Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 :: Гран-При Бахрейна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
04-04-2005 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Трасса в Бахрейне отличная. Обгонные места присутствуют в большом количестве, быстрые связки есть, но не затянуты, позволяют держаться за впередиидущей машиной. Рельеф тоже есть.

Имола - одна из самых скучных трасс. Две шиканы/три прямые (утрирую). Причём прямые короткие, не позволяют обгонять.

Глупо так говорить, ибо это уже не гонки, а хрен знает что получается. На овалах вообще нет зон безопаснее, например.
Почему же не гонки? Ошибка в любом случае будет стоить дорого (да даже если в траектории ошибся - уже места теряешь), а вот идти на обгоны пилоты будут смелее. Умелые - обгонят, неумелые - откатятся назад. Но пытаться обгонять будут. Хорошее антипаровозное средство.

Роланд - offline Роланд
04-04-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
На овалах вообще нет зон безопаснее, например.
с каких пор на овалах стали популярны обгоны на торможении?

Gaus - offline Gaus
04-04-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Роланд

Набросились, толпой
Но отвечу каждому

Тарантул

Трасса в Бахрейне отличная. Обгонные места присутствуют в большом количестве, быстрые связки есть, но не затянуты, позволяют держаться за впередиидущей машиной. Рельеф тоже есть.

2 места, 2 шиканы после прямых шириной со взлетную полосу аэродрома.
Тогда самая интересная трасса в мире это Кливленд
Как по мне, то трассане очень удачная, Шанхай с таким же количеством обгонных мест, несколько лучше получилась.

Имола - одна из самых скучных трасс. Две шиканы/три прямые (утрирую). Причём прямые короткие, не позволяют обгонять.

Я не хочу сказать что Имола самая-самая трасса, но как говорят плохому танцору.... Как показала практика, обгонять можно, но уметь надо, не то что в Бахрейне.

Роланд

с каких пор на овалах стали популярны обгоны на торможении?

Там половина обгонов на торможении Вторая на разгоне, тобишь выходе

dot - offline dot
04-04-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
А трасса в Бахрейне, имо, очень посредственная, с Имолой рядом не валалась
Я не хочу сказать что Имола самая-самая трасса, но как говорят плохому танцору....

Зачем тогда ты ее вообще привел в пример? Потому что она следующая по счету? По моему мнению трасса в Имоле неинтересная (за исключением связки акваменерале) и дело тут не в танцорах. После трагедии 94 года трассу переделали и она превратилась в пресный ничем не примечательный трек. Пара мест для обгонов: на торможении перед тозой и риваццой, редко перед тамбурелло. Я не помню ни одного интнресного гран при на этой трассе. Все, что можно от нее ждать - это только позиционная борьба.

Gaus - offline Gaus
04-04-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dot

Зачем тогда ты ее вообще привел в пример?

Я ответил на реплику

WG2004

Побольше бы трасс с такими полосами безопасности как в Бахрейне. Если бы Де ла Роса вылетел в Имоле, то врядли бы вернулся на трассу.

VIP - offline VIP
04-04-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне трасса тоже не нравится. С одной стороны понимаю заботу о безопасности с другой она на столько широкая, что даже у Батона обгонять получается То, что показывал Педро не более чем шоу и ничего общего не имеет с понятием красивого пилотажа. Да рвал жопу ( а что ему оставалось, нужно было себя показать), но такое количество глупейших ошибок и вылетов... Это комедия, на которую смотреть конечно забавно, но по большому он проехал только откровенно более слабые машины, а с равными соперниками бороться таким способом не смог бы однозначно. И в чем крутость? В желании себя показать? Да показал, но я бы на месте команды на такое не повелся На другой трассе давно бы машину разложил в кизяк. Мне самому нравится такая клоунада, но давайте будем объективными и не возводить грязную езду на пьедестал почета.
Гонка в целом ничего была, но огорчил сход Шумахера. Давно хотел видеть его не на более быстрой машине, чем у конкурентов, а именно на равной. И в данной гонке, соотношение сил именно таким и было и возможно, мы могли бы увидеть красивую борьбу за победу.

Тарантул - offline Тарантул
04-04-2005 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP На другой трассе давно бы машину разложил в кизяк

Я всё же думаю, в каком-нить Монако он бы ехал осторожнее Он же не идиот. Достинство асфальтовых зон безопасности как раз в том, что они позволяют показывать шоу. А выигрывает всё равно сильнейший, хоть ты всё заасфальтируй, включая трибуны
А достоинство де ла Росы не в том, что он ошибался, а в том, что он ПЫТАЛСЯ обгонять, а не сидел за более медленными машинами, как все.
Вспоминается "Полёт над гневдом кукушки" с Николсоном:
- Ну вот видишь, ничего не получилось. Мы так и думали.
- Да, но я хотя бы попытался...

И при этом он ни с кем не столкнулся, не "слил" гонку, финишировал вполне достойно, в отличие от того же типасуперталанта Уэббера, который поскользнулся на ровном месте.

И в данной гонке, соотношение сил именно таким и было и возможно, мы могли бы увидеть красивую борьбу за победу.
Почему то мне кажется, что она опять была бы заочной, во время разницы между пит-стопами...

Gaus - offline Gaus
04-04-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

И в данной гонке, соотношение сил именно таким и было и возможно, мы могли бы увидеть красивую борьбу за победу.

Думаю в данной гонке даже если бы не сошел, то борьбы бы не получилось. К концу, имо, был бы спад а-ля Рубенс. Бриджи по жаре явно не едут.

VIP - offline VIP
04-04-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показательно еще были онбоарды с машины Алонсо и его состояние после гонки. Куда делась его нервная манера пилотирования и какой живчик он был на финише ( сравните с тем же Кимми) Похоже Рено ехало на процентов 90 не более.

gedmax - offline gedmax
04-04-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Мелкокрошеный асфальт?
Ну, типа того . Если серьезно, то я имел в виду что-то типа автодрома им. Поля Рикара.

Gaus
Похоже что Бриаторе решил повторить 10-летней давности сценарий
Да не только 10 летней, но и прошлогодний.

chp - offline chp
04-04-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с VIP-ом. Обгонять полудохлые машины - много ума не надо. А вот обгонять уверенно, а не мучая себя и других - нужмы мозги и опыт. А так молодец, главное что машину не поломал.
Читайте интервью и пресс-конфы. Вурц сам отказывался от идеи участия в ГП, тк совсем не знаком с машиной. Алонсо никуда не торопился и даже обгони его МШ вначале, он все равно бы не волновался по поводу первого места (его слова). ЯТ и КР были слишком далеко и тоже никуда особо не рвались.
Как (почти) всегда жаль всех сошедших. МВ неплохо оборонялся.

Jazz - offline Jazz
04-04-2005 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну не скажите, прошлые годы показали, что лидеры часто висят за "полу дохлыми" машинами с десяток кругов. И предпочитают в боксах сделать обгон.

WG2004 - offline WG2004
05-04-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Значит отвечу теперь я. Чужой репликой
gedmax Ну, типа того . Если серьезно, то я имел в виду что-то типа автодрома им. Поля Рикара.

Если бы не асфальтовые зоны, то с таким агрессивным поилотажем,доехало бы вдвое меньше болидов. Почти все вылетали. Даже Алонсо Пронесло по бровке и если бы не асфальт, то врядли он бы остался на трассе.

Насчёт Имолы - обгонов не было на этой трассе, ИМО, только из-за специфики последних лет. Посмотрим этого года гонку. Мне кажется, что тамбурелло - 1 из лучших (см. сложных) поворотов чемпионата.

Грек - offline Грек
Angry05-04-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Гонка мне не понравилась. Один раз я даже задремал под мерный коммент Алексея П. Нет, к нему у меня претензий нет. Просто как-то однообразно все стало выглядеть.
Что интересно, формулой я увлекся в 2002 году, летом. В смысле, стал не пропускать гран при и покупать журнал Формулу. Но даже тогда, во времена красного доминирования, я пересматривал гонки раза по три минимум. Потому что было интересно - кто победит, наконец, Феррари. А сейчас?!
Да, Педро конечно герой, догоняющий проблемные машины. Что-то он меня не удивил. Ждем Имолы, как там себя проявит. Красные в очередной раз оплашались. С кем не бывает в начале сезона? Если б Шумахер М. не сошел, не видать Алонсо легкой победы, если, вообще, видать. Шумахер у него цепко на хвосте висел, как оса у будущей жертвы. И это, ИМХО, было прекрасно видно. Сато и Баттона абсолютно не жалко. Физико, похоже, не нравится на жарких трассах выкладываться или сходить привык в слабых командах? Что-то он после ГП Австралии на пресконференции перехвалил свою команду, мол у нас очень высокий потенциал... ага, оно и видно. Трулли - один молодец. Он единственный готовился к чемпионату. Ну, а Култхард - ему просто повезло! Или он считает, что его задача в команде только младшим помагать: едакий старый ветеран, опекающий горячих и талантливых выскочек? Прости, Господи!


__________________
че с Дневниками было?

Jazz - offline Jazz
05-04-2005 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
Потому что было интересно - кто победит, наконец, Феррари.

Растолкуй, что там было интересного..

Lookeron - offline Lookeron
05-04-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Растолкуй, что там было интересного..

Новизна. Как раз где-то пара лет и уходит на насыщение, после которого интерес остается только у гурмана.

Тарантул - offline Тарантул
05-04-2005 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gaus Сорри, проглядел твой ответ

2 места, 2 шиканы после прямых шириной со взлетную полосу аэродрома.
Тогда самая интересная трасса в мире это Кливленд


Чем мне Бахрейн нравится, так это тем, что обгонять можно не только после прямых. В быстрых связках машина также очень хорошо держится за впередиидущей, и в гонке это было видно. Уж не знаю, с чем связано, состав асфальта, рельеф или ещё что, но сравнение, скажем с Сепангом, явно говорит в пользу Бахрейна.

Как по мне, то трассане очень удачная, Шанхай с таким же количеством обгонных мест, несколько лучше получилась.

Шанхай, имхо, слишком уж перекрутили. Трасса интересная, но не обгонная. Что поделать, приходится идти на компромисс между обгонным Кливлендом и интересным Монако

Грек Потому что было интересно - кто победит, наконец, Феррари. А сейчас?!

А сейчас, наконец-то, в отличие от прошлых лет, стало интересно просто - кто победит? Кто победит в гонке? Рено, Тойота, Феррари, Маки - все в равных условиях. А не просто "ну хоть на этом этапе кто-нить в темпе Феров удержится?"

Lookeron Новизна. Как раз где-то пара лет и уходит на насыщение, после которого интерес остается только у гурмана. - точно
По мне, из последних сезонов, сезон 2003 и нынешний (пока), очень интересны, кто бы что не говорил. А однообразие - ага, есть. Машинки по кругу ездят, никакой новизны

Jazz - offline Jazz
05-04-2005 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Новизна чего? Как выигрывают в одну калитку мы уже сто раз видели..если б еще красиво выигрывали я бы понял..

Тарантул - offline Тарантул
05-04-2005 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz
Новизна для человека, который недавно увлёкся формулой

Грек - offline Грек
05-04-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Jazz
Растолкуй, что там было интересного.. только не бейте, а то я уже думаю, что опять чего-то не то сказал. Мне было интересно, Jazz, понимаешь? Я на роль завсегдатая или там гурмана не претендую. Просто высказал свое мнение...

Gaus - offline Gaus
05-04-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Шанхай, имхо, слишком уж перекрутили

Если мне память не изменяет в Шанхае есть 3 реальных места для обгона
На вкус и цвет как говорят

Чем мне Бахрейн нравится, так это тем, что обгонять можно не только после прямых. В быстрых связках машина также очень хорошо держится за впередиидущей, и в гонке это было видно. Уж не знаю, с чем связано, состав асфальта, рельеф или ещё что, но сравнение, скажем с Сепангом, явно говорит в пользу Бахрейна.

Просто быстрые, связки в Бахрейне идут после довольно медленных поворотов, и там скорее важен выход из медленных, кто-то хуже вышел вот тебе и догоняют его в быстрой связке.
В то время в Сепанге скоростные связки плавно переходят одна в другую, в которых, по хорошему, одня траектория. И получается что друг за другом уже сложнее удержаться, т.к. потеря прижимной силы в этих поворотах черевато вылетом.

gedmax - offline gedmax
05-04-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Ждем Имолы, как там себя проявит.
Да вряд ли де ла Роса в Имоле будет ездить, потому что через три недели Монтойя вернется в строй.

Роланд - offline Роланд
06-04-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
я пересматривал гонки раза по три минимум. Потому что было интересно - кто победит, наконец, Феррари
думаешь, от пересмотра победитель изменится?

Сато и Баттона абсолютно не жалко.
ты жестокий человек!!

bigol - offline bigol
06-04-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек я пересматривал гонки раза по три минимум. Потому что было интересно - кто победит, наконец, Феррари.

Ну и как, хоть раз при пересмотре смог кто-то победить?

Грек - offline Грек
06-04-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Роланд

ты жестокий человек!! кто я - жестокий? ой мама, не смешите меня

bigol

и как, хоть раз при пересмотре смог кто-то победить? да нет, исключительно одни и те же побеждали

gedmax потому что через три недели Монтойя вернется в строй. не факт , посмотрим

Текущее время: 06:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru