Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » BHMotorsports Sim-Racing Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
ekze - offline ekze
14-02-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



VIP
Совершенно согласен со всем сказанным.

inv2004
Не согласен ни с одним твоим словом. ^_^

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-02-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze
Еще бы

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
14-02-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze

VIP - offline VIP
14-02-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze


inv2004

нету _реальных_ данных, или близких к ним.

Почему уверен что нет? Особенно близких к ним.

тока вот странно себя она ведёт. а некоторые - очень странно.

В GTL все машины по-твоему адекватны?
В LFS чем не устраивает поведение переднеприводных машин? По идее у тебя должен быть опыт в реале на подобных. Что совсем ничего общего? Чем не нравится MRT, FOX? Там скорости небольшие и баги аэродинамики хотя и заметны, но вполне терпимы. Где лучше опен вил реализован? У V8 есть к чему придраться из-за ее большой зависимости от аэро и резины. Но прямо какого-то криминала, что это анрил, я не заметил. Просто более явно видны недоработки движка. Задний привод даже отрицать не стану, пока не впечатляет, но снова ничем не хуже того, что предлагают другие симуляторы. Со своими особенностями в управлении которые присущи различным физ. движкам и есть в любой игре. А вообще после выходя патча можно будет уже рассуждать о тех или иных странностях в поведении. В данный момент есть известные проблемы, на которые приходится пока делать скидку. Но снова повторюсь, даже в таком виде я не вижу, что там так прямо нереально в поведении большинства машин. Можно больше конкретики.

DeniX - offline DeniX
14-02-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно больше конкретики
неадекватные переворачивания машин ГТР-класса на кербах у меня лично напрочь отбили желание даже запускать ЛФС, не говоря уже о голосовании за лучшую "физику" :/
про поведение FZ50 GTR умолчу, т.к. сравнить с реалом не могу... хотя машина показалась на редкость неадекватной в принципе.

ekze - offline ekze
14-02-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.

А еще у нас сегодня целый разговор с камрадами в irc был по этому поводу. Пришли к выводу что все, чего не хватает лфс - это красивых звуков мотора и реальных машин и трасс... Т.е не хватает "атмосферы", которая есть в играл SimBin и Papyrus.
Большинство согласились что физика в лфс, действительно, лучшая.

Изменено: ekze, 14-02-2006 в 11:07

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
14-02-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.

VIP - offline VIP
14-02-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

неадекватные переворачивания машин ГТР-класса на кербах у меня лично напрочь отбили желание даже запускать ЛФС, не говоря уже о голосовании за лучшую "физику" :/
Я вроде не развешивал лозунги, все катайте в LFS. Главное что тебя не воротит от супер физики ИСИ и в Наскар ( моды) проезд кербов не вызывает никаких вопросов. Каждому свое. На счет кербов, имеет место быть определенная аномалия, но их в любом движке ( не создали пока идеального) навалом, особенно при внештатных ситуациях. Чего стоят полеты у иси и прыжки на “трамплинах” в наскаровских модах.. Но это все не показательно и к поведению машины на трассе не имеют ничего общего. Я на кузовах ездил довольно мало ( мне нравится из быстрых, только FXO GTR. Тяжеловата но управление адекватное, понятное и без каких либо кривостей), но в опенах переворачивался пару раз и то в таких ситуациях когда, когда в реальности вообще непонятно что было бы с машиной. При нормально атаке поребриков все всегда в норме. С другой стороны в том же RBR тоже есть определенные проблемы подобного характера, но снова при нормальных ситуациях и настройках ничего неадекватного не происходит. Правда на сколько я помню RBR тебя тоже не заинтересовал. Мне кажется, что эти симуляторы для тебя просто слишком сложны в освоении. Нет?

Изменено: VIP, 14-02-2006 в 11:43

VIP - offline VIP
14-02-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze

Ну все же стоит уточнить что это просто мнение одного или нескольких человек.

зы. Тут кстати, есть и достойные ответы )) Очень афторитетно http://www.liveforspeed.ru/index.ph...opic=1501&st=30

opiwan - offline opiwan
14-02-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP да, это мнение небольшой группы человек, которые были активными на канале
В частности и мое мнение. Но лично я не понимаю людей, которые во всем стараются отыскивать только недостатки.
И особенно не понимаю тех фанатов ЛФС-а которые отторгают все, кроме своей "иконы".
П.С. сам с удовольствием катался на фоксе и мрт в оффлайне, и на первых машинках в онлайне (у меня не лицензия). Был близок к тому, чтобы купить сабж, но потом передумал.. Сейчас более близок к покупке рфактора изза постоянного появления модов к нему и тоже качественного мульти.

Tsar - offline Tsar
14-02-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LFS S2 alpha vs. GT Legends.

Выводы в статье неочевидные и ничем не подкрепленные. По сути, просто чьи-то ИМО. При чем ИМО, резко критикующие "остальное" и идеализирующие ЛФС. Таких ИМО можно на любом форуме начитаться.

opiwan
Сейчас более близок к покупке рфактора

DeniX - offline DeniX
14-02-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
ну да, куда ж мне, "дитю НФС", - и таких "монстров" освоить!

Tsar - offline Tsar
14-02-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разговор там, конечно, не новый, и повтоярется с точностью до перемены названий игр, уже nный раз. Участвоваь в нем - только время терять. Можно только читать, чтобы посмеяться.

По поводу самого liveforspeed.ru [HC]HUNTER верно подметил - местная мораль такова:- если ты пришел на форум LFS, то обязан делать перед ним "ку" 3 раза. Остальные мнения - пофиг

VIP - offline VIP
14-02-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
А разве можно вообще общается с фанатами? Самое смешное, что большинство толком и объяснить не могут, что именно правильно и хорошо в лфс, а что наоборот. Но это скажем так обратная сторона медали, когда действительно качественный продукт обрастает все большим числом поклонников. Но многие снова же ошибочно строят свое отношение к симулятору на эмоциональной составляющей вокруг игры, что в корне не верно. Я много раз говорил, что основной недостаток LFS это его комьюнити. Уж слишком оно большое и разноплановое. Но процент адекватных людей не так и мал на самом деле. Но он виден, только если уже “варится” вокруг данного симулятора. На поверхности как раз наоборот, то, что по ссылке выше


DeniX

Может все же попытаться? Вдруг не все так плачевно?

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
как только появился S2, я тут же написал в форуме что мне понравился передний привод. MRT5 и младшая формула. остальные машины я считаю неадекватными. и верх убожества - RA.

опять же движёк игры один. но вот на переднем приводе и MRT5 создатели LFS'а смогли изобразить что-то похоже. переднеприводную машину не проблема найти. да и MRT они тоже видели и катали в живую.

это опять же подтверждает что надо разделять движёк и данные.

All
прочитал ветки на на форум LFS.
первый вывод который сделал - я очень рад что kamrad-форум тут и люди в нём намного адекватнее и прятнее к общению.

Изменено: inv2004, 14-02-2006 в 12:58

Silver_Cross - offline Silver_Cross
14-02-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я много раз говорил, что основной недостаток LFS это его комьюнити
Если это его основной недостаток, то Я - "неадекванный, глупый, фанат" только рад за ЛФС......

Z_Alexey - offline Z_Alexey
14-02-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не вижу смысла постоянных споров "мой сим лучше". Каждый выбирает чтото для себя, и мнение это в большей степени субъективное. Я лично с уважением отношусь к любому симрейсеру независимо от предпочтительного сима. Нас и так немного, давайте не ссориться по лишним пустякам

VIP - offline VIP
14-02-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

это опять же подтверждает что надо разделять движёк и данные.

Так собственно в чем недопонимание? В принципе на первый твой вопрос “Почему LFS получил награду за лучшую физику” ответ прост, потому, что за него проголосовало большинство пользователей на BH и так же его оценили как лучший сим на autosimsport. Все дальнейшее здесь, это уже как бы твой призыв посравнивать ( в который раз) Движок действительно физический, которому скармливают данные. На одних машинах эти данные более точные и отлаженные на других нет ( альфа). Почему нельзя было давать награду за лучшую физику, хотя бы за те машины, к которым практически нет претензий? Скормить новые данные, настроить это уже второй вопрос. Я например за лучший сим вообще не голосовал ( другие претенденты не достойны), так как альфа таковой имо быть не может, но по поводу физики у меня сомнений не возникло. Кстати интересно, а что не нравится например в FXO GTR?

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
вот тут мы и расходимся.

Скормить новые данные, настроить это уже второй вопрос.
я считаю что это вопрос _самый_важный_. движок конечно появляется раньше. но помоему это 20% всей работы. остальные 60% - это как раз подборка нужных данных. и по 10% - графика и звук. цифры конечно беру просто пря примера от балды.

считаю что в LFS эти 60% и упустили.

VIP - offline VIP
14-02-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Упустили или продукт просто в состоянии производства? Кстати почему в такой ситуации именно за физику не мог лфс получить награду по твоей версии?

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
я считаю что физика неравняется движок.
20% движка - это больше к категории "самый многообещающий" относится.

физика - 80% игры = 20%+60%
если у какой-то игры теоретически хорошие 20% - меня это мало волнует.

вот racer есть такая игра - вроде неплохой движок тоже.

---added---
я уже каждый пост по сути говорю одно и то же.

DeniX - offline DeniX
14-02-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может потому, что некоторые под "физикой" понимают реальную работу "движка" с внесенными в него данными в целом (в случае с ЛФС - для какой-то машины, которая является для пользователя "показателем"), а не просто как некую теоретическую возможность?
Мне, например, после нескольких совершенно неадекватных переворотах на кербах уже было все равно, какой там движок, и что он может "теоретически"

Tsar - offline Tsar
14-02-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть мнение, что перевороты на поребриках - не проблема физ движка, а "баг" в трассах, т.к., вроде как, эти перевороты происходят в момент проезда по стыку полигонов.

Но, в любом случае, неприятно удивиляет молчание разработчиков по этому поводу

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
уж про перевороты на поребриках. тем кто играет в GTP всё давно известно

DeniX - offline DeniX
14-02-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
не поверишь - но в ГТП этот баг ловил на порядки реже, чем в ЛФС (вспоминаются только Глен и Норис - по разу). Ради прикола могу одну репку выложить ЛФС-ную, где я целую серию переворотов словил в течение всего пары кругов.

Текущее время: 22:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru