Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-11-2009 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Traun

А вы-то сами в Ребеллион играете?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Traun - offline Traun
21-11-2009 17:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как бы так сказать то. Скажем так я знаю правила и механику игры. Играл в основном с Corrisом поэтому всегда проигрывал ... хотя на моей память вроде была какая то глупая победа случайная.
Сейчас нахожусь на дипломной сессии поэтому играю больше всего в ворд.

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как причудливо тасуется колода… Разве могла бетанка Корделия Нейсмит, командир исследовательского корабля, даже в самых буйных своих фантазиях предугадать, что окажется в самом средоточии событий, меняющих лицо Звездных Миров. Корделия Нейсмит, жена Эйрела Форкосигана, лорда-регента Барраяра, великого адмирала, чьи книги по тактике и стратегии звездных сражений изучают и зеленые кадеты звездной академии и закаленные капитаны рейдерских эскадр. Человека, которого боготворили друзья и ненавидели враги. И уже не в первый раз эта ненависть ставила ее на грань жизни и смерти… Когда имперский курьер, с колоссальной скоростью несший Корделию домой выскочил из нуль-перехода, последнее, что она увидела, был стремительно приближавшийся борт огромного джексонианского транспорта. Затем, как будто тысячи солнц вспыхнули в один миг, залив невиданным светом рубку даже через защитные экраны.
И пришла тьма….
Она не знает, сколько длилось возвращение. И не стала спрашивать это у лейтенанта, капитана курьера, к которому вернулась жизнь с ее открытыми глазами. Это было неважно. Это был не ее мир! Искореженные обломки курьера, без двигателей и боевого отсека, безжизненно висели среди незнакомых звезд! Казалось, судьба смеется над ней – спасти ей жизнь, чтобы потом холодно и изощренно убить. Здесь никто не найдет ее и холодеющие останки корвета станут ее последним домом.
На исходе второй недели, когда уже почти развеялись остатки надежды, их подобрал крейсер с Альдерана. Так называлась планета, куда они летели. Но казалось судьба смеется над нею – на месте планеты они нашли только огромный метеоритный пояс – свидетельство неслыханной жестокости императора Палпатина. Тут она и сделала свой выбор – ведь этот мир стал и ее миром. И уже, наверное, навсегда.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это был необычайный, колдовской мир, пронизанный болью и чем-то, что она никогда не чувствовала, и в то же время ей казалось, что с этим она живет всю жизнь. Это что-то, как она узнала потом, немногие избранные здесь называют Великой Силой. Крейсер прилетел в штаб-квартиру повстанцев и там ее глаза остановились на худощавом юноше, почти мальчике. Они остановились, как будто пораженные молнией, и с этого момента начался ее путь джедая. Положение было отчаянное: Коррис, гениальный начальник Императорского штаба железной рукой давил последние ростки надежд повстанцев. К этому моменту у повстанцев почти ничего не осталось: 2 устаревших Балк-крейсера, 3 коррелианских корвета, 2 транспортника и 5 эскадрилий Х-вингов и 7 Y-вингов, разбросанных по необъятной галактике. Последний авианосец же был потерян Альянсом еще до гибели Альдерана. Точные данные о флоте противника были неизвестны, но достоверно в наличии был ИСД в Сесвенне и два VД, расположенные в стратегически важных точках – один из них уже на 5 день напал на БК на орбите Киньена, чем кстати, прервал переброску на него войск и истребителей с Явина. Практически все лагеря (3) были расположены на практически беззащитных 2 планетах Факира, куда не замедлил явиться VД с Вейдером на борту. Единственная верфь была на одинокой планетке в Доломаре. Первые действия развернулись в Фарфине- орды имперских шпионов наводнили некогда мирные планеты сектора. С двух своих баз – на Wistrile и Bysse начал действовать на своем VД грозный адмирал Нида, парализуя подход подкреплений к задыхающимся защитникам Khomma и Kinyena. Отсутствие лагеря и каких-либо спецов на планетах сделали их практически беззащитными перед миссиями саботажа. Так был потерян единственный в секторе констракшн, БК и корвет. Хотя корабли, конечно, во многом были потеряны по вине капитанов. Но мы не остались в долгу. Чудом прорвавшийся через блокаду Соло вместе с Чуи наконец-то взорвали ненавистный VД Ниды. Это было началом перелома в секторе. Но потери не кончились: ужасный Гарант захватил Лею среди бела дня в парламенте Kyniena и увез в неизвестном направлении. А в это время другой VД безжалостного Вейдера утюжил беззащитные укрепления повстанцев в Факире. Защитники яростно сопротивлялись и ошибка Вейдера позволили им неслыханно долго сопротивляться имперскому флоту и самому безжалостному диверсанту: 3 планеты после случайного уничтожения Вейдером мирных построек перешли на сторону Альянса. Но баланс был хрупок и после ошибки молодого генерала, хотевшего защитить вновь обретенный констракшн, Вейдер восстановил статус-кво. После этого падение планет было только делом времени и остатки героических повстанцев во главе с молодым генералом ушли на две планеты Сесвенны, где героически сражаются по сей день. Несмотря на то, что на них уже выжжена каждая пядь земли, они продолжают героически сопротивляться. За это время они обескровили половину планет сектора, уничтожили на них всю оборону, два констракшна. Коррис был настолько разъярен их отчаянным сопротивлением, что приказал уничтожить их и умиротворить планеты любой ценой. В бой – на разжигание восстания был брошен сам Гранд-адмирал Траун. Что оказалось серьезной ошибкой – молодому генералу благодаря отличной работе контрразведки и великолепным действиям коммандос удалось захватить его и он был отправлен подальше от Сесвенны. К этому дню Фарфин стал целиком повстанческим и на нем активно растет инфраструктура. Попытки саботажа в целом успешно пресекаются. Положение все еще очень тяжелое, но надежда не покидает наши сердца.
Да пребудет с нами Великая Сила. И удача Соло – она нам еще очень пригодится.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 24-11-2009 в 09:31

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да - Huge галактика, с кораблями - как легла карта.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 24-11-2009 в 01:15

Corris - offline Corris
24-11-2009 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала хотелось бы поблагодарить Корделию за интересную и умелую игру. Был приятно удивлен. Новый достойный противник . Пока не забыл хочу обратить внимание на некоторые допущенные Корделией ошибки, чтобы повысить ее знание механики игры.

Во-первых, перебрасывать Мон Мотму с HQ неразумно. За время переброса она может нанять нескольких персонажей, что крайне важно на начальном этапе. Этого также не следует делать, т.к. на HQ всегда есть констракшен, а может быть что-то еще (казармы и верфи). И даже если чего-то еще нет, то скоро оно появляется либо на самом HQ, либо на планетах поблизости. Поэтому рекрутированных персонажей - ученых, как раз, лучше держать поближе к месту где они гарантированно получат работу. А заниматься Мон Мотмой дипломатий не имеет смысла, т.к. много больше пользы от рекрутинга, где она сможет достать нескольких дипломатов. И еще, планета где располагается HQ вначале всегда имеет 100% лояльность, поэтому рекрутинг там проходит с наилучшим результатом.

Во-вторых, нельзя перебрасывать войска на планеты с шаткой лояльностью. Всегда высока вероятность, что лояльность скакнет к противнику, когда на ней высаживаются войска. Ну, собственно, это Корделия сама поняла.

В-третьих, нельзя держать корабли без адмиралов над вражеской планетой, на которой небыло разведки, дольше дня прилета. Это чревато подрывом корабля диверсантами, что и было продемонстрированно на балке и корвете, а также на моем VSD. Хотя в случае с VSD я все-таки мог рисковать, т.к. на борту были войска и на корабле был хороший адмирал. Но... три диверсии были отражены, а четвертая удалась.

Из ключевых событий, на 39 день был взорван VSD, висящий над Киньен, он блокировал планету с целью не дать Лее покинуть планету. На следующий день Лея все-же была пленена. Считаю это более чем достойным обменом, т.к. определенно Лея лучший дипломат у Альянса.

У меня была шаткая ситуация в Слуисе, где на Ксиквинк небыло ни одного щита или пушки, и при этом ужасная лояльность. Чтобы компенсировать сей недостаток над планетой патрулировал пространство второй VSD.

В самом начале кампании из Слуиса в ценральны южный сектор отправился Вейдер с Оззелем на еще одном VSD. Вейдер начал планомерно уничтожать промышленность на планетах повстанцев. После успешного завершения одного из рейдов Вейдер выглядел недовольным тем, что тратится столько времени на уничтожение жалких сил повстанцев. Капитан корабля неверно воспринял недовольство Вейдера и самовольно решил ускорить операцию, проведя ковровую бомбардировку планеты. Было уничтожено порядка 4-5 строений. В результате 2-3 нейтральных планеты сектора перешли к повстанцам. В скоре у корабля был новый капитан, а лорд Вейдер был вынужден вновь заняться уничтожением строительных мощностей новых планет повстанцев. Через некоторое время разведка доложила, что на одну из новых планет прибывает отряд повстанцев, что было просто подарком, ввиду слабой лояльности планеты. Так что замерив время прибытия, Вейдер занялся дальнейшим уничтожением инфраструктуры планет, которые не могли отойти к импери ни при каких условиях. А когда отряд все-таки прибыл, мгновенно его уничтожил, резко изменив ситуацию в секторе на благоприятствующую к Империи.

Из важного еще стоит отметить, что Корделия очень смело и эффективно работает в Сесвенне. У повстанцев там есть две совершенно пустых планеты, но это позволяет им незаметно передвигаться по сектору и никак не удается отловить их героя. Впрочем, серьезного урона он нанести не в силах, поэтому его действия это скорее психологическое давление.

Фактически же ситуация складывается для повстанцев плачевно. Из шести центральных секторов галактики в четырех почти безраздельно хозяйничает (или скоро будет) Империя, один сектор спорный, и только Фарфин полностью принадлежит Повстанцам. Если Имперская разведка не врет, то по промышленной мощи Империя превосходит силы альянса в несколько раз. И если бы не удар в виде пленения адмирала Трауна то мы бы развернулись на все 100.

Могу посоветовать Корделии укреплять Фарфин, т.к. то, что он 100% принадлежит Альянсу говорит о том, что Имперские силы не будут жалеть мирного населения, и ковровые бомбардировки планет на этот раз не будут случайными.

По-поводу Huge галактики и использования кораблей с самого начала игры - наверное нам повезло. А может просто у меня пока были несколько шапкозакидательские настрояния и я не стал сразу посылать ударные корабли бомбить беззащитных граждан.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-11-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Считаю это более чем достойным обменом, т.к. определенно Лея лучший дипломат у Альянса.

Я бы сказал, что лучший дипломат это всё-таки Фей Лиа.

У меня была шаткая ситуация в Слуисе, где на Ксиквинк небыло ни одного щита или пушки, и при этом ужасная лояльность.

Не везёт, проклятая планета

Впрочем, серьезного урона он нанести не в силах, поэтому его действия это скорее психологическое давление.

Один может очень много напакостить, к тому же две планеты позволяют быстро перебросить ему помощь. Хотя бы инфильтраторов.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-11-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cordelia надеюсь, что вы надолго останетесь в обойме активных игроков в Ребеллион. Нас мало, но мы в тельняшках! Желаю вам набираться опыта, оттачивать мастерство - и надеюсь увидеть вас на очередном Аррвском турнире.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, у Мон Мотмы есть некоторый шанс кого-нибудь рекрутировать на HQ. Но в 4 последних играх у меня ей этого не удавалось, да и вообще рекрутинг проходил крайне вяло - был случай, когда практически к завершению игры (примерно 500 день он был еще не завершен). Поэтому я не стала рисковать временем и отправила ее в более цивилизованный сектор, где и планет побольше, и шансы повыше. У меня она всегда занимается рекрутингом. НО "отчаянные времена требуют отчаянных решений" - при полном отсутствии в Фарфине спецов, и, при полном изобилии их и героев у противника, я прекрасно отдавала себе отчет в том, что в условиях не самой высокой лояльности своих планет я могу их потерять, а значит и весь сектор. Поэтому она была ВЫНУЖДЕНА заняться дипломатией. К примеру в некоторых играх первые дипломаты выходили из-под ее руки где-то к 150 дню. Вообще у меня в играх комп как-то зверствует -так в 2 из 3 последних игр за империю он предпринимал против меня знаменитый RASH Zaarina, причем в одной он произошел в начале второй декады первого месяца! Видя надвигающийся флот (с 4!!! авианосцами) я собрала ВСЕ истребители в секторе к моему единственному! ИСД. И когда они прилетели, моей задачей было выбить только авианосцы (чтобы они не вернулись с второй волной истребителей) В результате боя при котором были потеряны все истребители, израненныйИСД улетел с Корусанта, а над ним остались висеть 2 авианосца с выбитыми гипердвигателями, полные Xwingov. но с самого начала на соседних планетах строились 2 каракки и затем, вместе с израненным ИСД они их все-таки добили.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, кстати, игра очень нравится -то, что у меня флота практически нет, но зато он есть у империи по моему более достоверно в историческом плане. Поэтому даже проиграть в такой (полная жесть) игре - вдвойне почетно.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Планеты в Сессвенне выжжены до тла- на них нет даже ни одной шахты. А ближайшие лагеря только-только построены на другом конце галактике. Так что война в Сессвенне идеально сопоставима с обороной Брестской крепости - геройские защитники таят под вражеским натиском и держатся из последних сил.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 24-11-2009 в 23:01

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-11-2009 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



(примерно 500 день он был еще не завершен).

Ни в жисть не поверю. Дней 50 на одну миссию - максимум. Она либо успешна либо провальна. Если успешна - появляется герой. Если провальна - миссия повторяется.

Мне, кстати, игра очень нравится -то, что у меня флота практически нет, но зато он есть у империи по моему более достоверно в историческом плане. Поэтому даже проиграть в такой (полная жесть) игре - вдвойне почетно.

Мы обычно в игре уничтожаем все корабли и истребители перед стартом. Так интереснее.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Героев конечно было. Но в основном были провалы, так что к этому времени Recruiting done не появилось.

"Мы обычно в игре уничтожаем все корабли и истребители перед стартом. Так интереснее." - Я знаю. Но мне кажется что это уравнивает шансы и облегчает задачу - есть время для мирного развития. А с кораблями - уже на 5 день Фарфин пылал.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
24-11-2009 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИГРА В КОШКИ-МЫШКИ
По другому назвать то, что происходит в Сесвенне попросту невозможно. Сейчас, летя в узкой кабине Y- winga, входящего в 2 еще боеспоспособных эскадрона, над вызженной дотла поверхностью Yaga Minor, отчетливо понимаешь, как мало шансов на успех. Но унынию не должно быть места - джедаи умирают, но не сдаются. К тому же, в моей памяти свежи рассказы старого графа Петера Форкоссигана о казалось бы безнадежной партизанской войне голодных, оборванных, почти безоруженных барроярцев против Цетагандийцев, которых не спасли от разгрома даже ядерные бомбардировки.
Так или иначе - мы продолжаем сражаться и оттягивать на себя значительные силы врагов, среди которых Питт и Джеррирод. К планете летит вероятно свежеотстроенный VД. Но кое-какие успехи есть и у нас - на один лагерь у врага стало меньше, да он и не рискует развернуть в Сесвенне полномасштабное строительство - все его прежние попытки были сорваны.
А меж тем в Доломаре, секторе, в котором еще не начиналось серьезных событий мы оказываем на врага серьезное давление - на своей единственной планете он уже лишился всех своих оборонительных сооружений, из коих были 2 планетарных щита и LNR-1 да и его спецчасти тоже под давлением.
Карательная экспедиция в Фарфин, предпринятая по приказу Корриса, потерпела полное фиаско - прилетевший VД встретило 10 эскадрилий файтеров, не успел он выйти из гиперпространства - пришлось срочно прыгать обратно.
Мы никогда ни примиримся с Империей:
"Ненависть юным уродует лица, ненависть просится из берегов, ненависть жаждет и хочет напиться черною кровью врагов."


__________________
Люблю ходить за покупками.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-11-2009 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Героев конечно было. Но в основном были провалы, так что к этому времени Recruiting done не появилось.

Если были герои, то и надо было заниматься рекрутингом, а не посылать Мотму на дипломатию.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы опять не поняли друг друга - речь шла об эпизоде, когда она занималась только рекрутингом и к 500 дню recruting еще не done.

В этой игре в секторе у меня не было никого, кроме нее и Додоны, кто мог бы заняться дипломатией на 2 планетах - само собой Люка отправлять на дипмиссию, когда СОВСЕМ нет спецов и в секторе, помимо него только Соло и Чуи, а сектор заливают волны шпионов и диверсантов и бороздит VД адмирала Ниды было бы с моей стороны неслыханной глупостью.

P.S. как только ситуация в секторе чуть стабилизировалась она и занялась своим прямым делом.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-11-2009 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мы опять не поняли друг друга - речь шла об эпизоде, когда она занималась только рекрутингом и к 500 дню recruting еще не done.

Ну так если не done - то надо продолжать, пока не исчерпается.

Я вообще не понимаю, что Мотма делала в каком-то секторе вместе с Соло и Чуи, когда штаб находится в аутриме и вылетать из него вообще смысла нет.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да. Просто игра кончилась.
Ну там выше было. Мне кажется что в центральных секторах у нее рекрутинг идет лучше.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 25-11-2009 в 10:13

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НОВАЯ НАДЕЖДА
И вот настал он, звездный час повстанцев и Корделии Нейсмит. Правда не первый для Корделии. Но первый в ее новом мире.
В строжайшей тайне, тратя на него все ресурсы, нами был построен авианосец, названный Немезида - богиня отмщения. Времени не было и с верфей он ушел пустым, без единого файтера. В строжайшей тайне он отправился на нашу планету в Доломаре, где его прилета уже ждал весь цвет альянса. Туда же были отправлены два корвета - почти все остатки повстанческого флота. К сожалению они не успевали на стыковочную встречу и было принято решение, чтобы не раскрывать замысел, идти на риск - без эскорта. Пока Немезида шла на планету, нашим дипломатам удалось добиться успеха - и мы получили планету с 3 констракшнами и начали ускоренно строить пушку. По прибытии на Немезиду было загружено 4 из 8 бывших на планете эскадрилий файтеров, и. вместе с героями и спецназом она двинулась в путь. Была слабая надежда, что 4 эскадрильи на планете остановят агрессию уже прибывающего в сектор имперского ИСД, но она не оправдалась - в последующем бою все героические защитники планеты погибли. А затем врагами был убит и коммандер. Естественно, прибывающие корветы ожидал теплый прием - но по счастью им уже было куда уходить - на вторую планету. Стоит ли говорить о том, что Коррис развязал тотальный террор и практически все защитники были уничтожены, а противопоставить им было нечего. Мы никогда не забудем павших героев, но гибель их была не напрасной.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот наконец Немезида прибыла в Кореллиан. Мы расчитывали прийти в сектор незамеченными, но нам это не удалось. Нас встретил VД с адмиралом. И он решил вступить с нами в бой, что стало роковой ошибкой Корриса. Три эскадрильи Xwingov под командованием коммандера Соло рванулись навстречу эскадрилье бомберов, базировавшихся на планете и 2 эскадрильям файтеров, вылетавших из ангаров Дестроера. В это же время эскадрилья Ywingov атаковала Дестроер, так же как и сам авианосец, управляемый адмиралом Скайуокером. Надо сказать, что шансов у имперцев не было. Но несмотря на это адмирал, явно боясь гнева Корриса, упорно не хотел отступать. За что и поплатился: после потери двигателей гипердрайва сбегать было уже некуда. И только ярчайшая вспышка разнесла по сектору весть о гибели имперского флота.
Последствия были для Корриса катастрофическими: в секторе у него осталась только одна! планета, которая почти полностью стала нашей, если бы не колоссальный гарнизон. Мы сразу же получили 3 планеты, а наши дипломаты начали работу на четвертой.
И какие планеты! С отстроенной обороной, на одной 7! констракшенов, а на второй 4 продвинутых лагеря (правда один он саботировал, пока мы не успели развернуть контрразведку). Стоит ли говорить о том, что они нам понадобились?


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 26-11-2009 в 09:07

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но Xiqeyn мы тоже не оставили в покое. Сначала Люк с Соло отправились на разведку. Хотя им и пытались помешать (в результате чего был ранен вражеский герой), миссия им удалась, в результате чего все карты легли на стол: 16 полков с генералом за 2 щитами. Серьезная задача. Но Корделия решила рисковать. Явилось ли это следствием природного женского легкомыслия или так решила судьба?
Я склонна полагать, что Великая Сила была со мной. В результате Люк и Соло утащили генерала прямо из-под носа всей его армии. А в это время наши дипломаты присоединили четвертую планету.
Что же происходило в других секторах? В Сесвенне горстка оставшихся бойцов все же не дает империи покоя. Имперская разведка сорвала диверсионный рейд последнего корвета в Факир- но мы по этому сильно не переживаем - "A la guerre commes a la guerres". Коррис обнаружил HQ+ планету с констракшнами и разбомбил аванпост. Но его попытки нападения на HQ и констракшны ничего ему пока не дали - там у него только VД, а их надежно прикрывают истребители. Все попытки проникнуть в Фарфин ничего не приносят - Фарфин превратился в неприступную крепость и только редкие диверсанты добиваются незначительного успеха, при том что гибнут там тысячами.

Подводя итог могу сказать, что конечно Корррис недооценил повстанцев. Но никто не мог предугадать появления среди них Корделии Нейсмит. "Ты судишь обо мне по росту, а не следовало" - как говорил Йода. Справедливости ради скажу, что я скромно предупреждала, что я не новичок в стратегии и тайной войне. На сегодняшний день Коррис испытывает колоссальные проблемы - значительная часть отстроенного им экономического потенциала попала в мои руки, значительная часть принадлежащих ему секторов выжжена или его собственными руками или с помощью моих доблестных партизан - так в Сесвенне, за пределами Корусанта нет ни одной верфи, лагеря или констракшна. Да и шахт с заводами осталось немного. Таким образом ему не хватает наличных ресурсов для развития его судостроительной программы и формирования новых полков.
Скромно скажу, что такого развития событий я и добивалась. Но чу! Близится рассвет и я прекращаю дозволенные речи...


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
25-11-2009 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые знатоки! Возможно я допускаю крайне существенную ошибку. Подскажите советом! Я стала перебрасывать М.Мотму С HQ после того как она стала проваливать миссию рекрутинга. Т.е. я считала, что если миссия провалена, то здесь рекрутировать уже некого. Кроме того, мне казалось, что в обжитых центральных секторах выше вероятность набора героев. Каково Ваше мнение по поводу этих предположений?


__________________
Люблю ходить за покупками.

Изменено: Cordelia, 26-11-2009 в 09:48

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-11-2009 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это просто неудачная миссия. Рекрутинг он продолжается до тех пор, пока все персонажы не будут наняты, невзирая на место. Нужно просто повторять миссии.

Кроме того, мне казалось, что в обжитых центральных секторах выше вероятность набора героев.

Не замечал ничего такого. Мотма в штабе и Палпатин на Корусканте рекрутируют примерно одинаково.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Cordelia - offline Cordelia
26-11-2009 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Буду вносить коррективы - к тому же это действительно облегчает задачу.


__________________
Люблю ходить за покупками.

Cordelia - offline Cordelia
26-11-2009 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лежу под диваном, ржу до упада.... Читаю "Дневник штабиста" Andrew Russ p.61 Какой талантище, какой матерый человечище!


__________________
Люблю ходить за покупками.

Текущее время: 05:34 << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru