Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Тюнинг машин в Lada Racing Club
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
DeniX - offline DeniX
01-07-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MamoHT
тада почему практическки любая тюнингованая машина в Европе и Америке ездит с неон???
не знаю, откуда у тебя такая информация, но ...

у меня швед один знакомый есть - фанат гонок и БМВ. Машинок у него 3 штуки было, в т.ч. одна очень прилично заряженная - погонятся (в Европе с этим просто - трасс где можно за деньги легально "оторваться" более чем достаточно). Было - т.к. две он продал (Порш сильно хочет ). В общем никаких подсветок на его бэхе не было - внешне вполне обычная машинка была
А еще он мне 6 компакт-дисков видеороликов со стрит- и драг-рейсинга присылал (роликов больше сотни, в том числе и 3 части "Gateways in Stockholm") и знаешь в чем прикол? Из нескольких десятков машин, которые там гонялись (ночью разумеется), ни на одной я никаких подсветок так и не увидел.

Вот и думаю - чему верить... твоим словам или собственным глазам

buster - offline buster
01-07-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX 1)Не Gateways in Stockholm, а Getaway in Stockholm.
2) Я покупаю тюнинг-журналы со всего мира: так там каждая вторая машина с подсветкой днища, даже такая фирма, как Sportec и та делает подсветку днища на своих аппаратах. Так что не знаю, как там в отсталой (естественно в плане тюнинга) щведции, но это признаная во всём мире доработка. Но я лично считаю, что это хорошо смотрится на реально затюниных тачках, и ни каким боком не на ТАЗах.
3) BMW-комжортная тачка, с определённым имиджем, но ни как не спортивная-на ней неон смотрится реально убого.

MamoHT - offline MamoHT
01-07-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
ну, во-первых, я сказал ПРАКТИЧЕСКИ все машины. я же не сказал что вот прям все. а так. я те могу кинуть кучу фото тюниных машин, на которых неон ставился везде. и под днищем и в салоне и на диски.... правда лично мне на дисках не оч понравилось. хм. а какого размера ролики? можно по почте кинуть? а. кстати.
В общем никаких подсветок на его бэхе не было - внешне вполне обычная машинка была
я вот про это и говорил. я говорил про машины, которые... эм. ну вощем оч тюненые...

MamoHT - offline MamoHT
01-07-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster
согласен про подсветку. но насчёт BMW не согласен!!! хотя бя потому что BMW спортивней мерсов.. согласись... к тому же есть оч неплохие тюненые бехи. хотя, в общем. ты впринципе прав. сделать что либо с бехой сложно. сложно, но можно
кстати, нельзя же забывать такие машины как BMW M3, M5... они ведь вовсе не семейные машины... не, ездить то на них можно, но просто, сам шильдик "М" подразумевает, что на ней надо ездить быстро...

buster - offline buster
01-07-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MamoHT про мерсы ваще молчу, я просто говорю, что есть машины класса SPORT, а есть SPORT-мажор бехи, мерсы, теж ауди все эти новые ferarri, поршаки с автоматами.
И ещё раз насчёт BMW, и того что можно с ней сделать. Так вот, недавно ехали по мкаду с отцом (Subaru impreza WRX tuned by APS ~300 л.с.) и тут М3 hamman lass vegas wings (та самая с тюненым движком от М5, стоимостью под 300 кусков), ну оба втопили, километра через 3-4 бэха сняла свою кандидатуру.
А вообще приятно, что некоторые люди стали предпочитать тюнинговую машину тем же ferarri и т.д и т.п.

DeniX - offline DeniX
01-07-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster
Я покупаю тюнинг-журналы со всего мира: так там каждая вторая машина с подсветкой днища, даже такая фирма, как Sportec и та делает подсветку днища на своих аппаратах.
на то это и журналы фото внешне обычных машин в них смотреться просто не будут
кстати, что-то ни разу не встречал упоминаний о неоне на переработках Porsche от Gemballa, RUF или упомянутого тобой Sportec'а. Хотя это "реально затюниные тачки" (во блин выраженьице-то! )

на самом деле нормальный человек, если любит свою машину и имеет нормальные финансовые ограничения (а таких большинство), будет покупать то, что нужно для достижения первоочередной цели. Что является целью большинства стритрейсеров - думаю объяснять не надо. Цацки "чтобы попонтоваться" тут явно не на первом месте - и страна тут не при чем.

MamoHT
я сказал ПРАКТИЧЕСКИ все машины. я же не сказал что вот прям все.
вот я и спрашиваю - откуда данные о "практически все", т.к. то, что я видел, говорит об обратном.

хм. а какого размера ролики? можно по почте кинуть
это вряд ли Допустим ролик с одного нелегального соревнования (около 10 пар машин) - около 100 метров, фильмы серии "gateway in stockholm" - тоже немаленькие (последний вообще на целый компакт-диск). я на дайл-апе столько не отправлю

buster - offline buster
01-07-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sportec использует не неон (хорошо звучит )))), а такие пластинки со светящимися точками, и производит это одно наше бывшее оборонное предприятие. У мя есть такие, мне мож сегодня цифровик вернут, я тада фоты выложу.
И ещё вопрос: у тя фильм правда называется "gateway in stockholm"??? Просто его натуральное название-"Getaway in Stockholm".

Devish - offline Devish
01-07-2004 12:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ясен пень, что Getaway. просто не у всех большая практика в англ. языки и не все могут выцепить спеллинговую ошибку.
Про "реальных стритрейсеров" вы уж простите -но это мудаки конченые, особенно стритчеленжеры....И не надо путать их с теми людими, которые проводят цивилизованные заезды.
На счет "цацак" - если все "реальные стритрейсеры" ставят себе только "нужные запчасти", ТО нафига ж тогда обвесы все нужны??? Только не надо говорить про аэродинамику...95% ни в одной тубе не продувались! Это просто дико дорого и не рентабельно. Зачем тогда ставят алючиниевые накладки??? Удобство? Ни сколько - в гоночной обуви ездят единицы!

buster - offline buster
01-07-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish
А чем мудаки ???
Я так понял, что ты имел в виду накладки на педали. Так это оч удобно (нога не сьезжает.)

DeniX - offline DeniX
01-07-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish
если все "реальные стритрейсеры" ставят себе только "нужные запчасти", ТО нафига ж тогда обвесы все нужны???
ты об отечественных авто? если "да" - с ними ситуация просто очевидная: как правило народ с помощью обвесов пытается исправить "врожденное уродство" (дизайн) машины.
на иномарках обвесов как-то не наблюдал

RazzoR - offline RazzoR
01-07-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX на иномарках обвесов как-то не наблюдал ??? Возьми хотя бы серию Individual от MS-Design для Volvo S60, Skoda Octavia, Nissan Almera. Да и Abt'овские бампера для Audi...

DeniX - offline DeniX
01-07-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
картинки можешь дать? а то у меня ABT ассоциируется исключительно с гоночной серией DTM
а речь шла об обвесах в ситуациях, где они не оказывают никакого влияния на аэродинамику.

Freddie - offline Freddie
01-07-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster Так это оч удобно (нога не сьезжает.)

Вообще-то накладки не только для этого нужны. А главным образом для специальных приемов управления машиной. Сделать например heel & toe на обычных Жигулях очень непросто (если только не ездить в ластах) потому, что газ и тормоз находятся на разной глубине и далековато разнесены друг от друга.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
01-07-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Накладки бывают развые

RazzoR - offline RazzoR
01-07-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Ага, торможение левой ногой рулит Только что-то не впечатлило. Или делал не там и не так...
http://www.autoreview.ru/new_site/y.../audi/audi1.htm - вот две А6.

Freddie - offline Freddie
01-07-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Накладки бывают развые

Аааа... ну ето да... Тогда лучше всего от самолетных педалй взять, там обычно есть что-нибудь типа ремешка, как на лыжах, которые на валенки одеваются. Чтобы в особо крутых поворотах ноги с педалей не соскакивали.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
01-07-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish - реальные (от слова настоящие) стритрейсеры - именно те, кто проводит цивилизованные заезды.. всякое быдло с наклейками СР, носящиеся по городу и всех подрезающие на старых рыдванах с синими писалками - вот это вот конченные придурки

buster - полностью согласен про БМВ

кстати.. были заезды - Ferrari 360 Modena vs Subaru Impreza WRX STi (чуть чут тюненая.. выпуск полный... и всякая фигня)
и та же субару против БМВ М5... на 400 м и на 1 км.... субару выиграла во всех заездах

MamoHT - offline MamoHT
01-07-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster А вообще приятно, что некоторые люди стали предпочитать тюнинговую машину тем же ferarri и т.д и т.п.

ну видимо дошло, что порш и феррари - это хоть и редкость и индивидуальность, но всё таки заводская машина, а тюнинг - это эксклюзив... то, что близко тебе по душе...

DeniX кстати, что-то ни разу не встречал упоминаний о неоне на переработках Porsche от Gemballa

эм. как бы сказать. это машины друго класса. вот, те кто ездил на гонки стритрейсеров, может заметил мазу... сначало приезжали все. и дырявые рыдвины и порши. порши ясен пень тянули всех, благо дури в них немало. НО. сейчас, за прошедшие гонки, я не помню ни одного порша в Тушино... потомучто Порш - машина не для 402 метров... это пристиж....

вот я и спрашиваю - откуда данные о "практически все", т.к. то, что я видел, говорит об обратном.

ну зайди на сайт www.carandmodel.com

Devish
Про "реальных стритрейсеров" вы уж простите -но это мудаки конченые, особенно стритчеленжеры....И не надо путать их с теми людими, которые проводят цивилизованные заезды.

вот не надо всё в одну кучу... именно нормальные стритрейсеры - хорошие люди. и стритчеленджеры тоже. есть придурки, которые летают по всем полосам, аесть люди кот. умеют хорошо водить, и водят так, что не создают опасности окружающим. ну а если ты говорил про "крутых перцев" на серебрестих девятках с синими лампочками и прямотоком за 600р. то не спорю, они те ещё уроды...

Это просто дико дорого и не рентабельно. Зачем тогда ставят алючиниевые накладки??? Удобство?

эм. ну это как бы реально помогает. нога не скользит... у меня стоят ТоргМашевские, и я ими ну оч доволен. по сравнению со стоковыми, просто небо и земля.

RazzoR
эм. ну там не особо видно обвес. зайди на тот же сайт, что я Дениксу порекомендовал.

XAMeLeoN Devish - реальные (от слова настоящие) стритрейсеры - именно те, кто проводит цивилизованные заезды..

хм. а ты в само слово вникал?? STREETracer. УЛИЧНЫЙ гонщик. как ты на улице устроишь цивилизованные заезды?

были заезды - Ferrari 360 Modena vs Subaru Impreza WRX STi (чуть чут тюненая.. выпуск полный... и всякая
фигня)
и та же субару против БМВ М5... на 400 м и на 1 км.... субару выиграла во всех заездах


и так. М5 стоковая, субарик тюненый. вот и разница. М5 - задний привод, Субарик - полный. а на 400 метров нету заездов. есть на 402 метра (четверть мили). а насчёт феррари, не знаю. вообще не разбираюсь в них. скока у той феррари л.с. то?

DeniX - offline DeniX
01-07-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN
кстати.. были заезды - Ferrari 360 Modena vs Subaru Impreza WRX STi (чуть чут тюненая.. выпуск полный... и всякая фигня)
помнится под Питером в Ольгино один кадр тоже приехал погоняться в драге - на Феррари (модена кажется). Ну так вот - он не совсем смог совладать с ЭТОЙ машиной на старте (ну повело ее ) ну и разумеется проиграл. Значит ли это что Феррари - плохая машина?

P.S. совладать с заднеприводной машиной с очень высоким крутящим моментом - не так то просто. Так что старт - дело тонкое. Кроме того - не знаю, как у Феррари и прочих, а вот на поршах больше заботятся о разгоне до второй сотни. Если знаешь принципы настройки КПП - без труда поймешь, что это делается в ущерб разгона той же первой сотни (и тем не менее редкий Порш не может разогнаться до сотни медленнее чем за 5 секунд).

Sanchezz@061 - offline Sanchezz@061
01-07-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MamoHT
да? тада почему практическки любая тюнингованая машина в Европе и Америке ездит с неон??? может это ВЫ колхоз и до Вас ещё не дошло?????

--мальчик, ты даже не представляешь, на каких машинах я ездил и за рулем и пассажиром, так что насчет колхоза расслабься..Себе на копейку (или что там у тебя за ведро..) можешь поставить неон, это будет действительно вещь!
З.Ы. -Покажи мне хоть одну машину доработанную в AMG, Motorsport AG, Quattro GmBh, Brabus, Lorinser,Carlsoon,Alpina,Hartge,Hamman,AC Schnitzer, Abt,Speed Art, Gemballa, Ruf...с родной подсветкой днища..


buster
. Так вот, недавно ехали по мкаду с отцом (Subaru impreza WRX tuned by APS ~300 л.с.) и тут М3 hamman lass vegas wings (та самая с тюненым движком от М5, стоимостью под 300 кусков), ну оба втопили, километра через 3-4 бэха сняла свою кандидатуру.

--..хы-хы,какие фантазии... Las Vegas, существует в единственном экземпляре (это специально построенный шоу-кар), находится она у Хаммана в штаб кваритре в Германии...Так что я не знаю с чем вы там зарубались на Импрезе (если она у тебя есть), видимо энто была 316ы купе с щильдиками Hamman...Стандартная M3 рвет импрезу 300лыс, без напрягов..И автомата на M3 даже для американсого рынка не было отродясь...

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
01-07-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как ехала феррари - она стартовала хорошо... осталась за субару.. и там и была до конца трассы.. ни приближалась, ни отдалялась...

БМВ М5 примерно также.. в конце догонял.. водителя знаю лично, человек водит очень хорошо, драг для него это далеко не первый

скорость на финише сейчас не знаю... спросить надо

Sanchezz@061 - offline Sanchezz@061
01-07-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN
что это был за Драг..-в Тушино?..Там Альпинский (черная, простая на вид импра в 22кузове) и впрямь свех рвет, только вот в машине его отнюдь не 400 лошадей)

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
01-07-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не.. не альпинский.. я про гонки Night Racing .. водителя субару зовут балрог

Sanchezz@061 - offline Sanchezz@061
01-07-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про Barlog`а тоже слышал, но Пинский в Тушино и его тоже пронес кстати

RazzoR - offline RazzoR
01-07-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanchezz@061 Бэрлог - вообще зверь В форуме ТА особенно

Текущее время: 21:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru