Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Shadowguard - offline Shadowguard
11-09-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Lim, я уже разобрался.
Дело действительно было в настройках графики. Странно правда?

Sir Cane - offline Sir Cane
11-09-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил недавно Медивал. Играл за Испанию на Эксперте. Завоевывал по-тихоньку соседей, в казне были неплохие запасы золота и вдруг игра для меня закончилась...... от старости умер король, а наследника не оставил Из детей только одна принцесса была
А сейчас играю за датчан. У моей империи самый высокий технологический уровень

Sir Cane - offline Sir Cane
12-09-2002 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этой теме кто-то писал о том, как он выстрелом из пушки убил вражеского генерала. Мне кажется это какой-то баг Я провел 4 сражения (использовал только артиллерию), в двух из них был убит вражеский генерал. Странно это

VDmitry - offline VDmitry
12-09-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот один диск уже есть, хотя осталось еще 150М со второго

Необычно, что музыка не в mp3. А услышав при прослушивании на чистом русском что-то вроде "Стройся Клином!" или "Заряжааай!" я был просто в непонятках.

Эх, может завтра...

Lim - offline Lim
12-09-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до сих пор нет в проджае?

Я уже поиграл слегка. Очень сложно без мануала, хотя в Шогуне я играл на эксперте довольно успешно. Постоянный выбор: кому отдать провинцию в управление умному или преданному, или вообще жестокому; куда засунуть рождающихся как грибы принцесс; что в первую очередь необходимо строить; на кого напасть и т.д.... За ход приходится делать много разных манипуляций, на порядок больше чем в Шогуне...
Я еще стратегию не понял поэтому нахожусь в поиске.
Вообще, конечно, не помешал бы мануал... Был бы добрый человек - отсканил бы и выложил в инет, все б ему спасибо сказали.
Одно ясно - играть придется долго, тем более времени как всегда не хватает что бы на игру убивать .

Lim - offline Lim
12-09-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowguard

Тут кто-то писал, что при включенном АА4Х игра смотрится на порядок лучше. Интересно, у него не глючит в этом случае?
Может дело в карте? У меня ГФ 4200...

McScotch - offline McScotch
12-09-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry
По поводу "стройся","заряжай"и т.д. слышал в бою, но у тебя...
Я так думаю мож ты чью то русифицированную тянешь...ВО ПРИКОЛ.

VDmitry - offline VDmitry
12-09-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Есть, но я уже решил докачать (просто не везет). Так патчи хоть будут ставиться, а со всякими "русскими проектами" - кто их знает.

McScotch
Да нет - так и задумано. Есть команды на разных языках, в т.ч. на русском.

ColdFire - offline ColdFire
12-09-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



McScotch есть три варианта голосов (приказов) - католики (очевидно, латынь), православные (русский язык), и мусульмане. Так что всё верно.

Lim у меня не глючит. У меня просто выдаёт один кадр в две секунды. Зато красиииво...

ColdFire - offline ColdFire
12-09-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Решено. Делаю апгрейд компьютера! Опять тратить кучу денег... Ужас. А ещё брату аудиосистему с трёхмерным звуком обещал. Кошмар!!!

VDmitry - offline VDmitry
13-09-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх блин - 40М не докачалось. Вот если б у кого залежался зарареный на 50 кусков архив, да он по почте выслал 50, 51, и 11 со второго диска... (Только не на мой мэйл!)

Hellraider - offline Hellraider
13-09-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim Тут кто-то писал, что при включенном АА4Х игра смотрится на порядок лучше. Интересно, у него не глючит в этом случае?
Может дело в карте? У меня ГФ 4200...


У меня тоже. 4х включать не пробовал. Однако, вместо АА, не лучше ли просто поднять разрешение?

--------------------
Shadowguard с работы.

Lim - offline Lim
13-09-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellraider

У меня 15" TFT монитор и мах разрешение 1024Х728
Поэтому АА не помешал бы.

ColdFire - offline ColdFire
13-09-2002 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Не понимаю людей, которые приравниваю антиалиазинг и поднятие разрешения экрана.
Это БРЕД и МУТЬ на постном масле.
Ну хорошо, подняли разрешение, стало чётче.
А копошение вдали армии противника от этого исчезнет? Оно превратится в движущиеся ряды воинов только при включенном антиалиазинге.
Возьмите любой 3Д экшен, посмотрите на провода от столбов. Какое разрешение надо поставить, чтобы они, уходя вдаль, не превращались в ломаные чёрные чёрточки? Или чтобы при удадении от точки зрения наблюдателя ромбовидная железная решётка забора или на полу какого-либо ангара не начинала безобразно плыть?

А вообще... хорошо бы кто побыстрее придумал нормальный motion blur... По-моему, это главное, чего не хватает на сегодняшний день 3Д графике, чтобы стать похожей на жизнь. Или, хотя бы, на кино.

Ромм - offline Ромм
14-09-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял я от "8 bit" перевод. И вот скажите мне, люди, нормально ли то, что:
1. Игра виснет при переходе в режим битвы. То есть не хочет этот режим идти в разрешении 1024X768. Стратегический хочет и может, а тактический - только 800x600.
2. При попытке сохранения через меню (а не через Ctrl+S), ничего не происходит - игра не сохраняется.
3. Всплывающие меню часто пустые - нет на них буковок.
4. При попытке выхода игра виснет через раз.
Это глюки перевода или это у всех такое дело? Была еще версия от "семи волков", может, лучше ее брать?
Или фаргусовскую?
Да, и еще: можно ли одному генералу присвоить несколько титулов? А то встречал где-то у кого-то: "Мой генерал 4-го уровня, граф Дании, король Шотландии, воевода Польши, был подло убит и т.д." У меня каждому только один титул удается присвоить.
Порадовал лишь перевод свойств характера принцев-наследников. Один из них - "Травмированный сибарит", второй - "Замученный изменник", третий - "Остроумный извращенец". Повезло с детишками...

Crazer - offline Crazer
14-09-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм

Сразу говорю--это не нормально. Я качал "оригинальный" пиратский релиз. Глюков не заметил абсолютно никаких.

Присвоить одному генералу, насколько я понял можно только один территориальный титул, и в довесок нетерриториальные-типа канцлер, религиозные должности, и т.п. Назначить одного главой нескольких территорий у меня тоже не получается.

Ромм - offline Ромм
14-09-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, я так и подозревал. А как нетерриториальные титулы присваиваются?

Crazer - offline Crazer
14-09-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм

Ну онии также присваиваются как и территориальные, просто для большинства из них надо построить специальное здание--тогда они появятся. Изначально иногда бывает какой-нибудь 1 титул, но не уверен что у всех. У русских у меня с начала был доступен кажется канцлер, или еще какой-то заседатель.

Sir Cane - offline Sir Cane
14-09-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
У меня тоже Медивал от 8Бит, но у меня все в порядке. Потому что играю в анг. версию В русские никогда не играю.

Ромм - offline Ромм
15-09-2002 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Cane
Хорошо тебе, англознающему... А мне по-русски как-то удобнее почему-то. Пошел и поменял на "7волка". Он вышел раньше, чем 8бит, поэтому я думал, что будет еще хуже. А вышло лучше! Никаких глюков, нигде не виснет, все сохраняется, с разрешением порядок...Буковки на менюшках есть. Ну, переведено не все, не везде, но по мелочи. В общем, судя по шрифтам и некоторым стилевым особенностям, похоже, что 8Бит просто взяли и "усовершенствовали" волчий перевод. Насовав туда глючков. Пират у пирата... Теперь радуюсь и все хорошо.
Crazer
Спасибо, точно. После того, как построил дворец в одной из провинций, появился титул типа "Эрл Чемберлен оф Денмарк". Дал его губернатору этой провинции, женил его на принцессе, и теперь он крут неимоверно. "Благородный воин", "Вежливый рыцарь" и "Величественный строитель", во как. Правда, "Выпивающий". Кстати, млин, пьянство ухудшает показатели Один мой геройский генерал превратился в посредственного - скатился от выпивающего до пьяницы, потерял 2 звезды из 5, и мозгов поубавилось.

VooDoo - offline VooDoo
15-09-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экспериментировал тут с формациями. Получилось нечто, вызывающее у меня какой-то непонятный смех . Обратите внимание на действия русских копейщиков перед столкновением - бедные поляки - что они об этом думали .

http://www.sunday.ru/voodoo/ea.mrp

PS Кстати, а кто как при игре за русских выносит этих shivalry sergeants, не говоря уж о пеших рыцарях ?

Shadowguard - offline Shadowguard
15-09-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Не понимаю людей, которые приравниваю антиалиазинг и поднятие разрешения экрана.

Речь шла не о приравнивании, а о доступных альтернативах. Бывают ситуации, когда предпочтительнее использовать увеличение разрешения, а бывает, что АА намного лучше. Я бы тебе, ColdFire, порекомендовал воздержаться от максимализма и криков "бред" и "муть".

VooDoo
Кстати, а кто как при игре за русских выносит этих shivalry sergeants, не говоря уж о пеших рыцарях ?

Я сейчас играю за испанцев, но обычно все бывает примерно так:

копейщики > кавалерия > мечники > копейщики

Ну еще и тактика нужна, само собой...
Два отряда на один, кавалерия заходит с тыла, атаковать лучше сверху вниз; солдат делать покруче и с апгрэйдами...

VooDoo - offline VooDoo
15-09-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowguard

На рыцарских сЕржантов русские мечники (т.е. феодальные пешие рыцари) нормально не действуют - слишком большие потери и нет экономического баланса в случае использования численно или технологически превосходящих юнитов. Т.е. можно просто сказать, что сЕржанты легко мочаться четырьмя отрядами полностью заапгрейженных ланцеров, но ведь это не спортивно, так ведь ?

Ну еще и тактика нужна, само собой...
Дык мечники выносят копейщиков обычной атакой в лоб и без всяких там замудростей вроде тактики . Другое дело, что отсутствие в арсенале Руси каких-либо очевидных ударных юнитов (нет даже банальных феодальных рыцарей (конных)). Т.е. при игре за нее без тактики никуда. Это хорошо . Но вот готические пешие рыцари меня, признаться, немного беспокоят . Я не совсем представляю, что мне с ними делать, особенно если они будут в составе полноценной армии.

копейщики > кавалерия > мечники > копейщики
(копейщики+алебардщики) и (копейщики+городские сЕржанты) - так будет еще более прикольно .

Два отряда на один, кавалерия заходит с тыла, атаковать лучше сверху вниз;
Посмотри приложенный реплей . Там правда нет кавалерии (она лишь на харде и выше нужна), но зато есть еще совсем уж извратные маневры, вроде правильного стрейфа клина копейщиков .

VDmitry - offline VDmitry
16-09-2002 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то народ заявляет, что даже на эксперте они с первого раза уделывают за русских всю Европу лет за 200. При этом выясняется что они даже не в курсе что есть такая штука как торговля.

Вопрос - неужели играть настолько просто?

Или это типичный треп. Или в крайнем случае чел пять раз на ход лоадается?

VooDoo - offline VooDoo
16-09-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Ну ведь тебя не удивляет же, что в Европе отдельные товарищи уделывают весь мир, начиная игру за Бенин ?

Текущее время: 13:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru