Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гоночная серия А1. Что это такое?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Paramon - offline Paramon
09-12-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Да и хрен с ней с этой арабской серией. Зато у нас своя Ф1-команда есть. Вот!

Тарантул - offline Тарантул
10-12-2005 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Своя" Ф1-команда - благодаря Шнайдеру. Это типа как "своё" Челси. Это на самом деле не особо радостно. Грустно, что системная поддержка РАФ участия российских команд в международных гонках отсутствует. Исключения в виде Russian Age Racing, например - это, конечно, хорошо. Но как раз "соревнование наций" А1 - наиболее яркое свидетельство положения дел в РАФ: все силы кидаются только на внутренние чемпионаты.

Dewrat - offline Dewrat
11-12-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Да и хрен с ней с этой арабской серией. Зато у нас своя Ф1-команда есть. Вот!
Ты смеёшься? Для меня на данный момент A1 по интересу уже превзошла Ф1, превратившуюся в не пойми что стараниями двух старых маразматиков. Мне интереснее смотреть на А1, я и нового сезона Ф1-то не жду особо. И, думаю, эта тенденция будет нарастать среди болельщиков.

Koss - offline Koss
11-12-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне А1 очень нравится. С Ф1 её сравнивать невижу никакого смысла. В них общее - вид болидов издалека, ну и цифра в названии серии.

Да и хрен с ней с этой арабской серией. Я напротив считаю это зологом успеха. Раньше тоже относился к арабским странам с иронией. Но побывав в Дубаи 4 года назад, моё отношение полностью переменилось.

Надо понимать разницу между шейхами Арабских Эмиратов, и большинством остальных богатых на этой земле. В большинстве, все проекты в Европе, Америке или где-либо ещё служат одному делу - получению максимальной прибыли, и желательно побыстрее. У шейхов ОАЭ прибыль стоит не на первом месте.Это очень умные люди и они конечно-же не допустят убытка. Но их вполне устроит прибыль через 10, 20 или 50 лет. Гораздо важнее, это создать очередное чудо света, и желательно у себя возле дома. Ради этого шейхи готовы на всё. Так в Дубаи построили знаменитую гостиницу Парус. После изучения проекта, специалисты сообщили, что прибыль будет самое раннее лет через 50. Итог - гостиница построена. Могу ещё долго рассуждать на эту тему, но ветка не об этом.
Это только первое и основополагающее преимущество этой серии.

Идём дальше.
Люди которые создали А1, не связаны ничем. Нет никаких традиций, которые конечно везде нужны, но не всегда идут на пользу делу. Можно лепить с чистого листа, с учётом накопленного мирового опыта.

Потрясающе выигрышная идея национального чемпионата. Для меня, да наверное и для многих, где-то на уровне осуществления мечты. Мне нравятся гонки Ф3, ГП2. Если отталкиваться от симуляторов, то они ближе мне по уровню чем Ф1. Она ИМХО для избранных, даже в симуляторах (если симуляция хорошая). Мне всегда нравилось ездить в симуляторах на том же, что и смотришь по ТВ. Если ещё и сделано хорошо - высший кайф.
Так вот. Я конечно смотрю по ТВ Ф3. Очень интересно, но за душу неберёт. Причина - мне абсолютно безразлично, кто из них победит. В Ф1, Чампкаре или НАСКАРе - там великие, есть за кого болеть, а здесь... Так вот в А1 с этим порядок. Будет Украина (я их Харькова) - понятно за кого болеть. Нет? - за Россию!!! Тоже нет? (очень надеюсь, что временно!!!), ну пусть хоть чехи англичан погоняют А там на трассе иранцы с амереканцами встретятся, малазийцы с австралийцами...

Да, порой мастерство гонщиков оставляет желать лучшего. Но во-первых к болидам ещё не привыкли. Во-вторых, я уверен что сильные гонщики только присматриваются, и впоследствии поттянутся. Конечно Шуми или, скажем Бурде мы врядли увидим. Но вот тех, кто недалеко от них, думаю довольно скоро. Они должны понять, за что они будут гонять. И тут не только в деньгах дело. Для них ещё и реклама важна. Нужен большой мировой интерес к гонкам. А чемпионату наций, этот интерес гарантирован! Здесь главное первых ласточек дождаться. Вон в ДТМ, только один с Ф1 перебрался, а за ним ещё трое!

Следующий, просто огромный плюс - время проведения. Лёгким движением мысли, убрали всех конкурентов, хочешь-нехочешь, а с голодухи смотреть будешь - нет слов, очень мудрые люди на востоке.

Ну и конечно очень большой плюс - равенство всех болидов. Это полностью отвечает духу соревнования - Чемпионат наций.

Наверное я что-нибудь забыл (итак разошёлся ненашутку), но и этого хватит что бы смотреть А1 в будущее с оптимизмом. Самое интересное, что из минусов, разве-что молодость пилотов. Но даже в этом минусе есть плюс - борьба, хотя временами и отмороженная.

Итог. От А1 уже сейчас получаю удовольствие и верю в её большое будущее!!!

P.S. Главное - жду Россию!. Очень нравится Русинов. Правда других незнаю. Злобина, Васильева и Фоменко, просьба небеспокоить. Молодых - рассмотрим!

Jazz - offline Jazz
11-12-2005 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не знаю...будет русский пилот в Ф1 болеть все равно буду в первую очередь за тех, кого и раньше. Как-то вот национальность в автоспорте для меня определяющий момент.

Paramon - offline Paramon
11-12-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss, ты говоришь: "Главное - жду Россию! Очень нравится Русинов."
Похвально. Только связи не видно. Между Русиновым и Россией - кроме штампа в паспорте.

А вот Васильев и Фоменко, которых ты почему-то видеть не желаешь - давно уже бьються за честь России. Но ты их и видеть не желаешь. Как же патриотизм?

Лично мне А1 неинтересна. Отсутствие интриги. Истории. Традиций. Ну катаются там дети... Да и ***-то них я клал.

Желаю всем не заморачиваться этой шнягой А1, а болеть за Формулу1 и Гран-При Мастерс

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
11-12-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот лично в Ф1 тоже не очень понятно за что болеть, когда итальянец с мировыми деньгами управляет командой с французской машиной, которой управляет испанец.. Я космополит, конечно, но не до такой же степени..

Koss - offline Koss
11-12-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Только связи не видно. Между Русиновым и Россией - кроме штампа в паспорте. Один в один это же говорил Злобин, в одной из трансляций, Эндуренс кажись. Ну он-то понятно: либо от зависти, либо от злости. Позже, он в том-же репортаже рассказывал, что они там неподелили, непомню.

У меня к этому отношение простое. Если человек говорит, что я выступаю за Украину (Россию), и это признано мировым сообществом - я болею за него всей душой! Когда я проснусь и узнаю что Фернан Алонсо, Себастьян Бурде и Михаэль Шумахер приняли Украинское гражданство и увижу как они гордо стоят на подиуме под Украинский гимн, а на трибунах море Украинских флагов, я буду горд за свою страну и за себя. Если такие люди хотят быть её гражданами - это хорошая страна.
И если в стране появляются Русинов или Шарапова надо ИМХО гордится этим, а ни копаться - настоящие они или нет.

А вот Васильев и Фоменко, которых ты почему-то видеть не желаешь - давно уже бьються за честь России.
Да кто-ж спорит. Я считаю их вклад просто неоценимым! Более того, возмущён когда зло критикуют Фоменко. Можно слегка поиронизировать, только не в глаза - размажет
Его язык, как я понимаю, и довёл до того прорыва который они сделали.

Я имел ввиду другое. Мне кажется что не формульные они гонщики. Фоменко вообще не особенно гонщик. Безусловно, чисто по человечески он в гонках добился многого, и всё доказал. Но прыгать в А1, бится с молодыми...поздновато. Васильев, в своих интервью говорил о чём угодно (о НАСКАРе даже) но не о формуле. Оба уже проехались в А1 - пшик. И что-то больше не едут. А Русинов вроде бы на второй день, показал более-менее приемлемый результат. И об Ф1 жужжит постоянно. Могу ошибаться, тогда ещё не следил за А1. Вот и все мои критерии.

Здесь назывались другие, молодые фамилии. Вот это было бы отлично.

Да, а Формула 1 - это святое! При всей моей любви к Шуми, в этом году она стала намного интереснее.

Paramon - offline Paramon
11-12-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss Хорошо сказал. Согласен.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-12-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А там на трассе иранцы с амереканцами встретятся, малазийцы с австралийцами...
А также иракцы с американцами и палестинцы с израильтянами!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-12-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и конечно очень большой плюс - равенство всех болидов. Это полностью отвечает духу соревнования - Чемпионат наций.
А конструкторы, инженеры - не представители наций? По идее, не так важно, кто прокладка, важно, кто руль с сиденьем делает!

bigol - offline bigol
12-12-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ewrat[/b] уже превзошла Ф1, превратившуюся в не пойми что стараниями двух старых маразматиков.
Прочитал и аж не удержался от смеха. Очень напоминает происходящее в РУ ГПЛ. Надеюсь, через некоторое время никто не скажет подобного о вашей с Лукероном деятельности.

Boy Serge - offline Boy Serge
12-12-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм-хм, лично я профанател от А1 по самое нехочу Такое впечатление, будто бы шейх Махтум и технические специалисты, которые утверждали технический регламент руководствовались лозунгом "посмотри на Берни с Максом и сделай наоборот". Серия дешевая? - да. Демократия есть? - да. Абсурд преобладает? - нет Обгонов много? - да, ну и далее по списку. Как-то просто всё получилось, то чего пытается много лет достичь старый маразматик вместе со своим другом деньгозашибалой, шейх достиг прям с одного захода. Оказалось рецепт прост - слики+современная аэродинамика. А то, что пилоты сопливые - было бы удивительно, если б прямо после первой гонки все вдруг стали суперпрофи, ведь нынешние властители фанатских масс в Ф1 не из грязи в князи получились, никто ещё в свой первый сезон чемпионом не становился.

Gaus - offline Gaus
13-12-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО самый огромный "+" А-1, это время проведения. Ну и раскрутка конечно.
Из обычной гоночной серии, которых в одной Европе штук 20 наверное сделали то от чего люди готовый лезть на стену и кричать "это мега-супер".
Ничего особенного я не увидел в этой серии (посмотрел полностью уикенд в Дубаи). Обычная моносерия.
Как мне кажется та же ГП2 на уровень выше, как по скорости так и по составу пилотов. А в ф-рено и евросерии ф-3 борьба на порядок выше.
А скорость.... просто очееень медленно.

Текущее время: 20:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru