Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » С Новым годом! Запись в 223 партию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DblPOKOJl - offline DblPOKOJl
06-01-2010 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аналогично - не читал и с данными персонажами 100% пас

YScratch - offline YScratch
06-01-2010 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Блин... и мне почитать что ли... а то как-то второй раз предлагают Пратчетта, а я тоже ни в одном глазу


__________________
Коты... -- это не только ценный мех!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
06-01-2010 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут на форуме про Пратчетта хорошо написано:

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...580#post1743580 (см. последний абзац в этом сообщении)

Ving - offline Ving
06-01-2010 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



может тогда пока отложим антураж по Прачетту, если так много не читавших?

Дантин - offline Дантин
06-01-2010 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я не читал.
Посмотрел сколько там много книг, ужаснулся и так и не смог что-нибудь выбрать для прочтения

Нирадин - offline Нирадин
06-01-2010 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дантин Собственно начинать читать можно с любой, потому как все на разные темы, и единой хронологии, и, тем более, сюжета для каждой книги не прослеживается. Не советую только 2 первых - цвет волшебства и безумная звезда.

Frodor - offline Frodor
06-01-2010 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дантин
Советую начать со стражи:
Стража! Стража!, К оружию! К оружию!, Ноги из глины, Патриот, 5 элефант
Нирадин
есть циклы в которых смутно прослеживается сюжет: стража, рисвинд, ведьмы, смерть, еще какой то цикл вроде как есть


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Буча - offline Буча
06-01-2010 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Ving
22, а не 21 )
можно начинать вроде )


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

Нирадин - offline Нирадин
06-01-2010 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frodor
не согласен. Общего сюжета как такового нет. Просто в цикле от книге к книге меняются начальные условия (не знаю как по другому назвать), но они мало влияют на сюжет каждой отдельной книги серии, и ее тематику.
В страже кстати есть еще 2 книги - Ночной дозор и Бац!.

Дантин - offline Дантин
06-01-2010 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frodor Нирадин

Спасибо за советы.

Начал читать Стража! Стража!... Своеобразное произведение, но начало мне понравилось.

Frodor - offline Frodor
06-01-2010 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин
одно из 2х рассказ, а второе еще не лежит на полках книжных


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

jake - offline jake
07-01-2010 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Вернулся.

Записываюсь

Ving - offline Ving
07-01-2010 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Начало 11-го вечером
на выходные уезжаю, вернусь только в понедельник

Нирадин - offline Нирадин
07-01-2010 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frodor И какая же рассказ?
В любом случае, любительский перевод обоих книг найти не так уж и трудно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-01-2010 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Пыталась читать "Стража, стража!" ИМХО эталонное УГ с петросянским юмором.
Впрочем, с этим мне лучше в "Литературу"

Frodor - offline Frodor
07-01-2010 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
И где там УГ или ты видишь только поверхностные шутки, а тонкий английский юмор не видишь?


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Sharlo - offline Sharlo
07-01-2010 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю
тоже не читала, но мне хватило обсуждений читавших


__________________
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!!!

jake - offline jake
07-01-2010 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Э...нафиг Праттчета?

Давайте лучше играть по монологам Задорнова.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-01-2010 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



jake
Тогда уж сразу Петросяна


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Darksoul - offline Darksoul
08-01-2010 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Выпмсываюсь
Ну или могу помереть от одиночества.

Sharlo - offline Sharlo
08-01-2010 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Тогда уж сразу Петросяна
Ага уж можно и все вместе Кривое зеркало, Аншлаг и Камеди клаб


__________________
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!!!

Буча - offline Буча
08-01-2010 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Darksoul
лучше оставайся, если что - распинаем )


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
09-01-2010 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Пыталась читать "Стража, стража!" ИМХО эталонное УГ с петросянским юмором.
Впрочем, с этим мне лучше в "Литературу"


В "литературе" тяжело что-то обсуждать, тут же набегут литераторы и всё зафлудят... она там такие современные книги читают, что мне остаётся толкьо глаза выпучивать в изумлении

А вообще - подозреваю, что восприятие Пратчетта, как и вообще всё на свете, зависит от каких-то свойств личности, которые не так-то просто обнаружить... например, вот толкьо что собрался накатать большой пост в защиту "Стража!Стража!" - с цитатами, с разбором смешных мест - и, перелистав, обнаружил, что, в общем-то, как раз смешных (по-настоящему, тонко смешных, а не просто гэгов, которые ты, подозреваю, как раз и считаешь "петросянскими") мест там и немного. Тут суть в том, что кому-то именно эти немногие места дороги - и за них он готов простить автору всё остальное скучное повествовавние, наполненное пародиями на какие-то серые и неизвестные книжки из области "героической фэнтэзи" или чего-нибудь ещё. А кому-то - это искры смысла жо лампочки, и, понятное дело, остальное скучное аполнение убеждает его в том же самом - что книги эти ничего не стоящие...

Мне кажется, чтобы Пратчетт понравился, надо читать его быстро-быстро - так, чтобы только успевать замечать цепь событий. И не особо вдумываться в каждое происходящее событие - ждать того, что тебя по-настоящему впечатлит. А всё остальное - оно, в конце концов, неважно

Изменено: Реактор Захаров, 09-01-2010 в 20:44

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
10-01-2010 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вдогонку мне пришла в голову ещё одна мысль - Melenis, если вам ещё этот разговор не надоел (если надоел, то и бог с ним), ответьте - а вот, например, "Футурологический конгресс" Лема - это похоже, по-вашему, на такую же литературу с "петросянистым" юмором?

Просто я вот только сегодня начал читать - и уровень шуток показался мне неожиданно низким - ну точь-в-точь как у Пратчетта. Но почему-то всё же есть ощущение, что главное в книге не это... Интересно, как с вашей колокольни всё это представляется.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-01-2010 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Реактор Захаров
"Футурологический конгресс" Лема не читала Как прочитаю, скажу, если не забуду об этом разговоре
Думаю, насчет восприятия Пратчетта ты прав - мне не хватает каких-то свойств личности, чтобы узреть там тонкий юмор, однако раз его там многие видят, наверное, все дело в том, что именно им считать.

Текущее время: 13:38 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru