Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Напмсал еще одну рецензию (первая в разделе игры)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Вальдар - offline Вальдар
20-05-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы все ничего не понимаете. Считаете себя умными, типо как круто меня осмеяли. На большее никто не способен.

И НЕ СПОРЬТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО Я ПРАВ.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-05-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар

Вы все ничего не понимаете

Это слишком категоричное утверждение. Все зависит от задчи граничных условий понятий "всё и ничего".

Считаете себя умными, типо как круто меня осмеяли

*записывает в блокнот* Пациэнт эмоционально нестабилен. Ярковыраженные комплекс неполноценности и мания преследования эгоцентрического типа, осложненные МДП. Лечение стационарное.

На большее никто не способен.


Нет, мы с тобой тут сейчас должны начать меряться "большилками", я не понял?

И НЕ СПОРЬТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО Я ПРАВ.

Эгоцентризм.

Derek - offline Derek
20-05-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар

А ты даже осмеять круто не можешь..

ksuh - offline ksuh
20-05-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....камрады, а отто вы вычисляли?

ksuh - offline ksuh
20-05-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...кстати, давайте возрадуемся, что Вальдар хотя бы отвечает...значит есть надежда, что скоро научится.....

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-05-2006 05:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте возрадуемся
Не надо.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-05-2006 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар Вы все ничего не понимаете.

Ага. Точно! А еще училка сказала, что я совсем не знаю математики и влепила мне в дневник какую то цифру.

Считаете себя умными, типо как круто меня осмеяли.

Если ты считаешь себя талантливым - обороняйся тем же макаром! Ведь настощий художник может обидеть любого. Кроме другого художника...

На большее никто не способен.

Ну почему же? Могу забабахать пародию на рецензию в стихах или на сухом "канцелярите". Не веришь?

И НЕ СПОРЬТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО Я ПРАВ.

Да мы собственно и не спорим... Прав конечно, если так истерически кричишь.

Изменено: Mad_dog[SW], 21-05-2006 в 08:30

jediroman - offline jediroman
21-05-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Вот и обещанная реценза. Звиняюсь, что не на EaW, как обещал, а на Принца Персии: Два Трона. Сегодня утром купил, поиграл, и решил написать. Сразу предупреждаю, что я ни в одну серию PoP, SC, и Tomb Rraider не играл.
Подготовка: Мне попалась пиратка, конечно же с выключением сидюков. После некоторых проблем(слава богу, к игре прилагалась подробная инструкция) с запуском, я начал игру. Увидев КГ ролик, я чуть в осадок не выпал! Мало того, что он был озвучен профессионально и с интонациями(наверное, пираты стыбзили перевод у Акеллы), так еще и изображение радовало глаз. Особенно, когда корабль с возвращающимися Принцом и Кайлиной атаковали со стен Вавилона. А попадание катапульты...
Графика: Как я уже сказал, я в игры(см. выше) не играл, и судить по ухудшению графики по сравнению с предыдущими сериями не могу. Однако мне графа понравилась. Модель Принца сделана отлично, анимации - не высший класс, но неплохо. Принц хорошо детализирован, можно без труда разглядеть оружие на поясе. Модели противников сделаны на четверочку, но самый блеклый ужас - Кайлина. Ее модель и анимации сделаны настолько плохо(кроме вступительного ролика), что только диву даешься! Окружение не слишком балует нас детализацией, но во время бешеных прыжков, полетов, и speed-kill убийств(что это - см. ниже) осматриваться некогда.
Звук: Музыки в игре я не заметил - она повляется только когда близко враг. А это - не музыка. Так, звучание.
Геймплей: А вот геймплей в игре отличный. Все эти финты, комбо(которых в игре насчитывается десятка с два) во время боя, головокружительные прыжки, скачки по стенам и красивые убийства - это подается на ура. Также в игре есть два способа управлять временем - Recall, позволяющий немного отмотать время назад, на случай, если вы случайно сверзитесь вниз с обрыва, или во время боя пропустите удар, за которым последуют следующие, отнимающие жизнь. Просто зажимаете R, и переноситесь назад. Второй способ называется "Eye of the Storm", и больше похож на slow-mo - он позволяет замедлить все вокруг. Чтобы его активировать, просто нажмите R. По конец расскажу таки о speed-kill system - системе быстрых убийств. Ubisoft обещали, что эта фишка порадует любителей быстро и красиво пристукнуть врага. Меня лично она порадавала - Принц неимоверно красяво, за пару ударов мочит врага, причем анимация ударов зависит от типа противника. У лучника и мечника они разные. Выполняется эта фишка так: когда вам удается незаметным подкрасться сзади(сверху или сбоку) к врагу, экран начинает мигать по краям желтым кругом. Когда круг замигает, просто жмите E, и Принц прыгнет на врага - вам останеться только вовремя нажимать ЛКМ - когда кинжал в руках правителя Вавилона зажжется синим светом. Если вы нажмете ЛКМ раньше или позже этих моментов, Принца сбросят, и начнется обычный бой. "А как же всякие комбо и акробатические приемы?" - спросите вы. А так - их в игре, как я уже сказал, довольно много, и не все я еще попробовал. На первых уровнях, или когда вы будете получать новые умения, заботливая Ubisoft сама вам все расскажет.
Управление: ну, и напоследок - управление. Управление, как управление. Вот только тем, кто как я, не играл в предыдущие части Prince of Persia, придется приноравливаться к камере. Впрочем, через пару уровней вы привыкните.

Резюме: интересная, красивая и необычная игра, которая порадует ветеранов новыми фишками, комбо и прочим, а новичкам - позволит окунуться в мир захваченного Ввавилона, где разгуливают враги, которым можно красиво открутить рога.

Оправданность ожиданий: 85%

Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да

Геймплей: 9.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 4.5
Интерфейс и управление - 8.0

Рейтинг: 8.0

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-05-2006 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Mad_dog[SW] 5 балов. Зачет!

NikS*urban* - offline NikS*urban*
22-05-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Ну, раз уж пошла такая пьянка - поднапрягусь и накатаю рецензию на Full Spectrum Warrior.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-05-2006 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Клуб Рецендзентов получается, какой-то

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-05-2006 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Надо бы на Тетрис рецензию забабахать... или на крестики-нолики. Морской бой тоже неплохая игра. Изометрическая пошаговая стратегия с элементами экшен.

jediroman - offline jediroman
23-05-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Mad_dog[SW]
Лучше на нарды.

Lia - offline Lia
23-05-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] =))
cапера не забудьте

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра в класики. тоже стратегия....с элементами магического прыжка.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
23-05-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Это все фигня. Шахматы рулят.

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...лучше городки.....

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-05-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА, КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РЫБА!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-05-2006 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Дочки-матери.

Derek - offline Derek
24-05-2006 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Давайте на нарды в самом деле...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
24-05-2006 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Мужик сказал - мужик сделал
Выкладываю ревью на FSW (свежачок, правда?). Конструктивная/деструктивная критика сторго приветствуется (не одному же Вальдару попадать?

Итак,
Игра: Full Spectrum Warrior
Жанр: симулятор действий армейского подразделения
Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: THQ
Издатель в России/Локализатор: Руссобит-М, Game Factory Interactive

“Вы всё ещё не верите в демократию? Тогда мы идём к вам!”

В 200* году при проведении акции “Нефть в обмен на демократию” войска НАТО во главе с США вошли на территорию ближневосточной страны Зекистан. Одной из причин этому по традиции послужил зекистанский диктатор, нагло попиравший права и свободы местного населения, проводивший массовые расстрелы и запретивший продавать “Кока-колу” детям до 16 лет. Задачей коалиционных сил стало свержение диктаторского режима, налаживание демократии и открытие “Макдоналдсов” в стране. Игрок принимает командование над отделениями А (“Альфа”) и Б (“Браво”) <хз какой бригады> Армии США, выполняя различные задания тактического масштаба.

“Тяжело в учении – легко в бою”

Основой игры Full Spectrum Warrior послужила программа, созданная для обучения личного состава Армии США ведению боевых действий в черте города. Неизвестно, каким изменениям подверглась программа при переделке и что в конечном счёте осталось от оригинала, но выглядит конечный продукт весьма и весьма достойно. Здесь серьёзность сочетается с увлекательным процессом игры – а это ли не главное?
Отделения, которые переданы в умелые руки игрока, состоят из четырёх человек – командир отделения (М16), пулемётчик (М249 SAW), автоматчик (М4) и автоматчик (М16+подствольный гранатомет М203). Также у каждого отделения есть по 2 осколочных и дымовых гранаты и по одному выстрелу к М203, плюс в некоторых миссиях появляется возможность вызвать миномётный огонь или боевой вертолёт. У отделений есть и GPS-прибор с возможностью вызвать вертолёт разведки и отобразить замеченных врагов на карте. Иногда игроку придаётся дополнительный солдат (он идёт как третье отделение), которого нужно либо куда-то привести, либо он играет роль усиления вашего подразделения.
Разобраться с особенностями управления помогает обучающая миссия, которая, правда, недоступна при выборе максимального уровня сложности.

“Равняйсь-смирно-вольно-разойдись”

Главной особенностью FSW является система управления – игрок не управляет отделениями вручную, а отдаёт солдатам приказы, которые они выполняют самостоятельно. Примечательно, что между получением и выполнением приказа есть небольшой промежуток времени, который уходит на то, чтобы командир озвучил приказ и отделение сориентировалось в изменении ситуации.
Видов приказов немного, но их вполне хватает для комфортного существования игрока – так, например, перемещение можно провести двумя способами: 1) всё отделение быстро перебегает в указанную точку и 2) двое прикрывают – двое передвигаются. В общем, в самый раз.
Перемещение происходит следующим образом – игрок указывает точку, и через пару секунд в это место скачут доблестные американские солдаты. При наведении курсора движения на угол здания или какое-либо укрытие (ящик, куча щебня, машина – да практически что угодно) в правом нижнем углу экрана появляется значок, означающий, что здесь можно приткнуться и реально не получить пулю в пока ещё здоровый организм.

“Доктор сказал – в морг, значит, в морг”

Ещё одной особенностью является то, что в бою нельзя терять ни одного солдата: подстреленного пехотинца необходимо за небольшой период времени привести в чувство, а затем отнести к доброму ООНовскому хирургу в CASEVAC (нечто наподобие передвижного медпункта – там же можно и пополнить боезапас). Обычно для потери солдата хватает одного, в редких случаях – двух попаданий, хотя однажды мой пулемётчик принял “на грудь” три выстрела из АК и ничего, бегал до конца миссии. Если потерять больше одного солдата за раз – миссия считается проигранной. Приходится начинать либо с чекпойнта, либо с начала миссии (на максимальном уровне сложности).

“Высоко сижу, далеко гляжу”

Графика игры находится на довольно приличном уровне – не Half-Life 2, конечно, но я бы поставил ей твёрдую четвёрку (из пяти). Взрыв осколочной гранаты возле машины усеивает борт осколками, а попадание 40-мм выстрела М203 превращает её в обугленный кусок металлолома. Особенно эффектно это выглядит, когда удаётся согнать пару солдат врага за “тачку” и затем, взорвав машину, уничтожить обоих.
Но здесь, к сожалению, не обошлось без проблемы – наши солдаты спокойно проходят сквозь друг друга. Странно, однако.

“Big badda boom” (c) Пятый Элемент

Со звуком в FSW дела обстоят очень и очень неплохо – добротная озвучка персонажей (уже в середине первой миссии начинаешь различать их по голосам), реально звучаще выстрелы и взрывы – всё как надо. Отделение, которым вы не командуете в данный момент, передаёт по рации информацию об убитом или замеченном противнике, а попав под обстрел, ваши подопечные могут ввернуть пару ласковых по поводу местных борцов за старый режим. Качество локализации я не оценивал – из принципа устанавливаю только англоязычные оригиналы.

“Ложка дёгтя в бочке мёда”

Как бы ни была хороша игра, в ней, тем не менее, присутствует ряд недостатков. Одним из существенных минусов можно посчитать невозможность пополнить запас гранат и выстрелов к М203. Складывается странная ситуация: патронов – хоть по уши закопайся, а гранат – ни одной. Видимо, они затерялись где-то на безымянном американском складе вместе с “Орбитом”, который без сахара, и особо мягкой камуфлированной туалетной бумагой, предназначенной для использования в условиях пустыни. С другой стороны, сними авторы это ограничение, играть стало бы очень и очень легко и весь игровой процесс свёлся бы к тупому хождению за очередной коробкой дымовых гранат.
Другой минус – отсутствие интеллекта противников. Иногда мне кажется, что я понимаю одну из причин того, почему американцы всё ещё воюют в Ираке – просто они привыкли к полному отсутствию соображалки у врагов в обучающих программах: максимум, на что хватает “зиков” (так американцы называют местных), так это спрятаться за ближайший мусорный контейнер или машину и тупо отстреливаться. От ручных гранат, кстати, враги не убегают – они стреляют или сидят за укрытием, совершенно не обращая внимания на странный предмет круглой формы, неожиданно упавший рядом.

Итого:
Интересная и довольно сложная игра с неплохим сюжетом, реальным оружием и развитой тактической составляющей. На любителя Delta Force’ов, Rainbow Six’ов и прочих Ghost Recon’ов - типа меня

Оценки типа 25 из 10, 48 из 163 выставлять не стал. ИМХО это всё субъективное

ЗЫ Тьфу, блин, забыл совсем! Реиграбельность: да.

jediroman - offline jediroman
24-05-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



NikS*urban*
Маладца! Получай пряник!
ЗЫ Тьфу, блин, забыл совсем! Реиграбельность: да.
Так-с! А почему с ошибками? Правильно "Реигребальность"!

Вальдар - offline Вальдар
26-05-2006 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рецензия хорошая, признаю.

jediroman - offline jediroman
26-05-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Вальдар
Знал бы ты, как нам важно твое мнение!

Текущее время: 17:38 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru