Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » BHMotorsports Sim-Racing Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Freddie - offline Freddie
14-02-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.

Спасибо за ссылку. Смеялсо. Агрументы зелезные. Притом, что вряд ли кто из пишущих такое представляет себе как там, в физике, все устроено.

inv2004 я считаю что это вопрос _самый_важный_. движок конечно появляется раньше. но помоему это 20% всей работы. остальные 60% - это как раз подборка нужных данных. и по 10% - графика и звук. цифры конечно беру просто пря примера от балды.

считаю что в LFS эти 60% и упустили.


В LFS изначально была выбрана иная идеология, идеалистская (каламбур). Посчитали, что нужно создать сверхчестный обсчет максимального количества параметров, а данные всунуть от реальных машин, и тут же все шоколадно поедет "как в реальности". По мере развития игры, выяснилось, что современной технологии пока маловато для получения такого результата. Не едуть оне, черти, как реальные почему-то... А на "подгон" данных все с самого начала болт забили, вот и нет ни данных хорошо подобранных, ни опыта в "подгоне".

Tsar Есть мнение, что перевороты на поребриках - не проблема физ движка, а "баг" в трассах, т.к., вроде как, эти перевороты происходят в момент проезда по стыку полигонов.

Это именно проблема движка, хотя и не совсем физического. Там проблема в обсчете коллизий. Думаю, в этом не последнюю роль играет достаточно невысокий physics sampling rate.

VIP Вот ролик http://files.drivingevent.com/rast_hos_drivingevent.wmv (менее 4 Мб). Посмотри и скажи, похоже ли это на ЛФС?

opiwan - offline opiwan
14-02-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie ролик великолепный я всегда верил что лфсерские аналоги Caterham-у это издевательтво над этой машиной. Даже если на ролике и не caterham непосредственно, все равно
Я не говорю, что если б эта машина симулировалась в лфс абсолютно точно, то каждый мог бы запросто проделать все эти финты.. но ИМХО в данной редакции в лфс повторить такое невозможно.

очень убедительный пост, кстати, есть над чем призадуматься. Тем не менее определенных достоинств у лфс-а все равно не отнять.

VIP - offline VIP
14-02-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик обсудил уже с Фредом, здесь писать нет смысла. Но отмечу, что подобные финты пока можно провернуть именно в лфс. По крайней мере наиболее похожее. Я полицейский разворот именно в лфс могу сделать, так же как я его делал в реале. В других симах и близко не получалось. Хотя в целом, все симы пока очень далеки от реальности. Другое дело, что из того что имеем и приходится выбирать.

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan Тем не менее определенных достоинств у лфс-а все равно не отнять.

А кто говорит об обратном? Главное только не воспринимать его как "ЛФС - это наше всё!"

Fox 2 - offline Fox 2
14-02-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как раз именно этот ролик ОЧЕНЬ похож на то, что можно сделать в ЛФС с ЛХами. Смотрел прям как на реплей из ЛФСа =)

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2 Вот как раз именно этот ролик ОЧЕНЬ похож на то, что можно сделать в ЛФС с ЛХами. Смотрел прям как на реплей из ЛФСа =)

Реплейчик буйте добры? Размечаем трассу в автокроссе - и вперед на ржавые мины.

volk-racer - offline volk-racer
14-02-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

видимо забыл ты Палыча с его дрифтбайбл. ситуация 100% как в те дни.
А если дадут тебе реплейчик, что ты на это ответишь\скажешь?

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer А если дадут тебе реплейчик, что ты на это ответишь\скажешь?

Посыплю голову пеплом и постригусь в монахи. Только боюсь, что автором реплея будешь не ты...

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к тому это видео показывает только совсем небольшую часть всего поведения машины. только на совсем небольших скоростях.

ekze - offline ekze
14-02-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



Freddie

Какая разница кто будет автором? Главное что это можно сделать в LFS и это будет очень похоже на то, что в видео.

volk-racer - offline volk-racer
14-02-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное я должен щас типа жутко обидеться и попытаться доказать всем что я тоже так умею?

как сказал екзе, кто будет автором сути не изменит, хоть твой старый знакомый Палыч опять таки.

volk-racer - offline volk-racer
14-02-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

тока с тебя лейут автокросса, ок? чтоб как бы поровну распределить.. ))))

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нищих слуг нет. В ролике все видно. Хотите что-то доказывать - доказывайте. Лично мне пофиг.

volk-racer - offline volk-racer
14-02-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



само собой, просто мало ли потом скажешь, фишки друг от друга длеко стоят или еще че... и вообще там всё не так было..

Palich - offline Palich
14-02-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ekze, что ты творишь?

Всем.
Никакой статьи я не писал, это был ответ на скорую руку,
с учетом специфики соответствующего форума и деятелей
которым это сообщение предназначалось. Даже не ожидал
что этот пост кто-то где-то выложит как статью.

ekze, убрал бы ты это дело со своего сайта...
Пусть это останется там, куда это писалось.

Ну и денек выдался, столько всего навалилось, а тут еще и это

Palich - offline Palich
14-02-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет видео. Вообще не понял что там такого сверъестественного. Подобные фокусы даже в S1
возможны без проблем. Но записывать я не буду т.к. ничего доказывать в планах не было.

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze volk-racer

Видать придется вам того... самим справляться...

Fox 2 - offline Fox 2
14-02-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, да без проблем, только с тебя лэйаут.

Freddie - offline Freddie
14-02-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. выше

Fox 2 - offline Fox 2
14-02-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Былоб тебе пофиг - строчил бы своё мнение об ЛФС?

Лан всё, заипало =)
Пошёл трассу делать, хотя бы ради интереса.

VIP - offline VIP
14-02-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пошёл трассу делать, хотя бы ради интереса.

Я вообще на LX практически не ездил, будет кстати и мне интересно попробовать. Выложите трассу, с объяснениями как поставить.

chp - offline chp
14-02-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LFS шлишком шкользкая на малых скоростях (хотя любой сим на малых никогда не будет блестать), плюс глюк с нагрузкой на колесо, ну и есессно слегка фонарные данные... Все давно понято и пройдено, а вы тут опять (25) в Колумбов... - клиппинг, вектор даунфорса, закритика и данные. Опаздываем-с.

Повтор видео в S1 превратился бы не просто в цирк, а в кошмар из сельского дома пионэров.
Но в будущем повторов подобных роликов должно быть много. Пусть сначала данными сим подкормят, да с резиной разберутся (оной б-м плотно занялись!).
Даунфорс, андертрей и слипстрим тоже неплохо бы подфиксить к релизу. Позор с кривым вектором (задранные носы) могли бы и раньше исправить.

PS в GTL подобных машинок нет? хотя там трассы и машины известные, куда забавнее будет посмотреть на повтор реального онбоард видео :)

VIP - offline VIP
14-02-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не о чем, первая попытка с ходу. Но по-моему учитывая проблемы лфс, да и всех симов на малых скоростях, не так все плохо.
jpg->spr


VIP - offline VIP
14-02-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу дополнить что это первый попавшийся сет, и даже не понимал что я буду сейчас делать. Просто рулил как бы пытался это делать в реале. Факт то что если поставить целью то я уже вижу что можно подогнать реплей под ролик и будет довольно похоже. Кроме повышенной "скользкости" на малой скорости о которой давно известно, все остальное довольно адекватно получается.

Fox 2 - offline Fox 2
14-02-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мб я нуб конечно, но я не вижу файла никакого

Текущее время: 23:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru