Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Объясните, в чем удовольствие от игры за Барда?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vega - offline Vega
11-03-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните, в чем удовольствие от игры за Барда?

Начал игру бардом. (Первый раз прошел за
воина-уничтожителя магов, второй - за мага). Что-то кайфа никакого.
Как боец бард средний, как маг - никакой. Куча ограничений.
Специальных муз инструментов в игре встретил от силы штук пять. В
бою стою в углу и вою боевую песню. Ну и в чем прикол играть за
барда?

Strannic - offline Strannic
12-03-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в чём удовольствие от игры вообще?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-03-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



В ToBe барды становятся довольно мощными. Там можно взять апгрейженную боевую песню, дающую некислый бонус к AC и THAC0, также барды могут использовать любые предметы и получают возможность ставить мощные магические ловушки (скил в установке ловушек для этого не нужен, они ставятся всегда успешно). Так что я весь ToB таскала с собой Хер'Далиса и нимало о том не жалела.
А вообще просто некоторые любят отыгрывать бардов, почему нет?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
12-03-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Melenis the Haarvenu
Я тоже бардо играть хотел но в TDD там их такой выбор скажите кто лучше?!...

Aleosha - offline Aleosha
12-03-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Говорил я тебе, надо было мой гайд сюда выложить

Обычный бард, возможно и не слишком полезен. Но вот Blade пришелся мне по душе. Навык воровства качается быстро и до суровых пределов (135)
Пользуется заклятиями шестого уровня, а это означает доступ к Tensors Transformation, превращающий его просто в зверского воина. Особая польза от этого заклятия была в BG2:SoA до ToB. Воин развивался до девятнадцатого уровня, маг до семнадцатого, а бард был единственным способом получить в свое распоряжение воина двадцать первого уровня (да при этом еще с защитными заклятиями!)
В ToB баланс слетел с катушек, так что воры и барды смогли пользоваться любой вещью и зверски подымать свою защиту и спасброски. Что можно вытворять с этим я рассказывать не стану

Vega - offline Vega
12-03-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усе ясно. Спасибо за комментарий.
Для Strannic. Может я и манчкин, но удовольствие в игре получаю от самой игры и от победы над врагами. Я уже писал, что пользы в SoA от барда мне не виден. Все его полезные качества, как мне показалось, лучше реализованы у других бойцов. Про отыгрыш роли за барда - можешь даже не говорить. Не та игра. Вся альтернатива - можно справа с мечем к дракону подойти, а можно с топором слева. Ну магом еще можно. А сколько перед драконом Элвиса не изображай - все равно прийдется ему в пузо ножичком тыкать. Или тебе удалось бардом лича очаровать?
С уважением, Vega.

Delvin - offline Delvin
12-03-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Vega

Кстати про личей.
В своё время у меня Викония умудрилась законтролить лича в Андердарке (тот что в начале, где пойманные души)
Имоэн ему обчистила карманы на довольно неплохие свитки спеллов, лич при этом оверел но снова как миленький законтролился.
Затем я стал пробовать им на нём же его спеллы. Для испытания W. of Banshee его пришлось отвести от партии, и под конец кастования на себя же этого заклятия он снова озверел и вышел из-под контроля - и тут же помер, провалив спасбросок

Как говорится - не про бардов, зато про BG2:SoA

Strannic - offline Strannic
13-03-2002 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vega
Ох. 1.Бардом я в БГ2 не играл. Но хочу в IWD HoM попробовать, если HoM найду. 2.Вопрос - шутка адресовался многоуважаемому all-у. Каюсь, был лишним, т.к. аналогичная тема на форме РПГ мусолиться.

ЗЫ. Я в последнее прохождение посеял свитки защиты от магии, пришлось личей бить в состоянии "убийцы". Попускает. Не новость, конечно, но бард с таким же успехом может переходить в состояние убийцы как и файтер.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-03-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Delvin

У меня Вика с пол-пинка личей контролировала уровня где-то с 19-го. Очень прикольно попросить лича сказать на сябя Imprisomnent Правда, экспы за это не дают А еще личей хорошо вампирами буть, если таковые имеются поблизости: личи быстро так в магов первого уровня превращаются

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
13-03-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Melenis the Haarvenu
Откуда ты вампиров возьмеш!?...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-03-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gribik[Drakan]

В Селлхольде был один, которому надо руку отрезать. Вот там я им лича и выносила.

Delvin - offline Delvin
13-03-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Melenis the Haarvenu

Экспу за законтроленых личей дают только если хитро рассчитать - так, чтобы время окончания кастования ими на себя спелла совпало со временем их выхода из-под контроля
Ну и понятно что за импризон экспу вряд ли дадут

А насчёт законтроленых вампиров - очень замечательно контролятся вампиры перед и при окончательном замывании Бодхи после возвращения в Алькатлу из Андердарка
Помню я там Виконией устраивал такое... Что называется - стенка на стенку

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
13-03-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Melenis the Haarvenu
Лич там есть только если играеш накачаным героем!
И вообще зачем так извращатся?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-03-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gribik[Drakan]

А я люблю извращаться Правда, иногда от этого игрушка падает

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Talking14-03-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Melenis the Haarvenu То и видно!
Я личей сразу убиваю!

Strannic - offline Strannic
14-03-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan]
Я чёто то торможу, и не могу понять: "Лич там есть только если играеш накачаным героем!". Там - это где? и причём здесь накачаный герой?


Melenis the Haarvenu э..э...

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
15-03-2002 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Strannic
Мы говорим про лича в Спелхолде(там где вампира надо слить и руку оторвать)
Если играеш высоким уровнем игра станет тяжелее и привем тому там лич!Хотя всего такого много стало!

Strannic - offline Strannic
16-03-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan]
Это в смысле на максимальном уровне сложности? Тогда я его не видил, т.к. играю стандартно на среднем.
Вот буквально пару недель назад постели дурдом монахом уровня так где то 17го - не скажу что встетил сильных противников, а вот бредовые задачки достали

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
16-03-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Strannic
Ты что-то не понял! Чем больше уровень героя тем больше монстров(крутых)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-03-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gribik[Drakan]

Cкорее даже не уровень героя, а игровое время больше. Я пробовала делать квест Cult of Eyeless на третий день игрового времени персом 21-го уровня (разумеется, Кипером раскормила, нужно мне это было для написания солюшна, чтобы просто на варианты сюжета смотреть, а не отвлекаться подолгу на возню с монстрами), так вот там мне мелочь сплошная попадалась - мумии, гауты и т. п. вместо лича и орд Elder Orb'ов, которые будут, если туда прийти, например, в шестой главе...

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
16-03-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Melenis the Haarvenu
Может и так ,просто у меня всегда такая чушю когда я играю импортным перцом!
Например Лич в Асилум вместо Скелетов
Железные големы вмето плотских,каменных...
Большие вместо маленьких оборотней!И таких много

DeFiler - offline DeFiler
16-03-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для любителй пинать бардов - на днях произошла дуэль между бардом-блейдом 39 урповня и войном 41 уровня. бард победил Stoneskin+Improved hast+tensor transformation сделали своего дело. и еще - воин был с абразигаловским свордом и дрейнил барду уровни. Бард - фоебейн+блакразор.
Если надо могу рассказать как превратить барда в терминатора

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
16-03-2002 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



DeFiler
Я в TDD хочу бардом поиграть!Играть хочу Трубадуром.
Напиши здесь или мне на мыло [email]Gribik@Rambler.ru[/email]!Поделись опытом.

DeFiler - offline DeFiler
17-03-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напишу пожалй здесь
Начинать с чего? С генережки что ли? Так вот:
Сила - 10-15 много не надо, все равно силу поднимать будем поясом. Надо выбраться из данжона вареникуса, а там пояс
Ловкость - 18
Конституция - 16 больше не надо, все равно бонусов не будет, а до регенерации долго тянуть. Тем более Гаксовое кольцо и просто кольцо регенерации надежнее.
Интеллект-16
Мудрость 10
Харизма - 17-18

Оружие - для блейда имеет смысл развивать стиль двух оружий и катаны и короткие мечи/скимитары. Основное оружие Celestial Fury + Kundane/Belm . для ТоБ - Foebane/Answerer или огненный меч +5
Доспехи - Melodic chains / Bladesinger Chains
Шлем - камешки по вкусу.
В ТоБ - плащ Монтолио, перчатки барда, амулет Мастер Харпера.
Магия - Mirror Image+Blur+Stoneskin+Fire Shield+Protection from magik weapon+Improved hast+tensor transformation+Minor globe of .... - данная комбинация позволяет превратить барда в практически неубиваемого терминатора.
Боевые спеллы идут практически хорошо все - Scull trap, Sunfire наиболее эффективны. Боевая магия со свитков не эффективна в виду дефолтового 10 уровня.
Классика манчкинизма - 5 миследов с продвинутой песней и один бард
Вроде все основное, а дальше можно импровизировать и искать
Да и еще бойтесь дровских кимитаров

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
18-03-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



DeFiler
У меня такая Статса
Сила-18
Ловкость-18
Конституция-18
Интелект-15
Мудрость-3
Харизма-18
А сам он полу-эльф!Вроде не плохо.

Текущее время: 09:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru