Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Физика (физическая модель) игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Storm_2112 - offline Storm_2112
05-01-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- RazzoR Я не раз уже здесь писал и повторюсь - я на "четвёре" зиму так отъездил. на 140 изо всех сугробов выезжал =0)) С дымком =0))

fokus21 - offline fokus21
06-01-2005 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извините, если чё, но хотелось бы еще поговорить про модель повреждений (немного совпадает с темой).
не знаю, какие будут повреждения в игре, но, думаю, всем охота, чтобы они были приближены к реальным))
будут ли учитываться такие мелочи, как, скажем, к сравнению бамперов копейки и чирки? впрочем, для меня и это далеко не на первом месте. я хочу, чтобы при довольно сильном ударе машине было несвойственно двигаться дальше (не видел такой реализации ни в одной игре, а хотелось бы увидеть). а повреждения я хочу видеть приблизительно такие, как в гта и колин макрэе, что-то среднее (думаю, не стоит очень долго заморачиваться над реализацией мятин, царапин и прочего - не самое главное). если хотите, пишите на тему повреждений (возможно, по этому поводу много писали, просто я не углядел), может и разработчики что ответят.

Storm_2112 - offline Storm_2112
06-01-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дадада! Кстати, как насчёт рваного металла? видел как-то ВАЗ 21099 с рваными дверями и крылом после встречи с фурой. Или аналогичное но уже с 2110 =0/ Хотелось бы полдобные повреждения увидеть.
Также как и трещины на пластике. Некоторый пластики можно "запаять", проплавив в нужном месте =0)) Во!

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
06-01-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще хотелось бы не только видеть отваливашейся бампер, мятую дверь.....
Хотелось что бы если ты врезался на большой скорости в встречную машину, так что бы не капот чуть-чуть помялся, а так что бы сама машина в гармошку сложилась... А то в ГТА какой нить тихонько задел бампер, он уже отваливаетчя... ну ладно.. Но почему вот тоже самое происходит когда делашеь тоже самое только на более большей скорости....

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
10-01-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При сильном ударе водила умрет. и ты никуда не поедешь =) а что будет с тачкои? ты уже не увидишь.

Если водила не выживает..Удар-черныи экран-ты умер-загружаися и не надо видеть что стало с тачкои =) Хотя очень бы хотелось...
еще вариант.

Если водила выжил...но травмы серьезные...Удар-черныи экран-ты в отключке-бальница-вышел-а твоя тачка(кусок в гра

Водила выжил травмы не серьезные...Удар...ты не можеш ехать-больница-выход-гараж
Небольшие повреждения ушибы(например)...удар-некоторое время не можеш ехать...погнали!

Больше всего привлекает такои расклад..начало игры...у тебя заряженая тачка все бабки в скорость...а безопасность драивера не усилена...ВОТ БУДЕТ БАЛАНС МЕЖДУ СКОРОСТЬЮ и СМЕРТЬЮ =) Тогда всем придеться учиться ездить или помрешь =)

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
10-01-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ
ну да, типа ты после этого умираешь....
Но все равно по мне это зелище будет красивым (в игре), а в реале - боже упаси любого попасть в такую аварию...
Так что если такое происходит, пусть герой умирает и консервную банку на помойку....

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
11-01-2005 15:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Ага. А если ты выживаешь и тебе машину не отдадут то покажут фотографию разбитой машины.

Только если ещё несколько тачек угробил и жив остался, штрав нужно платить или нет. Вот я и не знаю даже нужно ли это.

fokus21 - offline fokus21
11-01-2005 16:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня поиграл в демку, если не ошибаюсь, игра называется, Flat Out. Говорят, что уже продается нормальная версия игры. Игруха вообще позабавила - чтобы набрать больше нитры, нужно совершить крутую аварию))) Но какие там повреждения - ГТА сосет! Конечно, тоже не совсем реально, машину мнет, как фольгу от шоколада, но это пока лучшая модель повреждений, какие я когда-либо видел))) Я бы хотел, чтобы так было и в ЛРК.

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
15-01-2005 16:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fokus21 Ну. Задумка реал(не про нитро конечно, а про геймплэй и повреждения). Всю прошол. Не сложно, но не в том дело. Повреждения отличные, но т.к. скорость там большая повреждения при ударе правдоподобные, а когда скорость 10-30 км/ч(что крайне редко) повреждения при слабом ударе такие же как на большой скорости. Ну тоже что писал -AspiD[UFA]- про ГТА. Ну не должна тачка так мяться при царапаньи о стенку на малюсенькой скорости. В ЛРК должны обьязательно об этом подумать. Ну чтоб бампер отваливался как минимум при средней скорости. Надеюсь вы меня поняли...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
15-01-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garlem 75 Racer
чуть-чуть не понял к чему ты все это пишеш...

Jaxick - offline Jaxick
15-01-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Поспорим. :-)
Насколько мне известно(по школьной программе физики :-) ) Крутящий момент это грубо вырожаясь боковая сила ускорения действующая непосредственно на колесо для изменения его скорости кручения. А при развороте с ручником выжимается сцепление , соответсвенно крутящего момента в это время ваще нету. Как он тогда может быть важен? Он играет роль при заносе с пробуксовкой , но с ручником - никакой.

Дык , че то я не могу себе представить занос передних колес... :-\ Снос легко а занос.....
Дык - по сути считается занос это поворот задними колесами.... а передними....

Насчет моего отца - я бы тебе кое что сказал , но ты обидешся + меня забанят. Для твоего обозреня - у меня отца нету еще с детства.

Freddie
Дык - полный бред. Никогда вжизни ты так не развернешся(токо если передними колесами не буксовать и если нормально разворачиватся а не так что 150 градусов просто разворачиваешься а в конце на 30* включить ручник). Если есть резон - запиши на видео.

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Сцепление выжимаешь?! Ну ты дал жару... Видимо ты про что-то иное говоришь. ИМХО, надо как раз с газом!
Ну если не у папы, значит у мамы взял, разницы - не сильно много.

buster - offline buster
16-01-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Крутящий момент-совсем ни то, что ты думаешь. Тут колёса ни при чём бообще ))) Крутящий момент имеет двигатель. При этом он можен не иметь колёс вооюще. Вобщем крутящий момент-это примерно то, что ты думаешь, только по отношению к коленвалу. (но никак не к колёсам )))))

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
16-01-2005 11:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Предложение насчёт системы повреждений.

Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Стандартный обычный разворот с ручником делается без последующей пробуксовки.
Когда говорится просто "разворот с ручником" имеется ввиду выше описаное. А "разворот с ручником с последующей пробуксовкой" это уже немного другое. + на задней приводной машине это уже будет не разворот с ручником а разворот в заносе.
Дык - это как раз у тебя такой стиль общения... скоко читаю твои посты - ты ваще не употребляешь гоночные термины. А понтуешся мля как хачик какой то и классика у тебя уже наверное в жопу натянутая , если она еще и твоя...

buster
Дык - а крутящий момент двигателя ваще никакого значения не имеет. Он важен токо при разгоне на низких передачах. Когда ты буксуешь или проходишь поворот в заносе - у тебя обороты сильно изменяются?

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Какая нах классика?! Я имел ввиду "полицейский разворот".

По поводу заноса на переднем приводе - можно, при сбросе газа.

Что ты подразумеваешь под "гоночными терменами"? :?

Чем я понтуюсь, укажи мне конкретно...

Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем здесь полицейский разворот?
Полицейский разворот это ваще разворот назад на 180 градусов. Разгоняешся задним ходом и выкручиваешь руль. Можно с ручником , можно с пробуксовкой(если привод передний).

"Я в горку по траве мокрой заезжал. На 2-ой 80 км\ч, а она на месте стоит Правда резиной потом воняло..." - не спорю - это сделать можно и даже не сложно. Но извини - это все же понт.

Тьфу мля.. Перепутал. Я хотел сказать зубила а не классика. У тебяж зубила или что? Где то я читал что у тебя зубила.

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Да, зубила.
Это полицейский разворт?! Чего-то я или ты путаем... Блин 2 часа ночи, лениво журналы и книги гоношить, чтобы прочитать...
Но поискал, всё же Sorry за английский, но всё же...
HANDBRAKE TURN
The hand brake is the savior of front wheel drive in many situation. The front wheel drive car is by far the best at handbrake turns and by far the easiest to master them in.
Due to the fact that the front wheels are driven and the handbrake acts on the rear wheels you can pull the handbrake without coming off the gas.
To perform a 180 and continue in the other direction.
Slow down to about 20-30ish in second gear, pull the handbrake hard enough to lock the rear wheels and steer smoothly in either direction. The car will start to swap ends. When at about 140ish degrees, hit the gas, drop the handbrake, select 1st gear and dump the clutch, all in one smooth motion (takes practice).
This should finish off the 180 and start pulling you down the road amidst a cloud of tyre smoke.


Теперь про занос:
"На переднеприводном автомобиле резкое кратковременное закрытие дросселя на дуге вызывает соскальзывание задней оси. Этим моментом можно воспользоваться, чтобы переориентировать автомобиль внутрь поворота. Однако вслед за этим должна последовать тяга, чтобы создать стабилизирующий момент и повысить устойчивость автомобиля."

Вот сам подумай, в поворот, 6-ый напимер, входишь, зажимаешь ручник, но газ - не убираешь!

RazzoR - offline RazzoR
16-01-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу понта - не согасен. Как же это понт. Сказать как было...

Jaxick - offline Jaxick
16-01-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тут очень сложно разделить эти вещи. У меня например есть касета обучения вождении на скользкой повержности - там все развороты разделяют на 3 вида - токо с пробуксовкой , токо с ручником и и с тем и с другим. Правда просто разворотом с ручником там называли просто разворот с ручником ( ) без пробуксовки. Да лан - так спорить можно до безконечности.

Про занос я че то нихрена не понял. Что "резкое кратковременное закрытие дросселя"? Это тормоз двигателем что ли? Так если ты затормозишь то тебя унесет во внешнюю сторону поворота...
ААА. Понял. Все равно. Это поворот задними а не передними колесами. Правда улетишь во внешнюю сторону поворота ты все равно.

buster - offline buster
16-01-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
Дык - а крутящий момент двигателя ваще никакого значения не имеет. Он важен токо при разгоне на низких передачах. Когда ты буксуешь или проходишь поворот в заносе - у тебя обороты сильно изменяются?
дааааа..... что-что а максимальный крутящий момент двигателя играет куда большую роль, чем мощьность!!!! Что бы считать двигатель успешным, в нём должны сочитаться именно эти 2 показателя. И не надо говорить, что кто-то не употребляет каких-то там терминов, если ты сам считаешь, что к.м.-только что б повороты веером раскладывать.

Freddie - offline Freddie
17-01-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Дык - полный бред. Никогда вжизни ты так не развернешся(токо если передними колесами не буксовать и если нормально разворачиватся а не так что 150 градусов просто разворачиваешься а в конце на 30* включить ручник). Если есть резон - запиши на видео.

Ну если в жизни никогда не, то значить я - святой дух!

На переднем приводе делается так:
Машина разгоняется на 2-й передаче до ~40 км/ч, резко дается руль под сброс газа (чтобы разгрузить задние колеса). Дергается ручник и выключается сцепление (это чтобы не упали обороты движка, в принципе, можно не делать), а когда задняя ось сорвалась, бросаем сцепление и тапку в пол. Тяга передних колес поможет довернуться задней оси. При желании и навыках, можно прокрутить и больше 180°, но сам этого не делал. На скользком покрытии газ нужно давить аккуратно, чтобы не срывать колеса в сильную пробуксовку.

На заднем и полном приводе этот маневр делается обязательно с выключением сцепления, чтобы не заглушить двигло.

Jaxick - offline Jaxick
17-01-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говоря более простым языком - крутящий момент это то с какой скоростью набираются обороты.
Ты не прав. Нельзя просто сказать крутящий момент важнее чем мощность. Это все равно что сказать феррари лудше чем мерседес. крутящий момент и мощность имеют 2 разных значения и мощностьность нужна для одного а крутящий момент совсем для другого.
Опять же - мы говорим про просто разворот с ручником. А его сделать можно ваще с выключеным двигателем.

Дык - тогда вы ваще не можете никоем боком утверждать что я езжу "на папиной машине". Ни одного обоснования ни одного доказательства.

Jaxick - offline Jaxick
17-01-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Дык - с пробуксовкой я могу ваще сделать разворот на месте при 0 км\ч. и при том не сложно.
Это уже волчок а не разворот с ручником.

Freddie - offline Freddie
17-01-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Дык - с пробуксовкой я могу ваще сделать разворот на месте при 0 км\ч. и при том не сложно.
Это уже волчок а не разворот с ручником.


Про пробуксовку никто ничего не говорил. Со стандартным 1,5-литровым движком на асфальте даже на 1-й передаче сорвать колеса в букс непросто. Тяга используется исключительно для того, чтобы "раскрутить" заднюю ось и не дать резине снова зацепиться. Самые распространенные ошибки при выполнении разворота с ручником:
- вялое вращения руля на входе. Чтобы эффективно сорвать заднюю ось, в начале маневра машина должна получить достаточный момент вращения;
- слишком длительное удерживание ручного тормоза, что вызывает сильную потерю скорости. Использование ручника должно быть интенсивным, чтобы надежно заблокировать колеса, но коротким. После того, как задние колеса пошли в боковое скольжение, ручник нам только мешает замедляя машину и снижая ее момент инерции, который требуется для продолжнеия скольжения задней оси.
Маневр выполняется ходом. Цель - быстро развернуться (на ограниченном пространстве) и продолжить движение, а не припарковать машину носом в обратную сторону.

Jaxick ваще не можете никоем боком утверждать что я езжу "на папиной машине". Ни одного обоснования ни одного доказательства.

Дату рождения назови.

Текущее время: 15:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru