Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Gothic 3 Первые впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
multivak - offline multivak
27-10-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



добрался до готики это просто уморительно. кто нибудь видел как кабан не двигая лапами лезет на отвесную стену? я такую анимацию тока в первом воре видал. ну и действительно перс полный паралитик ни обного камушка не пропустит а уж что во время боя творится это паноптикум. радиус обычного удара и удара с размаху фактически одинаковый звери тупые как пробки путей не ищут нихрена. потом это беcсмертие еще это вообще как с ролевой игрой стыкуется? на вторую дьяблу похоже. но ваабще готика конечно как раньше тока жутко глючная и сырая. а еще лук дерьмовый как лук делать надо см обливион. еще поиграю еще скажу молчать не стану.

multivak - offline multivak
28-10-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще поиграл еще впечатления - волк и пчела кусают четыре раза в секунду и это офигительно! похоже гг в городе самый большой тормоз. при падении с трех метров он умирает напрочь я в детстве с гаражей по приколу прыгал так там высота поболе была. ботинки ему видимо враги вазелином намазали поэтому при наклоне поверхности примерно в пи на четыре он начинает с жутким шумом скользить. но это еще не самое смешное - он в процессе скольжения может прыгать в высоту ( в реале попробуйте - понравится ) что позволяет ему забраться на вестьма крутые горки и оттуда шмалять стрелами по тупящим бандитам.

Jamayka - offline Jamayka
28-10-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, поиграл. Графика ужасает- где же красивые пейзажи из скриншотов? Нахрена ей 2ГБ при такой отвратительной детализации? Почему такой тупой АИ? В общем разочарование полное... Поднимать что-то и опять засовывать в активное инвентори- мегаидиотизм.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
28-10-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот поэтому я и оставил немецкую озвучку. Смысл коротких "реплик-посылов" прекрасно понятен по интонации (орки хорошо озвучены), а в остальном субтитров хватает. В немецкой голосов довольно много, ощущения, что слышишь одного и того же персонажа, нет.

В юмор:

Зачищал от волков шахту по Гелдернскому квесту. Вырезал первую партию (штук 5-6). Осталась ещё одна, в 3 волка. Двоих убиваю, а третьего найти не могу. Как сковзь землю провалился. И вдруг у меня начинают падать хиты, под звуки волчьей атаки. Кручусь, бегаю - нету никого вокруг. Помираю. И тут замечаю, что сквозь траву и почву виднеется наглая волчья морда. Загрыз прямо из-под земли... это уже даже не сквозь стену...

akdesign - offline akdesign
29-10-2006 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика ужасает- где же красивые пейзажи из скриншотов?
Вот пейзажи из игры:
http://www.xegami.com/uploads/Gothic30011a366908JPG.jpg
http://www.xegami.com/uploads/Gothic300251e8c296JPG.jpg
http://www.xegami.com/uploads/Gothic3003ba8b9e97JPG.jpg
ежили это и есть отвратительная детализация, то я молчу...

Vereshch - offline Vereshch
30-10-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



втретил охотника, пойдем типа на монстров охотиться. не впервой, и волков уже мочили и падальщиков.

пошли... а там три троля. черт меня дернул нажать F5. не сохранялся три часа, и квиксейв загадил. пришлось убежать. жаль охотника - сдох!

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
30-10-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а у меня шакалы в Варанте чуть было Диего не загрызли, когда возвращались с охоты на чёрных снепперов. Он на одного из них отвлёкся по дороге, а я побежал по своим делам. Через пол-часика пробегаю в том районе и слышу шум какой-то. Проверяю - а там стадо этих самых шакалов (штук 5-6) грызут Диего, и жизни у него не больше четверти. Ну, выручил товарища, конечно. Пришлось до деревни сопровождать, чтоб не убили. Жалко всё же такого непися - кенты с первой части

jake - offline jake
31-10-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Угу, неписи дохнут как мухи если за ними не следить

Вот помнится гулял я где-то возле Монтеры и узрел тройку пасущихся бизонов. Ну, думаю, ща, ака Хитрый Лис шкуру койота напялю и вырежу всех. Мясные они больно, да и рога со шкурами кстати будут.
Убил одного, второго и тут меня начинают больно пинать со всех сторон и полоска жизни начинает резко убывать. Оборачиваюсь - а сзади на меня валит целое стадо этих бизонов - голов 10 Братва пришла на разборки, ага ) Жить мне, вообщем, оставалось совсем недолго.

Vereshch - offline Vereshch
01-11-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уровне на 30-ом с прокачаным оружием в двух руках все стада бизонов и носорогов дохнут как мухи. да и кабанидзе уже не так страшны.

jake - offline jake
02-11-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Прошел. Негатив пополам со спойлерами так и прет, посему не читайте, кому не хочется.

Трояк вам, Пираньи, за сырой продукт.

Не знаю, чья это вина, пираний или джовуда - но ваять громадный мир и выпускать его в релизе таким же скучным и пустым, как в Морровинде - нельзя, не было у них такого в Г1/2. Видать, переоценили себя ребята, а команды-то 26 человек всего.

Рэндом в сундуках. Лень разрабов - авось проканает или сжатые сроки? Почему нельзя любовно раскидать все содержимое сундуков по мере крутости локаций или сложности самих сундуков? Ну почему Зубеновские сундуки могут содержать тот же самый хлам, что и сундук в Ардеа? Где логика? Позор.

Магия. Зачем нужны мегакрутые спеллы, когда любой враг выносится файерболлом? А Ancient Knowlege догоняется до двухсот почти только за счет табличек. А больше и не нужно.

Cложность врагов. Вы смеетесь? Любой враг - это уже никто, на расстоянии удара мечем. Различие лишь в количестве ударов. Об упомянутых ранее кабанах - убийцах тоже разговора нет - два выстрела из лука.

AI врагов. Нда, гоблин в Might and Magic и то вел себя умнее. Особенно радовали меня пляски с орками. Пока один методично уходит в мир иной - еще семеро стоят вокруг и ждут своей очереди. Как бы своего, млин не задеть, ужас.

Вскрытие сундуков. Мда, опопсели пираньи. Есть скилл - вскрыл, нет - пшел нафиг. А, у тебя есть свиток? тогда не пшел. Оставить старую систему было не судьба? До сих пор помню сундук Фингерса в канализации Кориниса

Оружие. Тут, по моему, у разрабов вообще где-то переклинило и не отпускало до самого релиза. Назовите мне хоть одну игру, где герой получает меч с уроном в сотню в самом начале игры, а заканчивает ее с ковырялом с уроном 120?? Да-да, flame sword я купил на второй день, а закончил ее с бастардом, правда, заточеным и благословленным. Где вы видели игру, где одноручного оружия всего восемь видов, не включая rune sword( к коему ингридиент "pure magic ore blank" я так и не нашел), а двуручников 3(!) вида? И все эти восемь видов сидят в диапазоне урона 60-110. Смех и грех. Вполне возможно, пару рецептов я таки не нашел, но сильно сомневаюсь, чтобы урон сего ненайденого мега ковыряла превышал 120 или около того. Двойка пираньям за это, создается впечатление, что на должности тех рябят, которые ваяли первые готики, пришли хз кто и все испохабили.

Баги. На мое счастье, большинство багов меня обошло стороной, но парочку все же дали о себе знать. К примеру изчез Зубен, пришлось его консолью выковыривать. Не работает скилл "make poison", остальные просто не помню, лень вспоминать.

Cтарые камрады ака Диего итп: нафиг их вообще пихать в игру, если они кроме фона ни на что не годятся? Да и фон с измененными рожами да другими голосами из них не ахти какой. Ну ладно, Милтен дает чашу, ладно Сатурас с Лестером дают ключи в Аль Шедир.. и все. Остальные готовы с тобой прям в огонь и в воду да на край света. Оно мне надо? Тем более таких вот фолловеров в игре десятка полтора.

Морды неписей. У них там что, с фантазией совсем туго? 99% всех неписей не вызывают ни малейших симпатий, ни одного харизматичного персонажа. Такое впечатление, что сидел какой-то Ганс за своим компьютером, которому дали от силы месяц нарисовать рожи всех неписей..вот он и нарисовал. Гоблинскими мордами он людей-неписей не одарил, и то хлеб. Об орках вообще раговора нет - одна морда, только одежка да татуировки разные.

Особо хочу отметить странные несуразности в виде почти полного отсутствия сундучков и прочих вкусностей в Нордмаре и Варанте, в то время как в Миртане этого добра пруд пруди. Где логика? Хм. Такое впечатление, что живность там расставлена только экспы ради. Не то чтобы мне не хватало денег или чего-то еще, но я как-то не привык зачищать здоровенные пещеры и находить лишь ржавые мечи, в количестве ста пятидесяти пяти штук Мне так кажется, таким образом разработчики пытались подтолкнуть игрунцов к опустошению городов

"Места_в_которые_тебе_игрунец_пока_нельзя!" Это было и в первой готике, ибо орки тебя на своей территории жестоко рвали, а о темпле даже речь не шла; это было и во второй, где толпы лизардменов тебя с полплевка выносили (если ты не манчкинил, конечно, а играл обычно), да и во многих других играх, где это возведено в правило развития нормального сюжета. А здесь? Два темпла Аль Шедир и Мора Сул, где всего-то 10 скелетов, пара мумий и пара пристов в пяти комнатах? Еще Иштар с Фарингом? Нельзя так, убивается интерес на корню.

Позитив:

Довольно неплохой мир вообщем; леса там, кустики тут, барханы да сугробы. Понравилось.
Музыка: на пятерку, Розенкранц постарался.

Вообщем, переоценили ребята себя. Можно ли исправить патчами? Часть нет, часть да. Но увы, основных минусов уже не исправишь.

ИМХО.

Vereshch - offline Vereshch
02-11-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake

я не прошел до конца. но 99 % с тобой согласен.

подождем аддона, который поправит этот дисбаланс. прогрессию в характеристиках делать надо однозначно. а то серединой игры у меня еще не пахнет. а силы за 300, ловкости за 200, древнего знания тоже за 200. и это на 37 уровне ГГ.

в НВ помню каждая травка (+ характеристика постоянно) на счету була. а здесь? 50 ягод гоблина. куда их мариновать. царского щавеля на все микстуры не хватит. приходится есть сырым.

с сундуками бред. зря 15 очков на взлом потратитил.

короче я в печали. жду невервинтерс

multivak - offline multivak
03-11-2006 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
Пока один методично уходит в мир иной - еще семеро стоят вокруг и ждут своей очереди.
ничего подобного не наблюдаю. стоит влезть в толпу поглубже и с боков покоцают легко.
Зачем нужны мегакрутые спеллы, когда любой враг выносится файерболлом?
если ты не знаешь зачем они то они действительно тебе не нужны. но вообще выбор это хорошо.
Cложность врагов. Вы смеетесь? Любой враг - это уже никто, на расстоянии удара мечем. Различие лишь в количестве ударов. Об упомянутых ранее кабанах - убийцах тоже разговора нет - два выстрела из лука.
нюню. камрад ты про злого зверя манчкина слыхал? купил флэймсворд на второй день и ему разрабы виноваты что монстры быстро мрут. ты хоть на харде играешь?
назовите мне хоть одну игру, где герой получает меч с уроном в сотню в самом начале игры, а заканчивает ее с ковырялом с уроном 120??
я знаю много таких игр. например фоллаут его можно закончить и совсем без оружия. или скажем морровинд.
Особо хочу отметить странные несуразности в виде почти полного отсутствия сундучков и прочих вкусностей в Нордмаре и Варанте
в варанте это добро в корзинках разложено плюс просто так на полу лежит.
Это было и в первой готике, ибо орки тебя на своей территории жестоко рвали
это если с ними драться. а со свитком превращения или просто быстро бегая можно легко было попасть на любую территорию. в первой готике я немного попрыгав по скалам на территории орков сразу нашел топор за пять тыщ на который скупил весь товар у мага в новом лагере.
да и вообще то в варанте три храма судя по карте.

Позитив: игра в самом деле ролевая на уровне релизного морровинда это по нашим временам редкость. на фоне пустого обливиона выглядит очень симпатично.

jake - offline jake
03-11-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



multivak

стоит влезть в толпу поглубже и с боков покоцают легко

в этом случае я просто выпрыгивал из толпы и повторял. Никаких сложностей. Опять то же почтительное расстояние от ГГ.

если ты не знаешь

Прекрасно знаю. Но хорошо, для тебя я уточню - DD cпеллы

нюню. камрад ты про злого зверя манчкина слыхал? купил флэймсворд на второй день и ему разрабы виноваты что монстры быстро мрут. ты хоть на харде играешь?

А кто - игрок? Я должен был его не покупать? Усложнить себе жизнь? Дают- бери. Или я за ним продирался через толпы злых вражин где-то у черта на куличках?
Да нет, брат, не на харде я играл, а на медиуме. Хард-для т. н. "истинных готоманов" или просто людей, обожающих совершать 18 квиклоадов в минуту, только чтобы самому себе гордо сказать - "Йесс, я это сделал!" Мне это не нужно, я обычный игрок. Но игра на медиуме совершенно не должна быть изи.

Вообще, немного отступая от темы - думаю: в ролевухах вообще не должно быть уровней сложности. Это портит сам ролеплей задуманный разработчиками. имхо.

я знаю много таких игр. например фоллаут его можно закончить и совсем без оружия. или скажем морровинд



Жду рассказов о похождениях файтера multivak'а в мире Готики c белым флагом вместо оружия и харызьмой в 25 пунктов

это если с ними драться. а со свитком превращения или просто быстро бегая можно легко было попасть на любую территорию. в первой готике я немного попрыгав по скалам на территории орков сразу нашел топор за пять тыщ на который скупил весь товар у мага в новом лагере

То есть, поощряешь вседозволенность? Давай, игрунец - при к мейн боссу на первой неделе. Завалишь - малацца, получишь много экспы и грейт хаммер оф гейм дум

да и вообще то в варанте три храма судя по карте

Третий пустышка - нифига там нет. Он и открыт, к тому же.

Позитив: игра в самом деле ролевая на уровне релизного морровинда это по нашим временам редкость. на фоне пустого обливиона выглядит очень симпатично.

Понимаешь.. я не сравниваю с пустыми Обливионами или тому подобными морровиндами. И не оправдываю нечто, когда оно на фоне чего -то другого явно выигрывает.
Я просто играю в игру. И сужу по своим впечатлениям.
Вон 25% NWN2 закачалось уже, поглядим и на сей опус Может и впечатлимся.

Кстати, мейн квест безобразен. Это ж надо - совершить такое усилие и сваять главный игровой квест из семи подчастей...из коих только три занимают определенное время. Мрак.

multivak - offline multivak
03-11-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
в этом случае я просто выпрыгивал из толпы и повторял.
молодец! только вот меня во время таких прыжков легко достают из воздуха алебардой да и управление движением во время боя все равно пропадает так что уж не знаю как ты там это расстояние поддерживаешь. мы с тобой наверное в разные готики играем.
DD cпеллы
объясняю. эти самые dd спеллы как ты мог заметить различаются по школе магии поэтому если вдруг кто нибудь захочет пройти игру нормально а не как какой нибудь титан квест он может в принципе захотеть пользоваться не файерболом а например только магией аданоса или там еще чем. кроме того в варанте например почти у всех армор класс против огня повышен то есть можно конечно и тупо забить файерболом но можно и головой подумать если нравится конечно.
А кто - игрок? Я должен был его не покупать? Усложнить себе жизнь?
задача проста - если тебе слишком легко не бери флеймсворд и играй не харде а если нормально бери и пользуйся.
Это портит сам ролеплей задуманный разработчиками.
полезно также знать что разработчики делают игры для всех. они могут в принципе продать игру среднему пендосу который даже и не знает как расшифровывается рпг или что когда монстры быстро мрут это портит какой то там ролеплей. лично тебе никто ничего делать не будет если ты напрямую не финансируешь разработку.
Жду рассказов о похождениях файтера multivak'а в мире Готики c белым флагом вместо оружия и харызьмой в 25 пунктов
харизма тут ни при чем. в фоллауте любое оружие было доступно сразу и в морровинде тоже. можешь сразу пойти в бониярд у купить пулемет.
То есть, поощряешь вседозволенность?
это не фпс. хочешь играть хитрожопого манча - иди и вали.
Я просто играю в игру. И сужу по своим впечатлениям.
ты хорошо представляешь себе с какими целями производятся современные игры? собираются два десятка немцев и говорят - а давайте убьем пару лет и забабахаем чумовую игруху чтобы jake сказал что это круто! это примерно как сидеть возле сосульки и ждать когда с нее упадет квадратная капля. никогда не упадет.

jake - offline jake
03-11-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



multivak

мы с тобой наверное в разные готики играем

Да нет, в одну и ту же. Просто при голове на плечах и очках в life force и swordsman никакие доставания тебе не страшны. Кликай себе по ЛКМ и не давай ударить. Вот тебе и весь сказ.

объясняю. эти самые dd спеллы как ты мог заметить различаются по школе магии поэтому если вдруг кто нибудь захочет пройти игру нормально а не как какой нибудь титан квест он может в принципе захотеть пользоваться не файерболом а например только магией аданоса или там еще чем. кроме того в варанте например почти у всех армор класс против огня повышен то есть можно конечно и тупо забить файерболом но можно и головой подумать если нравится конечно

Ты, наверное, воспринял мои слова про файерболл буквально, да? Ну так я поясню: у меня и ice lance был и трансформ и summon golem - все это использовалось довольно редко, в основном для развлечения и в начале игры. Ну да, ну да, файр голема я валил льдом. А вот как понять, что файр лизард огненный спелл хавает за милую душу? И кто это - все? Я там особой популяции файр резист мобов как-то не видел

задача проста - если тебе слишком легко не бери флеймсворд и играй не харде а если нормально бери и пользуйся

Ну, наверное мы c тобой имеем разный подход к ролевухам. Я всегда считал и считаю - что данное разрабами надо брать, если дают. А если не дают, значит так и нужно.

полезно также знать что разработчики делают игры для всех. они могут в принципе продать игру среднему пендосу который даже и не знает как расшифровывается рпг или что когда монстры быстро мрут это портит какой то там ролеплей. лично тебе никто ничего делать не будет если ты напрямую не финансируешь разработку

Мне наплевать на средних пендосов. Я играл в море игр, где уровень сложности не подразумевался как класс. И эти игры очень хорошо продавались. И игралось в них хорошо. Взять, к примеру непатченую ПЗ, те же готики, Arx Fatalis, KoToR (вроде без уровней сложности последние две), да полно еще.

харизма тут ни при чем

ну и как тогда понять твой пост о например фоллаут его можно закончить и совсем без оружия? К чему он вообще?

это не фпс. хочешь играть хитрожопого манча - иди и вали

То есть из твоих слов следует, что ежели проход везде открыт - то все настоящие ролевики не будут себе портить впечатление от игры и десятой дорогой будут обходить настежь открытый финальный данж, куда тебя зовут разрабы, распахнув все двери? А все остальные значит, по твоему - хитрожопые манчи?

ты хорошо представляешь себе с какими целями производятся современные игры? собираются два десятка немцев и говорят - а давайте убьем пару лет и забабахаем чумовую игруху чтобы jake сказал что это круто! это примерно как сидеть возле сосульки и ждать когда с нее упадет квадратная капля. никогда не упадет.

То есть, другими словами - "хавай камрад, все равно другого блокбастера еще сто лет ждать", так? Нет, спасибо. Когда игра превращается в коммерцию, это уже совершенно другая песочница. Готика 3 - яркий пример выезда на брэнде.

multivak - offline multivak
03-11-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне наплевать на средних пендосов.
но ты не делаешь игр. а делают те кому не наплевать.

ну и как тогда понять твой пост о например фоллаут его можно закончить и совсем без оружия? К чему он вообще?
строго по делу. это намек на то что в фоллауте можно сразу купить очень сильную пушку если есть такое желание а можно и не покупать.

"хавай камрад, все равно другого блокбастера еще сто лет ждать"
у тебя камрад слабая воля. тебя никто не заставлял играть в готику или покупать флеймсворд или выбирать уровень сложности медиум. так на кого тебе жаловаться? не хочешь - не хавай.

jake - offline jake
03-11-2006 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



multivak

но ты не делаешь игр. а делают те кому не наплевать.

Ну ведь это я делюсь впечатлениями, а не пираньи, не так ли?

строго по делу. это намек на то что в фоллауте можно сразу купить очень сильную пушку если есть такое желание а можно и не покупать.

Ты, конечно же, пулемет не купил, так?

у тебя камрад слабая воля. тебя никто не заставлял играть в готику или покупать флеймсворд или выбирать уровень сложности медиум. так на кого тебе жаловаться? не хочешь - не хавай.

Я даже не знаю, смеяться над этим высказыванием, или просто проигнорировать...

multivak - offline multivak
09-11-2006 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу ролевой игры беру свои слова назад. первое впечатление не всегда самое точное. за мага играть невозможно - магия слишком медленная в сочетании с пероблемами управления движения маг никакой. за нормального лучника тоже - повреждения от лука зависят от силы а лучник и 350 силы это как то странно. карманное воровство свели к ничему ни экспы ни вещей не наворуешь. в общем в игре есть все что надо но пользоваться всем этим невозможно совершенно. игра тянет на 50% причем это не оценка а степень готовности. пойду нвн2 смотреть.

Зереша - offline Зереша
22-12-2006 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поиграл и я в Готику 3. Полная деградация игры. Не затягивает совершенно. И эта шаблонная схема -- достигни 75% доверия и тогда и поговорим, весьма удручает. И абсолютно не ясно, зачем в игре оставлены какие-то другие навыки, кроме владения мечом (топорами) -- ни ловкость, ни воровство, ни умение пользоваться луками, арбалетами, действительно, не нужны. Эдакий архаизм из предыдущих серий.

В общем, не плохо, а очень плохо.

Darlin - offline Darlin
22-12-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесу и свою ложку дегтя.
Я очень люблю эту серию. Первая и вторая Готики пройдены по десятку раз десятью разными способами, хотя конец игры от способа прохождения не зависел и оставался неизменнным.
Закончив третью Готику, я сразу поняла, что во второй раз играть не буду. Можно было бы поиграть еще и за орков, и так называемый "финальный ролик" вроде бы зависит от способа прохождения. Но..
Где сюжет, друзья? Для меня рпг это даже не отыгрывание роли. Это игра, в которую играешь, как будто читаешь и перечитываешь хорошую книгу (интересно, что же там дальше - в первый раз, и смакование подробностей - во все последующие разы). А здесь? Где сюжетный квест, кто мне расскажет? Коротко, сжато и абсолютно неинтересно. Неинтересна ни идея, ни способ ее воплощения (один финальный забег с Ксардасом чего стоит).
Где побочные квесты? Достигни определенной репутации, принеся 5, 10, 20, 50, шкурок, цветочков, кусков мяса, руды, связок оружия, победя всех на арене, поохотившись на кого-нибудь в паре с совершенно тупым и бесполезным неписем, и так в двух с лишним десятках городов...... Это квесты? Под конец игры в Нордмаре я просто забила на всю эту фигню, зачистила шахту, посетила 6 могилок, смоталась в монастырь, плюнув на уважение нордов, и все.
Не хотелось сравнивать с пустым Обливионом, но все же хочется сказать, что там каждый квест, как маленький детектив ( я не спорю с тем, что у Обливиона масса своих недостатков). А здесь... вспоминать не хочется...
Тем, кто возразит мне, в том смысле, что, мол, хочется квестов - играй в адвенчуры, я могу ответить той же монетой. Хочется мочения множества монстров хороших и разных - играй в Дьяблу или, на худой конец в тот же Титан квест.
Очень- очень обидно будет если Готику постигнет судьба множества опопсевших серий, когда в погоне за длинным рублем (долларом, маркой) отличная команда, способная делать шедевры, в конце концов ваяет нечто, от чего начинает тошнить самую непритязательную публику. К сожалению, все к тому идет. Про себя скажу, что я очень подумаю, прежде чем покупать аддон, и совершенно не буду торопиться покупать четвертую часть серии, буде она выйдет, а сначала почитаю, что по ее поводу скажут умные люди.

Fire_mage - offline Fire_mage
22-12-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darlin тоже самое....пробовал 2й раз за орков пройти...после уничтожения Окары и Реддока понял что разница лишь в том кому ты квесты об уничтоженных деревнях сдаешь.. -_-

dentonjc - offline dentonjc
10-01-2007 07:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Готика-3 - это стагнация всего тайтла.
Крайне неудачная игра.

Скучна, неинтересна, однообразна, нет изюма,
квесты в основном количественные (найти двадцать портянок,
откопать сорок сундучков и т.п.), огромная территория
пошла во вред качеству - кругом превалирует копипейст,
куда подевалась индивидуальность всего и вся 1-й и 2-й готик?
Казуализм прет изо всех щелей. На тупиц американцев что ли
рассчитывали? Не рассчитали - в штатах игра провалилась.

Самое главное, нет харизматичных неписей!
Игра, интересная только прожженым фанам-коллекционерам.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
11-01-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увлекшись масштабом не смогли по-нормальному доделать ни Варант, ни Нордмар. Про баланс и сюжет уже можно не вспоминать.

Аауи - offline Аауи
11-01-2007 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Жалко, блин...

Underdark - offline Underdark
16-01-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ночь Ворона" всерьёз изменила и дополнила Г2. Может, аддон исправит то, что неподвластно патчам...

Текущее время: 00:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru