Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Волкодав из рода лажевых псов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Nessy - offline Nessy
03-01-2007 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волкодав из рода лажевых псов

Можно долго и нудно распостраняться, сколько денег вдули в это зрелище, сколько было спецэффектов и кровавых сцен со страшными втыканиями меча в печень, сколько деталей пошло на создание "исторических" костюмов, сколько мучительных тренировок отстрадали актеры, но о фильме можно выразиться одним словом: ГОВНО!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-01-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Подписываюсь

Massaraksh - offline Massaraksh
03-01-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что конкретно не нравится? Я сам еще не видел.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-01-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, собственно, не нравится ВСЁ.

Постоянные кальки то с ВК, то с Конана.

Совершенно раздражающая манера съёмки батальных сцен. От неё чертовски устаёшь, и злишься. Когда же наконец отмахаются.

Местами откровенно павильонные съёмки (сцена на болоте).

Нелогичные и непонятные действия персонажей.

Наличие некоторых сцен ни к селу ни к городу.

Если не жалко себя - можно посмотреть. Тогда всё то, что я пытаюсь сказать, будет ясно на уровне подсознания.

bellking - offline bellking
04-01-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жуткое отстоище.
Мало того, что актеры играют откровенно слабо, так еще и сами съемки низкого качества.
Admiral Zaarin - хорошая рецензия.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-01-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чуть более развёрнуто, со спойлерами для несмотревших. Изобилует терминами из гоблинского "Властелина колец":

"Был сегодня на сабже.

Два с лишним часа.

Мысль 1. К чему тут Домогаров? Роль, совершенно не требующая его участия. Не думаю, что они получат за упоминание его имени больше, чем ему же отвалили.

Мысль 2. К чему эта жуткая резня вначале? В зале же блин дети, притом много. Хотели показать - мол, смотрите, наш ВК, но с кучей кровищи?.. Что ж, им это удалось.

Вообще, тема крови меня безмерно порадовала. Регулярно возникает "Артыстка, спартсмэнка и проста карасавыца" (с) и молвит голосом человечьим: "Агрон..." тьфу, т.е. "Волкодав, малчег, любовь спасёт мир!". После чего сразу же следует очередная резня. За которой - опять увещевания о любви и милосердии.

Кстати говоря, после первой сцены на кровь очень быстро перестаёшь обращать какое-либо внимание. Приедается до тошноты.

Первую часть просмотра было весьма увлекательно наблюдать, откуда же стибрена та или иная сцена. "Конановское" начало в "Волкодаве" сильно как никогда. Даже сильнее ВКшного.

Но когда на дороге у путников появился лично господин САУРОН, это было выше всяческих похвал. Хотя нет, сперва я принял его за назгула. Но как с лошади слез, да ещё и руки лишился, понял - всё-таки Саурон. Рад тебя видеть, старина!

Далее мы видим приезд в прекрасный деревянный городок, совмещающий в себе одновременно Минас-Тирет (по размаху и концепции) и фазенду правителя Рохляндии (по убожеству).

Люди, пристрелите меня, но я готов покляться, что никогда нигде кроме "Волкодава" не видел в домах ДЕРЕВЯННЫЕ печные трубы.

Над городом, как и полагается Минас-Тириту, висит чёрное облако. Всё в полумраке, все пугаются. Аха. И почему-то поголовно жгут костры на улице. Дома им что ли не сидится? Или правда понимают, что огонь в таких домишках лучше не разводить?..

Повозившись в городке и встретившись с братом-близнецом сына правителя Рохляндии из ВК, наш герой находит Фродо. Настоящего живого Фродо.

Да, чуть не забыл. Чуть раньше он нашёл своего же Пендальфа, только для разнообразия слепого.

Ну дык вот, спасает наш герой Фродо от верной смерти. По религиозным убеждениям, учит терпимости. Ну да хрен с ней, с терпимостью. Скажите мне, почему здешний Фродо очнулся от ножевой раны как и ВКшный? Только агента Смитта рядом нет.

Вообще, тема ран меня чертовски порадовала.

Минут 20 бегать, будучи проткнутым насквозь широким мечом, и затем вдруг резко вспомнить о ране и упасть без чувств. Гениально, пять баллов б/п!

Герой нашего фильма вообще очень шустрый и сообразительный парень.

Например, подниматься на самый верх башни по дощатым мостикам, посыпая всё за собой порохом. Затем, добравшись до цели, подпалить все мосты, чтобы потом долго героически пытаться прорваться через огонь и обрушающиеся конструкции.

Порох кстати тоже ядрёный. Почему-то мигом лечит любые раны. Да ещё и с приходами. То бишь с флешбеками. Ахха.

Ну а Фродо, Пендальфа и некую дурочку мы сразу же резко теряем из виду и не вспоминаем до самого конца, где они как и вначале ни к селу ни к городу.

Волкодау остаётся без старой компашки, сопровождая повозку местной принцесски по местам былой славы из ВК2, разве что только гоблинов на псинах навстречу не хватает. По местам былой славы из ВК1, и по совершенно невменяемой локации, в которой проживает актриса Нина Усатова. Что она в фильме делает, и какой вообще смысл имеет приезд туда делегации, непонятно.

Короче, хотите - смотрите, а у меня мозг сгорел. Даже и вспоминать уже ничего не хочется.

Рейтинг: 3 из 10, в лучшем случае.

А, чуть не забыл. Безмерно порадовал финал. Две толпы мужиков, которые должны изображать массовое рубилово, сталкиваются на мосту. И падают. Все скопом. За ними бегут другие. И тоже падают. И далее в том же ключе. Браво. Блеск. Постановщику "батальных" сцен - спецприз жюри.

Не дай Боже этот фильм увидит Гоблин..."

dima_dec - offline dima_dec
04-01-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, кино-г/ам, режиссёр - сказочный @#лан. Разочарование последних лет 4, пока его мурыжили в производстве. Долбящаяся в стену сова, на верёвочках и падающие с моста мужики - вершина режиссёрского мастерства Лебедева?

ЗЫ Кто знает, Мария Семёнова на премьере была или решила не позориться?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-01-2007 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Жадоба, май лорд. Тугезер, ви шол рул зис Миддл-Ерс!

Где Сарумян? Одного лишь не хватало.

Ах, только бы Гоблин увидел этот фильм

Лорд Моран - offline Лорд Моран
04-01-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Ах, только бы Гоблин увидел этот фильм
Небось Армегеддончик будет...

А я подумываю на него предков потащить...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-01-2007 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мы когда пришли, сначала не понимали в чем суть.
Когда произошли ключевые события:
1) волшебный порошок;
2) постоянное появление тетки в синих одеждах;
- мы поняли, что суть в траве, которой одарил, и щедро, великий Джа, всю компанию от режиссера до оператора.

Когда появились розовые деревья вокруг озера, это был уже финал. Хотя Саурон тоже порадовал.

Но самый реальный ржач пробил, когда народ посыпался с моста... нам просто стало очень весело, и просмотр фильма после этого закончился с прекрасными эмоциями.

В общем - прекрасная комедия

Кэрр - offline Кэрр
05-01-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый фильм… Главное как мне сказала одна девушка это то, что были красивые пейзажи и героические лица мужчин, лица я, увы, оценить не могу, но природа и вправду красивая.… Во время просмотра, правда, меня очень раздражали люди ролевой направленности, которые периодически восклицали: «В книге было не так, авторов на костер за ересь…”. Правда, эти крики были тем единственным, что у меня вызвало хоть какие то эмоции, за весь фильм не считая природы.… Как сказал один мой знакомый после просмотра: ”Интересно узнать, где авторы брали такую траву, но в целом такие фильмы и надо выпускать для народа во время праздников… ”

cvbhyjd - offline cvbhyjd
05-01-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порадовал лук с оптическим прицелом, из коего пытались пристрелить кнесинку. Прицел был отдельно от лука, в руках человека рядом с лучником. Наверно, это был второй номер расщёта.
П.С.
Кстати, где моя аватара?


__________________
Умное, оно людям не интересно. Его надо преподносить в интересной форме.
Дмитрий Пучков.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-01-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что были красивые пейзажи и героические лица мужчин, лица я, увы, оценить не могу, но природа и вправду красивая.…

Проблема в том, что эти пейзажи мы все уже видели во "Властелине колец". Снятые на порядок качественнее.

Да, несомненно, мы смотрим на картину Мастера, но скопированную студентом третьего курса худ. училища.

Порадовал лук с оптическим прицелом, из коего пытались пристрелить кнесинку. Прицел был отдельно от лука, в руках человека рядом с лучником. Наверно, это был второй номер расщёта.

Вероятно, это их, местный, аналог пулемёта.

Да, кстати, ежели этому самому богу грома и молнии так мешало пробуждение этой злыдни, что же он просто не прибил всех заранее? А дождался, пока злыдню пробудят, и лишь затем что-то там ниспослал?

То же самое на болоте. Дождались, пока духи не перехапают половину отряда, а затем решили помолиться. О превентивных действиях они, вероятно, не слышали.

Кэрр - offline Кэрр
05-01-2007 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin, пейзажи ВК мне уже надоели))) А хороший или плохой фильм сказать не могу)) он во мне вообще никаких эмоций не вызвал... Видимо фильм никакой...
Я когда сел в зал я сразу решил, что будет что-нибудь, но только не Волкодав...
В книгах мне больше всего нравилось некая обрядность всего... В фильме её не было вообще...
А в принципе после Ночного дозора я привык смотреть фильм абсолютно не вспоминая по какой книге его снимали...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-01-2007 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Да, кстати, ежели этому самому богу грома и молнии так мешало пробуждение этой злыдни, что же он просто не прибил всех заранее? А дождался, пока злыдню пробудят, и лишь затем что-то там ниспослал?
Ты не понял, Заарин, великой сути. Суть в том, что в фильме П. Джексона, известном как "ВК: Две Башни", Пендальф на вершине горы убил Бандерога клинком Света, в который ударила молния. Это было очень круто и выглядело офигительно. Поэтому молния ударила в меч Давковолка. Ибо иначе и быть не могло.
Дождались, пока духи не перехапают половину отряда, а затем решили помолиться. О превентивных действиях они, вероятно, не слышали.
И опять суть вовсе не в этом. Суть в том, что по плану была сцена "Белый туман - спецэффект-дешевка - захапывает солдат эффектными белыми тентаклями".

А молиться, или кровь лить на камни - это уже вообще не важно.

Аналогично можно задать вопрос, нафига после смерди Саурона... простите, Жадобы, идиот-братан побежал пробуждать Морану. А затем и побежал, чтобы бюджет по спецэффектам отрабатывать...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
05-01-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, смысл кина понятен. Надо сходить посмотреть, хоть повеселюсь.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
05-01-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



До фильма не знаю когда доберусь, но отдельные кадры как-то очень сильно "Ведьмака" напомнили...

Карн - offline Карн
05-01-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Ну, не знаю... Ввиду того, что перед походом в кино я прочитал книгу, многие сцены не вгоняли меня в ступор своей алогичностью. Я даже удовольствие получил. Особенно когда Волкодав рубил эту хрень двуфазовым желтым сейбером . Хотя вся критика справедлива, и изо всех щелей торчат уши ВК. И еще в начале "Ворона 3" (Человек со шрамом, тьфу, с татуировкой!). А Жадоба у мя всё-таки с Вейдером ассоциируется.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
05-01-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Все о Жадобе да о Жадобе... Дайте хоть ссылку, где на него взглянуть-то можно!..

Living One - offline Living One
05-01-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда главный злыдень (не помню как там его звали) начал говорить, то у меня жена тут же начала хохотать вспоминая звездные войны. И весь фильм так и хохотала когда этот злыдень на экране появлялся.

А меня больше всего улыбнуло когда этот дедок слепой на протяжении буквально 20 минут сначала мышку вылечил, потом паренька, а потом и волкодава. Прямо-таки универсальная healing potion только дров с собой таскать побольше, что бы дедку тепло было.

А вообще за фильм обидно. Потому что и спецэффекты хорошие, и актеры не плохие, и пейзажи красивые, и драчки захватывающие. Все есть что бы хороший фильм сваять. Но слепили почему-то навозную кучу... Неужели это так трудно понять, что в фильме главное не впихнуть как можно больше всякой херни в один метр пленки, а связать всю эту хрень сюжетом и логикой?!

А еще на "Волкодава" мы ходили сразу после "Апокалипсиса" и от этого еще грустнее становится за кино отечественное...

NikotinX - offline NikotinX
06-01-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тока тока посмотрел Говнодава. Кокой ужОс!
Аля пендальф (саша) белый уложил меня на напол
Етот фильм нада гоблину на тотальное растерзание.

dentonjc - offline dentonjc
09-01-2007 04:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да вы чо!!!!
Фильм явно удался!!!
Фильм удался как доказательство непреложной истины:
ни в коем случае нельзя женщинам браться за перо и писать фэнтези, предварительно этого фэнтези до усрачки начитавшись.
Получается - Волкодав.

Tira - offline Tira
09-01-2007 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Семёнова вообще не участвовала в написании сценария.

dentonjc - offline dentonjc
09-01-2007 10:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira
А если бы участвовала, получилось бы еще хуже?

Nessy - offline Nessy
09-01-2007 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецензия Леонида Каганова:
http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2007/01/04.html
))

Текущее время: 11:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru