Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Rubicon - offline Rubicon
19-06-2012 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну, я так и думал. Значит, как было не моё, так и осталось.
Тут все фанаты чего-нибудь. Я вот Fallout и TES... - одно другому не мешает.

yk2005 - offline yk2005
19-06-2012 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если не нравится пиратство, найдите выгодную для покупателя бизнес модель.
При наличии проблемы пиратства никакая бизнес модель не будет эффективно работать.

yk2005 - offline yk2005
19-06-2012 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если говорить конкретно, то для майкрософт было бы правильней распространять в розницу ос и офис по тем-же ценам, как они распространяют через пре-инсталл на готовых компах. т.е. на рынке сговор между производителями железа и софта и мы его типа не видим, а ты нас паришь как дурачков
К сожалению ценовая политика майкрософт не в моей компетенции и о существовании сговора можно только гадать, но не считаю, что несогласие с ценовой политикой той или иной компании оправдывает воровство.

yk2005 - offline yk2005
19-06-2012 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005, ГОЛУБЧИК, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, - Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУ В ТАЙГЕ. Электричество есть. а вот инет хреновый.
Что ж мне теперь компом не пользоваться, да? А то иж ты... умный какой.

Пользуйтесь на здоровье, только не майкрософт виноват что у Вас проблемы с инетом.

yk2005 - offline yk2005
19-06-2012 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не нравится цена, найдите или создайте выгодную альтернативу.
Нашли и создали. Кряк называется.


Ага, а когда закончились деньги, воровство в магазине- это тоже альтернатива.

Alexvn - offline Alexvn
19-06-2012 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005
При наличии проблемы пиратства никакая бизнес модель не будет эффективно работать
это вот такое экспертное мнение, что ли? тогда меня не удивляет, что дискуссия ведется на столь детском уровне.

достаточно взглянуть на рынок приложений для смартфонов и планшетов, чтобы понять, что это не более, чем отговорка.
можно еще вспомнить, к примеру, гугл и его сервисы, совершенно бесплатные для конечного пользователя - не думаю, что их бизнес модель неэффективна.

и вообще, что понимается под эффективностью? сверхприбыль из воздуха?

Astrodroid - offline Astrodroid
19-06-2012 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
поскольку тут все фанаты чего-нибудь, то тогда ты - фанат чего?

GRRR - offline GRRR
19-06-2012 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
но не считаю, что несогласие с ценовой политикой той или иной компании оправдывает воровство
так ты абстрактно, что-ли, с "пиратством вообще" борешься? типа как нынешние рррреволюцыонеры, кричащие "пу-тин-ухади!" без дальнейших рецептов, как жить, да? у всех своя история. и если говорить о майкрософт, то банчить операционкой за 7,5 тысяч в стране, где это иногда зарплата или ползарплаты, несколько некорректно, не находишь? поэтому "пиратство" для них - это модель распространения, метод захвата рынка, по крайней мере, до висты. добирают книжками... вот такая диалектика
так что говорить абстрактно не имеет смысла


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
19-06-2012 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005 ту ребята умные, грамотно возражают, я вот по деревенски так. Майкрософт, не майкрософт, мне по барабану. Абсолютно. Цены должны быть доступными. Программное обеспечение не из золота делают. Расходов - на зарплату разработчикам, ну и может быть на болванки с бумагой для обложки. Накрутки там фсякие... Откуда такие цены? Пользуйтесь на здоровье, только не майкрософт виноват что у Вас проблемы с инетом. так не хрен онлайн активацию везде пихать.
Кроме того ведь специально делается так, чтобы приходилось постоянно это программное обеспечение менять. Новую ОС установил, бац половина программ на ней не пашет. добро пожаловать к нам в магазин - у нас вы найдете все что нужно... фу.
Я на андроиде могу спокойно войти в маркет, выбрать приглянувшуюся программку, и цены доступные. И по честному поступала бы и с Вашим любимым майкрософтом, если бы он думал о людях а не о набивании собственной мошны. Лицензионку за 2-3 тысячи купит один, а за 200-300 двадцать. Вот и вся бизнес модель.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
20-06-2012 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
При наличии проблемы пиратства никакая бизнес модель не будет эффективно работать.
Это проблемы бизнес-модели. Но никак не мои
не считаю, что несогласие с ценовой политикой той или иной компании оправдывает воровство
Что значит - воровство? Только что разговор шёл за недополученную прибыль. Тоже, кстати, сомнительно. Ты что думаешь, если мне халявный фотошоп перекроют, я за лицензией побегу? Нет, плюну и начну осваивать GIMP
Rubicon
одно другому не мешает
Понятное дело - не мешает. Так и не помогает же


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

yk2005 - offline yk2005
22-06-2012 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
это вот такое экспертное мнение, что ли? тогда меня не удивляет, что дискуссия ведется на столь детском уровне.

достаточно взглянуть на рынок приложений для смартфонов и планшетов, чтобы понять, что это не более, чем отговорка.
можно еще вспомнить, к примеру, гугл и его сервисы, совершенно бесплатные для конечного пользователя - не думаю, что их бизнес модель неэффективна.

и вообще, что понимается под эффективностью? сверхприбыль из воздуха?


Придется объяснять действительно на детском уровне:
Бизнес-модели могут быть разные. Компании выбирают свою стратегию бизнеса. Кто-то продает свои продукты, кто-то свободно(бесплатно)распространяет и зарабатывает на обслуживании, кто-то зарабатывает на размещении рекламы. Эффективность бизнеса определяется финансовыми достижениями, а не платностью/бесплатностью распространения продуктов. Спорить по этому поводу бесполезно, так как выбор стратегии остается личным делом компании. Это также, как Вам никто не диктует как зарабатывать на жизнь. Хочешь, иди продавай, хочешь делай что-нибудь руками или оказывай услуги-выбор за Вами, в любом случай вся ответственность за Ваше материальное благополучии лежит на Вас. В своем посте Вы пытаетесь меня убедить что продавать софт это плохо, а я Вам скажу что плохо пользоваться чужими вещами без разрешения. Конечно, можно оправдывать свои действия тем, что софт очень дорогой, а компании зажрались, но позвольте, компания — это не машина, а группа людей, которые решили работать вместе на определённых условиях. Воруя у компании, Вы воруете у её сотрудников, собственников и акционеров и даже честных пользователей, подталкивая компанию повышать цены. И где проводить грань? Можно ли воровать в маленькой частной лавочке? А если там есть один наёмный работник? Сколько должно быть жертв, чтобы сделать преступление моральнее?

Alexvn - offline Alexvn
22-06-2012 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005
Придется объяснять действительно на детском уровне

честно говоря, я бы предпочел разговор на серьезном уровне. детских аргументов тут уже набралось 4 страницы - и "воровать плохо", и "никакая бизнес модель не справится с пиратством", и даже "меня от покупки софта штырит".

эффективность бизнеса, как правильно было подмечено, определяется финансовыми достижениями. если финансовые достижения в порядке, то вот это вот пронзительное нытье о голодающих девелоперах как бы неуместно. если финансовых достижений нет, бизнес неэффективен. если бизнес становится неэффективным, его нужно реорганизовать, изменив бизнес модель. вот такая вот несложная логика.
ну так что там у нас с финансовыми достижениями у майкрософта и других крупных производителей софта?

В своем посте Вы пытаетесь меня убедить что продавать софт это плохо
это где это я говорил, что продавать софт - плохо? ради бога, пусть продают софт.
я говорил о том, что эффективно бороться с пиратством можно лишь экономическими методами, а запреты и морализаторство, ну как в этой теме, абсолютно ни к чему не приведут.

Воруя у компании, Вы воруете у её сотрудников, собственников и акционеров и даже честных пользователей
не нужно подменять понятия. как уже сказали выше, речь идет не о воровстве, а о недополученной прибыли.

Astrodroid - offline Astrodroid
22-06-2012 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в чём ваще посыл этого парня. я чото не догоняю......

Panzerkater - offline Panzerkater
22-06-2012 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
в любом случай вся ответственность за Ваше материальное благополучии лежит на Вас
Надеюсь, софтверных компаний это тоже касается? А то как-то странно получается, они что-то недополучили, а ответственный за это - я.
А я всего лишь это самое своё благополучие улучшаю, экономя на софте


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
23-06-2012 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько должно быть жертв, чтобы сделать преступление моральнее?
уничтожить всех поголовно и следом самоликвидироваться. в данной ситуации это самое эффективное решение.......

Panzerkater - offline Panzerkater
24-06-2012 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Кстати, насчёт поголовно... Во всём мире работодатели присваивают прибавочную стоимость, за счёт чего наёмные работники почти поголовно недополучают свою долю созданных ими материальных благ, и никто не считает это преступлением...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
24-06-2012 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
я считаю, что это ужасное преступление.....

Rubicon - offline Rubicon
25-06-2012 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Кстати, насчёт поголовно... Во всём мире работодатели присваивают прибавочную стоимость, за счёт чего наёмные работники почти поголовно недополучают свою долю созданных ими материальных благ, и никто не считает это преступлением... - как это никто?! А Маркс?!

Astrodroid - offline Astrodroid
25-06-2012 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как это никто?
да я считаю.... я в принципе больше, чем никто, наверное.... маркса - в шервудский лес.......

yk2005 - offline yk2005
26-06-2012 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так что там у нас с финансовыми достижениями у майкрософта и других крупных производителей софта? О финансовых достижениях производителей софта пусть рассуждают финансовые аналитики, но то что этим компаниям наносится многомиллиардный ущерб незаконным использованием софта, с этим не поспоришь.

эффективно бороться с пиратством можно лишь экономическими методами, а запреты и морализаторство, ну как в этой теме, абсолютно ни к чему не приведут.
Скорее всего здесь может помочь пакет мер и экономических в том числе. Во всяком случае в России применяются как законодательные и разъяснительные меры, так и экономические и результат не заставил себя ждать.
как уже сказали выше, речь идет не о воровстве, а о недополученной прибыли.
В соответствии с ст. 158 УК РФ воровством или кражей является посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим. В нашем случае софт является имуществом правообладателя и для всех остальных он является чужим.

Astrodroid - offline Astrodroid
26-06-2012 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так и скажи, что ты из органов, хватит тут зубы заговаривать.....

GRRR - offline GRRR
26-06-2012 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
скажи-ка, сколько надо времени, чтобы закнопить торговцев софтом? день, час? месяц? это сложно или нет - прекратить торговлю с лотков, отрубить хосты?
как я узнаю, что я ворую, покупая диск в магазине или с лотка? мне ведь пробивают чек (т.е. фискальный документ, на секундочку) а это, знаешь ли, не шутки, чек-то...

я считаю, что я купил диск с программами совершенно легально - государство никак не возражает


__________________
я теперь человек без подписи

skytail - offline skytail
26-06-2012 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Информация должна быть свободной

Здравствуйте Камрады

LazyFox - offline LazyFox
26-06-2012 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




и тут Хелл свирепствует, взломал экаунт нашего досточтимого протестута?
или память подводит, и он уже давно не протестут, а лоялист?

GRRR - offline GRRR
26-06-2012 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе

skytail
ты следил или почуял?


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru