Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Уж больно тяжко стало расширяться. После захвата новой провинции шансы восстания в ней 100%, сколько войск не нагоняй, а потом еще лет 15 приходится гарнизон не менее 1500 держать. так далеко не уедешь .

Да уще англичане начали в самых непотребных местах высаживаться . Замучали.

Gobl!n - offline Gobl!n
23-10-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
А ты потихонечку захватывай. Тише едешь - дальше будешь! Англичан - топи весь флот к чертям собачьим. И что за провинции у тебя за такие? Есть несколько революционных - Португалия, Ливония, еще может какие. А с остальными таких проблем вроде не должно возникать.

Foclan - offline Foclan
23-10-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry
Редкий гад, вот бы таких больше. А какой был расклад и каковы потери?
Да, с такими играть интересно ) Обязательно поищу реплей. Битву описывать не буду, боюсь допустить большие неточности. Одно скажу, если бы вражеский генерал действовал более решительно, то я проиграл бы.

VooDoo
И еще раз повторяю твой вопрос - ГДЕ ВОДЯТСЯ СПЕШЕННЫЕ РЫЦАРИ !?
Бабушка!!! Бегу, Витечка, бегу! (с)
Значит так, водятся они в домиках с мечами, которые доступны после постройки домика городской милиции, мастерской по изготовлению копий (возможно второго такого здания) и при наличии замка (или второго замка, что 12 лет). Ну а там, спросишь у кого-нить

Gobl!n
Страх перед смертью придает им силы.
Да разве я кого обижаю А про крестовые походы спасибо - у меня сейчас как-раз король вылупился с двумя гербами - моя лояльность к нему снизилась до критически низкого уровня )))

kingshura
Медленно завожу 40 рыцарей на холм и с горки спускаю на верблюдов,... храмовников рвут на куски
Вчера долго подбирал упавшую челюсть, когда увидел у турок интересный юнит - вердблюдь с копьем. В бонусах написано, что рвет пехоту и, вроде бы, слабый супротив кавалерии. С такими не воевал - не знаю на сколько они эффективны. А сколько у турок всякой пехоты интересной...позавчера один новый юнит увидел (тяжелую янычарскую пехоту), а вчера еще три и все с мечами и луками. Младший брат за альмахадцев играл и то говорит у турок таких солдат не видел.

Th_
...Единственный способ связи - гонец. Так откуда могут появляться подкрепления, кроме как из тыла?
Дык никто не спорит, только ты по другому на это глянь Если я для боя заявляю одну фишку (армию), тогда все просто - подкрепления естественно только с тыла. А если две и более такие фишки, у каждой из которых есть свой командир? Ведь одними гонцами трудно скоординировать все эти армию и свести их к одному месту боя и даже, если так, то они все равно будут территориально разбросаны - вот тебе и возможность появления подкреплений с разных сторон.

Наглядный пример на товарище Бонапарте. Тогда тоже были проблемы со связью. Французская армия в то время строилось на принципе корпусов - самодостаточных воинских подразделениях, состоящих из всех родов войск. Опуская детали...при возможном соприкосновении с противником корпуса двигались на манер четырехугольника. С какой бы стороны ни объявился противник, его в любой момент был готов сковать один корпус и держаться какое-то время (обычно в течении дня), остальные в этот момент в лучшем случае совершали обхват противника с тыла и(или) выход во фланг либо, в худшем случае, присоединялись к сражающемуся и происходила фронтальная битва. Вспомните Ватерлоо. Корпус Груши мог подойти с любого (условно) направления. И когда французы увидели справа-впереди пруссаков, то приняли сперва за своих. Сори, если не в тему

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n
А ты прикинь расстояние от польши (где сидить король) до египта. Далековато (( приходится 800-900 чел там держать (

А флот я раньше не строил (по суху все брал). А щас большие бабки нужны и время (. А тут король помер. А наследнику 32 года и нет детей . БАРДАК

Andriyy - offline Andriyy
23-10-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1

Джихад можно обьявить только той СВОЕЙ провинции, которая была захвачена иноверцами. По другому никак нельзя.

VooDoo

Испанцы были вооружены что ни есть весьма хорошо: достаточно много джанетов, феодальных рыцарей, все виды пехоты. на все четыри с половиной тысячи - только один отряд крестьян и три отряда катапульт. Катапульты я не трогал до самого последнего момента, до меня они не достреливали, а преследовать мне было почти нечем (пехоту не хотел утомлять, а бояры на солнцепеке уже выдохлись)Милицыи, копейщиков, лучников, и легкой кавалерии у них не было. Все самое лучшее, все с апгрейдами брони (как и у меня). Мой генерал, к слову, был восьмого ранга, испанский - седьмого. Нашел реплай, занимает 300 килобайт :-))). Но почему-то с именем ~temp :-0). Еще раз просмотрел, Господи, какая длинная была битва...

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

А как же священная война с неверными малой кровью на чужой земле??? Это нечестно.

А со своими провинциями как его использовать?

Gobl!n - offline Gobl!n
23-10-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
А зачем тебе короля именно в Польше держать? Выбери какую-нить дыру в центре твоей империи и засобачь его тудыть. Тышша бездельников в кажной провинции - не дело...

Foclan
Вчера долго подбирал упавшую челюсть, когда увидел у турок интересный юнит - вердблюдь с копьем Я щас сам подбирать буду. Как называется то этот зверь? Я знаю два юнита на верблюдАх и оба без копьев.... Насчет крестовых походов - я не знаю точно. Я просто перечислил все события которые могли повлиять на рост влияния (каламбур ). Может крестовые походы тут и ни к чему. Кстати, интересный момент, играя за испанцев нагло игнорировал все просьбы папы, но регулярно получал от него подачки. А тут - уже пятый крестовый поход достиг цели - и фигвам! Денег хватает - каждый ход чистыми 7 штук на руки, просто обидно как-то, не ценят...

2ALL
А кто-нибудь объяснит чайнику зачем вообще возникла потребность в этих подкреплениях? Почему если в провинции сошлись 5 тысяч то нельзя их все сразу выставить? Это обусловлено только возможностями движка али еще какой хитрый стратегический замысел разработчиков?

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Это и есть центр (примерно)
Имеперия-то от середины франции до египта (через восточную европу).

Еще интересный порос. Расстояния считаются по километражу или по числу провинций. и влияет ли на лояльность море.

Если, например короля в египте посадить (и порт там забацать), и протянуть корабли до финляндии, то будет ли лояльность в финляндии такая же, как в сирии??????????? Ведь перебросить короля туда можно за 1 ход .

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Это и есть центр (примерно)
Имеперия-то от середины франции до египта (через восточную европу).

Еще интересный порос. Расстояния считаются по километражу или по числу провинций. и влияет ли на лояльность море.

Если, например короля в египте посадить (и порт там забацать), и протянуть корабли до финляндии, то будет ли лояльность в финляндии такая же, как в сирии??????????? Ведь перебросить короля туда можно за 1 ход .

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

А кто-нибудь объяснит чайнику зачем вообще возникла потребность в этих подкреплениях? Почему если в провинции сошлись 5 тысяч то нельзя их все сразу выставить? Это обусловлено только возможностями движка али еще какой хитрый стратегический замысел разработчиков?

Комп тормозить будет. каждый юнит надо просчитать и НАРИСОВАТЬ.

Да и мессиво тогда будет просто неимоверное

VDmitry - offline VDmitry
23-10-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Еще интересный порос. Расстояния считаются по километражу или по числу провинций. и влияет ли на лояльность море.

Если, например короля в египте посадить (и порт там забацать), и протянуть корабли до финляндии, то будет ли лояльность в финляндии такая же, как в сирии??????????? Ведь перебросить короля туда можно за 1 ход .


Вопрос действительно интересный. Предполагаю, что считается по количеству ходов, требуемому для перемещения между провинциями. Тоесть море - это сила (впрочем это и так ясно). У морей есть только один облом - по ним очень легко потерять коннект

VDmitry - offline VDmitry
23-10-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1 Да и мессиво тогда будет просто неимоверное

Но особенно круто будет играть против компа 4000 на 4000 без паузы

А играет ли кто с большими размерами отрядов? Расскажите что меняется и насколько сильно. Может это и получше будет.

VDmitry - offline VDmitry
23-10-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n Darvin1
А короны прибавляются от геополитического роста империи - захвата новых земель

Я вот уже писал вроде, но повторю. Успехи на фронте - не единственное что влияет на короны. Например при объявлении войны своему союзнику у меня эти короны уменьшились (а также лояльность генералов, причем я не уверен - что в этом причина, а что следствие). Вполне возможно, что при помощи союзнику (например в битве или снятии осады) они растут. И кто знает от чего еще.

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По карте бродят бесчиленные вражеские принцессы, я их убиваю. Может их еще как с пользой можно использовать??

Foclan - offline Foclan
23-10-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n
Как называется то этот зверь? Я знаю два юнита на верблюдАх и оба без копьев...
Как называется знать не знаю, но, по идее, в текущем сейве я должен его увидеть, может даже в битве его посмотрю. Увидел я его в Грузии. Там были какие-то волнения, временно эта провинция отошла от Турции, но потом опять стала ихней и я его увидел, когда примерно оценивал шансы. На рисунке сидит мужик на верблюде и держит в руках копие, такое тонкое на вид, похоже на бамбуковое.

А кто-нибудь объяснит чайнику зачем вообще возникла потребность в этих подкреплениях?
С подкреплениями интересно ) Не знаю, чем руководствовались разработчики, может действительно ресурсов много уходило бы, но в данном движке большее число отрядов просто в нижнюю строку не влезет

VDmitry
А играет ли кто с большими размерами отрядов? Расскажите что меняется и насколько сильно.
Говорят, что численность отрядов выше становится и стоимость соответственно увеличивается, а также время создания. Я, играя компанию со средними отрядами, установил вчера в настройках большой размер отрядов. На первый взгляд абсолютно ничего не поменялось. Возможно нужно начать новую кампанию.

DED PIXTO - offline DED PIXTO
23-10-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Darvin
ну ты изверг,за что бедных принцесс то=))))
ты посла на неё кинь,авось замуж выйдет за прынца твоего.

Кто-нибудь замечал такую фишку.Что если король женился на принцессе ,то у него потомство умное,всякие принцы звездатые получаются.А ели король женился на дворянке,то и потомство хиленькое.

А вот верблюдов только два вида,с копьями и лучники.

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто знает ответ на простенький вопросик.

Король при смерти, у него 3 сына (один дурней другого) можно ли выбрать кто их них станет королем после смерти папика.

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO

А у меня эмиссар на нее не реагирует (или надо принца погонять собственной персоной) ????

DED PIXTO - offline DED PIXTO
23-10-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Darvin
Можно только укакошить всех ненужных наследников заранее,отправляя их на войну в гордом одиночестве=)))
Насчёт принцесс, не знаю что за фигня.


Такая вот фигня.
Я ни разу не видел в игре Alan Mercanary Cavalery и разных пеших юнитов,например Feudal Foot Knights.Возможно русские пираты выкинули на рынок сырую версию или это я купил сырую версию.Может стоит купить фаргусовскую.

Gobl!n - offline Gobl!n
23-10-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO
Alan Mercanary Cavalery ты иначе как в таверне и не увидишь. Их можно только нанять. Так что русефекация тут не при чем.

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короли с течение времени умирают. А губернаторы???

Andriyy - offline Andriyy
23-10-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1

Очень просто: строиш полумесяц (1000 - 4 года). Потом ждеш, пока провинцию, которую ты захватил (или твою) - захватит (или отобьет) кто-либо другой. Тогда смело бери полумесяц и кидай его в энту провинцию - сразу у тебя получается армия с джихадом. Она может идти только в одном направлении (иногда на выбор даются две-три провинции). Ты можеш добавлять в нее свои войска 9весьма рекомендуется), но не сможеш их забрать, пока джихад не закончится. А закончится он только после того, как ты захватиш указаную провинцию. ее всегда можна узнать кликнув по иконке армии - там все написано. Джихады весьма неплохо делать в раннем и среднем периоде - очень крутые юниты попадаются (если только после захвати провинции у тебя еще хоть что-то останется). Можно сделать и по другому: обьявить джихад, а вражескую провинцию захватить обычными силами. Потом нужно войско с джихадом провести в уже отбитую\захваченую тобоюй провинцию. Тогда вся армия без потерь переходит под твое прямое командование - джихад окончен. Хорошо играть за турков, там сразу дают тяжелую янычарскую пехоту и других крутых юнитов, выносиш европейцев на раз :-0))

Darvin1 - offline Darvin1
23-10-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

Ну это как сказать Я когда первый раз начал играть крестоносцы замучали

Andriyy - offline Andriyy
23-10-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1

Ага, токо их надо не их тактикой битвы, когда стенка на стенку. А быть подленьким или, как говорят - хитрым. Выматывать, выматывать. Расстреливать издалека. Оттягивать отряды в разные стороны. А уже потом наваливаться кучей и бить (пока супостату подмога не подойдет). Тогда бежать, бежать и все начинать сначала. Эта тактика всех мусульманских армий. Не знаю, насколько это отображает реальные исторические битвы... Наступать на вооруженных крестоносце в лоб - смертельное дело. Я бы сначала порекомендовал играть за европейцев, набить руку в баталиях стенка на стенку, а потом переходить на более сложных мусульман и русских.

кстати, понял почему русских нет в начальном периоде - они просто выметают всех остальных за милую душу. Когда враги закончат все междуусобицы и приготовятся к экспансии - Русь уже имеет ряд хороших крепостей и профессионально подготовленую армию (читай - армии). Потом можна счелкать Европу провинция за провинцией.

Darvin1 - offline Darvin1
24-10-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

порты построил, корабли построил - доход от портов 0. Что не так?

Текущее время: 09:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru