Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Туториал по созданию машин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
maksick - offline maksick
16-05-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал ваш фак, я надеялся еще чтобы в этом факе обьяснили как моделить тачки с нуля, а именно самого уазика. а там такого небыло, я обращаюсь к создателям этого фака, сделайте третью версию этого учебника, чтобы в дополнении там был урок по создании машин с нуля в программе 3D MAX, я уже имею опят в моделинге моделю в программе Zmodeler, но я бы хотелбы науиться моделить в максе. Заранее спасибо, что прочитали мою просьбу, можете даже ее не исполнять, но я думаю новая версия учебника пригодиласьбы многим начинающим моделерам в том числе и мне.

STO - offline STO
16-05-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал ваш фак, я надеялся еще чтобы в этом факе обьяснили как моделить тачки с нуля, а именно самого уазика

Чувак, в интернете столько уже этих уроков по моделированию тачек разных...

maksick - offline maksick
16-05-2007 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ниче не получается, макс очень трудно для меня дается, можешь даш мне фак по которусы ты са мучился моделить в максе?

ejikpnz - offline ejikpnz
16-05-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



STIGMURDER Про тракторhttp://img209.imageshack.us/my.php?...rovinka2zp9.jpg


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

Rampage667 - offline Rampage667
17-05-2007 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



ejikpnz
хорош кировец
у меня где-то такой лежал даже
но у него чтоб поворачивать нужно задом вилять
в игре такое наверное нереально


__________________


Rampage667 - offline Rampage667
17-05-2007 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



вот,что у меня еще есть,зацените размеры,в ангар,который в ГТА,не влазит!
(фото)



__________________


wintersport - offline wintersport
17-05-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STIGMURDER

Классная машина у тебя получается. Когда ты закончишь над созданием машины, можно будет использовать твою машину в игре ?

Rampage667 - offline Rampage667
17-05-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



wintersport ты про какую машину?
Этот гигант не мой.и в игре такой не нужен...
он даже в меню не поместится)))))))))
деревья будут мешать ездить)))))))

не актуально))


__________________


Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
17-05-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Дорогу им хорошо прокладывать: он первый, за ним колона!


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Rampage667 - offline Rampage667
19-05-2007 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



2РАЗРАБОТЧИКИ:

ЧЁ ЗА КОСЯКИ?????????????
Машина вся изрезана,на фотоке сложно передать ее изрезанность.
Дело НЕ В ТЕКСТУРЕ!!!ТЕКСТУРЫ НАЛОЖЕНЫ ПРАВИЛЬНО!!!!(просто это дэмо версия)Дело наверное в модели корпуса!!!Как видите колесо не изрезано,хоть на нем поликов столько же сколько и на корпусе!!!
ЧЁ ДЕЛАТЬ??????ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!



__________________


ejikpnz - offline ejikpnz
19-05-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



STIGMURDERСупер! Можно вопрос?А почему боди от ментовоза?


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

ejikpnz - offline ejikpnz
19-05-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



STIGMURDER Еще вопрос:звук двигателя уазовский?Догадался как крепить лебедку?,компрессор?(я нет).И еще:в ХРралли Туарег летает,а при попытке проехать в ППУ4Х4 - пейзаж мидлраша и ступор.Не пытался засунуть?


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
20-05-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



STIGMURDER Помнишь ты чёто говорил что толи ты машину из нескольких кусков собирал или наоборот на куски разбирал? Вот наверно нетак чё-нить собрал.


__________________


Rampage667 - offline Rampage667
20-05-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



Боди от ментовоза временно
_____________
откуда я возьму звук ЛУАЗа??????
_____________
О лебедке можно лишь догадыватся,
надо чтоб разработчики сказали имя dummies лебедки и компрессора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_____________
С Таурегом нужно парится...


__________________


Rampage667 - offline Rampage667
Arrow20-05-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



Вообщето ЛуАЗом занимается misha_bob(его скрины тоже)
Это его огромная заслуга в том,что ЛуАЗ попал в игру.
Определять мою долю в этом лишь ему....
ГЛЮКИ уже им исправлены!!! :-)) УРА!!!
У нас типа совместная разработка по аське - я опыта набираюсь.Уже нехило набрался полезного,без чего никак не замутить машину в игру !!!Это очень сложно!!!


Сейчас misha_bob дорабатывает модель,подгоняет размеры....

А вот свежие скрины:



__________________


Orient - offline Orient
21-05-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



А может кто подскажет,засунул в игру скайлайн из хпанд ралли,при выборе его в меню игра вылетает и ошибка c++ какаято,может че подредактировать надо или невозможно на нем поганять в игре?


__________________

Art_Rynk_4x4Game - offline Art_Rynk_4x4Game
22-05-2007 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



Поляки закрыли возможности реэкспорта машин из хпанда
2РАЗРАБОТЧИКИ:

ЧЁ ЗА КОСЯКИ?????????????
Машина вся изрезана,на фотоке сложно передать ее изрезанность.
Дело НЕ В ТЕКСТУРЕ!!!ТЕКСТУРЫ НАЛОЖЕНЫ ПРАВИЛЬНО!!!!(просто это дэмо версия)Дело наверное в модели корпуса!!!Как видите колесо не изрезано,хоть на нем поликов столько же сколько и на корпусе!!!
ЧЁ ДЕЛАТЬ??????ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!

1-Reset XForm кто делать будет??? находится в панели утилит в максе.
2-Резали полигоны без разбора? булевы операциии??? нормали как повернуты на объеты


__________________
======================

misha_bob - offline misha_bob
23-05-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё нашел ошибки в корпусе(разбил корпус на части двигатель, панели, кресла...).



__________________
Мы говорим так как мы считаем нужным, но это не есть на самом деле....

Valter[Rus] - offline Valter[Rus]
23-05-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



misha_bob когда релиз машинки будет?


__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше..Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

misha_bob - offline misha_bob
23-05-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valter[Rus]
Думаю не скоро т к началась сессия, учеба. Да и если выпускать то надо сделать свою подвеску ЛуАЗовскую а не УАЗовскую , наложить текстуры нормальные.


__________________
Мы говорим так как мы считаем нужным, но это не есть на самом деле....

genesizz - offline genesizz
27-05-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



Хлопцы, расскажите как действует игра когда я выбираю машину в гараже и вот она загружаетя, что загружается и как все части машины соединяются, и всё такое, плиз кому не трудно, ато если с этим разберусь то моделлинг машин уже второе дело, да и ещё плиз расскажите как пользоваться конвертером из 3ds в 3da


__________________

Rampage667 - offline Rampage667
27-05-2007 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



genesizz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ КОНВЕРТЕР 3ds\3da??????????
А 3da в 3ds ЕСТЬ?!?!?!?!
Это что отдельная прога????
ПОДЕЛИСЬ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

...а машина и ее части загружаются из соотв. папок,потом расставляются по соотв точкам крепления(относительно корпуса) а потом накладываются текстуры(у нас в этот момент надпись "загрузка")
Это ИМХО....думаю разработчики объяснят по лучше.


__________________


genesizz - offline genesizz
28-05-2007 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



STIGMURDER =))) в том то и дело что это не прога а набор файлов а что с ними делать Х.З. б судовольствием поделился =))))))
Ну это объяснение вполне приличное =)))) т.е. ты имеешь ввиду что вот к примеру: двери к машине приделываются с помощью думмиков? и ещё: вот я сделал модельку(к примеру) машины а у меня есть дверки - и их типа надо типа сохранить каждую в папку Parts с разширением 3da? или как, вот это незнаю и поподробнее плиз если можно расскажи.
2) А как же ты тогда конвертишь модельки машин то в игровой формат?
3) Я конечно занимался программированием т.е. ходил на курсы, хотелось бы сделать этот набор файлов так называемых конвертером в рабочий ЕХЕ файл ^_^ но эт будет весьма трудно да я и незнаю как и что происходит при конвертации, может там меняется формат какой то чего то, может менется общий размер на стандартный игровой размер, к примеру размер машинки в максе 1.00000 а конвертатор конвертит её в 0.511111 ну что то вроде этого,... я незнаю =)))
4) А как создавать думмики? или эта информация есть в туториале? заранее спс =)))) ^_^


__________________

Ledorub - offline Ledorub
28-05-2007 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



народ, меня в занозе вылетает ошибка при загрузке 3da файла..

File ID(0x5f414433) or Version(0x209) mismatch.
че делать???


__________________
******************************

genesizz - offline genesizz
28-05-2007 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



Ledorub паниковать


__________________

Текущее время: 15:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru