Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как запустить Baldur's Gate?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Ritchi - offline Ritchi
06-03-2008 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS если сдуалить позже, то можно и не успеть файтера *вспомнить* Ну да Спасибо! Я вообще раньше проходил мультиком и тройным, но он в ШоА не достигает заветных маговских высот, а в ТоБ - не довелось Дуал не очень нравится тем, что он пол игры неполноценный в магии, пол игры - в драке, мульти - веселее, но надо вора искать или...нет, вор нужен однозначно
Если установить ТоБ, в ШоА появляется что-нибудь новое ( не локации, а перки, фичи, заклинания ), то есть: имеет смысл начинать проходить или уже установить всё сразу?

ax - offline ax
06-03-2008 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
набираю Debug Mod=1
Где набираешь-то? Все в том же файле baldur.ini надо добавить, соблюдая регистр, в разделе
[Program Options]
Debug Mode=1
и
[Game Options]
Cheats=1

Ну, а потом в игре открывать консоль по Ctrl+Space. И три клавиши по генерации тоже заработают.

почему бойца в сорка ( и пр ) надо дуалить именно с 13-го?
Во-первых, сорк не дуалится и не мультикласcится. Во-вторых, именно из-за атак, как верно сказано выше.

Не могу нигде найти нормальные описания мульт- и дуал- ( особенно интересует ) классов.
Не помню я, честно говоря, нормальных сайтов. Но попробуй на Аэри в Вики посмотреть. Во всяком случае статы мы там исчерпывающе расписали. Всем рекомендую. Вот насчет дуала и мультов - не помню. Расписывали, но вроде не до конца.

Kermis
Ладно, издевайся-издевайся... Хотя повеселела вроде и то хорошо.

Ritchi
Дуал не очень нравится тем, что он пол игры неполноценный в магии, пол игры - в драке
У мультов недостатков много и раскрывается он только в аддоне, да и то не сразу. Хотя я именно ими и хожу, потому что играть интереснее.

Если установить ТоБ, в ШоА появляется что-нибудь новое
Появляется. Ну, кнопка с подсветкой нычек хотя бы. Снимается ограничение на уровень заклинаний по главной кастерской характеристике. И еще чего-то, при том не мало.

имеет смысл начинать проходить или уже установить всё сразу?
Имеет смысл сразу, но только с ограничителем опыта, на который я ссылку выше давал. Иначе нет. Тот же планетар, которого ты задолго до конца игры получишь, вбивает любого дракона в землю с одного удара. Где-то последняя треть игры безнадежно запорчена будет даже при полной партии. А при неполной - еще и больше.

Ritchi - offline Ritchi
06-03-2008 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Во-первых, сорк не дуалится и не мультикласится Это я так, мечтаю
Да бог с этими читами, я и так примерно наприкидывал, выше уже написал: дуал - не мой тип. Попробовать вор\маг - наверное, жизнеспособный получится, по крайней мере более приспособлен к адаптации ( во сказанул ) чем воин\маг. Друида, жаль, обидели, я и забыл, что он по той редакции кастрированный такой - я бы его задуалил с кем-нибудь, просто для разнообразия.
Но попробуй на Аэри в Вики посмотреть. я там давно всё перечитал
Вот настет дуала и мультов - не помню. Расписывали, но вроде не до конца. Точно, не до конца, ну ничего, на практике вспомню

SergIS - offline SergIS
06-03-2008 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друида, жаль, обидели, я и забыл, что он по той редакции кастрированный такой - я бы его задуалил с кем-нибудь, просто для разнообразия.

Не знаю, я проходил чистым totemic друидом. Очень даже ничего.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Ritchi - offline Ritchi
06-03-2008 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой момент: У меня три плюса на два оружия, два на меч и один на катану. В главной руке - катана, в левой - меч, Тхака показывает Основа 15, вторая рука 11, главная 12, меняю оружие: вторая рука 10, главная - 13, хотя на катану ведь одна звёздочка и для главной руки идёт -2. Или главной рукой считается та в которой щит или какой-то программный глюк ( хотя вроде фиксы стоят) или я в системе не понимаю чего-то? почему оружие с меньшим навыком и в неосновной руке показывает лучшую тхаку, чем более продвинутое и в главной

ax - offline ax
06-03-2008 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
для главной руки идёт -2
Вот из этого и исходи. При трех звездах в двух оружиях штраф идет только на вторую руку. Там просто названия препутаны. И так много чего править надо, так что до этого пока руки не дошли.
А вообще, на оружие во второй руке больше одной звезды особого смысла тратить нет. С нее идет одна атака при любом количестве звезд. Ну, получишь правда единичку к попаданию, но погоды это не делает.
Но вот оружие с дополнительной атакой во второй руке очень выгодно. Поэтому я про Белм и сказал выше. Потому что на второй руке так и останется одна атака, а вторая будет передана на главную руку. И если взять в нее мощное ковыряло, то именно им и будешь атаковать лишний раз.

Ritchi - offline Ritchi
06-03-2008 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Потому что на второй руке так и останется одна атака, а вторая будет передана на главную руку. И если взять в нее мощное ковыряло, то именно им и будешь атаковать лишний раз. А вот этого не знал, спасибо!
По-моему, можно потихоньку заголовок темы менять ( вот только Kermis ещё установит )

Изменено: Ritchi, 06-03-2008 в 23:59

ax - offline ax
07-03-2008 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
По-моему, можно потихоньку заголовок темы менять
Ты прав, но лучше создай новую тему или подними одну из старых с вопросами по БГ.

Kermis - offline Kermis
07-03-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я не знаю плакать мне или смеяться... Если первый раз я скачала итальянскую версию, то в этот раз французская. Следующей, наверное, будет немецкая версия.

ax - offline ax
07-03-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Если первый раз я скачала итальянскую версию, то в этот раз французская.
Сочувствую. Я попробую поскать чуть позже нормальные ссылки. Хотя гарантий конечно все-равно никто не даст, что скачается именно то, что написано.

SergIS - offline SergIS
07-03-2008 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis

Если потерпишь до понедельника, выложу на фтп. С гарантией


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Kermis - offline Kermis
07-03-2008 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Потерплю.

Kermis - offline Kermis
07-03-2008 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аа-ааа, какое счастье! Мое сообщение дошло! Целый час его пыталась отправить...

ax - offline ax
09-03-2008 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis


Вот вроде везде тебя вижу и везде ты почему-то молчишь. Как там у тебя с установкой БГ2? Разобралась со всем?

Изменено: ax, 09-03-2008 в 19:13

Kermis - offline Kermis
09-03-2008 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так, с чего бы начать...

Игра запускается, все вроде бы хорошо. Звук тоже отличный. Наконец-то, нормальная английская речь.

Только я понятия не имею, что делать со всеми этими настройками...

И еще...
Я попробовала чуть поиграть. Сначала запустила учебник, а потом решила начало посмотреть. В обоих случаях создавала одного и того же героя. Так вот насчет основных параметров... Они что, каждый раз по новому? Потому что там где учебник, все значения получились гораздо меньше, чем я создала для игры...

Кстати, во что именно нужно играть? Когда игра запущена, то в главном меню она разделяется на игру "Тени Амна" и "Трон Баала"... И что запускать?

Вот вроде везде тебя вижу и везде ты почему-то молчишь.
Видит он меня везде... Я только села нормально за весь день. До этого буквально на минутку вышла, когда комп освободился.

ax - offline ax
09-03-2008 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Так, с чего бы начать...
С установкой все нормально? Точно как надо установлненно? Сомнений никаких?
Кроме того, надо бы тебе на первый раз мод на ограничение экспы поставить, ссылку на который я выше давал. Иначе при игре с аддоном в последней трети основной игры монстров просто замечать перестаешь. Хотя конечно дело твое.

Только я понятия не имею, что делать со всеми этими настройками...
С какими? Что непонятно, спрашивай.
В конфигурационных настройках, если ты про них, выствить все на максимум на первом экране, где конфиг компа определяется.

В настройках движка
Cach Size - размер кэша игры. Я ставлю 300.
Path Search Nodes - количесво вариантов, перебираемых при поиске пути для персонажа. Лучше больше, но грузит процессор. Но все-таки максимум плюс галка на улучшенном поиске.
Game Speed - это действительно скорость игры. Лучше не трогать, а оставить исходное 30. Иначе эффект ускоренного кино получишь.

На последних экранах включаешь нужное разрешение (по моему, луше не усердствовать, так как при высоких значениях какая-то стратегия получается с виду, а не РПГ), включаешь поддержку 3D и OpenGL, потом прогоняешь тест и применяешь настройки.

Они что, каждый раз по новому? Потому что там где учебник, все значения получились гораздо меньше, чем я создала для игры...
Не очень понял, может и потому что давно учебник не смотрел. При создании героя ты кубики бросаешь, которые падают случайным образом. Запоминаешь большую сумму и потом перераспределяешь очки между характеристиками.

"Тени Амна" и "Трон Баала"... И что запускать?
Первое конечно. Трон - это аддон. Туда партию перенесут после прохождения основной игры.

Я только села нормально за весь день. До этого буквально на минутку вышла, когда комп освободился.
Ты пару раз только с утра заходила. Я следил внимательно. Поэтому и удивился такому долгому молчанию.

Kermis - offline Kermis
09-03-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
С установкой все нормально? Точно как надо установлненно? Сомнений никаких?
Откуда ж я знаю, как оно у меня установилось? Никаких глюков вроде бы не возникало. Патч установила, тот который 26498... Это же последний? Фикс-пак тоже поставила. Русификатор тоже установила. Музыка играет, герои бегают, текст вполне читаем...

При создании героя ты кубики бросаешь, которые падают случайным образом.
Я не знала, что там все случайно. Привыкла, что задается конкретное число очков, и с ними сидишь, и распределяешь. Значит можно очень много выкидывать... Ну *потирая руки*, посмотрим, сколько я там накидаю...

Ты пару раз только с утра заходила. Я следил внимательно.
Внимательный ты мой... Как это ты умудряешься за мной смотреть? Утром я смотрела, что ты "нового" напостил, и еще после шести заглядывала... Именно, что на "минутку".

SergIS - offline SergIS
09-03-2008 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит можно очень много выкидывать... Ну *потирая руки*, посмотрим, сколько я там накидаю...

Выбрасывание кубиков - отдельная, весьма занимательная игра )) Лично я пока 94-96 не накидываю - не успокаиваюсь ))

Кстати, судя по всему, ты решила со второй части начать... ИМХО зря. Лучше бы с первой, с самого начала историю проследить. Многие (в том числе и я) считают первую часть самой интересной...


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Kermis - offline Kermis
09-03-2008 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
мод на ограничение экспы поставить
А это точно нужно? А то не люблю, когда опыт забирают...
Этот мод, что равномерно распределяет опыт по всей игре?

SergIS
ты решила со второй части начать
Мне посоветовали. Если втянусь, то может и первую пройду.

SergIS - offline SergIS
09-03-2008 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот мод, что равномерно распределяет опыт по всей игре?

Он не распределяет, он уменьшает само количество экспы (по выбору) за обезвреживание ловушек, чтение свитков магами, экспу за монстров etc.

Мне посоветовали. Если втянусь, то может и первую пройду.

Что-то мне подсказывает, что времени на сон у тебя существенно поубавится...


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

ax - offline ax
09-03-2008 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Откуда ж я знаю, как оно у меня установилось?
Ну, имелось ввиду по инструкции. Патч, фикспак 112, диалоги и шрифты. Если все так, то нормально должно быть.
Видишь, если дистрибутив игры нормальный, то и сложностей никаких.

Я не знала, что там все случайно.
Там вроде написано. Выкидываешь сумму и если она нравится, то жмешь кнопку запомнить. И сама ее тоже запоминаешь. Кидаешь дальше. Если получится больше, то опять запомнить. И не забудь, что очки можно перекидывать между характеристиками. Так что выкинуть надо именно как можно большую сумму.
А вообще, это же AD&D. Тут многое по другому. И более правильно, на мой взгляд.

Утром я смотрела, что ты "нового" напостил, и еще после шести заглядывала...
Я до 10 ответа подождал и спать лег, недождавшись. Чуть позже 6 зашел на АГ, а ты там. Попозже зашел сюда, а ты и здесь. А постить я ничего и не постил, кроме смайлика здесь.

Kermis - offline Kermis
09-03-2008 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я до 10 ответа подождал и спать лег, недождавшись.
Ну не писать же мне: "Не жди меня, а спать ложись"...

SergIS
времени на сон у тебя существенно поубавится
Мне его и так не хватает.

Да нет, я сейчас вряд ли буду играть. Это я сейчас хочу установить, и шоб було... А так меня мои воры нищие заждались.

ax - offline ax
09-03-2008 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Многие (в том числе и я) считают первую часть самой интересной...
Угу, я последнее время окончательно на первую часть пересел. Хотя и сам начинал именно со второй.
А во второй многие фичи появились, за которую игру и хвалят. Романы и диалоги сопартийцев теже. Так что может и правильно сейчас с нее начинать. Если понравиться, то потянет и начало истории узнать.

Kermis
А это точно нужно? А то не люблю, когда опыт забирают...
Там много настроек. Тебе надо, чтобы на первое прохождение шапка опыта в основной игре не снималась. Потому что опыта очень много. А после перехода в аддон шапка снимется и ты все обратно получишь. Так что ничего не пропадет.
А вот всякие огранчения получаемого опыта можно и не включать.

Ну не писать же мне
Почему? Я-то ждал именно потому, что думал, вопросы по установке игры возникнут. И, вспоминая твое нетерпение ее установить, решил со сном погодить.

Kermis - offline Kermis
09-03-2008 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
вспоминая твое нетерпение ее установить, решил со сном погодить.
Ну, не могла я, не могла. И хотела бы, но сам знаешь, я не могу собой полностью распоряжаться.

Там много настроек.
Разберусь? Кстати, а сейчас его можно устанавливать?

ax - offline ax
09-03-2008 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
не могла я, не могла.
Да я в общем просто объяснил, почему ждал и наблюдал за тобой.

Разберусь? Кстати, а сейчас его можно устанавливать?
Поскольку экспу резать не надо, то можно и в процессе игры ставить. Остальные моды в основном конечно требуют начала новой игры.
А насчет разберешься... Он не переведен к сожалению. Я по документации посмотрю и скажу, как ставить. Сам его запустить не могу, так как БГ пришлось временно снести за недостатком места на винте.

Текущее время: 10:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru