Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сколько будет весить С.Т.А.Л.К.Е.Р.?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Seg - offline Seg
09-04-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



А для любителей класики на магнитных лентах и виниловых пластинках...

Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-04-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то вспоминая SOF2 - ну не возможно было использовать быструю запись/быструю загрузку
У меня такие тормоза были, пока я не поставил новую видюху и кучу памяти оперативной. Так что все не так просто.

White Mann - offline White Mann
09-04-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что игра будет на 3-х СД, не меньше А вот в коробке хотелось бы что б был DVD, я тогда коробку куплю 100%

$p!der - offline $p!der
13-04-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да наверняка Сталкер и выйдет на DVD

Antonio Racter - offline Antonio Racter
15-04-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если разрабы хотели бы, то могли бы уместить его на дискету. Без шуток!!!
Доказательство здесь. Я сам чуть со стула не упал, когда увидел, какой гамес можно запихать в файл размером со скриншот!!!
http://ag.ru/?news?15-04-2004#13184

Bark - offline Bark
15-04-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter
ню-ню... щас скачаю... запущу... потом отвечу.

Круто, конечно... Даже очень...
Бампмапинг, динамическое освещение, никакого ИИ (по понятным причинам), неплохие (для таког размера) модельки монстров и оружия... Полностью процедурные текстуры, довольно разнообразные помещения... Но ведь всё за счёт проца... я запускал на Атлоне 2500+ 512Мб ЖирафФХ5600 ТХ... ну... явно не летало...

Изменено: Bark, 15-04-2004 в 07:38

Jim Morrison - offline Jim Morrison
19-04-2004 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что б был DVD Хорошо, а у кого твоего DVD нету и денег особо тоже нет , а?
Сколько такие благодарные фаны будуть пинать компьютер?
Кто-то говорил" покажите мне игру на 4 CD. Например "13" - она на 4-ех.
Сталкер может выйти и на 4, но после некоторого времени появиться игра на 3, а то и на "2-ух.Наши пираты - самые пиратские пираты в мире! И вообще самое главное не размер, а то , какой апгрейд вы будете делать , чтоб Сталкер пошел.Ибо заиметь игру - не такое уж и дело.Лично я снаяала куплю диск, а потом буду совершенствовать свой комп. Так спокойнее.

ZLLL - offline ZLLL
19-04-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лично я снаяала куплю диск, а потом буду совершенствовать свой комп.

это дело каждого.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
21-04-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



ZLLL
и ты будешь совершено прав.... вот я уже поторопился.... а теперь все заговорили о третьих шейдерах... я пологаю, это только начало...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
21-04-2004 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, это только моя имха, но разве не правильнее сначала обзавестись диском, чтоб потом не лазить по магам в поиске той-самой-игры, а уж потом в полном спокойствии апгрейдить комп.На диске то требования не изменяться, правда? Если тугриков не хватит, то можно и пару лет подождать.
И обьясите мне глупому - чем DVD лучше чем CD?( в смысле характеристик)а то я пока этого не знаю.))

DevDM - offline DevDM
22-04-2004 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И обьясите мне глупому - чем DVD лучше чем CD?( в смысле характеристик)а то я пока этого не знаю.))
На DVD-диск влезает в 7 раз больше информации, чем на CD. Соответственно 4,7Гб:700Мб.
Хорошо, а у кого твоего DVD нету и денег особо тоже нет , а?
Нормальный DVD привод сейчас стоит примерно 30-35$, а это не так уж дорого

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
22-04-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



DevDM
Нормальный DVD привод сейчас стоит примерно 30-35$
не сильно-то и нормальная цена... маловатая...

NooBZZzz - offline NooBZZzz
22-04-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы не весить СТАЛКЕРУ 1СД ??? Веть на всех демонстрациях и выставках, игра представлялась в размере 110 Мбайт (3-4 уровня)
Ну и в принципе всё может и на 1 СД уместится.
Помоему это будет даже круто, все будут офигивать, как такая игра поместилась на один СД....

ostdeniska - offline ostdeniska
22-04-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NooBZZzz
А когда откроют этот 1 сидюк все вдруг начнут офигевать, почему ж там пре-альфа на 3-4 уровня, на 110 мегабайт, которая представлялась.

Не надо нам туфты совать. Пусть хоть на 5 делают, но чтобы сделано по-людски.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
23-04-2004 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III
Накопитель DVD-ROM 16x48 TOSHIBA $37,00 1092,00руб.
Но это фигня.
Лучше Накопитель DVD-ROM + CD-RW 48x24x48 Teac 548D $66,00 1947,00руб.
(цены из прайса одной Владивостоцкой компании)

NooBZZzz
Знаешь... не могу я как-то вспомнить ни одной игры, вышедшей за последнее вроемя на 1 СД. (трэш и пиратки урезанные не считаем).

Alexvn - offline Alexvn
23-04-2004 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Odium|GVC|
Знаешь... не могу я как-то вспомнить ни одной игры, вышедшей за последнее вроемя на 1 СД. (трэш и пиратки урезанные не считаем) - есть, есть такие игры... Breed, например.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
23-04-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
не вспоминаем про трэш

NooBZZzz - offline NooBZZzz
23-04-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
А я про что ? Этж будет по сути переворот =) в индустрии игростроения. Я тоже не видел таких игр, и про них не сказал не слова! ЗАМЕТЬ!

Alexvn - offline Alexvn
23-04-2004 23:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Odium|GVC|
не вспоминаем про трэш - треш - понятие относительное. Количество дисков уж точно не имеет к этому ни малейшего отношения.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
24-04-2004 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А я и не меряю игры по кол-ву дисков.

NooBZZzz
Переворот будет, если GSC еще прикрутит поддржку виртуальной реальности.
А на один сидишник запихнуть ничего путного уже нельзя.

NooBZZzz - offline NooBZZzz
24-04-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
А на один сидишник запихнуть ничего путного уже нельзя
Ты Kkrieger видкел ? игра 97Килобайт. Вот таким же макаром и СТАЛКЕР можно сделать =)

Zhihar - offline Zhihar
24-04-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если таким макаром сталкер будет весить 1 CD, то процессор нужен будет какой-нить из 2010 года

действительно на 1 CD пихнуть уже вряд-ли что в наш век удасться стоящего - одних текстур человеческого качества (кто видел СТАЛКЕРОВСКИЙ камаз изнутри, тот поймет) на многие мегобайты (если не сказать гигабайты )

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
24-04-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NooBZZzz Чтобы Сталкер по размерам был соизмерим с kkrieg, то надо было с самого начала делать ее так же как и все демо сцены делаются... А это тут же Обрубает разработчикам руки, потому что сделать таким способом именно Сталкер вряд ли получится! Ведь все текстуры "делаются" или рисуются процессором прямо в процессе обработки кода, а у Сталкера текстуры очень сложные (так как природой были сотворены) и чтобы их таким Макаром получитть - нужно столько условий задать и еще кучу процессорного времени задействовать... Не оправдывает эти сложности себя! Ведь кроме непомерных сложностей в процессе разработки+потребление огромных вычислительных ресурсов+невозможность создания приличного искусственного интеллекта (по крайней мере чтобы он мало места занимал...(а уж про Симуляцию жизни даже и думать не приходиться...))+ни о какой оптимизации и речи идти не может! Объяснить движку подобного типа о каких-то там LOD (упрощении объетов в дали) или вырезании Невидимых областей очень сложно! В общем один Геморой размером в мегабайтов эдак в 200 вырастает, но зато какой тормозной... Не оправдывает это себя! Согласен с теми, кто говорит, что сейчас размер - не проблема, а вот тормознутость, то есть оптимизация очень важны!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
25-04-2004 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
видел.
Текстуры буду генерироваться несколько дней даже на P4-3.4Ghz, 1024RAM PC3200, Radeon 9800 XT.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
28-04-2004 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текстуры буду генерироваться несколько дней даже на P4-3.4Ghz, 1024RAM PC3200, Radeon 9800 XT. Ну-ну, не преувеличивай! Тогда сталкер разойдется только по багатым рукам и игре не стать хитом. Есть правило: если игра не идет на большинстве компов, с учетом прогресса конечно, то не стать ей хитом.

Текущее время: 14:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru