Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Transformers Майкла Бэя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
aabbcc91 - offline aabbcc91
12-07-2007 05:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Полагаю, проблема несколько шире.
Указанные лица ничего не понимают в кинематографе

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-07-2007 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



В части 2 продюсеры намекнули на Unicron'а.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91

Да, конечно, это известные профаны в области кино. То ли дело я...

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Что, уже ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-07-2007 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Либо во 2-ой, либо в 3-ей (ДВ авторизовали два сиквела).

А куда по твоему Starscream полетел, и главное - кто в новом фильме оживит дохлого Мегатрона и превратит его в Гальватрона?

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А куда по твоему Starscream полетел
В далекую-далекую галактику ?

кто в новом фильме оживит дохлого Мегатрона и превратит его в Гальватрона?
Некололи, несущая возмездие во имя Луны ?

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда писал это, ещё раз вспомнил уничтожение базы и всю финальную разборку, начиная с автострады.

3,1415926535897932384626433832795

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не знает, хотя-бы эта псевдолицензия в продаже уже есть ?

Тарантул - offline Тарантул
12-07-2007 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VooDoo Вы ничего не понимаете в экшенах.

Да, конечно, это известные профаны в области кино. То ли дело я...

Мне нужно отвечать, или и так уже всё ясно? А впрочем, см. мой дневник (ссылка над сообщением).

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я как раз сейчас смотрел твой дневник. С удивлением обнаружил, что оказывается тебе уже за 80 и из тебя уже сыпется песок. Жуткое зрелище. Зато стало понятно, откуда растут уши у той странной скуки, овладевшей мною во время чтения ЗЖ3.

Что касается наших Трансов, то они мочились машинным маслом на большую часть земной физики. Это вполне наглядно во время сборки кубика-рубика и его дальнейшего таскания спермотоксированным тинейджером. Более того, они еще и плевать хотели на экспертов, в глаза не видевших "в деле" технику, задействованную в фильме, т.е. автомобили, грузовики, танки, вертолеты и самолеты. Трансы идеально соответствуют духу той техники, что они взяли за основу.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автокран на роликах... Тарантул, теперь я знаю как выглядит автокран на роликах. Ушел подсчитывать число пи...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фильм - шедевр.

10 из 5, как кто-то верно высказался.

Отличный юмор, колоритнейшие персонажи, захватывающее действо и потрясающие спецэффекты.

Если убрать спецэффекты, останется отличнейшая комедия.

Если убрать весь юмор и беспредельный стёб в каждом кадре, то останется ещё полчаса здоровского фильма а-ля "Спасение рядового Райана", которые сами по себе достойны неоднократного просмотра.

Если выкинуть и это - то остаётся ещё целый выпуск передачи "Top gear" с демонстрацией шикарных тачек с отличных ракурсов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



P.S. Фанатом трансформеров не являюсь. О Лохотроне и всей этой честной компании даже краем уха не слыхивал.

PPS. VooDoo - жму руку. Много раз.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невежда и дикарь. Как предсказуемо...

*щелчком пальца отправляет Заарина в полёт*

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



*Сам дуракЪ*

Тарантул - offline Тарантул
12-07-2007 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну раз и так всё ясно, играйтесь себе в куличики дальше

*осторожно, чтобы не разрушить песчаные крепости, выбирается из песочницы*

VooDoo - offline VooDoo
13-07-2007 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Визг тормозов, удар. Вуду с Заарином, опустив совочки, недоуменно смотрят на опускающийся с неба, окровавленный памперс с логотипом Тарантула. Камера поднимается выше, показывая общий вид небольшой песочницы, со всех сторон окруженной трассами высокоскоростных магистралей, запруженных непрерывно идущим потоком транспорта. Небольшое красное пятно на асфальте одной их них постепенно исчезает, стираемое покрышками летящих автомобилей.

Изменено: VooDoo, 13-07-2007 в 04:47

aabbcc91 - offline aabbcc91
13-07-2007 04:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, Тарантул, извините, абстрактно мыслить не умеете,
поэтому из вас никогда не выйдет хорошего критика, который
в идеале, всегда всеяден и чихать хотел на то, детский там
фильм или нет. За деревьями не увидеть леса, вот как это
называется.

Living One - offline Living One
14-07-2007 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я шел на фильм что бы посмотреть на сражения КРУТЫХ роботов - машин для смерти и уничтожения. И начало фильма меня очень порадовало - робот в одиночку играючи разносит целую военную базу и с ним ничего не могут сделать. Но потом все превратилось в мультик, который я смотрел в детстве. Тогда мне такие сражения между роботами нравились, сейчас мне от такого зрелища скучно.

Yop - offline Yop
14-07-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



У каждого свои бзики и заморочки ;)

funky-killer - offline funky-killer
14-07-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, какой должен быть экшн, чтобы он понравился всем?..

Foclan - offline Foclan
14-07-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм, в данном случае экшн, должен либо удивить, либо не обмануть возлагаемых на него ожиданий. В случае с Трансформерами произошло сильнейшее расхождение между рекламой фильма и тем, что мы увидели.

Если вспомните рекламу, на всех плакатах, трейлере, трансы выступают в роли довольно реальной угрозы для землян, большие, серьезные машины.. марсоход раздавили, базу разрушили, на трассе вышивают, из бассейнов вылазят.. даже лица у героев перепуганные до нельзя.. Лично я был удивлен и в следствие этого у меня возникла иллюзия, что фильм может быть более серьезным, чем тот же мультик. В итоге увидел сумбурную комедию для подростков, где бестолковые телодвижения игрушечных роботов, призванные усладить народ младшего подросткового возраста, вступили в диссонанс с юмором школьников классов постарше, к которым были примешаны товарищи бывшие выпускники, что плохо учились и попали в ряды непобедимой американской армии.

Поначалу все это смотрелось весело и смешно, но потом стало так скучно, что не передать словами.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-07-2007 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foclan
Если вспомните рекламу, на всех плакатах, трейлере, трансы выступают в роли довольно реальной угрозы для землян, большие, серьезные машины..
В начале фильма за примерно минут 5-10 трансформер разносит в хлам военную базу США в Катаре, убив всех за исключением пары солдафонов.

Затем один мелкий трансформер в одиночку практически сравнивает с землей деревеньку бедуинов, выдерживает град снарядов от доблестной авиации США и спокойно валит (потеряв лишь кусок хвоста).

Трансформер-шпион размером с магнитофон в течение пары секунд убивает двух охранников.

Скандалист выносит звено новейших самолетов США - Ф-22 Раптор.

Что ещё нужно? Чтобы они с лица земли город стерли, как пришельцы в "День Независимости"?

funky-killer - offline funky-killer
14-07-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
я с тобой согласен абсолютно. всё ты правильно говоришь, но о каких ожиданиях идёт речь при рейтинге PG-13. Иначе как самообман это не назовёшь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-07-2007 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Если хочется мяса, голосуйте за выпуск Special Edition с рейтингом R.

Только тогда не ждите спецэффектов на 300 млн. УСД, потому что они просто не отобьются.

Дилемма проста.

Текущее время: 12:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru