Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Старкрафт - игра на века!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Klo Kla - offline Klo Kla
07-02-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starcraft, аргументы против:
Сделано без любви, но профессионалами.... это как же так? Профессионалы свою работу любят и понимают иначе это не профессионал.
Сделано в спешке: А какая хрен разница сколько её делали? Главное что хорошо получилось. И бысто и без глюков и т.д. Если есть недостатки вызванные быстрям выходом игры, давайте их рассмотрим. Конкретные недостатки. Ждемм-с
Игрушку рекламно раскрутили. Не знаю. Передо мной не крутили. Увидел игрушку на компе, прикипел.
И потом обсуждение хорош - нехорош, а на века или нет:))))

Zental - offline Zental
08-02-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla я пойму тебя, если ты первый раз увидел Starcraft год назад на прилавке, так как ты, возможно, опоздал наслаждаться ею (надо было это делать три-четыре года назад); даже если ты успел к релизу я все равно тебя пойму, тебе просто нравятса игры типа Героев или Кваки и т.п.

Вывод один, а сам ты лечше напишешь? Вот возьми и напиши игру сам! И попробуй сделать так, чтоб она понравилась всем! Вот тогда и говори кто проффесионал а кто ламер!

Это относится не только к тебе, но и ко всем, кто считает так-же!!!

ft_koresh - offline ft_koresh
09-02-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla на сколько я понял тебе Starcraft
не понравился...ну что ж...
Интересно а что тебе нравится?
И присоединяюсь к Zental'у ...ты когда первый раз в Starcraft играл?В свое время Starcraft был идеалом стратегии...да и сейчас думаю им является...а сколько было клонов Старика!
Ты интересовался историей его создания? Нет? определённо зря...Ты бы посмотрел каким был Старик первоначально...и каким его сделали!Это достойно уважения! А глюки и недоработки есть в каждой игре
Но плюсов у Starcraft'a НАМНОГО (!!!) больше чем минусов.
З.Ы. Я уважаю любое чужое мнение! Если тебе Starcraft не нравится... то барабан тебе на шею...пилотку на голову...флаг в руки...и горн в зубы ...и играй в клоны старкрафта при этом кляня сам Старик!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-02-2002 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вы отдалились от темы, никто не говорит, что игра отстойная. Просто мы не согласны, что это игра "на века", что она "подобна шахматам и не устареет никогда". Конечно это лучшая мультиплеерная RTS, с этим трудно спорить. Но в сингле это просто нечто ужасное, есть много стратегий намного интересней.

PS: Когда SC только вышел, я сразу же его купил. Но при установке он затребовал CD-Key, которого нигде не было (не на коробоке, не на диске). Тогда я решил подбирать его (гм.. дебил , там же 12 значный ключ) и... подобрал. Код оказался таким 000000000003, с четветого раза получилось . Вот уже почти четыре года прошло, а до сих пор не верится в такую удачу.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
Post10-02-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Zental
СтарКрафт - рульная игрушка и не надо так её... В неё до сих пор рубятся в батлнете, в клубах и просто на локальных машинах. СтарКрафт - это классика, об этой игрушке НЕВОЗМОЖНО плохо отзываться! Хотя нет, ошибаюсь: один чувак купил себе комп, пошёл купить какую - нибудь стратегию. По совету продавца взял СтарКрафт. Потом ходил рассказывал: "фу, отстойное старьё, заставки - беспонт, музыка суксь..." А так, никто из моих знакомых слова плохого не сказал.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-02-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Лебедев К.В

Это называется слепой фанатизм.

Commandante - offline Commandante
11-02-2002 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
А какие претензии у тебя к синглу и можешь ли привести RTS, рулящие с точки зрения сингла?
Что мы имеем в сингле SC:
Ролики - просто лучшие (по крайней мере, на момент выхода).
Сюжет - продуманный и довольно небанальный.
Отстойный AI - хорошего AI не бывает по определению.
Миссии слишком простые - зато интересные, кроме того, сложность кампании многих (например меня только отпугивает.
Есть возможность "потренироваться на кошках", т.е. deathmatch с компьютером.
А что еще хотеть от сингла?

ft_koresh - offline ft_koresh
11-02-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
На счет сингла...он был лучшим на время выхода Starcraft'a! Да и сейчас знаю нескольких людей которым он нравится . Сингл неплохой я считаю даже на сегодня...многие современные игры и теперь не могут нормальным синглом похвастаться.
Commandante
если судить по сегодняшним меркам то Al мог быть и лучше НО..всегда есть НО...если играешь 1 против 7 компов в deathmatch...то иногда Al просто поражает!!!

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Post11-02-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Соглашусь с Lordik ! RULEZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

davvol - offline davvol
11-02-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ft_koresh
Ну назови мне игру, с лучшим чем в Скрафте синглом

Demiurg SH - offline Demiurg SH
11-02-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://starcraft.ru

ft_koresh - offline ft_koresh
12-02-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
а зачем тебе знать? Я все равно считаю что у Старик'a лучший сингл

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-02-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сюжет - продуманный и довольно небанальный.

Вот сюжет то как раз и отстойный.

Commandante - offline Commandante
12-02-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Ты можешь это аргументировать или хотя бы привести пример RTS с неотстойным сюжетом?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
12-02-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Это называется слепой фанатизм. Это не фанатизм, просто игрушек лучше старкрафта нет и не будет!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-02-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Лебедев К.В

просто игрушек лучше старкрафта нет и не будет

Я же говорю - фанатизм, слепой!

Commandante

Могу. Во-первых у всех трех рас примерно одинаковое построение сюжета. Война с противниками-война с предателями-объединение или уничтожение предателей-война с противниками. Во-вторых, непонятно, как могли появиться предатиле в стане зергов, если у них всем запровляет ОДИН разум, ОДИН на всех. Он что, сам с собой воюет? Онанизм какой-то. Опять же надуманность возрождение зергов в адд-оне, ведь если супермозг их умер, все зерги должны умереть.

бы привести пример RTS с неотстойным сюжетом?

Dune 2, C&C 1.

Klo Kla - offline Klo Kla
12-02-2002 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ft_koresh! Старкрафрт я увидел 3 года назад, не знаю как это соотоносится с датой релиза. Играю до сих пор. Если-б не игралась, то не играл-бы. Поэтому, внимательней, внимательней комрады. Я суммировал аргументы против и показал их не состоятельность. Во!

Zental, не совсем понял, что ты хотел сказать, но Квака и Герои мне тоже нравятся. Особенно Квака и сетевая:)

Zental - offline Zental
12-02-2002 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...ну тебе видней

Commandante - offline Commandante
13-02-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Dune 2, C&C 1
C&C1 - не знаю, не довелось.
Dune 2 - оригинальную не видел. Dune 2000 и Emperor - хватило первых 4 миссий для обеих, lf,s понять, что за такие "сюжеты" разработчиков нужно душить еще в пеленках. Если честно, мне сюжет даже в той самой Дюне Фрэнка Герберта понравился меньше, чем в SC.
Во-первых у всех трех рас примерно одинаковое построение сюжета. Война с противниками-война с предателями-объединение или уничтожение предателей-война с противниками
И на том спасибо. 99% RTS сводятся только к первой части, т.е. "Война с противниками".
Во-вторых, непонятно, как могли появиться предатиле в стане зергов
Ну, насколько я помню, у зергов не было "предателей". Были небольшие кланы, над которыми Overmind потерял контроль вследствие поражения в войне, и была Сарочка, питавшая вполне естественную ненависть к Overmind'у.
Собственно, то, что происходило у Портосов тоже нельзя назвать "предательством", это - политические разборки, причем мотивами служили не борьба за власть, как у Терранов, и не месть, как у Зергов, а разное понимание долга перед своим народом.
Опять же надуманность возрождение зергов в адд-оне
Add-on мне тоже показался надуманным. Увы, все адд-оны обречены быть надуманными...
С другой стороны, трагедия флота Землян просто великолепна.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-02-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Commandante

Суть не в том как навзвать, предательстов или нет. Суть в том, что в каждой из трех кампаний есть миссии о "гражданской войне" (гражданин зергилнг - это звучит ).

Были небольшие кланы, над которыми Overmind потерял контроль вследствие поражения в войне

По идее супермозг управляет всеми зергами и не может потерять контроль, он так же не отделим от каждого из них, как мозг человека от тела.

DeadUshka - offline DeadUshka
15-02-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



NecroSavanT
Суть не в том как навзвать, предательстов или нет. Суть в том, что в каждой из трех кампаний есть миссии о "гражданской войне" (гражданин зергилнг - это звучит ).
Это как раз хорошо, хотя бы с точки зрения чистой стратегии. Дают повоевать со всеми тремя расами. А кроме предательства тут сложно что-то еще придумать. Хотя...
1) Прилетели антизерги из антивселенной, и заявили, что мы - ренегаты
2) Овермайнд клонировался, получилось 2 копии, каждая оспаривает первородство
3) Нашли на удаленной планете забытую колонию зергов с, ну например, Тараской (Tarrasque) в роли овермайнда. В связи с огромными запасами кристаллов надо эту колонию... того...
Хм... Нет уж, пусть лучше будет предательство!

По идее супермозг управляет всеми зергами и не может потерять контроль, он так же не отделим от каждого из них, как мозг человека от тела.
Спорный вопрос. Ежели у человека ногу отрезать, то он над ней контроль потеряет. А зерги - это не люди, может из ноги целый Зерг вырастет!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-02-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Это как раз хорошо, хотя бы с точки зрения чистой стратегии. Дают повоевать со всеми тремя расами.

Для стратегии да, для сюжета нет. В данном случае мы обсуждали сюжет.

Спорный вопрос. Ежели у человека ногу отрезать, то он над ней контроль потеряет. А зерги - это не люди, может из ноги целый Зерг вырастет!

Хе-хе, ясно представляю себе человека яростно бьющего себя по почкам руками - бунт, предательство! a

Atlau - offline Atlau
17-02-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фраза "Старкрафт на века!!!" вгоняет меня в дикую тоску, ибо мир компьютерных игр не должен производить, что либо на века, имхо, это погубит его. Прогресс должен быть, да безусловно SC игра то, что доктор прописал, но вот то, что она на века это скорее плохо. Это значит, что на сегодняшний день девелоперы сидят сложа руки, уверен это не так и мы еще обязательно увидим что-то превосходящее SC

Klo Kla - offline Klo Kla
19-02-2002 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau, на века, а не навсегда. И притом он на века для геймеров, а не для индустрии. Поэтому не печалься, новое выходить не прекратит, и может мы действительно увидим что-либо лучше Старкрафта. И это очень хорошо, но и страк не забудем.

SnacK - offline SnacK
03-03-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СтарКрафт - лучшая стратегия ИМХО
[1] потому , что опровергнуть это здесь никому не удалось ( и не удастся )
[2] потому , что в примеры "лучше чем" прозвучали такие игры как С&C (попахивает клоном)
[3] потому , что сингл ИмХО там не хуже чем Мульти, а в других играх сюжет Вообше отстой (если только они не основаны на исторических событиях - ЭТО ФАКТ)
[4] потому , что почти все игры жанра RTS начиная с 1996 года были так или иначе клонами старкрафта - если считаете иначе назовите их ( только не ОДНУ-ДВЕ а поболее )
[5] потому , что самыми популярными в Кибер Спорте сейчас являются ВСЕГО ДВЕ ИГРЫ : quake3arena , starcraft (поклонников КС и всяких там "любителей" из "кланов" я в счёт не беру
ну вот и всё ... )
з всех , кто здесь высказывался я согласен с Zental и теми , кто считает так же
p.s.чёта много "патаму ,что" получилось


__________________
Cчастье преследует меня ...
но я пока быстрее ...

Текущее время: 05:35 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru