Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Записи гонок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
mlitkin - offline mlitkin
01-09-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записи гонок

Уважаемые камрады, уже давно (с далекого 1996-го года) мечтаю увидеть запись гран при Испании 96 (а лучше - все 3 победы Шума в том году). Но вот, к сожалению, с этим в нашем городе проблемы, а в сети никак не могу найти толковую ссылку на архивные записи
В связи с этим предлагаю в этой ветке выкладывать ссылки на записи самых знаменательных (а хорошо бы всех ) архивных и свежих гонок F1. Если у кого-то есть возможность отцифровки записей с кассет и выкладывания их в сеть – будет просто замечательно
p.s.: Если кто-нибудь даст ссылку на ГП Испании 96 буду очень благодарен

SuperDrummer - offline SuperDrummer
02-09-2005 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть некоторые записи, но выложить в сеть связь не позволяет. Я из Санкт-Петербурга.


__________________
ARTLINE - The Best!!!
Автомобильные гонки делятся на автоспорт и кузовные гонки!
Dragon Motorsport

mlitkin - offline mlitkin
02-09-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
у меня тоже их довольно много (на VHS). я вообще стараюсь записывать все гонки. правда с нынешними кастрированными трансляциями по телеканалу Россия (РТР-Спорт во Владивостоке не показывает ) ничего хорошего не получается - пол гонки все равно за экраном остается не говоря уж о том, что квалификацию вообще не показывают
а победы Шума 96-го года у тебя есть?

alg - offline alg
02-09-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть все гонки 96, 97, 98, 99, 00, и кажется 01 и 02 годов, плюс обзоры 94 и 95 (в евроспорта), но к сожалению тоже на VHS, на болванках есть все гонки нынешнего сезона.

mlitkin - offline mlitkin
04-09-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg а ты в каком городе? я бы с удовольствие у тебя купил записи (по разумной цене)

djsuper - offline djsuper
06-09-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня есть записи всех гонок и почти всех квалификаций сезонов 2004-2005 с РТР-Спорт

alg - offline alg
06-09-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 mlitkin
Я в Таллинне, зачем покупать, я бы бесплатно дал, вот тольок какое там качество будет если переписывать с VHS, все-таки дигитальный век уже на дворе :о)

mlitkin - offline mlitkin
07-09-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg Я в Таллинне

М-да... Похоже, не судьба мне посмотреть сезон-96... Между Таллином и Владивостоком ого-го сколько...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-09-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй на Grandprix-Magazine зайти, там есть ссылка на сайт F-1.DVD, точный адрес не помню. Может там найдёшь. Сайт некоммерческий, можешь просто поменяться записями.

mlitkin - offline mlitkin
13-09-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я таки сайт где можно купить DVD с записями гонок: http://dvd.of1.ru/
Очень большая база.

Sokolov - offline Sokolov
14-09-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А знает ли кто-нить такую весч:
Есть ли в Москве магазины, торгующие записями сезонов, историческими обзорами и прочей такой радостью? Или где на Грбушке есть такое заветное место?
Скоро буду в Москве, хотелось бы знать.

mlitkin - offline mlitkin
14-09-2005 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Я же дал выше ссылку на сайт. Они как раз в Москве и находятся.
Вот цитата с их сайта: "Для жителей Москвы и ближнего Подмосковья предусмотрена доставка курьером или осуществляется самовывоз". Там есть и записи гонок и обзоры сезонов.

Sokolov - offline Sokolov
15-09-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я же не говорил, что житель МОсквы или ближнего к ней Подмосковья :-))))

Я проездом буду. И ехать к ним в Химки чего-то совсем неохота.

Jebino - offline Jebino
15-09-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.f1-video.ru/f1races.htm

mlitkin - offline mlitkin
15-09-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще у кого какие любимые (самые захватывающие и зрелищные) гонки за всю историю F1?

Я вот например себе заказал в http://dvd.of1.ru ГП Испании и Бельгии 96. Хочу посмотреть на первые победы Шуми на тогда еще очень сырой Феррари.

Пишите, чтобы знать какие еще гонки заказывать

mlitkin - offline mlitkin
15-09-2005 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, из тех, что я видел (а это не так и много, ввиду того, что телеканал Спорт во Владивостоке не показывает), мне больше всего запомнилась Франция 99 с калейдоскопической сменой лидеров в дождь и которую в итоге выйграл Френтцен на Джордане.

ViRUS_1 - offline ViRUS_1
20-09-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть тут кто из Омска?
Еще можно прикупить на www.racer-video.ru (очень мало) и www.racing-video.ru

Кщьфт - offline Кщьфт
22-11-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, можете подсказать какие гонки прошлого заслуживают внимания.
на http://dvd.of1.ru/ я заказал и посмотрел затем Донингтон-93 . Я видел ту гонку тогда в 93, тогда она мне показалась очень великолепной- еще бы Сенна под дождем обогнал всех кроме Хилла на круг, да и его практически тоже. Действительно первые круги были интеренсы. Но где -то с середины гонки борьбы уже никакой и не было. К чему это я? Да к тому, что не все великие гонки интеренсы от начала и до конца. Мне хотелось бы посмотреть нечто особенное, где была бы борьба на протяжении всей гонки. Подскажите, плиз!

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
А какой временной период интересует? С 98-го года это будут, наверное, Спа-98, Франция-99, Европа-99, ну про совсем недавнее прошлое типа Бразилии и Сильверстоуна 2003-го года я и не говорю. Ну а если до 98-го... надо подумать, наверное...

Кщьфт - offline Кщьфт
23-11-2005 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересует из того, что представлено на этом сайте (там все гонки и квалы с 1991 и отдельные с 81 + гп германии73). Кстати о качестве - оно действительно соответствует оценкам авторов сайта. По крайней мере качество записи этапа, который я видел действительно заслуживает 2 балла из 5, т.е. качество плохое, даже непонятно зачем было писать именно на ДВД. но ради того чтобы посмотреть великие гонки можно и качеством пожертвовать

rumax - offline rumax
23-11-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли достать запись всей гонки, но с камеры установленной на болиде? Я думаю, там много чего интересного можно увидеть.

ЗЫ А я се сборник аварий, наверное, закажу, скучать не придеться

Boy Serge - offline Boy Serge
23-11-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Монако84 под дождем - Менселл уделал Проста и разбился через пару кругов лидирования, молодой и сопливый Сенна рвал всех, отыгрывая по 2сек с круга у Алена, Лауда, едва завидев Сенну в зеркалах, сходит.... Сенна несется, за ним Беллоф. До Проста 12сек, 10, 8, 7секунд, 5 ииии... гонка остановлена, Просту дают победу, Айртон второй, а ведь ещё два круга и.., Прост в интервью говорит, что мол чемпионат, очки, бла-бла-бла, но Сенну я бы пропустил (!!!!)
Это самое зрелищное из всего виденного мной
rumax
поищи фильм Formula 1 On-board - убийственные по красоте съемки с камер на болиде. Сам Фанхио нарезает пару кругов, Стюарт,Patrick Depailler на шестиколесном Тирреле, Сенна на квале в Японии 89 (глядя на пилотаж я вжался в кресло от страха, реально), Шума 03 и много-много всего

Кщьфт - offline Кщьфт
24-11-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про Монако 84 была мысля - но если не ошибаюсь гонка была скоротечной, всего-то час от силы, но с другой стороны много интересного.
Есть еще предложения?

enisei - offline enisei
18-12-2005 07:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли достать запись всей гонки, но с камеры установленной на болиде? Я думаю, там много чего интересного можно увидеть.
Можно достать например здесь
http://f1dvd.grandprix-magazine.ru/

Знаю, что там есть все гонки сезона 2005 года с Онбоард канала Премьер .
Часть гонок 2004 года с Онбоард канала Премьера + часть гонок 2003 года
с Онбоaрд канала Премьер .
+ Австрия98+Япония99 - гонки полностью с Онбоард канала Берни-ТВ.
На заметку :
Т.к как Премьер не хочет много тратиться на создание показа на Онбоард канале , то у них время от времени висит заставка и показа нету . На Берни-ТВ на Онбоард канале не было таких проблем ( прерывание трансляции с бортовых камер время от времени ), потому что сигнал с бортовых камер поступал на большое кол-во приемников сигнала,которые были расположены по трассе , а потом по оптоволокну уже передавалось все в ТВ-студию .

Сейчас же используется более дешевая система передачи - сигнал с камеры передается на вертолет ( который кружит над трассой ), а оттуда в ТВ-студию . Отсюда проблемы с передачей сигнала . В Монако поэтому начиная с 2003 года нельзя увидеть тоннель с бортовой камеры .В Монце очень часто проблемы с передачей сигнала на втором секторе ( где много деревьев ) . Возникают проблемы, если трасса очень протяженная ( Спа,например ) + В этом году , например, из-за большой облачности показ гонки Спа05 на Онбоард канале Премьер составил жалкие 3 минуты ...
+ на Онбоард канале Премьера нету вообще никаких титров ( скоко кругов проехали, кто рулит, отрывы и т.д и т.п ) . Просто картинка с бортовой камеры .

Так что подумай, инетересны ли тебе такие записи ...
На Онбоард канале Берни-ТВ в 98-99 годах тоже инфы очень очень мало - скоко кругов пройдено и скоко осталось + титр внизу экрана о том ,кто в данный момент рулит .Но показ идет без перерыва .
------------------------
А я тут намедни посмотрел наконец-то одну программу
Driver's Eyes:Suzuka89 Full Onboard race .
90% гонки с бортовой камеры на машине Сенны , остальное время рулит Прост .
Незабываемые ощущения !

Изменено: enisei, 18-12-2005 в 07:18

rumax - offline rumax
18-12-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 enisei
О, спасибо за инфу.

Текущее время: 13:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru