Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
ax - offline ax
07-05-2007 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Да все вроде так
Затруднясь что-либо сказать, так как этот квест всегда получал, но ни разу не выполнял. Могу только заметить, что крафт в игре не без глюков. У некоторых не работают столы в таверне. У меня в крепости как-то не накладывался энчант на кольчугу, в связи с отсутсвием предмета для энчанта (хотя кольчуга лежала в столе). Помогло изъятие всех предметов и загрузка их по новой в том же составе. Луки не энчантятся. И тд.
слабая эссенция мощи
Вообще, в первой версии Акелла перевела тусклую и слабую эссенции как слабые. Не знаю, исправили ли в дальнейшем. Правленный перевод от Акеллы http://nwvault.ign.com/View.php?vie...er.Detail&id=65

STRANNYX - offline STRANNYX
08-05-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>ах
этот квест всегда получал, но ни разу не выполнял. В смысле "получали"? Он появлялся в дневнике? У меня там его нет, просто разговор с Аммоном произошел+ надавал мне рецептов ( я с ним несколко раз говорил).и усе. Ну да ладно. Этот вызванный дьявол вроде ведь только продажами занимается, ничего особо важного, или нет?

ax - offline ax
08-05-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
В смысле "получали"? Он появлялся в дневнике?
Затрудняюсь сказать. То вроде припоминаю, что появлялся... А потом - что нет.
Этот вызванный дьявол вроде ведь только продажами занимается, ничего особо важного, или нет?
Ну, да, ничего важного. Там еще в навыках появится типа специальность по торговле с демонами, но она, как и навык от Гайвена, ни на что не влияет.

STRANNYX - offline STRANNYX
09-05-2007 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>ах
Ну да ладно, забью на этого дьявола. У меня вот что-то уважаемый Аммон Джеро не хочет делиться своими историями со мной, будь он проклят! Я сам и так ивильный (на столько, что пришлось друидку с ее дружком прирезать-достали меня эти друиды, мля-зато мы с Епископом повеселились:vader . Он (Епископ), кстати, мне все рассказал, но вот только отчего уехали, к тому и приехали-сказал, что типа "долг выплачивает" и все. А влияние на Джерро как -то медленно поднимается, а у него еще столько диалогов-под конец-то хоть успею поднять?

ОФФ//И вот еще что я хотел сказать: тут на глаза попал DVD с первой BG и я вспомнил, что в свое время долго парился с его установкой, и только благодаря вашим, ах, советам игру тогда все же удалось запустиь. Я тогда еще на форуме не состоял, но теперь, пользуясь случаем, хочу вас от души поблагодарить за оказанную помощь (хоть и не мне конкретно вы тогда писали рекомендации, но они и мне помогли)! Еще раз спасибо! ОФФ//

ax - offline ax
10-05-2007 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
сказал, что типа "долг выплачивает" и все.
Он там в финале речью разразится, когда ...гм... спойлерить не буду, раз ты его таскаешь.
А влияние на Джерро как -то медленно поднимается
Там на него не так много возможностей влияние поднять до нужного уровня. Но главное, это не пропустить момент (как я один раз умудрился ), когда он из крепости смоется. Надо за ним на ферму Шандры бежать, где можно на него круто сразу влияние поднять, но только при условии, что и на саму Шандру оно высоким было (у меня - за 30). Типа, раз влияние на нее высоко, то значит и знал ее хорошо. То есть есть чего Аммону про нее порассказать.
игру тогда все же удалось запустиь.
Ну, рад, что помог. Я в общем-то для всех писал. Думал, что может кто-то еще приобщится. Очень мне обидно слышать, что для кого-то первая Nwn лучшей РПГ является, потому что многие того же Балдура в глаза не видели. И еще очень жаль, что практически загнулся этот лучший когда-то форум по БГ. Вообще-то, надо было бы все эти рекомендации по установке прикрепить, чтобы темы не уезжали.
ЗЫ И не привык я на форумах на вы общаться. Ну, если конечно у тебя принципиальных возражений каких нет против этого.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-с, ну вот я и дошел до финала... Да, разрабы, блин, заставили попариться в замке этого Короля теней, меня один раз даже того, положили все партию. Напоминает концовку ToB-там тоже надо было запас заклинаний растягивать. Да, высокоуровневая партия без высокоуровнего мага (когда у него высокоуровневые заклы кончаюся) -не жилец, кто бы что ни говорил. А 3-х пожирателей теней я запарился проходить, у меня к тому времени запас заклинаний практически иссяк... Но выкрутился все же. Также занятная оказалась встреча с демонами Джерро-я туда пришел неподготовленным, без защит всяких магических и с 3-мя толко соратниками. Ну меня, ессно, начали давить, кого-то положили, ну я на себя невидимость и за сарай. Там побыл, полечился, выхожу, а на дворе-9-й уровень Ада, яблоку упасть негде-кругом одни рогатые да эринии... В общем пришлось переигрывать. Если не дать там навызывать и сразу Главаря мочить (как его бишь, на К как-то), то легко проходится, а так...
Так вот, по поводу финальной битвы: у меня там всего-то колдунью увели, ну и Епископ смылся, а так все на месте остались. Но я не могу понять, че там делать-то надо? Там после начала настоящий хаос начинается: я вдруг каким-то образом внутрь этого забора попал, а самые хиляки типа гнома с бейлором дрались...
А на этого Нового Гариуса тоже надо свиток читать? Что делать со статуями и когда свои новые абилки применять? В общем туча вопросов. Есть где-нибудь руководство, что делать, когда и как, а то разбираться самому-загрузки слишком долгия, мля, файлы сохранения размер Эвереста приобрели В общем, буду благодарен за помощь в данном вопросе, все-таки надо игру эту заканчивать.

Изменено: STRANNYX, 12-05-2007 в 19:14

ax - offline ax
12-05-2007 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
у меня там всего-то колдунью увели, ну и Епископ смылся, а так все на месте остались.
Финал конечно не порадовал совсем. В частности, то, что может остаться только кто-то один из пары Сэнд-Кара. Ну, на кого влияние выше, внезависимости от его величины. Я бы понял, если бы обыграли антагонизм между сорками и магами. А тут всего-то личная неприязнь в судьбоносный момент. Причем на примере Аммона и ГГ, Амммона и гитцерайки, нас почти всю игру убеждали, что личное можно и нужно отставить в сторону, если дело того требует.
Еписком уходит или нападает всегда.
А 3-х пожирателей теней я запарился проходить, у меня к тому времени запас заклинаний практически иссяк...
А там вообще-то спать можно. Просто чем выше сложность, тем чаше сон прерывать будут. Лично я просто до пожирателей без использования магии шел.
Там после начала настоящий хаос начинается: я вдруг каким-то образом внутрь этого забора попал
Ну, это ты вперед рванул наверное слишком шустро. Вообще, там один большой шит между статуями (можно оббежать, так как он не сплошной), плюс маленькие, накладываемые на персов. Все щиты рубятся оружием и не препятствуют использованию магии и дистанционного оружия. Та же Кара, не сходя с места, одна всех положить может.
А на этого Нового Гариуса тоже надо свиток читать?
Нет.
Что делать со статуями и когда свои новые абилки применять?
Ну, вообще-то Аммон об этом говорит в нужный момент. Когда король теней кучу маленьких наплодит, то вот их надо в сеть заключать и бить в этот момент. То есть Аммон сеть, а ГГ в этот момент что-либо из других абилок применяет у другой статуи. Поскольку это не особо удобно, то я пользовался только Аммоновской сетью, а корольков при этом валил вручную.
Потом сам Страж появится и Аммон скажет, что статуи ломать надо. Ну, правой кнопкой на них и сломать. А затем стража добивать. У меня там никаких проблем не возникало, но, на мой взгляд, все это кликанье по статуям игру отнюдь не украсило.

STRANNYX - offline STRANNYX
14-05-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня там никаких проблем не возникало
А у меня вот возникло, мля! Объясните тупому еще разик, но поконкретнее, плз: завалил я Гариуса, появился БОЛЬШОЙ Король Теней, его чет тоже проблематично, но завалил: при этом надо ли статуи и абилки использовать?
Дальше, он исчез, появились эти маленькие настырные с..ки, они меня достали уже! Им вообще конец будет?! Их там как г-вна на скотнем, а главное не мрут, паразиты. Абилки эти гребаные не помогают: я все, да не по разу уже применял, и Аммон тоже. Понял, что эти столбы восстанавливают их (абилки), но, блин, пока до них добежишь (играю магом), то: а) эти говнюки с тебя все защиты снимут и б) просто прихлопнут. Ну а что дальше будет-тоже пока не знаю, если можно, дальнейший ход действий (подробный) тоже чиркните кто-нить, ОК?
ЧЕ ТАМ ЭТИ ГЕНИИ РАЗРАБЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБ Я СДЕЛАЛ-ТО?!
PS: как я скучаю по нормальным боссам и финалам из того же BG или ID
PPS: А эта проклятая "партия" из n человек еще больше жизнь портит, аж глаза разбегаются
PPPS: Мля, столько заклинаний, особенно 9-го круга в игре урезали, аж зло берет

ax - offline ax
14-05-2007 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А у меня вот возникло, мля!
Ну, зачем же так нервничать?
БОЛЬШОЙ Король Теней, его чет тоже проблематично, но завалил: при этом надо ли статуи и абилки использовать?
По желанию. То есть совсем не обязательно.
Дальше, он исчез, появились эти маленькие настырные с..ки, они меня достали уже! Им вообще конец будет?!
Будет. Теоретически их можно вообще без всяких статуй перебить. Только долго это. А так они не бесконечные.
Абилки эти гребаные не помогают: я все, да не по разу уже применял, и Аммон тоже.
"да не по разу уже применял..." Смешно Там их раз по 50 применять надо. Финал конечно "выдающийся" придумали, как я уже упоминал.
Собираешь группу и всех корольков около статуи Аммона с сетью чистоты. Аммон кастует. Пока корольки в сети, они будут получать урон одновременно, даже если бить только кого-то одного из них. Поэтому группа бьет их, кто чем может, а ГГ кастует, например, нову. Аммон в это время перезаряжается. И все по кругу раз 20-50, в зависимости от везения. То есть Аммона с группой к одной статуе, а ГГ бегать по другим. В основном конечно с новой, но и ногда и восстановление кастовать. Поскольку это муторно и неудобно, то лично я использовал только сеть, собрав всех около этой статуи. А корольков бил только оружием и собственными заклинаниями. Разок только восттановление кастанул. Да, вроде корольки холодом атакуют, так что можно защиту от энергии-холод на всех своих повесить. Хотя я не пользовался.
Ну а что дальше будет-тоже пока не знаю, если можно, дальнейший ход действий (подробный) тоже чиркните кто-нить, ОК?
Как сказал, после корольков идешь всеми вплотную к порталу и кликаешь на нем. Вылезет страж, которого надо бить. Аммон скажет разрушить статуи. Разрушаешь и добиваешь супостата. Все.
Ах, да, забыл. Еще портал надо будет разрушить, о чем тебе тоже скажут. Причем это единственное место, где необходимо воспользоваться мечом, который ты всю игру собирал. Больше нигде он нафиг не нужен.
как я скучаю по нормальным боссам и финалам из того же BG или ID
Угу. Но только все-таки это не игра, как и первая Nwn. Это просто большой модуль. До того же старенького БГ ему, как до Китая раком. Да это собственно сразу ясно было. Вроде все сделали (партию, романы, неписей с характерами...), но при этом и все недоделали. Неписи прямолинейные, романы - только одно название, партия толпой бегает...

STRANNYX - offline STRANNYX
16-05-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот я и вернулся , а то все зачеты-зачеты...

Ну, зачем же так нервничать?. Да, ты прав, прошу прощенья .
В общем, прошел я финал; ах, спасибо за советы-помогли. Ты был прав, там действительно не сложно, просто лично у меня какой-то контраст с другими боями вышел: тут как-то долго все, а в самой игре всех на раз...отсюда, наверно, и кажущаяся сложность. По поводу абилок-все верно-одной сети-за глаза. А про 20-50 раз-не знаю, у меня максимум 10 раз пришлось использовать.
Так, теперь с полным правом (т. к. прошел полностью) могу сформулировать свои впечатления по игре.
Что понравилось: Точность в изображении существ (тех же демонов, дьяволов, зверей etc), практически полностью соответствуют D&D-совскому монстрятнику-в других играх (насчет PT-не знаю, пока не играл) такого не было. Дальше: ну, графика неплохая...Наличие квеста с "собственным замком" (знают, блин, разрабы, что взять из BG и что народу понравилось). Причем здесь квест с замком,имхо, даже лучше оного в BG2, правда, чего-то все равно не хватает, ну да ладно. Что еще: возможность в невервинтере не к правительству, а к ворам теней примкнуть, что, собственно, и сделал тогда. Радует, что разрабы не поленились и написали много "историй" уникальных и многих других предметов. В самом начале хорошо разделены расы с подрасами, причем учтены даже их размеры по D&D. Неплохо в начале игры закручен сюжеь в том смысле, что не сразу становятся ясны враги, что их-не один (в начале). Ну, романы, нелинейность кое-где, внутрипартийные отношения, двойная концовка, может быть что-то еще, сейчас не вспомнить-но перечисленное- это основное...
Что не понравилось: даже не знаю, с чего начать... .Управление камерой еще в начале меня чуть не убило, не понравилась структура окон персонажа: инвентарь, статы и т.д., в первой части было лучше. Не знаю, как другим, но лично мне не хватает радиального меню к этой игре. Не понравилась огранниченность в выборе лиц персонажей ( играл за эльфа-там всего 2 нормальных, да и те практически одинаковые). Играл за мага, поэтому "остро" осуждаю разрабов за их вмешательство в систему магии и за отказ от многих заклинаний, да и описание и принцип их действия они, вроде, кое-где изменили-зря они это... С каждой главой локации, куда можно зайти, изменяются. Там делать-то конечно, нечего, но и это еще один из минусов. Ну а сами локации-это просто кошмар-слишком мелкие и "пустые". На их фоне даже скучаю по огромным по сравнению с ними локациями из первого BG, которые многие за этот размер, кстати, и осуждают-не понимаю людей... Второй BG2 тоже, между прочим, грешил мелкостью территорий, но не об этом речь. Структура управления партией тоже не очень приглянулась, да и в ней самой есть мног "косяков". Про имеющиеся баги не говорю ( предполагалось ведь, что их не будет при разработке ). Писал, что понравилась кое-где нелинейность, но НЕ понравилось, что этого "кое-где" слишком уж мало в игре. В процессе прохождения слишком редко попадаются серьезные противники-я играл на полных правилах, как всегда, и лишь пару раз перезагружался из-за "убиения" всех скопом. То, что зачастую навязывается какой-нибудь член в партию-тоже не очень: к примеру, часто приходится "брать" эту Зджаев, а я ее не выношу. От ее ВСЕХ фраз, начинающихся на "Знай,...." меня порой трясло. Ограничение в выборе целей ( пусть даже среди левых NPS) тоже хорошего в игру не приносит. Что еще: относительно быстрый рост класса персонажа-за одну игру-аж 20 уровней. Ну как здесь не вспомнить ту же BG: за ВСЮ игру ( а она, имхо, подлиннее этой будет) всего-то 7-8 уровней, но зато как их ждешь! Нда, чего уж говорить... Вот многим очень нравиться крафт вещей: лично я этим ни в первой, ни в этой не занимался. Лучше бы квестов интересных побольше сделали да диалоги.
Писал ранне про двойную концовку-это все так и хорошо, вот только эта двойная концовка какая-то уж больно непропорциональная вышла по сложности: я ради интереса втрой раз с Королем Теней объединился. Думал, там бой нехилый со своими будет, но нет: они как стояли, так и остались стоять, когда я их выносил-может, потому, что у меня AI был у всех отключен? Если так, то это прямой недогляд разрабов-что ж они так лоханулисть-то? Порадовал Бишом-вернулся и ко мне присоединился ( не зря у меня на него, наверно, наибольшее влияние было из всех). Ну вот, собственно, и все. Если у кого есть какие комментарии, всегда пожалйста-тема как раз для этого. Благодарю за внимание!

Кстати, ах, а как ты определяешь, что данная игра-один большой модуль, а первая, к примеру-нет?

ax - offline ax
16-05-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Я уже где-то говорил, что игра вышла попсовенькая. То есть разработчики вроде и исправили недочеты первой части, воспользовавшись идеями еще из того же БГ, но как-то все скорее для галочки. Ну да, появилась полноценная партия, но с кривоватым управлением. Толпа, бегающая за тобой, не очень радует. Романы сделали, но без выбора и почти без содержания. Так, просто чтобы были. Замок конечно дают, но он один и отказаться от него не получится. Неписи приобрели характер, но он очень однозначный и определяется с первого взгляда. И тд и тп. Даже вроде бы такой плюс, как наличие полной озвучки, нивелирован жертвами, на которые из-за этого пришлось пойти. Это и неубиваемость неписей, навязывание их игроку, линейность игры... Все это для того, чтобы исключить лишнюю озвучку, которая занимает очень большой объем. В результате, местами игра напоминает малоинтерактивный фильм, особенно когда заряжают несколько скриптовых сцен подряд. Нет, такой подход, как выяснилось, тоже кому-то способен понравиться, но далеко не всем.
О той же линейности. В БГ2 ведь тоже ее не много. Но это хоть как-то попытались замаскировать. А здесь рельсы видны невооруженным взглядом, что в основном сюжете, что на локациях. Как говорил, поразила карта Скаймиррор. Четыре дерева между непроходимых холмов и все.
При прохождении сюжета ведь тоже выбора собственно никакого. Кроме воров-стражи. А финал вообще убивает. Страж похож на какой-нибудь забытый электронный мозг на военной базе, продолжающий воевать после гибели хозяев. Он не личность, поэтому и мотивов для присоединения к нему никаких. Тот же Гариус и то выглядит в этом плане лучше. Могли бы додуматься до того, чтобы по сюжету Гариус смог "оседлать" Стража и тогда бы появился выбор между ним и добрым путем. А так...
Вообще, мне не только из интереса, но и по должности приходится читать все сообщения на одном форуме по D&D и Forgotten Realms, и я вижу разницу в обсуждении того же PsT с БГ против Nwn1 и Nwn2. В первом случае море споров по неписям, элайментам, квестам, сюжету и тд. А во-втором, создание билдов и все с этим связанное (в том числе изменеие мировоззрения для взятия нужного класса), проблемы с прохождением (где найти и тд) и собственно все. Тех же неписей из Nwn2 не обсуждали почти вообще. Только с точки зрения боеспособности. Потому что больше там и обсуждать нечего. Вот так.
а как ты определяешь, что данная игра-один большой модуль, а первая, к примеру-нет?
Под модулем я имел ввиду что-то типа эпизода. Невнятное начало и такой же конец. Разрабочки не смогли, да и не пытались, убедить игрока, что Западная Гавань (да и весь Невервинтер) для него действительно что-то значит. А тот же замок, как кстати и партийцев, навязывают принудительно. Все это никаких симпатий ни к кому не вызывает. Мало того, что в концовке нам сообщили о судьбе только каких-то второстепенных персонажей, так еще теперь мы знаем, что в аддоне никого из старых сопартийцев не увидим. Новые неписи, новый сюжет, новые романы... - очередной эпизод.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-05-2007 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь соревнование по самому длинному посту! Нас уже двое!
Вообще, мне не только из интереса, но и по должности приходится читать все сообщения на одном форуме по D&D и Forgotten Realms
Ты модератор здесь что ли? А по поводу форума: ты разом не про Лит говоришь?

ax - offline ax
16-05-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ты модератор здесь что ли?
Я на AG модератор в соответсвующем разделе. Там бы я нас за все это сразу забанил.
Даешь соревнование по самому длинному посту!
Я теперь всех сюда посылать буду мое мнение читать. А то взяли за моду в привате спрашивать. Я уже устал одно и тоже каждый раз писать.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-05-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на AG модератор в соответсвующем разделе
А что за AG? Дай адрес, зайду посмотрю (только зайду посмотреть- чесс слово )
Я теперь всех сюда посылать буду мое мнение читать.
Да, того, что мы написали в двух постах по "своему отношению к NWN2" хватит на добрую статью в Game.ru.
А то взяли за моду в привате спрашивать. Я уже устал одно и тоже каждый раз писать.
У тебя каждый раз спрашивают мнение по играм в привате? Сочувствую... Видать, жестко ты всех там у себя банишь на сайте
Про "сразу же забанил" А за что? Как раз отписали свое мнение по игре_а для чего тогда эта тема?

ax - offline ax
16-05-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А что за AG?
Тут форум. Только я Камрад больше люблю.
А за что? Как раз отписали свое мнение по игре_а для чего тогда эта тема?
А по совокупности. И за другие темы тоже. И вообще, это шутка, но не так далекая от правды. Потусуйся на форумах AG и быстро все поймешь.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-05-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-а! Вспомнил я, что это за AG, как только залез туды: туда по множеству ссылок из поисковика попадаешь при вопросе по играм-бывал там несколько раз , но давно уже, да и не регистрировался. Мне там интерфейс больно не нравится. А тем по NWN-тьма у вас там. , Камрад-действительно лучший из тех, что я видел по играм, имхо. //ОФФ. Все, сворачиваю флуд.

ax - offline ax
17-05-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А тем по NWN-тьма у вас там.
Просто народу больше. Но в основном это новички, приходящие с сайта (а здесь сайт давно не работает). Ветеранов уже давно забанили почти всех. То есть спрашивать есть кому, а вот отвечать... не всегда.

Кстати, поинтересовался я насчет амулета вызова Мефазма. Действительно дело в неправильном переводе Акеллой тусклой и слабой эссенций одним названием "слабая". Если, как уже говорил выше, поставить нормальный перевод или просто поднять качество эссенции (с которой была ошибка в рецепте), то все получается. Да, тьму кастовали со шлема, который у торговки-дроу в крепости продается.

STRANNYX - offline STRANNYX
17-05-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Кстати, поинтересовался я насчет амулета вызова Мефазма
Да, спасибо, дело, скорей всего, именно в этом и было. Но сейчас уже игра пройдена, а загружать сейв, чтобы все это воспроизвести, а тем более по-новой начинать игру желания чего-то нет-не очень она мне понравилась-то есть игра в чем-то может и хорошая, но желания проходить заново не возникает. Очень жаль, конечно, но что есть, то есть.
Сейчас вот, вероятно, на 1-ю BG переключусь, так что, наверно, и пару каких-нибудь тем здесь подниму интересных соответствующих. Ты прав был: обидно, что народу здесь мало, а обсуждать-то в ней много чего можно, не то что в нынешних играх-скороспелках без сюжета, но зато, блин, с графикой...

ax - offline ax
17-05-2007 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
но зато, блин, с графикой...
Не, теперь не только графика. Как чуть выше сказал, главная фича - это "полная" озвучка. Nwn2 их-за нее тоже пострадала.
и пару каких-нибудь тем здесь подниму интересных соответствующих.
Вполне можешь и собственную завести. А то вон специально подфорумы под игры выделяют, а напуганный на других форумах народ все-равно в одну все подряд лепит. Найти потом чего-нибудь совершенно невозможно. Проще уж по новой спросить.

Ratmir - offline Ratmir
14-06-2007 13:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди памагите. Столкнулся с траблой уже сутки ниче сделать не могу. Короче там где нужно найти 5 статуй. Ну 3 я нашел - в замке, в катойто библиотеке и в пещерах. Нужно найти еще 2. В лагере орков понятно что нет нигде, есть еще какойто телепорт песни или чет такое, но туда не пускает. чаво делать?

ax - offline ax
14-06-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ratmir
Ну 3 я нашел - в замке, в катойто библиотеке и в пещерах.
Первая стоит прямо на улице на входе на локацию. Но там может быть баг. Если при попытке ее использования будут писать, что нельзя ее использовать в бою, то придется переигрывать всю локацию. Сразу при входе надо подождать, пока закончиться бой рядом с ней между гоблинами и орками (близко при это не подходить!), а потом одним персом отманить выживших к мосту и убить. Потом использовать статую.
К пятой надо идти через портал песен, который откроет гитцерайка после активации всех четырех статуй на локации.

Ratmir - offline Ratmir
15-06-2007 01:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя предыдущая сохранка еще до суда.....А я то не мог никак понять че она не говорит со мной

ax - offline ax
15-06-2007 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ratmir
мдя предыдущая сохранка еще до суда...
Ну, есть еще способ с тулсетом. Можешь попробовать, если разберешься:
1. Open your toolset.
(This is NWN2ToolsetLauncher.exe inside your NWN2 game directory.)
2. Choose File->New->Script
3. Click the "Script" tab. Should be somewhere near the tabs for "conversations" and "areas."
4. Right-click "Script 1" in that tab. Choose "Rename"
5. Rename the sсript to "24_p_talk_statue"
6. Copy-paste the following text into the sсript:

#include "ginc_debug"

int GetIsPartyInCombat()
{
object oPC = GetFirstPC();
object oFM = GetFirstFactionMember(oPC, FALSE);

while(GetIsObjectValid(oFM))
{
if(GetIsInCombat(oFM))
{
return TRUE;
}
oFM = GetNextFactionMember(oPC, FALSE);
}
return FALSE;

}

int GetIsEnemyWithin( object oTarget, float fDist)
{
object oNearest = GetNearestCreature( CREATURE_TYPE_REPUTATION, REPUTATION_TYPE_ENEMY, oTarget);

if( GetIsObjectValid(oNearest) && GetDistanceBetween( oTarget, oNearest) < fDist)
{
return TRUE;
}

return FALSE;

}

void main()
{
object oUser = GetLastUsedBy();

if( GetIsPartyInCombat() || GetIsEnemyWithin(oUser, 15.f))
{
SendMessageToPCByStrRef( oUser, 83352); //"you cannot use that item while in combat."
return;
}

ActionStartConversation( oUser);
}

7. Hit F7 to compile the sсript.
8. In your game directory, go to the "modules" subdirectory, and open a folder called "temp0." Your toolset needs to remain open while you do this.
9. Select the file "24_p_talk_statue.ncs" and copy it.
10. Paste that file into your My Documents\\\\NWN2\\\\Override directory.

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
26-06-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал и захотелось доиграть таки в эту игру Благо, не много осталось.

Посему вопрос: как убить трех риверов в замке Короля теней? Они лечатся постоянно, свиток пробовал читать, что-то не помогает.

ax - offline ax
26-06-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lu_Jishen
Они лечатся постоянно, свиток пробовал читать, что-то не помогает.
Они не лечатся, а просто автоматом восстанавливают здоровье. При этом идет ударная волна, которая сбивает чтение свитка. Кроме того у ривера, телепортирующегося в тыл партии, имееся посох с огненными шарами, которыми он тоже чтение свитка сбивает.
Я проходил так. К риверу в тылу и к дальнему риверу спереди посылал по древнему элементалю. Пару бойцов к оставшемуся риверу спереди и лечил их гитцерайкой. Аммона отвел подальше от этого ривера и читал свиток. Можно и еще кого-нибудь к риверу в тылу послать для отвлечения. Вот собственно и все.

Текущее время: 10:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru