Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ведьма
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Massaraksh - offline Massaraksh
13-01-2007 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведьма

Никто не смотрел? Даже реклама по ЦТ шла судя по которой фильм - заглядение! Шедевр! Посмотрел я тут этот шедевр. Давно уже составляю своеобразный рейтинг самых дурацких фильмов, теперь в этом списке новый лидер.

Похоже пытались снять ремейк "Вия", но:
1. Действие происходит, типа в Америке. Но только тупой не заметит что эта америка находится не западнее Калининграда. Природа, домики, даже рожи актеров - явная прибалтика. Бакенбарды на пол лица, вытянутые заторможеные лица. Ну побрится для сьемок можно было? Или я что то не понимаю. Да и зачем вообще этот закос под США? Оригинал вообще про Украину - и горазду естественнее смотрится.
2. Очень порадовали анахронизмы - у профессионального (!!!)журналиста фотокамера наверное 30х годов, автомобили - тоже похоже у какого то коллекционера старины взяли(навскидку года 70ые), но в машине журналиста - диски Ramstain - минимум 96 год. Вот уж никогда не думал что в наши дни такая проблема найти 3 (!!!) иномарки. Машин в фильме ровно три.
3. Снято за копейки. До смешного доходит - мигалки американской полиции двухцветные, тут тоже красная и синяя, только маленькие круглые. причем явно видно что разных моделей.Кафе - а-ля Америка. Ну про домики и природу уже писал.
4.Сюжетный ляпов столько , что даже писать не хочется. Весь фильм один большой ляп. Большущий, я таких еще не видел.
5. Напоследок: спецэффекты. Знаете, "Вий" хрен знает какого года выпуска, Куравлев еще молодой - выглядит лучше чем это убожество. Есть правда пара удачных кадров ,они то в рекламный ролик как раз и попали, но если вы эту рекламу уже видели то знайте - больше вас фильм ничем не порадует.

Господи, как меня угораздило это г... взять!


__________________
Смерть фашистам!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2007 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лажа, ага. Антирекомендация.

Да, и что касается ремейка Вия - чует моё сердце, будет лажа такая же или ещё похлеще.

W.Rivera - offline W.Rivera
14-01-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне "Ведьма" понравилась. Именно ляпами. А закос под США - как раз самое смешное. На территории СССР все Вия читали или хотя бы сюжет знают, поэтому наш журналист быстро бы сообразил ,что круг мелом нарисовать надо. А американец - фига с два.
Если смотреть как комедию, то ничего

Massaraksh - offline Massaraksh
14-01-2007 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если как комедию, то конечно. Сам пол фильма смеялся, но это ж не комедия. Да и вторую половину фильма злился.

dentonjc - offline dentonjc
15-01-2007 05:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да полно вам его с Вием сравнивать.
Фильмы совершенно разные.
В Вие фома сгинул из-за того, что веры не имел, вот и весь
смысл произведения,
а в Ведьме неверующий чувак священником стал и веру обрел,
в общем, глупейший религиозный лубок-агитация, кстати,
и псевдо-американские декорации тут крайне в тему: страх,
как они это дело любят, в веру свою поганую католическую
обращать... мессионеры, б...
Гей, народ православный! Воздвигнем! Воскишим!
Фильмец настолько проходной, что не лень ли вам,
братья во Христе, с придирками к нему возобращаться?
Помолитеся лучше...
Аминь. Свят-свят. Типа того.

Карн - offline Карн
03-02-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Да, мне тоже закос под США понравился. Нечто злорадное взыгрывало после того, как вспоминаешь, каких "русских" нам предлагал американский прокат... От фильма осталось впечатление "очень жестокий способ обратить человека в христианство".

Massaraksh - offline Massaraksh
03-02-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, наверное очень далекий я от религии человек. При просмотре и мысли не возникло , что это христианская агитка.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-02-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просмотрела еще раз. Вместе с мамой. Ей тоже очень понравилось. И вот она считает, что это тонкое такое издевательство над церковью, в духе советских фильмов. Ей особенно понравились почти последние кадры, когда этот журналист типа уверовавший идет в одежде священника в компании двух полицейских. "Тесное сотрудничество полиции и церкви помогает держать народ в повиновении."

Massaraksh - offline Massaraksh
10-02-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, "снимем кино - если народу понравится назовем фильмом ужасов, если нет - назовем пародией." Предупреждать надо, блин! Независимо от того пародия это или нет - фильм полная лажа. А знай я что это еще и "типа как пародия" - я б его и покупать бы не стал.

Текущее время: 10:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru