Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Новый стандарт качества. Вышла Hegemonia Legions of Iron
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Wasabi - offline Wasabi
15-12-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fire Всегда пожалуйста

Avatar
Графига зашибенная И, не смотря ни на что, мне, например, интересно

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Графика ккласс, эффекты вообще улёт... Хотя вот как стратегия так се, Homeworld в сим смысле был лучше.

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Задолбали графикой! Вы чего-нить более существеного сказать могёте? В Морровинде тоже "зашибительная" графика, но я в такое РыПыГы играть не стал. Суть ведь гнилая. Ходи да качайся, бои страшно глядёть, чуть ли кваковские. И тп и тд

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Так если кроме графики ничё реального нету...

Wasabi - offline Wasabi
15-12-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы чего-нить более существеного сказать могёте?
У каждого свои приоритеты.

Spawn2000 - offline Spawn2000
16-12-2002 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fire
Вылетов и перезагрузок пока небыло (слава богу). Есть постоянная утечка памяти, примерно после часа полтора игры начинает томозить, приходится перезагружаться. И еще одна проблемка иногда савки приходится грузить довольно извращенным образом (грузиш автосаву, а потом то что надо).
Хотя если утечка памяти неиправлена, то и смысла устанавливать патч я невижу.
Avatar
А в Моррвинде я так и ненашел "зашибительной графики"

Изменено: Spawn2000, 16-12-2002 в 05:20

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-12-2002 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Есть постоянная утечка памяти, примерно после часа полтора игры начинает томозить, приходится перезагружаться
А чё-нить типа memturbo не быстрее будет поставить?
Да и что-то я той утечки не заметил.

Wasabi - offline Wasabi
16-12-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
А чё-нить типа memturbo не быстрее будет поставить?
Что бы это значило??? У тебя есть универсальное средство от ошибок в программах? Супер...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-12-2002 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Wasabi
Уффф... Не от ошибок, а для очистки виртуальной памяти

muad - offline muad
Post17-12-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, разъясните все-таки, как пройти, вторую кажется,
миссию второго эпизода за землю, где нужно раздолбать пиратскую базу тартуга. После ее уничтожение атаки пиратов не прекращаются и поиски их базы ничего не дают...
в форуме про это писали, но решения так и нет.

И в миссии за Марс, в четвертой. нужно атаковать нептун, предварительно построив большой флот. Где его строить ?
все облазил...(

поможите кто прошел !

Harm - offline Harm
17-12-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доиграл до 4 эпизода, теперь можно сделать некоторые выводы о геймплее.

Стратегическая часть просто никакая. Каждая миссия сводится к развитию планет, чтоб деньги в плюс шли, после чего плодится максимально разрешенное количество боевых кораблей и комп последовательно стирается с лица галактики. Экономика сделана тупейшим образом - если в самом начале миссии на деньги еще коротит, то как только народ подрасплодится, на деньги можно просто забить болт - они уже не кончатся никогда. Совершенно непотнятно, зачем они (деньги) в таком случае вообще нужны, не говоря уже о всяких майнинг базах и торговцах. Разработчики это тоже понимают, но вместо того, чтобы сбалансировать экономику, они пошли самым простым и тупым путем - ограничили максимальное количество отрядов.

Комбат тоже не блещет. С тактики компа я просто фигею - он постояно плодит корабли, и по мере постройки, просылает их в бой по одному и тому же маршруту. Достаточно поставить пару военных баз, отстреливающих этот постоянный поток свежего wreckage, после чего можно приступать непоредственно к истреблению вражины. Захват планеты противника также не представляет сложностей ввиду тупости АИ. Все что требуется - собрать все свои корабли в большую тусовку и совершить обходной маневр комповых сил ( летящих на убой к военным базам ). Правда, как только наш флот начинает атаковать планету компа, он отзывает все свои корабли, но это помогает мало. Планетарные пушки выносятся быстро, далее все просто. Пара отрядов отстреливает корабли, которые комп постоянно пытается построить на атакуемой планете, остальные добивают комповый флот и приступают к долбежке планеты. После захвата на планете строится военная база и все идет по тому же сценарию до окончательной победы.

Вывод: движок у игры нормальный, но все остальное сакс и маздай.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-12-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Harm
Полностью согласен... А если на планету сунуть губернатора с соответствующими скиллами, то можно ещё и налоги поднять до ... без особого риска бунтов, тогда-то уж деньги точно не закончатся.

muad - offline muad
17-12-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в падлу ответить на вопрос, да ?

Fire - offline Fire
17-12-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



muad
Про Марс(1 эпизод). Флот строишь на Titania (где строил флот в прошлой миссии) около Uranus.
За Землю я еще не играл.

muad - offline muad
Unhappy18-12-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще то в прошлой миссии я не строил флота. в прошлой миссии нужно было догнать шпиона
который спер технологию постройки корветов...

muad - offline muad
18-12-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это типа первая миссия за марс где нужно что то стоить...

Stanyslav - offline Stanyslav
18-12-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



muad
миссию второго эпизода за землю, где нужно раздолбать пиратскую базу тартуга. После ее уничтожение атаки пиратов не прекращаются и поиски их базы ничего не дают...
Еще нужно построить военную базу. Построил? Также нужно ее установить (deploy). Сделал?
За Марс еще не играл.

muad - offline muad
18-12-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



установить базу?...это уже дело... а как это сделать ?

спасибо за толковую мысль ))

Fire - offline Fire
18-12-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



muad
В предыдущей миссии можно было строить(где шпион), но не обязательно. Ты посмотри, проверь. А в четвёртой миссии у тебя получилось построить флот на Titania?
И ещё опиши вкратце, что надо делать в первых миссиях за землян. Может за них веселее играть?

Jurassic - offline Jurassic
18-12-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен Сd-key

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-12-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Fire
За землян воообще почти обучалка Долго и нудно... Как всегда.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
18-12-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стратегическая часть игры почти никакая, я разочарован, Homeworld - imho лучше. Поиграл три дня и уже не тянет, а для меня это симптом - значит игруха скучная или плохая. А через силу играть не хочу.

FShadow - offline FShadow
18-12-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Стратегическая часть конечно слабовата, но н е знаю где ты остановился, тем не менее в эп. 4 сложно лезть вперед, хотя и попадаются в стратегическом плане топорные миссии. Так что всеже попробуй поигать дальше, может твое мнение изменится.

DevilTheUndying III
...а если на осаждаемую планету заслать шпиёна с миссией пропаганды то она (планета) еще быстрее падёт.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-12-2002 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



FShadow
А я обычно 3-х посылаю...

Lynx - offline Lynx
Lightbulb19-12-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу патча 1.07. Я скачал крякнутый ЕХЕ заменил им оригинальный 1.05 и вроде все ОК - игра не вылетает...
Блин, насколько легче в Гегемонии с добычей ресурсов по сравнению с ОРБ-ом

Текущее время: 13:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru