Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как полностью мигрировать ActiveDirectory?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UFO - offline UFO
Question06-01-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Как полностью мигрировать ActiveDirectory?

Учитывая, что изложенные проблемы с drag`n`drop и backup мне с высокой степенью вероятности не решить (но я пока надеюсь :gigi, кто подскажет: как полностью сохранить ActiveDirectory корневого сервера домена w2k (он еще и PDC) и восстановить ее на заново инсталлированный сервер? С какими проблемами мне придется столкнуться при этом?
Смогу ли я перетащить таким образом усеров и их уникальные идентификаторы?
Будет ли этот домен идентифицироваться также (учитывая, что дистрибут и машина - те же)?


__________________
уловимое нечто

Steel Lord - offline Steel Lord
06-01-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



UFO
Нафиг тебе миграция? Проще поднять второй DC, перенести на него все роли, опустить первый, и всё.

UFO - offline UFO
Wink06-01-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Steel Lord А ты мне для этого еще один сервак дашь? Или мне его на свои деньги купить ?

Steel Lord - offline Steel Lord
06-01-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



UFO
А ты мне для этого еще один сервак дашь?
VMware для кого придумали?

Можешь еще сделать backup system state, а потом поднять его на вновь установленном сервере.

UFO - offline UFO
08-01-2004 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Steel Lord Это не поможет. Backup system state не сохраняет active directory. Вернее, сохраняет только некоторые ее фрагменты.
А насчет w2k server под VMware это ты лихо придумал - попробуй, узнаешь каково получится

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



UFO
Backup system state не сохраняет active directory. Вернее, сохраняет только некоторые ее фрагменты.

Большего бреда давно не слышал.

А насчет w2k server под VMware это ты лихо придумал - попробуй, узнаешь каково получится
Пробовал, при наличии прямых рук всё работает.

Igorvs - offline Igorvs
08-01-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



UFO
Вернее, сохраняет только некоторые ее фрагменты.
Читайте мануалы.
Хотя бы это:
"The system state data on a domain controller includes the following:

Active Directory (only on domain controllers).
The SYSVOL shared folder (only on domain controllers). The SYSVOL folder is a shared folder that contains Group Policy templates and logon sсripts.
The registry. The registry is a database repository for information about the computer's configuration.
System startup files. The system startup files are required during the initial startup phase of Windows 2000 Advanced Server.
Class registration database. The class registration is a database of information about Component Services applications.
The Certificate Services database (if the server is operating as a certificate server). The Certificate Services database contains certificates that Windows 2000 Advanced Server uses to authenticate users.

"

UFO - offline UFO
Angry08-01-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2 Steel Lord, Igorvs Уели. НЕ читал я мануал в этой части, действительно... Сорри.
А кто-нибудь предложенное Steel Lord относительно восстановления на "чистую" систему из backup-ed system state пробовал?

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



UFO
Пробовал. Более того, восстанавливался на систему, не имеющую ничего общего с той, на которой всё это раньше стояло.

Только не забудь полностью проверить систему перед тем как делать BackUp.

Текущее время: 09:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru