Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Дота
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Duke3D - offline Duke3D
Exclamation01-12-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дота

Собсно сабж, предлагаю тем кто играл написать тактики, стратегии, стиль игры и т.д. Понятно что есть дисбаланс... но его тоже как-то можно "обойти".

Duke3D - offline Duke3D
28-12-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти месяц прошел, а ни стратегий ни тактик что-то форум устаревает

oburigen - offline oburigen
28-12-2004 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего писать то... Я вот доту очень люблю хоть она мне уже и надоела порядком. Там же все просто как два пальца. Есть хорошие герои, есть не очень. Есть хорошие которыми просто играть, есть те которыми надо долго приноравливаться. У каждого героя тактика своя. Ну, еще закупка под разных героев разная и у каждого игрока обычно своя. Я вот например, обожаю за нежить медузу и первое что я собираю это тапок и лотарский эдж... Дисбаланс обычно не в героях, а в количестве понимающих игроков в командах. Если в одной команде 4 человека откровенно тормозят, а в другой таких, скажем, двое - сразу понятно кто кого

И вообще дота это такая вещь где помогает только опыт. Надо знать на что способен каждый герой и особенно тот, которым играешь Ну и не умирать, само-собой ни при каких обстоятельствах.

Duke3D - offline Duke3D
31-12-2004 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... долго объяснять. Ну ладно, повезло тебе
1. посмотри на героя у эльфов под именем Prophet (в народе просто друид), который валит деревья и (!) телепортируется в любую разведанную точку карты. Что мы имеем? Мы имеем дело с натуральным дисбалансом. Этот друид в одиночку сможет обыграть 2х игроков, не говоря уже про одного.
2. Идем дальше. 1х1 не рулит, поэтому героев нужно подбирать под противоположный тим, либо делать сбалансированную команду. Добавьте ко всему этому правильные вещи, правильные скиллы - в результате получаются многогранные комбинации.
3. 2х3 3х4 и т.д. вовсе не являются дисбалансом, т.к. обычно в меньшем по числу игроков тиме находятся наиболее опытные игроки.
4. Умирать иногда полезно особенно когда отвлекаешь врагов (например от нейтралов, которые рушат фрозен трон)

oburigen - offline oburigen
01-01-2005 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Сейчас Prophet никоим образом не дисбалансен. Он был дисбалансен когда у него были 4х секундные "корни" и ультимейт с быстрой перезарядкой. И то никогда особенно страшным он не был, даже в умелых руках. Frost witch всегда была гораздо страшнее. И вообще это было в эпоху масс-стопперов и 3х секундных молотков у каждого второго героя А в одиночку обыграть двоих он может только при удачном стечении обстоятельств, которого обычно все дожидаются.

1 на 1 это в каком смысле? На карте встретиться 1 на 1 или играть вдвоем в доту? Последний вариант да, не рулит

Ничего подобного. В опенах, опять же, если в одном тиме находятся опытные игроки, а в другом нет - из команды неопытных народ как правило начинает линять пачками. Никакие там no leavers не спасают - в основной массе люди играют в лучшем случае средне ( взять меня к примеру ).

Умирать никогда не полезно Куда лучше было бы отвлечь и смыться, а еще лучше - всех вражин положить

Вообще баланс в доте вещь очень спорная. Каждый раз как только народ на форуме начинал ныть что какой-либо герой имба, в следущей версии ему нерфили не только его "имба-скилл", но и все остальные. И так постоянно. Сейчас меня вполне баланс устраивает, хотя герои нежити в целом требуют чуть большего навыка, особенно в тимплее.

И в догонку: если хочется почти идеального баланса и игроков с отточенными навыками - надо играть в original доту, в обычный W3. Там в 80% случаев играют знающие досконально дело игроки, которые ошибок не прощают. Я периодически туда возвращаюсь, и хоть там нету такого разнообразия как в FT доте - адреналина хоть отбавляй.

Duke3D - offline Duke3D
01-01-2005 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обуриген
Гм... А что ты скажешь на то что друид сносит первую вышку за пару минут при игре 1х1, затем идет вторая вышка и т.д. Противник будет вынужден за ним гоняться, и он просто не будет успевать за ним. В этом случае - враг теряет опыт, теряет деньги, теряет время.
На карте всмысле 1х1 не 2х0 а именно 1х1.
В баттл я что-то перестал пока заходить, но у нас (в лане) нет дисбаланса в тимах, иначе люди просто не будут играть.
Идем дальше... Случай: игра 2х2, вы с другом ломаете базу оппонентов, вы явно ведете в счете, вы сильнее их. Оппоненты тоже ломают вашу базу, но только только начали это делать. Итак, если вы добрались до базы, сломали пару строений, то деньжат у вас должно быть немало. Тут вы должны встать перед диллемой - либо продолжать ломать, либо умереть, потом заплатить бабки понятно кому и поотвлекать вредителей, выиграв дополнительное время для союзника. Я лично выбираю второй вариант.
...если кто-то вышел то тут как правило все дружно начинают раздевать его, но лучше оставить его как есть и начать им управлять.
Насчет оригинальной доты... Если бОльшая часть игроков играют в 5.84b, то во что будут играть остальные?

oburigen - offline oburigen
02-01-2005 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D 1 на 1 с друидом не пробовал. Вообще доту 1 на 1 гонял раза два от силы. Сетки у меня нету, поэтому пользуюсь бнетом, приходится, да...

Во втором случае я бы лично продолжил бы ломать, если превосходство есть такое, как описано. Потому как если оппоненты вдвоем в состоянии снести базу и такое преимущество - ведущие уж всяко базу поломают и гамовер. А если не в состоянии - так и голову незачем ломать, надо ломать базу Снес все крипятники и хана...

А то что в сетках и прайват геймах баланса в командах больше - это давно известный факт, даже не обсуждается. Только вот нету у меня возможности по сетке сражаться, поэтому речь веду исключительно об открытых бнетовских дотах.

А последнего высказывания я не понял Во что захотят, в то и будут надо думать

Duke3D - offline Duke3D
02-01-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, ну в баттле ситуацию я знаю, просто давно там не появлялся. А последняя реплика - если бОльшая часть людей играет в 5.84, что это значит? Это значит что если меньшая часть будет играть во что-то другое (5.80, 5.74...) - то игроков там будет меньше чем у первой половины. Как альтернатива - или играть скудо бедно 2х2 3х3, или без комплексов 4х4 5х5 с разнообразным контингентом

oburigen - offline oburigen
03-01-2005 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D А, в этом смысле. Ну, в батле народу хватает на всё

ЗЫ. А тактики с закупками мы обсуждать даже и не начали...

Duke3D - offline Duke3D
03-01-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех ну тогда можно начинать.
Сатир (Stealth Assassin) неплохо бегает с сатаником. В начале хелм оф ирон вилл (про ботинки даже не говорю - они стандарт для всех), потом кольцо (дада желтое такое), потом маска, затем демон эдж (доминатор не очень нужен: разница в 2% жизей не так уж и велика, а 10 дамага роли не играют), ну а потом свиток доминатора. Сатир вынужден всю игру бегать невидимым перед носом врагов, периодически проверять их нервы и сразу же убегать (hit&run), следовательно его будут долбить (нова, шипы, молоток и т.д.) - это компенсируется воостановлением жизней (4 от кольца, 2 от шлема) и броней (+5 у шлема) +маска.
Идем дальше. Навыки.
1. блинк
2. крит
3. крит
4. +
5. невидимость
6. вард
7. крит
8. крит
9. + или блинк по желанию (я беру + т.к. у сатира и так мало жизней)
10. невидимость
11. вард
12. и т.д. блинк или +
В перспективе после сатаника (хотя это уже будет под конец игры, т.к. сатик с сатаником очень силен) можно собрать power treads, monkey king bar, crystalys (burize-do kyanon)...
В паре с сатиром неплохо играет кристалл мэйден - пока враг в кристалле - сатир отрывается по полной, также стуны - кентавр, линка (slayer) и т.д. В команде (4х4 5х5) - морф (клон варда будет неплохо смотреться) линка, мэйден, кентавр, рогуекнайт, лучница с холодными стрелами будет очень кстати, но ей нужна постоянная охрана, иначе поймают.

oburigen - offline oburigen
04-01-2005 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Я иногда, как впрочем и за других рукопашных чаров, сначала собираю Battle fury. Особенно если не получается эффективно вражескую команду гонять по причине ее особенной крутости или особенной тупости союзников. А фура сплэшухой помогает заработать на все остальное на крипах, ну и реген тоже очень приятный. А в союзе с аськой еще хорош шаман-растаман

Мне интересны варианты игры следущими товарищами: троллем-берсерком ( универсальный мэн, хотя сильно подводит отсутствие стопа, убогий 10% баш не в счет ), гульком за нежить - я только-только начал экспериментировать с ним и никак не остановлюсь на действительно эффективной закупке, хотя общая тенденция понятна - сила и еще раз сила, которая у него ничерта не растет...

И вообще, какие герои любимые? В бнете я как правило играю за мертвяков, так как статистически у них почти всегда команда гораздо слабее, не говоря уже о том что герои у них по большей части не ахти и требуют зверского контроля. И поэтому любимые герои у меня мертвяцкие Медуза - первое место вообще, потрясающий герой; Баньши - простота управления и комфорт ; Паучище - оригинальная концепция, нужен хороший контроль, который как правило лаги сводят на нет. А у альянса: Ассасин и Гномский снайпер - за эффективность; гномский минер-подрывник - нет ничего приятнее подорвать не подозревающего врага на минах ; ну и, пожалуй, Фроста - по старой памяти

А еще бывают в доте забавные приколы. Рассказать их сложно, но вчера в батле была хохма. С середины партии играли 4(альянс) на 2(нежить), оллрэндом. Мне срандомило медузу, я был за мертвяков и нас банально давили с разных сторон. Уже все 20-22 уровней, нам турели до базы посносили, второй игрок отдувался в обороне как мог. Я, конечно, вышедших придурков раздел и более-менее экипировался. Врагу остался последний рывок. Ждем с напарником атаки - нет атаки. Тихо и врагов не видать. Ага, думаю, сволочи наверняка пошли Рошана убивать! Подполз сзади и вижу - действительно три героя полудохлых ковыряют Рошана и почти доковыряли уже. Ну, думаю, баста, карапузики Чейна, хлоп-хлоп - плюс, примерно, тыщи 2 в мою копилку Что в чате началось -песня просто, меня мапхакером обзывали и прочими нехорошими словами В результате мы еще и выиграли. Пока вражины резились, я добрал вторую буризу и им полбазы с землей сровнял ( при дамаге в 400 и мультишоте это нетрудно ), а там крипы довершили дело...

ЗЫ. А потом еще три случайных доты подряд моя команда сливала по полной...

Duke3D - offline Duke3D
06-01-2005 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Медузой ни разу не играл, т.к. до нее дело не доходило. Как впрочем и гульком. Троллем более менее, но он сливался ревенанту (и это понятно).
Какие герои любимые? Конечно рулят стуны - мэйден (лед), линка (слауер). кентавр (при правильной прокачке он просто зверь), рогуекнайт, спирит, холодная лучница, слизеринг гуард (ящер такой), найт сталкер, жук (нерубиан), лион (демон витч), скелет-леорик, моряк (Tidehunter), санд кинг, обливион, пурдж 2.0 и конечно же лич. Из прикольный - подрывник, снайпер. Проверенные герои - лич, ревенант, зевс, линка, мэйден, спирит.
В плане вещет - от крита спасает броня, герою с дальней атакой можно приобрести маск оф маднесс, повер триадс; имморталу место почти всегда есть как и сатанику, соул бустеры никогда не помешают, тарраск и конечно же нуллы, куда же без них

oburigen - offline oburigen
06-01-2005 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Забыл хаос-кнайта Зверский крендель и ульт у него приятнейший. А супротив кастеров помогает грамотно пользуемый блэк кинг бар.

И ничто так не бесит как кретины-союзники. Особенно в сочетании с нормально играющими врагами.

Изменено: oburigen, 06-01-2005 в 20:45

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
13-01-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мой любимый герой свен. Качать ему нужно тока молоток и ультиму. Собираем маск оф маднесс, тараск и аватра (на случай магов). И все 1 он может убить 2 или 3 человек.
имхо sand king - imba((

Duke3D - offline Duke3D
16-01-2005 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UBAH TAPAHOB
Свин? Неплохой герой. Его бич - ревенант и обливион. Насчет ультимы и молотка спору нет, надо конечно, но я бы еще и ауру брони прокачал - и себе и людям. Самый ужасный свин - тарраск, маск оф маднесс и буриза... Криты идут под 500-700 8)
Сэнд кинг странный скорпио... То у него есть шипы под землей, то их нет.
P.S. В баттле попался наш, играл турнамент соул, вы не поверите, но он собирал буризу!!! На мой совет что лучше собрать синий скипетр он грил что он его как раз и собирает!!!

oburigen - offline oburigen
16-01-2005 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D В батле бесполезно народу что-то втолковывать. Вчера на мой вопрос почему фроста не использует фростбайт я получил ответ - useless skill... Человек качал ауру, а когда его убили раз шесть подряд -вышел

Duke3D - offline Duke3D
19-01-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Кстати кто-нить знает хорошие и/или необычные связки за второй тим?

oburigen - offline oburigen
19-01-2005 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Даже не знаю... Со случайными людьми обычно никакой связки не организуешь, а вообще недавно оч. хорошо себя показали Brood Mother и Clinkz в паре - самая натуральная засада. А так я ничего сверхоригинального не видел, все как всегда. Почти с кем угодно комбится дед-некромант, мне понравился дед + Slithereen guard, который и сам по себе хорош. Как всегда станнеры друг с другом сочетаются замечательно - Skeleton king + тот же Slithereen guard это, как показала практика, очень и очень неприятно.

Вот выйдет дота 6.0 будет интересно. Альфа пока неиграбельна, глюков полно. И, к слову, нежити в целом дали новых героев немного получше, хотя вряд-ли они останутся такими как есть сейчас. Но бэтрайдер мне очень понравился

Duke3D - offline Duke3D
21-01-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Угу вот только за тим1 мне по душе такой минотавр с дубинкой, который может хорошо навредить в случае отступления, если его скомбовать со спиритом (свой один удар +200% и ее 48%) у него неплохой дамаг будет.

oburigen - offline oburigen
21-01-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Фроста + ассасин = залог победы Даже неинтересно если они вместе играют, банально прям

Duke3D - offline Duke3D
21-01-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
А если против них жук+скорпион? Жук особенно против фросты хорош, хана тогда им

oburigen - offline oburigen
22-01-2005 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Ну асе вряд-ли хана, а если ася и фроста жахнут по ультимейтам в нужный момент это тоже апокалиптическое зрелище...

Нашелся сегодня смешной тим при allpick: венджефул спирит и пузо ( pudge ). Называется "никто не убежит" Перемена мест с крюком вместе это зверская хохма Чувак убегает - меняемся местами. Снова убегает - крюк. Еще раз убегает - стан... Остановить это дело, конечно, можно запросто, но если отлавливали одного несчастного - начинался футбол

В версии 6.0 альфа взял ассасина. Герой убит напрочь. Ульт вместо палки - инвиз, вместо блинка - блинкстрайк... А такой герой хороший был

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
10-02-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вам не советую играть в 6.0 ибо слишком большой дисбаланс. Особенно мне понравилась дрида со своим копьём, которое в зависимости от растояния наносит больший урон. Просто собираем сапоги телепорта и убиваем любого.

Duke3D - offline Duke3D
14-02-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UBAH TAPAHOB
Мы в него поиграли в нашей сети пару раз и забили на него. А еще есть возмущения по поводу Sand King'a:
1. иногда баг и можно делать магию из-под земли.
2. опережение стана (если рогуе кинет молот а кинг в это время сделает стан на рогуе, то стан пропадет а жизни отнимутся)
3. Баг с ультимейтом, герои которые во время эпицентра начинают блинкаться то их все равно он достает куда бы они не смылись.
4. и еще много разный замечаний вроде токо что когда кинг начал делать эпицентр и на него кастуют силенсе - то он все равно его кастуют и т.д.
А вообще мне кинг нравится - нормальный хиро, просто надо уметь против него играть

BloodKiber - offline BloodKiber
07-03-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую брать героя(забыл имя) Зерга, у него магии хорошии, я двух друзей своих мочил!!! Один из них был с Двумя, повторяю с Двумя героями(не знаю как у него получилось)!!!

Текущее время: 22:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru