Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Антипиратство
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
cpcat - offline cpcat
19-09-2003 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Антипиратство

Хотелось бы спросить у разработчиков (а скорее у издателей), как будет организована антипиратская защита игры. Думаю, никто не сомневается, что в первые же дни после (а в особо тяжёлых случаях ещё до) релиза пираты начнут торговать "Сталкером" с лотков.

Я думаю, что большинство геймеров купят лицензионные Jewel-box'ы за цену, не намного превышающую пиратскую. Фанаты (типа меня) будут гоняться за боксовыми версиями, а пиратками (рипнутыми и ломанными) будут довольствоваться те, кто не смог найти лицензионку.

Мне нравится, что в России поняли, что легче перекрыть пиратские тиражи jewel-box'ами, чем не продавать вообще ничего. Плюс к этому хорошо, что существует градация лицензионных версий - различная по цене и по всяким полезностям, приложенным к игре. Jewel-box с одними лишь дисками, далее DVD-box с книжкой и Retail-box с книжками и какими-нибудь сувенирчиками. Эту последовательность, думаю, нарушать просто нельзя - какой смысл, если DVD-box или, хуже того, ритейл идёт с одним только диском, без бонусов - ведь он тогда ничем не отличается от джевела, какой смысл будет игроку его покупать, если можно взять более дешёвый джевел с тем же наполнением?

Далее. Будет ли как-либо ограничиваться доступ к сетевым баталиям для владельцев пираток? Это себя оправдывает, потому что многие мои знакомые купили лицензионки War3 только чтобы поиграть в BattleNet, хотя без Батлнета на пиратках игралось ничуть не хуже. Также можно устроить ловушку по примеру Ил-2, когда свежие патчи будут ставиться строго на лицензионную игру.

Какие ещё будут мысли?

Real Scorp - offline Real Scorp
19-09-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, такие игры, выходящие сразу на русском, почти не пиратят. Невыгодно это. Вот другое дело - игры на английском языке! Пока официальные компании переведут и издадут, большинство уже не один месяц будет в пиратские версии (с зачастую не худшим переводом) играть.

А за Сталкер - не волнуйся. ИМХО, пираты ему не повредят.

Justice for all - offline Justice for all
Wink19-09-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас на Украине пиратские диски почти в одну цену с лецензионными(которые продаются в обычных боксах и здобрены мощной защитой от капирывания "Star force" ),так що питання(вопрос) о пиратствi в нас не стоїть!Вот такие мы хахлы хитрые !

cpcat - offline cpcat
19-09-2003 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Тем не менее у нас на прилавках "Ил-2" 50/50 лицензия-пиратка, не смотря на хвалёный Starforce3.

Популярные игры всегда пиратят. В России, по крайней мере.

Real Scorp - offline Real Scorp
19-09-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, а с другой стороны - нафига они защиту прикручивают? Если кому надо, чтоб скопировать игру можно было (например, в игровом салоне или несколько человек вскладчину покупают), тот пиратку возьмет, даже при равенстве цен на пиратку и на лиценз. Может, им выгоднее было бы вообще не заморачиваться с защитой?

Bark - offline Bark
19-09-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафига у тебя замок к входной двери прикручен?
Может выгоднее было не раскошеливаться на него?

cpcat - offline cpcat
20-09-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Real Scorp
Несколько человек в складчину покупают диск за 200р??? Вот умора

Для клубов (и не только), понятное дело, должен быть режим игры по сетке без диска.

sphere - offline sphere
20-09-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... только не старфорс , только не старфорс ....

Basil - offline Basil
20-09-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю, между крупными российскими издателями и пиратами существует договоренность о том, что издаваемые этими издателями игры и локализации не копируются пиратами. По крайней мере, такие договоренности действуют в крупных городах европейской части России. Основную прибыль, как мне думается, издатели получают именно там.

cpcat - offline cpcat
20-09-2003 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Basil

На лотках полно пираток!

MasterChieF - offline MasterChieF
20-09-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покупаю пиратку потому что большинство из них идёт без диска..
Облом если у тебя 20 игр стоит каждый раз вставлять диск ....
Вот и всё ... если бы лицензионыые так ставились покупал бы их...

cpcat - offline cpcat
20-09-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



MasterChieF
А то, что пиратки глючат больше лицензионок тебя не обламывает?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
20-09-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



sphere .... только не старфорс , только не старфорс ....

согласен!

MasterChieF - offline MasterChieF
20-09-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
не всегда в большинстве своём почти не глючат.. да к тому же ещё и патчи ставлю на них без проблем

Unkknown - offline Unkknown
20-09-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Защита от копирования - ПУСТАЯ трата денег. Ни одна из них за всю историю никому не помогла. А договор точно есть между издателями отечественными и пиратами, т.как по 3-6 месяцев после выхода пиратские версии игр от этих издателей не появляются часто... Русский щит там у вас в России, у нас тоже какие-то конторы на Украине бегают по лоткам, загребают кто продает... Им видимо платят и говорят там типа раз в неделю рейд на протяжении 3-х месяцев... Потом все-равно пиратка появляется... А старфорс - сильно нахваленная, но вполне копируемая при помощи обычного домашнего cd-rw привода защита... Игры типа Fallout 1,2, Baldur's Gate 1,2 НЕ БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ КОПИРОВАНИЯ ВООБЩЕ, работали без диска, и при этом поверьте, загребли там за них денег поболее, чем за многие защищенные мега-пупер защитами... Так что долой защиты от копирования нафик. Ну издатель там западный Сталкера 100% потребует защиту чтоб ставили... Так можно на их тираже ставить, а у нас т.как все равно не будут продавать в первые н месяцев пиратку, а за это время и будут основные продажи - секономить %)))) Кто захочет по-свински разработчиков не поддерживать и не платить положенную сумму - никакая защита от копирования не остановит... Так что не тратьте лишних денег - западный тираж и издатель и тираж для ex-ussr и издатели соответсвующие должны расцениватся более-менее самостоятельно.

Bark - offline Bark
21-09-2003 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да!.... 8)

(надо меньше пить,... пить надо меньше.....)

Maklay - offline Maklay
21-09-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcatПослушай, ну запусти голосование с вопросом, типа: кто сколько готов выложить за сталкера, при условии, если бы пираток небыло ваще? Или там автограф на каждом диске Большакова (или всех), или диск идёт с банданой S.T.A.L.K.E.R.(или типа того), или ещё чего-нибудь(тоже очень хочется). Просто, чтобы узнать, так сказать, заранее уровень трясучки рук в кистях и ног в коленках по поводу выхода "ЕГО" и желания приобресть.
Можно на этих данных политику по продажам построить(хотя бы в России).
Я куплю пирата, только если не найду лицензии. 500 р(а могет и более) отдам за просто диск.
Или ещё. Вот бы всем участникам форума по лицензии с автографами по почте, наложкой, за бабки, естественно. Я б не отказался.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Real Scorp - offline Real Scorp
21-09-2003 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown, дело говоришь!

Real Scorp - offline Real Scorp
21-09-2003 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, Real Scorp
Несколько человек в складчину покупают диск за 200р??? Вот умора


Ну ты даешь! Неужели такого не бывает? Сам несколько случаев знаю... Особенно если игра на 2-3-4 дисках. Или для тебя 100-200-300 рублей не деньги?

Для клубов (и не только), понятное дело, должен быть режим игры по сетке без диска.

Ну почему только по сетке? Играть людям хочется и в сингл, если игра хорошая. Ты вообще себе можешь представить, каково это - в зале машин на 15 иметь все игры, которые идут только с диском? И каждому подойди, диск поставь, потом убери в ящик... Я-знаю. Даже когда лицензов в зале штук 5-6, уже тяжело.

MasterChieF - offline MasterChieF
21-09-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во во я вот в клубе админом работаю ...
И ставлю только те игры которые идут без дисков ..
И не только ради того ставим что без диска а потому что у нас люди свиньи тянут всё что только можно ты им диск вставил он сел поиграл и тихо его вынес с клуба...

Basil - offline Basil
Talking21-09-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
кто сколько готов выложить за сталкера, при условии, если бы пираток небыло ваще?
Провокатор!
ИМХО, Фаны выложат сколько угодно (в пределах разумного, конечно ), но здравый смысл мне подсказывает, что чем дешевле для конечного потребителя, тем лучше.

Просто, чтобы узнать, так сказать, заранее уровень трясучки рук в кистях и ног в коленках по поводу выхода "ЕГО" и желания приобресть.
Думаю, среди Фанов “уровень трясучки” необычайно высок!...

cpcat - offline cpcat
21-09-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Real Scorp
> Или для тебя 100-200-300 рублей не деньги?
Да, видимо, зажрался я, зажрался..

MasterChieF
> он сел поиграл и тихо его вынес с клуба
Настрой "CD-ROM через сеть", я где-то видел такое...

Basil
Я лично рассчитываю на ~100-120 р. за диск (умножить на число дисков, если их будет несколько) за джевел-бокс, ~300-400 р. за DVD-бокс и штука-полторы за коробку со всеми возможными бонусами (если без бонусов, то 700-800р. за retail-box).

cpcat - offline cpcat
21-09-2003 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кстати, защиту обычно ставит издатель, а разработчики над этим голову не морочат.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
22-09-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В России пиратить его мало будут, ибо нормальные русские пираты не пиратят братьев- славян, но не из принципа или по договору, а потому, что издатель их контору наверняка вычислит и по попе даст! А все игры без своего российского издателя пиратят намного более активно, потому что крутым буржуинским издателям на наш рынок наплевать!
Бывают и исключения, но они и есть исключения. А ИЛ-2 пиратский в Питере я всего пару раз видел, СайлентШторм вобще пиратского нету.
Но большей частью я на примере Питера только рассуждать могу.

Basil - offline Basil
22-09-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



издатель их контору наверняка вычислит и по попе даст!
Поэтому и существует договор!

Текущее время: 05:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru