Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как заставить Photoshop писАть на русском?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Question18-01-2002 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заставить Photoshop писАть на русском?

Я уже все перепробовал:

Поменял в реестре ссылки на codepage с 1252 на 1251 и 1250 на 1251. - не помогло

Поставил Photoshop, пропатчил до 6.0.1 и 6.0.1 пропатчил патчем с UnicodeFix - не помогло

Полностью вытер Photoshop из системы (ваще везде) и проделал все выше перечисленное. - не помогло

Теперь сижу в шоке. Раньше все это помогало...

Правда раньше у меня стояли Win2K PRO eng и WinXP PRO eng, а сейчас WinXP HOME rus.

коста
18-01-2002 21:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Для начала неплохо сами шрифты русские иметь.Они колжны быть в unicode,т.е поддерживать все кодировки,или придется старые перекодировать

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Smile19-01-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты гений, т.е. в русской XP HOME шрифты без кириллицы?

коста
19-01-2002 12:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я все сказал,глухим по два раза обедню не служат.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Exclamation19-01-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тебя не спрашивал.
Я всего лишь хотел у тебя узнать: Ты искренне веришь, что в этих шрифтах нет набора кириллицы?
Говорить накую нелепицу с таким умным лицом, это надо у меть!

Alexvn - offline Alexvn
19-01-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE - не обращай внимания, это у него манера общения такая Ляпнуть чушь, а потом твердить "Для дураков дважды не повторяю".

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Smile19-01-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ерунда...
Я в сети 5-й год сижу, еще покруче симптомы видал!

:-)

коста
19-01-2002 21:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да,промолчать на вашу глупость согласиться с вышесказанным.
Вроде бы говорим по-русски,ведь сказано шрифты должны быть в unicode,а не в 1251,866,koi8-r и еще 3 или разновидности кирилицы.В Windows есть шрифты unicode у них размер ~ 300 -500 кб у тебя есть Times Roman.Вот посмотри как там написано "Съешь еще..." если ты это видишь то все в порядке и все другие проги это шрифт увидят,но бывает и по другому.Одним словом все дело в нужных шрифтах,
есть куча дисков с разными наборами.Но если ты такой крутой юзверь то должен это знать,а твое 5 летнее пребывание в сети пустая болтовня.Ты еще скажи что Ленина застал молодым...
Alexvn.Зачем оскорблять камрада?Дураком его называть,это твой стиль общения такой.Сказать и неподумать?Видно в дали от родины и читать разучился.Глухим не есть дурным,хотя тебя это не касается.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Post20-01-2002 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, это вроде ты не по-русски читаешь!
Сказано было - заставить Photoshop 6.0 писАть по-русски!
А не шрифты гигами с дисков, галимых, ставить!
Если припрет, то я могу конечно и отредактировать шрифт, но до сего момента мои танцы с бубном помогали понимать Photoshop'у обыкновенные виндовые шрифты!!!
Как раз с 1251!!!

А "Съешь еще...", ставить и засорять свой комп всяким хламом, я не собираюсь!
Да и патч для Photoshop'а (если ты вообще такой видел)делает(лал) Unicode FIX!!! В самом Фотопопе!!!

Надеюсь, я достаточно объяснил!

P.S.
А на счет лажы про 5 лет, это ты брось!
Я конечно Ленина не видел, но зато видел: одни из первых Beta ICQ, Первый дизайн ******, первый дизайн 3Dnews.ru, Дивана и т.п.
Так что, посиди, перечитай несколько раз, улови суть, а затем напиши мне свой ответ, "Комрад"!

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
20-01-2002 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За ******** скрывается "***********"

Unregistered
20-01-2002 01:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мля, Админы, я слышал, что в кавычках писАть инет адреса можно??? : - (

На так-то получится? - ******

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



коста - я второй раз закрою глаза на твой наезд, списав его на элементарное неумение относиться к собеседнику вежливо. В следующий раз я просто удалю тебя с форума. Твои бессмысленные советы тут никому не нужны, а хамская манера общаться просто раздражает.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
20-01-2002 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корроче это был ******!
Во как!

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
20-01-2002 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига себе у вас там фильтр, Админы! Он адреса, написанные русскими буквами ловит!

: - ( )

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
20-01-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше адрес Absolute Games я писАть не буду !!!!

;-)

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE
Попробуй следующий алгоритм (вместо установки идиотских шрифтов )

Убедись, что в реестре везде, где нужно, выставлено 1251.
Скачай и установи патч с http://graphics.ph.ru/patch/
Установи официальный апдейт до 6.0.1

Названия слоев и прочая ерунда все равно не будет отображаться по русски, но русский текст в рисунках заработает.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Unhappy20-01-2002 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представь себе я все это уже делал: 1252 на 1251 и 1250 на 1251 менял. Патчил до 6.0.1, патчил русским патчем для 6.0.1. Вытирал все начисто из системы и ставил заново!

Ссылки в реестре на c_1252.nls просто несуществует!!!

У меня скоро уже глаз дергаться начнет! ;-)

Все-таки мне кажется, что это именно из-за новой ОС.

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 01:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не знаю, что тебе еще посоветовать Я справился с фотошопом именно при помощи подобного алгоритма. Единственая разница заключается в том, что XP у меня - английский. Возможно, в этом и состоит твоя проблема - русская версия XP глючит.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Smile20-01-2002 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, у меня раньше был 2K PRO eng, потом XP PRO eng, и там все работало!!!

А XP HOME ru, я, честно говоря, для своей невесты ставил, пуская у нас в семье 2 компьютерщика будет....

А то, я вот, при свете монитора, глаза всю ночь порчу, а она спит!!!!
НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

:-)

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE - имхо, я бы на твоем месте обучил невесту тем 10-15 пунктам меню, что есть в виндах, и оставил английскую версию

Текущее время: 09:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru