Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Правда матка на ixbt.com, всем читать !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
markoff - offline markoff
Post20-03-2006 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда матка на ixbt.com, всем читать !

http://www.ixbt.com/games/itogi/itogi-20-03-2006.shtml
Solla и прочие не чистые на руку товарищи отправляются пить горькую
А ведь хобот еще лоялен.
Ой боюсь дойдет и до рукоприкладства ......
P.S.
Интересно, как долго тема проживет.
засекаю время.

markoff - offline markoff
20-03-2006 12:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текст статьи
Начнем мы наши еженедельные итоги отнюдь не с новостей о PlayStation 3. Все нюансы междоусобиц между конкурирующими Sony и Microsoft - суть тлен по сравнению с тем, что откалывала наша родная индустрия. Веселили нас три компании: «Новый диск», ООО «АртиШок» и Geleos Media. Те самые, что принимали участие в создании гонки под названием Lada Racing Club. Оказалось, что пошлое фото на коробке и магическое слово «Лада» сделали для продаж больше, чем совместные усилия разработчиков и издателя.

Мы не будем сейчас акцентировать внимание на качестве этого недоразумения, которое некоторые оптимистично настроенные граждане склонны назвать игрой. Обзор появится на нашем сайте, там и ознакомитесь со всеми подробностями. Если, конечно, у автора хватит терпения и нервов пройти эту мерзость. Да и талант нужен недюжий, чтобы в полотне текста как можно реже встречались отсылки к продуктам жизнедеятельности парнокопытных. Намек, я надеюсь, понятен. Переходим к делу, точнее, к истории становления Lada Racing Club до состояния, в котором она выползла на прилавки

Началось все с того, что некая контора под именем Geleos Media заключила устное соглашение (ударение на слово «устное») с компанией ООО «АртиШок», чтобы сделать игру по лицензии известного автозавода. Задача стояла тривиальная - делаются модели хорошо знакомых машин, строятся узнаваемые московские улицы, а народ, что называется, «хавает» «наш ответ» NFS: Underground. «АртиШок» делает движок. Geleos - саму игру. Однако, «устной договоренности» оказалось мало, чтобы заинтересовать артишоковцев до конца проекта. Когда те попросили выплатить им n-ую сумму денег, в Geleos им напомнили, что по факту «устной договоренности» те получат гонорар только после выхода игры, с ее продаж. Поскольку у артишоковцев голова на плечах имеется, а результат плодотворных усилий Geleos они, судя по всему, видели, то «устная договоренность» была расторгнута, и товарищи приступили к созданию собственной гонки на ArtyShock Engine. О чем и было заявлено ими на прошлой неделе. Молодцы. Более удачного момента, чтобы пропиарить свой собственный проект, сложно было найти. Внимание людей приковано к Lada Racing Club, поэтому анонс игры на движке, ответственном за первые скриншоты и ролики, нашел своего читателя.




Первые скриншоты Lada Racing Club на самом деле смотрелись неплохо для 2004 года
Ответ Geleos Media последовал незамедлительно. В нем можно найти и обвинения в «некомпетентности» ООО «АртиШок», и «профессиональной несостоятельности». Общий же лейтмотив послания заключался в следующем: игра и без ArtyShock Engine выглядит отлично и соответствует тому, что можно увидеть на ранних скриншотах. Их не остановило даже то, что интернет уже завален скриншотами из релизной версии Lada Racing Club по самую макушку. Успевай только смотреть и хихикать над корявым исполнением. Тем не менее, нельзя не привести следующую, замечательную цитату представителя Geleos Media: «Все остальные составляющие игры, а именно, физика, модели машин, AI графика и другие полностью соответствуют тем, что можно было видеть в видеороликах к игре». Пожалуй, выпячивать это не стоило. По сообщениям очевидцев, Ньютон в своем гробу уже который день барабанит от надругательств над всеми известными законами физики.

Идем дальше, к тому, что находится в коробке с игрой. А лежит там ровно та же гадость, что обнаружилась в коробке с «Корсарами 3» - сырая бета-версия. На прилагаемом скриншоте отлично видно билд движка, энтузиасты раскопали также то, что в игру «забыли положить» некоторые файлы. Но больше всего порадовал Zombiek, один из авторов игрового портала AG.ru. Судя по его наблюдениям, в папку с LRC добавлен 1.5 ГБ мусорный файл для искусственного увеличения объема дистрибутива и, как следствие, умножения количества дисков. Более того, если удалить этот файл, а оставшиеся пожать архиватором, то все это с легкостью умещается на один CD диск, вместо четырех «родных». Позабавили комментарии представителя «Нового диска», что они, де, не в ответе за код игры. Мол, это все нехорошие разработчики. Открою одну страшную тайну: наши издатели, в отличие от зарубежных, продают не игры. Они продают диски. Чем больше дисков в комплекте, тем лучше. Об этом они ставят в известность разработчиков. Зная об этом, странно наблюдать, как «Новый диск» пытается из Geleos Media сделать крайних. Это все-таки издатель, а не случайный друг, который взялся продавать дырявые носки бабушки. Издатель, если он на самом деле заботится о своих капиталовложениях и собственно репутации, должен плотно держать руку на пульсе разрабатываемого проекта. А тем временем, сами Geleos Media в удручающем качестве LRC обвиняет не абы кого, а пользователей: «Вы нас торопили с выходом, потому игра вышла в свет в таком виде, в котором она сейчас». Вот так вот, господа. Это мы с вами виноваты в том, что кое-кто умеет гладко мести языком, но не в силах справиться с тремором рук при программировании и моделировании.




Красным обведена текущая версия движка Lada Racing Club. Справа на скриншоте - генерируемая им картинка
Господа, которые уселись попой на олимп нашей игровой индустрии всерьез считают, что народ - это, простите, быдло, которое с аппетитом слопает хоть вагон с удобрениями, лишь бы его обвешать табличками «Зефир! Очень вкусный!». В это нас посвятили «уважаемые» господа из «Акеллы» в своем скандальном постмортем «Бой с тенью», в котором вещи были прямо названы своими именами: «Аудитория настолько тупа, что схавает даже такую х%#ню». Компания «Акелла» быстро подговорила «1С» подтвердить это правило еще одним примером, и выпустила «Корсары 3». Игру, попавшую на прилавки в стадии бета-версии, наводненную глюками всех мастей, превративших ее в абсолютно неиграбельный продукт. Вопиющее неуважение к потребителю, выехавшее на массовом пиаре, репутации первой части и «неожиданной» благожелательности глянцевых журналов. По моему, один только Game.exe поставил этому ширпотребу положенные «вне категории». Остальные попросту «кинули» своего читателя. Как же, посмей только на «блокбастер» от рекламодателя тявкнуть.

Наши издатели быстро поймали способ легкого вышибания денег из потребителей. Поболе рекламы, помене затрат на разработку, погромче название, остальное не имеет значения. Плевать, что в игру невозможно нормально играть без патчей (общая и, увы, перешедшая в хроническую стадию болезнь российских проектов). Плевать, что сама игра представляет из себя сбитую за пару месяцев пустышку. «Пипл схавает». И ведь не поспоришь. Очереди перед магазинами за Lada Racing Club на самом деле были. «Корсары 3» продавались дикими темпами. «Бой с тенью» быстро принес прибыль. «Ночной дозор» также неплохо прокатился на своем узнаваемом имени. Люди готовы платить деньги даже за Neurо и Kreed, за эти грамотно распиаренные «Руссобит-М» недошутеры. Сила рекламы делает свое дело, доверчивые люди ей наивно верят, не удосуживаются поинтересоваться мнением людей поигравших, открывают кошельки и выкладывают деньги, поддерживая уверенность издателей в правильности такого бесстыжего подхода.

Последние новости из тандема «1С» + «Акелла» еще больше удивляют. Вскоре на прилавки свалится еще одна булочка для поклонников (да, есть такие) игры «Корсары 3» - саундтрек о двух дисках. На первом лежит симфоническая посредственность из игры, на втором - та же музыка в формате .OGG, ворох картинок и экранных заставок, обновление до версии 1.1. Интересно, много ли найдется благодарных поклонников, которые с охотой кинутся покупать этот мусор, который по-хорошему должен был появиться в сети для свободного скачивания? Что-то мне подсказывает, что да.




Не к ночи упомянутые «Корсары 3» и их «великолепный» саундтрек.
Тем не менее, вернемся к клубу любителей глюков, тормозов и похабщины, то есть, к LRC. С одной стороны, потребители сами виноваты, что так охотно покупают этот проект, не прислушиваясь к мнению со стороны и не дождавшись обзоров. Игра стоит сравнительные копейки, даже расположившись на дутых четырех дисках. Это отнюдь не западный ценник, который бы заставил призадуматься над покупкой, взвесить все за и против. А с другой, представьте себе ситуацию. Вы идете в магазин и берете связку красиво упакованных апельсинов. Приходите домой и обнаруживаете, что три четверти из них насквозь прогнили, а оставшаяся имеет настолько горький вкус, что их и в рот взять противно. Вместе с тем, менеджер уверял, что это самые-самые апельсины и лучше их не найти во всем городе. Прямая параллель с Lada Racing Club. Причем, игра не стесняет об этом говорить своему покупателю (см. последний скриншот). На компанию «Новый диск» вполне можно подавать в суд по факту мошенничества. Или на Geleos Media. Или на обоих разом. Коробка с игрой набита мусором, а оставшаяся часть вызывает зубную боль своей реализацией. Хотя, что еще ждать от игры, в список немногочисленных достоинств которой затесалась «умопомрачительная «девушка с обложки», позирующая перед фотографом в удивительно безвкусных и пошлых нарядах.




«Тебя поимели». Страшно представить уровень аудитории, которая будет смеяться над подобной «шуткой»

GRIN116 - offline GRIN116
20-03-2006 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будем сами игру до ума доводить.............

markoff - offline markoff
20-03-2006 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, игра слово не подходящее
пока что это продукт.

GRIN116 - offline GRIN116
20-03-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень сырой

markoff - offline markoff
20-03-2006 13:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неа, с душком
сырой продукт выглядит совсем не так, мухи вокруг не жужжат

^SLI^ - offline ^SLI^
20-03-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как всегда - жесть

Впрок - offline Впрок
20-03-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что далеко не все пользуются инетом и знают о таких замечательных сайтах!
Я знал! Я дождался рецензий! Я не купил эту иГру!


Уголовщина полнейшая! У детей последние деньги отнимать!
А ещё говорят ,типа, цензура достала...
Где цензура на игры???

Grisha - offline Grisha
20-03-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



к сожалению как выяснилось писал человек не игравший в игру, а взявший весь негатив форумов

Впрок - offline Впрок
20-03-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я совсем больной? Видишь, вполне адекватный - дождался рецензии... Позитива не видел пока... Никого не оскарблял...Задал тебе несколько вопросов - ответов не было... А тут здрасте...
За свой базар отвечаю! А ты? "А получилась аркада...". Мне смешно,а другим не очень...

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
20-03-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ньютон в своем гробу уже который день барабанит от надругательств над всеми известными законами физики. бугагага, а ведь это правда........

RRT - offline RRT
20-03-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grisha Думаешь он поиграл бы и изменил свое мнение о игре? это очень смешно

yo_diman - offline yo_diman
20-03-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все бы наверно удивились если б для статьи был взят весь немногочисленный позитив с форумов И кстати кто выяснил что он не играл? Так просто ради интереса...

4x4 - offline 4x4
20-03-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ха, там мой скрин засветился =))))))))
http://www.ixbt.com/games/itogi/ima...-03-2006/03.jpg

-Lockust- - offline -Lockust-
20-03-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grisha
к сожалению как выяснилось писал человек не игравший в игру, а взявший весь негатив форумов
Ваше предположение в корне неверно. Щупал игру не долго, но достатоно, чтобы оценить правильность суждений на форумах.

P.S. В следующий раз, когда будете про меня неправду писать, упоминайте, кто вам об этом сообщил.

RRT - offline RRT
20-03-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Lockust- если это твоя статья то респект

ГАЗик - offline ГАЗик
20-03-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Grisha ф топку тебя всё это правда! так и есть- игра для 12летнего бакланыщщи, который по замыслу разработчихка после прохождения должен начать тоннами пагалшать сныкрсссссы.
З Ы насчёт артишока чё за откровенный гон? на видеороликах годичной давности мы видели отличную графику- следовательно двигло работало, а вот спидометр- никчертям дергался (это естессно ваша заслуга). так что ежу понятно, что причина разрыва с артишоком в том, что вы не захотели платить им законные бабосы за их программный продукт. И еще- даже если артишок оказался "непрофкомпетентным" (бугага и лол), мне это пофигу- это ваши проблемы, каких партнеров вы выбираете. Важен результат- который есть пошлый сныкырсссс Ф ТОПКУ КАЛИОССС!

unlink - offline unlink
20-03-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



врезался на повороте в пустое место и не смог дальше никуда уехать! хотя скорость была на месте аж больше десятки +) видео 7.6 Мб =>>>
http://rapidshare.de/files/16007777/lada.avi.html


и мне очень понравилось как в ладе отрекламированы другие компании которые с ними сотрудничали! вы видели когданить такие рекламы?

Evo IX - offline Evo IX
20-03-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное чем мы можем помочь(камрады) - это рассказать правду-матку об этой "игре" как можно большему числу людей, т.е. на разных геймерских сайтах и форумах!!!

L-Hell(SpB) - offline L-Hell(SpB)
Lightbulb20-03-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем здрасте!!!!
Вот посидел я тут на этом форуме пару тройку часов,почитал что пишут.....
Ну и хочу сказать свою точку зрения. Не подумайте что я хочу покрыть разработчиков или что-то наподобии.
Так вот!! Многие кричат тут что разрабы лохи подонки и тд. тп....
Но....Я пологаю что этого делать некчему!!!-Зачем??? Что вы хотите добиться,этими репликами??? Простите но кто виноват в том что не изчезли на нащей планете наивные люди? Я хочу сказать этим то что, я к примеру 2 раза очень круто обломался тем что поверил опять таки рекламе и громким именам. И что??? Купил реально говно.И точно так же жевал сопли и брызгал слюнями.....
Теперь же ни одну гаму я не покупаю не дождавшись РЕЦЕНЗИЙ.И только прочтя и поразмыслев покупаю или нет игру. Я предпочитаю Сайт АГ.Ру(Сори за рекламу).Сегодня придя домой сразу залез на него и почитал,что пишут.Ну и как вы думаете купил????Конечно нет. Я и вам советую впредь не предпринимать опрометчивых решений. Тем более сколько было шума гама вокруг ЛРК???Правильно много. А много шума обычно бывает не из-за чего!!!!Разве не так?
Я не пытаюсь полить грязью игру...Нет..Я так же не выгораживаю разработчиков..И посмотрите до чего дохло это обсуждение ЛРК???Форум поделился на......Незнаю кланы наверно.. Одни кричят "Гавно верните деньги, да судить вас надо...." Другие в свою очередь " Мы за!!Только за и ничего кроме за".....А простите есть и третяя категория которая Наверно уже на 50% стали разработчиками и главМозгом заплаток ЦЕХА ...
Ладно не мне судить..Просто будте бдительны!!!

Теперь хочу немного коснуться всей этой темы про разработку игры...
Господа а вам не кажется вообще смешным то что ...."Заключили устный контракт"....А позвольте узнать мы в каком веке живем???? Сейчас время такое что даже родные между собой порой не заключают "Устных договоров"....Незнаю бред помоему...

И ещё есть всётаки вопрос к ГРИШЕ.
Хоть этот вопрос и уже звучал,но я хотел бы задать его немного в другой форме...Вы же видели что игра реально сырая!!!Так зачем вводить в заблуждение тех кто вам верил????Зачем было называть это "РЕЛИЗОМ"? Неужели вы не могли назвать её "Альфа или Бета" Версией??? Ну сказать народу что готова не до конца,а пока вот ребята схавайте нашу бету, а мы будем доделывать пока в нормальном режиме игруху дальше.И народ бы ведь повёлся,а заодно и вы бы не пострадали обвинениями и денег наварили ,и в то-же время народ не ждал бы что то грандиозного от беты.А просто мило схавали её и продолжали ждать дествительно РЕЛИЗА!!!!! А теперь очень глупо писать заплатки..Игра требует переработки...А заплатки это слишком круто для БЭТЫ!!!!

На этом Вроде всё!!!!
Надеюсь на ответ!
Извините если кто-то посчитает что я что-то сказал обидное...

markoff - offline markoff
20-03-2006 23:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да им все это уже не раз высказали ....
но бабло победило инстинкт самосохранения

L-Hell(SpB) - offline L-Hell(SpB)
Lightbulb20-03-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Хотелось бы отдельно обратиться к " Geleos Media"
Господа проявите уважение к своим поклонникам-страдальцам.Сделайте всё так как надо.Я в вас чесно очень верю.Вы должны показать всем что мы можем быть достойными соперниками играм выпущенным за пределами России. Не позорьте нас.Давайте утрем им всем носы и покажем что следующий наш шаг будет впереди них. Хватит уже их насмешек и пора нам смеяться
Пускай уйдёт ещё времени на переделку,я думаю со мной согласятся многие здесь.Зато это будет огромным ХИТОМ!!!

Благодарю...Надеюсь.....Верю.....

L-Hell(SpB) - offline L-Hell(SpB)
20-03-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



markoff
Ну вот ты сразу полетел в магаз???Купить её?

Samurai Jack - offline Samurai Jack
20-03-2006 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это же золотая жила, рубать демки и продавать их под видом законченного продукта, напряга минимум денег максимум возможного с того что тестерам бесплатно рассылается, теперь будут клепать дальше и сливать альфу за бетой, будут версии 1.0, 1.1 и.т.п., а народ будет с радостью хавать в надежде что вот наконец они сделали мегапатч который проапгредил LRK до NFS MW наивные чукотские мальчики и девочки.

pesh - offline pesh
21-03-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



(:

Текущее время: 23:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru