Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind: А вы и вправду думаете что будет лучше легендарного Daggerfall?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Caleb - offline Caleb
Question19-04-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind: А вы и вправду думаете что будет лучше легендарного Daggerfall?

Я считаю, что уже пора начать обсуждение будущего шедевра Bethesd'ы. А ведь там будет всего 30 городов. Да, они все будут разные, но не будут ли люди скучать по глобальности Даггерфола? Я точно буду. А как насчёт системных требований? P4 1,3 c G-Forse Ultra. Выглядят как минимальные требования. Хочу, уважаемые, послушать ваши мнения.

ss7877 - offline ss7877
Smile19-04-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пустые и бездоказательные споры - наверно это круто.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
Smile19-04-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомневаюсь я очень, на счет этих требований,уж сильно они завышены...вот увидишь в эту,безусловно отличную и красивую,игру можно будет легко играть к примеру на PIII500+ или целик, но покрупнее(дюрон\аталон - аналогично) 128мегов памяти,видюха типа тнт2\16м на хорошей плате типа !815 все это дело погнать и довести до ума...
конечно это минимум для НОРМАЛЬНОЙ работы игры
ИМХО

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile20-04-2001 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот насчет минимума можно не спорить - все самое распоследнее захочет точно. А вот насчет масштабности - они же города в размере увеличили, да и в оригинальном Даггерфоле я больше, чем в 30 не был.
И еще: Морровинд - пока еще не убитый медведь

Сатарос - offline Сатарос
Smile20-04-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Медведь, конечно, не убитый. Но программисты сейчас заняты заточкой движка под GF3. Отсюда напрашивается вывод - GF2 - МИНИМУМ. К тому же, часть спецэффектов однозначно останется за бортом.
Однако же, исходя из имеющейся информации можно утверждать, что на PIII 500+ / 64(!) mb / GF 32mb/ можно будет получить "комфортный" фпс (~20) с средним качеством. Насчёт максимального...
Также в сети ходит информация, что на персонажа, в среднем, приходится от 3К плоскостей. Если это так, то более 3х персонажей на экране одновременно такую машину загонят в ступор.

BTW. ИНТЕЛ собирается снизитьцены на П4 в 2 раза уже в ближайший срок. Глядишь, к концу года ранние П4 станут Middle-Class.


------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile20-04-2001 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Красоты на скринах показывают просто неземные... Неминуем апгрейд всего как минимум вдвое...
Начинаем копить деньги!

Glan - offline Glan
Smile27-04-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если разговор о скринах с официального сайта, то моя супруга (а она профессиональный веб-дизайнер), сказала,что уши Фотошопа проглядывают то там, то тут, особенно в модельках персонажей... это так, между прочим...

Drengr - offline Drengr
Angry27-04-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет системных требований - все это очень похоже на какой-то таинственный заговор НЕХОРОШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗА И ЖАДНЫХ РАЗРАБОЧИКОВ ИГР против рядового геймера. Неужели они предполагают, что к выходу игры подобные машины будут хотябы у половины игроков?
Или сознательно откладывают игру года на два?
Или действительно сговорились, искусственно завысили системные требования и ожидают, что все игроки продадут последние штаны и ломанутся за третьим GeForce? Играю уже без малого 8 лет, требования к компьютеру никогда не росли так быстро! Прошлым летом купил новый комп (Cel500, 128, 32MbRivaTNT2), а сегодня это конфигурация очень близка к Low End. Да чтоб они все подавились! Да, игры стали намного красивее, но стали ли они интереснее? Черта с два. До сих пор самые захватывающие из них отнюдь не идут во главе гонки за системными требованиями (за очень редкими исключениями). И не надо думать что меня душит пролетарская жаба в отношении богатых людей, или я не понимаю значения прогресса. Попросту политика крупнейших хардверных компаний ныне такова, что они поддерживают тех разработчиков, которые используют в своих играх их самые последние технологии. Да и то, тормозня в играх зачастую из-за сырого кода, а не маломощности компа. В общем, достали.

P.S. Прошу прощения за некоторую резкость в выражениях, очень хочется поиграть в Morrowind, но покупать для этого P-4 & GeForce3 - дороговато.

Krogoth - offline Krogoth
13-10-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drengr
Извини, камрад, но я сильно подозреваю, что твое мнение и мнение подавляющего большинства российских геймеров разработчика волнует ничтожно мало, пропорционально легальному сегменту рынка программ в нашей стране. Для западных же игровых станций гигагерцовые пни и GF2, стали стандартом уже больше года назад, 300-400 баксов на апгрейд, при их зарплатах не такие уж большие деньги. А ваша конфигурация уже при покупке была Low End. Morrowind изначально, еще года два назад требовал GeForce 256 минимум и уже тогда разработчики однозначно заявляли (да и скрины это недвусмысленно подтверждали), что для полноценной игры понадобится что-то значительно мощнее. Так что, не огорчайтесь, а копите денежки на апгрейд, не так уж много стоят нынче МХ2 и Сel 1100, полагаю что это вполне доступно подавляющему большинству геймеров даже в нашей стране.

Vasek - offline Vasek
14-10-2001 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Это и коню понятно, что на рассейских геймеров этим проклятым буржуинам наплевать. НО! Проект явно рассчитан на любителей РПГ, а данный класс игр до сих пор был не очень требователен к железу. Может ребята из Bethesda хотят исправить это досадное упущение, но для того чтобы зароботать побольше зеленых, надо ориентироваться на больший сегмент рынка, а я сомневаюсь, что ихние эрпэгешники имеют крутое железо (как впрочем и наши), а платить немалые деньги за апгрейд железа только из-за одной игрухи... Маловероятно, зелененькие они считать умеют. Так что если они не самые распоследние оболдуи в плане маркетинга играть можно будет и на среднем железе. Хотя, опять же, если посмотреть скриншоты да почитать обзоры...

Chikitos - offline Chikitos
14-10-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Vasek: Бред, у западных ролевиков нормальные компы, тем более, что, любя RPG, можно играть и в другие игры. Подозреваю, что Morrowind вполне нормально пойдет на гигагерцовом пне со вторым гефорсом, это вполне приемлимая конфигурация для нашей страны.

Krogoth - offline Krogoth
14-10-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek
Поймите одну не хитрую вещь, полуторагигагерцовый пень и GF2 ныне являются тем самым "средним железом", о котором вы с таким упоением пишете. Американские геймеры апгрейдят свое железо в среднем раз в полгода, а TNT и TNT2 отстрелялись еще два-три года назад, соответственно, делать графику для заведомо устаревшего Low End-а или оффисных компьютеров никто не будет, поскольку это потребует существенной ее деградации, а это сейчас означает провал игры, благо красивых и не менее интересных конкурентов появилось и еще появится немало, кроме того, существует еще и суперцель - привлечь к жанру вообще и к Morrowind-у в частности широкие слои геймеров, а не только упертых фанов, а в этом деле главной козырной картой является именно графика. А вообще, покупать игру за 80-90 баксов и жлобиться из-за 200-400 на апгрейд, мягко говоря глупо.

bgrooshin - offline bgrooshin
14-10-2001 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



All
А если в духе темы продолжить ? К тому же упреки к постившим в апреле, когда цены на железо были, мягко говоря, другие, сейчас смотрятся ну очень конструктивно.

Krogoth - offline Krogoth
15-10-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Я конечно страшно извиняюсь, но с каких пор 14-10-2001 относится к апрелю(хотя в отношении первого моего поста вы отчасти правы), да и в апреле цены были вполне приемлемые, свой GF2 GTS я вообще еще прошлой осенью покупал. А упреков никаких и не было, была обычная вялая дискуссия на заведомо дохлую тему, которая явно подошла к концу. Потому, убедили, заканчиваем этот пустой разговор.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb29-10-2001 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Dual P III-600. 256Mb Ram. GeForce 2 64Mb DDR - такова машина одного из разработчиков Bethesda по его заявлению на официальном форуме.
Грит - нормально идёт тест-версия.

ARAGORN - offline ARAGORN
30-10-2001 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Caleb
Вспомни почтенный что там про мах пайн говорили "На р3 не пойдет" однако пошел ведь, когда они стали моровинд делать????
Год или два с лишним назад?? И ты думаешь что в таком глобальном проекте станут переделывать движок, нет не бывать, а запускали они эту игру на пне третьем не бось...и шло навярняка..

Niceman - offline Niceman
Lightbulb30-10-2001 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Точно могу предпологать - чем больше в компе
оперативки - тем лучше для Морровинд!!!

Krogoth - offline Krogoth
01-11-2001 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ARAGORN
А движек, кстати, они заменили, причем полностью, год назад инфа где-то проскакивала. В остальном, конечно и на третьем пеньке старшей модели нормально пойдет(хотя, самое смешное, что четвертый пень сейчас дешевле и все дешевеет), но вот на Ге-Форсу раскошелиться придется наверняка.
Niceman
Dual P III-600. 256Mb Ram. GeForce 2 64Mb DDR
Ввиду того, что они ее явно не только для NT делают и процессы не делят, его тестовую конфигурацию можно определить как P III-600 и далее по списку. Вот и ответ, что именно ей будет потребно для нормальной работы, а с учетом оптимизации и того меньше.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb02-11-2001 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Krogoth
А на Е3 2001 Морровинд шёл на Athlon 1.33 с пол-гигами RAM и мощно разогнанном GeForce. Это по сообщниям итальянских папараци, присутствущих на демонстрации ( у Тода Говарда в трее на компе стоял MBM и всё о конфигурации было ясно :-))
При этом умудрялся тормозить, но это в 1024 х 768

Krogoth - offline Krogoth
02-11-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman
Ну я не маньяк, мне и 800х600 за глаза хватит, а то и 640х480, если все остальное соответствовать будет. Athlon, возможно хуже работал в силу оптимизации кода под Intel(разработчик-то на них сидит), как происходит, например в случае с Квейком. Кстати, а какой именно Ге-Форс у них там был?

Niceman - offline Niceman
Lightbulb06-11-2001 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Krogoth
Судя по температуре и скорости работы внетиляторов, что-то не меньше чем GeForce 2 Ultra DDR. да ещё и разогнанный до 5-ой космической (скорость памяти была под 600MHz).
Ну, а если 640 х 480 достаточно, то имхо нужно годовить мощный проц, ну и памятью запастись есессна.

Сатарос - offline Сатарос
10-11-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



У Smuge - художница в Bethesda - дома стоит далеко не гигагерцовый PIII с GF2. Игра со слегка пониженными установками работает весьма сносно. А на стандартном для весны 2002 Intel/AMD выше гигагерца + R8500 / GF3 всё будет - и скорость, и качество.

FoxPro - offline FoxPro
08-02-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что ваши спроры относительно системных требований пока без почвенны с учотом того что по прогнозам к концу этого года выйдет проц на 3 ГГ то 1ГГ будет уже даже не средничок да и в цене думаю серьезно упадет. К тому же уже анонсирована GF4, а выход игры еще не так скоро.
Что же касается самой игры я думаю что она в полне сможет сравнится с Daggerfall'ом.

DeadUshka - offline DeadUshka
08-02-2002 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



По поводу системных требований. Насколько я знаю, Morrowind собираются выпустить для Х-ящика, который по сути своей есть pentium 3-600 с GF2. То есть на таком компьютере Morrowind должен работать хорошо!

Atlau - offline Atlau
08-02-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем понятно почему речь пошла исключительно о готовности нашего с вами железа, а о самой идее вроде как и забыли, по мне так была бы игра хорошая, а с железом разберемся

Текущее время: 08:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru