Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Сим-рейсинг и здоровье
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
07-07-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
С самого начала моего компьютерного воспитания не могу играть в шутеры.
...
В чем проблема? Тоже в подсознании?


Вполне допускаю. Меня всегда несколько смущало, что мой виртуальный боевой опыт в чистом виде скорее всего никогда не пригодится на практике, а для обобщения хватило бы и сотой доли того что я настрелял. Возможно твое подсознание мудрее моего и просекло все это сразу.

Да, а что касается бесконечного наматывания кругов, то здесь очень ярко выражен хотя бы такой аспект как самоконтроль. Пока не овладел им в совершенстве, этот опыт бесценен. В шутерах все-таки ювелирная точность в стрессовой ситуации ближе к искусству и достигается скорее вдохновением и куражом, чем хладнокровием.

Изменено: Lookeron, 07-07-2004 в 12:37

RuGT - offline RuGT
07-07-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
сдается мне после всего, что ты о себе написал, что пора тебе в отпуск. куда-нить на свежий воздух и с полной сменой привычного образа жизни и окружения. и, может быть, совсем одному... из лекарств, не будучи медиком, могу только стрепсилс-суперстресс посоветовать, потому как, при таком образе жизни (постоянное недосыпание, малоподвижный образ жизни, три года без отпуска и тд) авитаминоз и нервное истощение, как минимум, обеспечены... годы-то уже не те. прошло то время, когда после ноль-семь под утро и часового сна можно было "ни в одном глазу" на лекцию или семенар скакать. что ж так самому себя-то ухойдакивать? понятно, что времени жалко, и с годами его все больше не хватает, но ведь и о будущем думать надо, сам же сына тут упоминал... тем паче, по статистике именно 40-45 - наиболее кризисный возраст у мужиков (сосуды и тп), побережней бы с самим собой надо.
а что касается непосредственно симов... похоже, что просто именно таким образом организм твой пытается тревожный звонок тебе же дать, а волнение за результат и тп здесь уже вторичны... не было б автосимов, был бы преферанс, бильярд или еще что-нибудь... может, даже от книг начало бы колбасить.

Изменено: RuGT, 08-07-2004 в 05:33

chp - offline chp
07-07-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
С самого начала моего компьютерного воспитания не могу играть в шутеры.
...
В чем проблема? Тоже в подсознании?


Вопрос в восприятии 3Д :) Есть знакомые которых сразу клинит от любых 3д-помещений (quake), но которые прекрасно рубали в 3д-гонки или бегали по "открытой 3д местности" в DeltaForce :) Был человек специфически реагировавший на GTA (первый :)

Потеря интереса к кваке, о которой говорил opiwan - это не столь подсознание с его опытом (в шутерах тоже постоянно что-то придумывают, увеличивают геймплей или банальную реалистичность.. И соотв. совершенно невозможно понять авто- "алиенов" которые продолжают и продолжают ездить, насилуя авто-симы во все дыры, катаясь на "уже дальше некуда" извращенных сетапах, используя давно отработанные приемы итд), это скорее неожиданное осознание потери времени и желания делать нечто (возможно) более важное :)
Или даже не делать, а просто - осознание бесполезности убиваемого времени.. будь то вино, тусовки, проф-спорт, квака, ХОТЛАППЕРСТВО ;)), чаты, форумЫ, инет, комп, работа. У кого полные отказы (это не про работу :), у кого снижение "доз" до минимальных или разумных.

Недосыпы и "экономия" времени. Некогда спать, пройтись пешком (прогуляться с ребенком) и выехать на природу в выходные? Если совсем коротко, то (по моему мнению) это вопрос весьма банального сравнения качества проводимого времени. Регулярно-сверхважные вещи с 23-03ам чтоб потом с 08-03 регулярно "существовать"? Даже если это все работа и зарабатывание - стоит ли оно нервов и здоровья? (или может это эффект Мегаполисов?) Иногда в спешке можно и ничего не успеть..
Сон. Есть люди которые отлично и регулярно спят 12-05. Но при этом они физически активны, нервно уравновешены и обязательно добавляют часик сна днем..

Волнение перед стартом.. Для начала: озвученное волнение не есть обычное, а зашкаливающее .. до уровня шока (на физическом уровне). Это как есть очень впечатлительные и слабонервные люди (соотв кадры по тв = соотв реакция), так и здесь.
Вопрос не в пред-старте или месте на финише. Можно хоть что себе под нос бубнить всю гонку, но ведь гонки это сплошь - догнать / чтоб не догнали, поиск и хождение по грани, обостренные чувства.. Тут ни себя, ни подсознание не уговоришь.
Вывод: отдыхай, лечи нервы, набирай физ-форму & тонус, и потихоньку поднимай класс (накатывай уверенность ;)

Изменено: chp, 08-07-2004 в 07:02

Karl Savack - offline Karl Savack
07-07-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Странно, дружище, очень странно... Я о том, как ты сумел себя в лузу такую загнать. Ведь это же игра, хоть и почти настоящая, игра. Почему же так - до дрожи и обмороков, образно говоря? Вот про "езду на результат" тут уже сказали, подтверждаю - всё так. В стрельбе даже есть ошибка классическая - стремление поймать мушкой десятку, и нажать на спуск. И как раз вот эта ловля и приводит к промахам. То есть не должно быть такого расклада, при котором или "десятка" или "смерть". Сильно тебя согнуло, сильно... Не хочу тебя пугать никоим образом, но совсем недавно так один мой друг-настоящий полковник, примерно твоего возраста, пришёл домой со службы и... умер. 45 лет. Здоров как бык. Сняли с должности. Вот и всё, нет человека. Так что ты уж послушай совета: завязывать тебе надо. Такие вещи не "лечатся". Если подсел на это, да ещё и так серьёзно - бросай насовсем. Трудно будет сначала, потом устаканится. Иначе...

Я вот свою дурную молодость вспомнил тут. Рубился в рукопашке. И серьёзно рубился ведь, в тотализаторе, дурак, выступал. Сотрясений мозга только - четыре, ну и так, по мелочам - почки там и всё такое... Но не было у меня никогда такого, как у тебя. Хотя и по башке били иногда здорово, в разнос, как говорится. Но и там настраивался "работать", а не "побеждать", и, знаешь, получалось ведь. Бросай. Я вовремя бросил.

Lookeron - offline Lookeron
08-07-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karl Savack
завязывать тебе надо. Такие вещи не "лечатся".

Вообще-то выяснили же уже, что в случае Stargazerа гонки явно не столько порождают проблемы, сколько дают им повод проявить себя. Такие преступления против здоровья не могут не аукнуться рано или поздно. Не в гонках так при нападении хулиганов или увольнении, как у того полковника. Наверняка еще и при закрытых форточках сидит, и скрючившись за рулем... Не с гонками надо завязывать, а с таким образом жизни. Иначе получится пальба по симптомам вместо причин.

chp
Потеря интереса к кваке, о которой говорил opiwan - это не столь подсознание с его опытом

Теория вообще-то моя собственная (sorry, не сказал сразу), могу конечно и ошибаться. Но связь интереса с опытом для меня достаточно несомненна. А в способности подсознания игнорировать логику я вижу объяснние тому, что люди сплошь и рядом продолжают увлекаться явно бессмысленными занятиями, обычно играми. Это никак не противоречит тому, что иногда, на очередном уровне понимания этой бессмысленности, она наконец доходит и до подсознания.

Freddie - offline Freddie
08-07-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуствую, скоро мы так и до смысла жизни дойдем... Это я к тому, что вообще подавляющее большинство человеческих занятий по большому счету смысла не имеет.

VIP - offline VIP
08-07-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я к тому, что вообще подавляющее большинство человеческих занятий по большому счету смысла не имеет.



Даже реальные гонки полностью бессмысленное занятие, не несущие ничего конструктивного, а что уже говорить об виртуальных. Они скорее даже менее вредны ( начиная от загрязнения атмосферы и заканчивая жертвами аварий)
Просто реальные гонки, узаконенный вид прожигания времени и денег, а сим-рейсинг пока что нет.

Gaus - offline Gaus
08-07-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie VIP

Тогда надо топик переименновать "Сим-рейсинг и смысл жизни" или "Сим-рейсинг и фиолософия"

Нефиг офФтопить

Karl Savack - offline Karl Savack
08-07-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Вообще-то выяснили же уже, что в случае Stargazerа гонки явно не столько порождают проблемы, сколько дают им повод проявить себя. Такие преступления против здоровья не могут не аукнуться рано или поздно.

Спросил человек - я ответил. Так как думал. Это моё мнение, уважаемый - так считаю я. В чём проблема-то? Может, я не согласен с "выяснившими".

И, если уж зашёл разговор про причины и следствия... Завяжет с гонками - не будет того, над чем "потеть", ага? Или вы думаете, что он в шутеры перекинется? Сомнительный расклад. Бросать. Надо. Ему. Для начала. А потом видно будет...

Изменено: Karl Savack, 08-07-2004 в 16:56

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan я хочу задать вопрос Stargazer-у: Какую цель ты преследуешь, когда ты пилотируешь в гонке - тебе хочется победить ради всеобщего уважения тебя как гонщика?
Нет, не не для этого. Возможно для самоуважения? Я больше хотлапер в последнее время, на трассе люблю чтоб никто не мешал, ну и я тоже никому. Раньше, когда ГПЛ не знал очень гонки любил (V8, STCC-2...), в чемпионатах все время ездил и не волновался никогда практически. Теперь же и с ботами стал волноваться. А вообще меня очень привлекает статистика. Подолгу смотрю статистику каждый день, благо на "шуре" статистика шикарная. Если ни одной цифры за день не изменил - зря день прожил. Дурдом? Но это примерно так. Скажу больше. Меня удивляют гонщики редко улучшающие свои показатели, за исключением тех конечно, кто залез уже в минуса - там труднее, но по новым-то трассам неужели не хочется прокатиться? Их ведь так много и красивые какие, особенно в последнее время! Ну это я уже не в ту оперу полез.

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron opiwan ...
Сдаюсь! О пользе сна вы меня уже убедили, в отличии от родственников, у них мало доводов убедительных оказалось. :-) Перешел на 7 часовое спанье. Причем если спросить о сне мою семилетнюю дочку, то ответ будет таким: "Спать - это фу, гадость, бе-е!". Видимо и ей передалось.

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar Чаще всего все наши проблемы со здоровьем имеют, как физические, так и психологические корни. И в этом случае, похоже, тоже.
Точно - тоже! Я могу сильно разволноваться просто думая о чем-то! А если думаю о езде и проигрываю в голове движение по трассе, то однозначно возникает волнение с легким мандражом особенно в руках. Видимо здесь и физические недостатки есть (сердечная недостаточность, недосып...) и психологические, типа сам себя возбуждаю?

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT сдается мне после всего, что ты о себе написал, что пора тебе в отпуск. куда-нить на свежий воздух и с полной сменой привычного образа жизни и окружения. и, может быть, совсем одному
Заяву на отпуск написал, правда не подписали пока в связи с кризисом в нашем банке (ГУТА).
а что касается непосредственно симов... похоже, что просто именно таким образом организм твой пытается тревожный звонок тебе же дать, а волнение за результат и тп здесь уже вторичны... не было б автосимов, был бы преферанс, бильярд или еще что-нибудь... может, даже от книг начало бы колбасить.
Согласен с тобой, думаю именно так. Привык я серьезно к своим занятиям относится, а если серьезно что-то делать, то силы нужны и физические и психологические. А сим-рейсинг тут только как частный случай, типа подвернулся под руку когда организм истощен был.

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Вывод: отдыхай, лечи нервы, набирай физ-форму & тонус, и потихоньку поднимай класс (накатывай уверенность
Золотая мечта! Конечно все это надо, буду стараться, да и домашние довольны будут.
Не думал видимо просто, что организм человеческий такой слабый. ;-) Что-то быстро износился.

Stargazer - offline Stargazer
08-07-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karl Savack Завяжет с гонками - не будет того, над чем "потеть", ага? Или вы думаете, что он в шутеры перекинется? Сомнительный расклад. Бросать. Надо. Ему. Для начала.
Карл! Дорогой! Как можно бросить женщину, которую ты любишь? Думаешь о ней, уделяешь ей много времени... Трудно очень. Да и смысла не вижу пока. Ведь не будет сим-рейсинга - обязательно будет что-то еще (и было уже много чего), натура у меня очень увлеченная, вот это точно не лечится, надеюсь только на Божью помощь, Он может все. Думаю со временем все устаканится, эффект привыкания к жене, надо только помочь изношенному по собственной вине организму восстановиться. Да и прижился я уже в этом мире, мире сим-рейсинга, "местным" себя чувствую. Друзья у меня здесь! Так!? ;-) Да и на "Шуре" (http://newgplrank.schuerkamp.de) у меня друзья от Австралии до Америки, да в возрасте все (от 40 до 62 лет) - как же я их брошу? Они такие же как и я, братья можно сказать, только не нервные, :-) хотя я об этом у них не спрашивал. И все - активные гонщики и любят жену свою сим-рейсинг, бросать думаю никто не хочет. А я просто палку перегнул видимо. Вообщем "Не могу и не хочу!" (с) А.Пугачева
Имхо, сим-рейсинг не такой большой порок как наркомания или алкоголизм, от которого надо бежать как черт от ладана. Просто надо жену со светлой головой любить и со здоровым сердцем, а не безумно. Думаю ты со мной согласишься? :-)

Lookeron - offline Lookeron
08-07-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Даже реальные гонки полностью бессмысленное занятие, не несущие ничего конструктивного, а что уже говорить об виртуальных.

Нет, я тем не менее считаю, что раз интересно - значит не полностью бессмысленно. Любой опыт у нас переваривается и перекладывается на другие области жизни. Просто иногда мы исчерпываем для себя какую-то область раньше, чем почувствуем это. Многие игры ориентированы как раз на этот эффект. Симрейсинг, думаю, к таким не относится.

bigol - offline bigol
09-07-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Даже реальные гонки полностью бессмысленное занятие,

Да, такая глобальная фраза способна породить грандиозный топик, куда уж там "физичесой" дискуссии
Поскольку пока "объективный" смысл жизни еще не найден , каждый сам волен решать - что для него имеет смысл, а что нет. И поскольку все мы, как и всё, что нас окружает, не более чем пакет стоячих волн - остается просто или существовать и что-то делать (в равной степени бессмысленное в глобальном масштабе) или прекратить существовать, не увеличивая энтропию
Ну а если смотреть Уже - не важно, что происходит в окружающем мире, важно как мы это воспринимаем (ну это избитое общеизвестное положение). И если кто-то способен в виртуальной гонке испытывать очень сильные эмоциональные переживания - она для него не менее полезна (или вредна ), чем настоящая.

Udar - offline Udar
09-07-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в данном случае не в самих гонках, а в отношении к ним и к жизни вообще. Изменить непосредственно образ жизни и привычки нельзя. Отношение можно. После чего образ жизни изменится сам. Отношение определяется эмоциями. Нет эмоций положительных или отрицательных, они отличаются только по силе и глубине воздействия. Сильные эмоции пораждают возбуждение, которое в избыточном колличестве может вызывать расстройства психики и физического здоровья. Из постоянной погони за эмоциями исходят все пролемы.
P.S. Что касается бессмысленности определенных занятий и смысла жизни вообще: не стоит сюда углубляться. Я искал смысл всю жизнь и даже нашел его, но он оказался совсем не тем, ради чего стоило все это затевать.

Lookeron - offline Lookeron
09-07-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
VIP Даже реальные гонки полностью бессмысленное занятие,
...
Поскольку пока "объективный" смысл жизни еще не найден


Ну ладно, поддамся и на эту провокацию. По-моему, с "объективным" как раз особой проблемы нет. Мы биологически запрограммированы получать удовлетворение от развития своего рода/вида. Поэтому проблемы со смыслом жизни возникают только у примерно двух категорий людей:
1. У тех, кто живет только для себя
2. В чьем окружении слишком велика концентрация неприятных людей, которых не хотелось бы видеть продолжением человечества и ради кого, соответственно, не интересно жить.

А реальные гонки и вообще любая борьба на грани человеческих возможностей имеют хотя бы тот смысл, что не дают человеку вырождаться как биологическому виду, вносят в его благополучную жизнь борьбу и на физиологическом уровне, не только интеллектуальном.

Karl Savack - offline Karl Savack
09-07-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer Имхо, сим-рейсинг не такой большой порок как наркомания или алкоголизм, от которого надо бежать как черт от ладана. Просто надо жену со светлой головой любить и со здоровым сердцем, а не безумно. Думаю ты со мной согласишься?
Ну, наверное так... просто подумал я, что, мол, поостеречься бы надо тебе. А как тут поостережёшься? Тебя ведь никто из домашних не контролирует, ведь так? А самому себя ой как сложно заставить оторваться от руля и лечь спать, к примеру...

Всем
Вот, сдаётся мне, что есть таки какая-никакая польза от сим-рэйсинга, есть... Не очевидно, конечно, но не замечали ли вы, что дисциплинирует это как-то? Особенно, кольцо. Ведь, по сути, кольцо - это не столько вопрос езды, сколько концентрации, умения сосредоточиться. И вот чем дольше ты можешь такое состояние удержать без "разброса", тем быстрей и точней можешь ехать. И, что интересно, после хорошей езды в симах спокойней становишься за рулём в реале, разве нет? Не обращаешь внимания на подзуживающих тебя "ошпарков", да и водишь, по-моему как-то иначе...

Иногда, правда, поребрики мерещатся... Ха-ха-ха.

bigol - offline bigol
09-07-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Я искал смысл всю жизнь и даже нашел его, но он оказался совсем не тем

Ну не расстраивайся, ты его еще раз надцать снова найдешь и опять потеряешь

По-моему, с "объективным" как раз особой проблемы нет. Мы биологически запрограммированы получать удовлетворение от развития своего рода/вида.

=8-D Ну если мы не более чем "высшие приматы" - тогда да. Но тут есть одна маленькая загвоздочка, которая называется разумом, сознанием и т.д. и т.п. И как правило именно она задается разными вопросами, которые и мешают получать удовлетворение от развития своего рода/вида Учитывая ничтожную продолжительность существования "человека разумного" в глобальном масштабе, эта особенность либо окажется тупиковой ошибкой и в конце концов приведет в самоуничтожению, либо окажется чем-то существенным и полезным, тогда возможно через тысчонку-десять-сто тысяч лет наконец-то научатся ей правильно пользоваться и тогда возможно окажется что все-таки есть смысл жизни

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
10-07-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но гоняться на автомобилях по выходным все равно будут

Lookeron - offline Lookeron
10-07-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Мы биологически запрограммированы получать удовлетворение от развития своего рода/вида.
=8-D Ну если мы не более чем "высшие приматы" - тогда да. Но тут есть одна маленькая загвоздочка, которая называется разумом, сознанием и т.д. и т.п.


Да вообще-то одно другому не мешает. Разум просто позволяет выйти за рамки биологии и воспринимать как свой "вид" нечто другое, вплоть до разума вообще или вселенской гармонии. Ну, у кого сознание поуже, ограничивается семьей, своим "делом" в бизнесе или вовсе только собой любимым. Но всегда как достойная цель ставится кто-то или что-то, что воспринимается как свое, родное.
Другое дело, что можно зайти в тупик в вопросе, какой вариант развития "своего" мне понравится. Но это уже чисто инженерная (ну или изобретальская) задача. (от этических проблем, возникающих из нежелания видеть свой "род" паразитом, то есть когда в понятие "своего" неявно включается окружающая среда, мне кажется, здесь можно абстрагироваться)

Stargazer - offline Stargazer
13-07-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karl Savack Ну, наверное так... просто подумал я, что, мол, поостеречься бы надо тебе. А как тут поостережёшься? Тебя ведь никто из домашних не контролирует, ведь так? А самому себя ой как сложно заставить оторваться от руля и лечь спать, к примеру...
В четверг, если удастся, посещение нервопатолога. Да и ездить поменьше стал, фанатизм уходит, появляется что-то другое. Я как вам тут душу излил, так мне психологически легче стало, отношение к гонкам и результату сместилось. Действительно, а в чем смысл хорошего результата? Нету его! Надо просто стараться получить удовольствие от езды, а рез сам придет со временем. Единственное НО, тут заключается в том, что чтобы получить удовольствие от езды надо научиться чувствовать машину и руль с педалями, а для этого надо ой как мнного километров проехать. Но, слава Богу, пройдено уже немало!
А комната у меня отдельная и сплю я от жены отдельно, так что только самоконтроль! ;-)

AP-Racing - offline AP-Racing
14-07-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда.....нуууу....не знаю.
Могу сказать, что во время симов я могу спокойно вырубить мозг, эммоции, окружающую действительность. Во время реальных соревнований немного по другому
1) максимально собранное состояние - при сне не более 5-ти часов
2) нельзя пить кофе. Как не смешно от него начинаешь засыпать
3) Перед стартом используешь энергетики или Элеотерракок (продается в аптеке, стоит не более 80-ти рублей)
4) Нельзя есть во время гонки. Тяжело дышать и в сон клонит
Вот вроде бы и все.
А мандраж....на начальных этапах

Текущее время: 06:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru