUROPEAN
4) OSX-BG2_Fixpack-v6
5) Русские диалоги
6) Русские шрифты
7) (теперь после всего этого ставить мод?): OSX-scsII-v8

Так? Если чего не так или сомневаешься, луше напиши, а то потом не хочется мне заново начинать из-за своей ошибки какой-нибудь.

ax - offline ax
04-08-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
1) BG2: SoA
в папку без апострофа в названии. На всякий случай.

2) ToB

3) Официальный патч для Трона Баала (этот отстается тем же?) : BGII-ThroneofBhaal_Patch_26498_EUROPEAN
Любой 26498, потому что по большому счету они различаются только исправлениями диалогов. В американском они есть, а в европейском нет. Но диалоги-то все-равно дальше будут на русские заменяться. Так что я всегда ставлю американские патчи (английские).

4) Русские диалоги
От Ярослава, как самые правильные. Подавляющее большинство модов в них что-нибудь дописывают, так что после устаноки модов диалоги заменять нельзя.

5) Русские шрифты

6) Делаешь бэкап CHITIN.KEY и папки override из директории игры. Это чтобы не переставлять всю игру в случае чего.

7) OSX-BG2_Fixpack-v6
Файл мода называется BG2_Fixpack-v6.exe без всякого OSX. Он на WeiDU и на английском, так что с установкой думаю разберешься. Только выбирай выборочную установку и не ставь никакие исправления текстов и диалогов для английской версии (Game Text Update). Кроме того, там в конце установки предлагают что-то типа твиков (Optional But Cool). Так что читай, что предлагают. В принципе тебе обязательно надо ставить только core fixes. Можно еще и BETA Core Fixes, но теоретически могут встетиться глючки. Хотя я и не встречал.

8) (теперь после всего этого ставить мод?): OSX-scsII-v8
Файл мод опять-таки называется scsII-v8.exe
И тоже надо читать, что предлагают. Там зачастую есть выбор вариантов компонентов.

9) Можешь еще модов понаставить. Например, BG2 Tweak Pack с того же сайта. Ну, если анимация плаща не нравится (без изменения свойств на старый ) и подобное.

STRANNYX - offline STRANNYX
04-08-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Файл мод опять-таки называется scsII-v8.exe
Сам-то что ставил, чтобы играбельно было, когда проходил?


У тебя какой-то порядок не тот... Фиксы ставить после диалогом и шрифтов? Я их раньше ДО ставил.)

ax - offline ax
04-08-2008 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Сам-то что ставил, чтобы играбельно было, когда проходил?
Мод стремительно развивается, так что я еще версию 5 три месяца назад ставил. Дошел до рыбьего города и там встал. Поскольку не до игры было. Так что даже и не знаю пока, что там добавилось-изменилось. Я ставил практически все. За исключением предобкаста с невидимостью. Ибо чит жуткий, на мой взгляд. Плюс я сам предобкастом не пользуюсь. И там, где давали выбирать между встроенными абилками и нормальными заклинаниями для монстров, выбирал второе. Потому что вечный каст раз в раунд - это тоже перебор. Ах да, еще отказал призрачным троллям в праве кастовать. Ибо бред.

Фиксы ставить после диалогом и шрифтов? Я их раньше ДО ставил.
Балдурдаш диалоги не трогает совсем, так что все-равно, когда ставить. Фикспак немного трогает, так что ставить после.

STRANNYX - offline STRANNYX
04-08-2008 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, попробую.

vanger-irk - offline vanger-irk
05-08-2008 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
фикс помог исправить баг, при уже существующем выполненном задании, это радует.

Теперь такой вопрос. Не могу понять, как попаcть мне на второй этаж к Edwin'у ... там Двери закрыты обе, а этот толстый торговец только и отвечает, что там его скромное жилье и все ... Убить его, нифига не дает ... втупил. Подмогите, люди добрый

Текущее время: 11:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru