Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А вот как у нас было в СССР.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
31-03-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот как у нас было в СССР.

http://fishki.net/comment.php?id=8955


Избранное

Men Ar - offline Men Ar
31-03-2006 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



У "нас" кхм-кхм

Тарантул - offline Тарантул
31-03-2006 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



*уползает, ностальгически рыдая*

Dark - offline Dark
31-03-2006 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



А я до сих пор не научился собирать машинки из тетрадных листиков!

P.S. Zuko, кстати, был лучшим из быстрорастворимой бодяги!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-04-2006 01:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ууу... Я помню даже более старые предметы, нежели изображенные. Например чернила для авторучек сначала были в стеклянных пузырьках: разбил - и все вокруг фиолетовое!
У меня был первый магнитофон ламповый, моно. Но еще раньше октябрятская звездочка была металлическая с эмалью, а не пластик. Да и паспорт первый у меня был серый, с маленькой фотографией, а не тот, который меняли уже на текущий.
з.ы. Отто, а почему на картинке нет облигаций, чеков для покупок в "альбатросе", продовольственных, водочных макулатурных талонов? А?

larry1234 - offline larry1234
01-04-2006 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще раньше октябрятская звездочка была металлическая с эмалью, а не пластик.
я про пластик и не знал Отстал от жизни

GRRR - offline GRRR
01-04-2006 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
это относительно старый и редкий тип октябрятской звездочкизвездочки. я как октябренок 1974 года, получил на мышиный костюмчик металлическую звизду. и костюмчики на следующий год заменили на синие

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-04-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark P.S. Zuko, кстати, был лучшим из быстрорастворимой бодяги - это да. Но это уже времена перестройки... а юпи ... фууу... ацтой. еще была дрянь под названием Инвайт !просто добавь воды... бееее...

Mad_dog[SW] а почему на картинке нет облигаций, чеков для покупок - ну , во-первых это не мой крео, поэтому я не знаю. а сам думаю, что маленький был чел, как и я , чтобы иметь контакт с облигациями.

GRRR , да, я помню -) у меня у самого была эмалевая. С молодым Ильичом -) я помню, -))) эту белую эмаль ручкой синей закрашивали.


... камрады, а вот тара под кефир... это же очень экологически чистая идея. Надо возвращать.

А батарейка ! :-) почему никто не протащился от батарейки ! Еще к ней полагается лампочка маленькая, прижимается сверху пальцем, и получается фонарик ! -)

GRRR - offline GRRR
01-04-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нету металлического конструктора, монпансье, кофе-в-железной банке, чая-со-слоном, водки... много чего

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я был реально горд" - я тоже. У нас как раз пол класса получили пластиковые, а вторая половина металические

"Нид фор спид отдыхает" - может поэтому я так не люблю гоночные симуляторы

"Вечно мятый галстук" - да я свой утюгом сжог

"Диафильмы" - была еще одна модель проектора

"Я до этого не дожил" - я тоже

"несданные учебники"- наш человек

"как все начиналось" - ну это ты зря. Не так начиналось, сперва волк яйца ловил и повар колбасу подбрасывал.

В общем большинство вещей знакомые, хотя Зуко и широкогорлые кефирные бутылки - предметы разного времени

Drone - offline Drone
02-04-2006 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Несданные учебники это вообще мрак... Не то, чтобы была большая к ним привязанность, но так лень было их сдавать Проще закинуть на шкаф поздней весной было, а через несколько лет выкинуть нафик

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-04-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где фантики с Дональдом???

эту белую эмаль ручкой синей закрашивали.

Как, и вас тоже?

А еще ты забыл нарукавный шеврон со школьной формы, который отдирали в первый же день. Их носили только отличники. Я носил

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-04-2006 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



=) под этот шеврон прятали много че. даже сигареты, помнитсЯ, поштучно.

фантики с Дональдом - ну ты еще плитки облицовочные вспомни -) , я помню, в соседний квартал бегали, там дома подходящие были, от них можно было плитки отколупать, или насобирать те, которые сами отвалились -)!

Massaraksh - offline Massaraksh
03-04-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отколупать, ха! Берешь кирпич, кидаеш со всей дури в стену - сами отваливаются. Впрочем у нас эти плитки не ценились, поскольку мой микрорайон и оба соседних были застроены почти сплош панельными многоэтажками с этими самыми плитками.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-04-2006 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Massaraksh Чего-то я не помню про ценность плитки... Впрочем, наверное во времена хождения этих чатлов я был уже взрослым...

GRRR - offline GRRR
03-04-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот про ценность мелких резисторов кто-нибудь помнит? как ими форму школьную украшали? эээ бирюлево форева

larry1234 - offline larry1234
03-04-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резисторы - не помню (у нас не практировалось - Черемушки, м. Академическая, шк. № 21). А вот микросборки со вскрытой крышкой - точно было. Такая красота! Примерно 1х1 см
Ходили по свалкам на ул. Обручева, около т.н. "ящиков". Много там чего интересного было.
ЗЫ. Еще в "загашниках" можно найти немного
Это почти как процы на цепочке для нынешнего поколения.

Изменено: larry1234, 03-04-2006 в 21:05

GRRR - offline GRRR
04-04-2006 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще латунные железки разных форм и видов, типа как украшают себя теперь панки и металлисты.... так что клепаные куртки - никакое не буржуйское изобретение

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-04-2006 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



такой же странный микс, как и большинство подобных "воспоминаний".

Треугольное молоко это 70-е. Девушка в радужном кокошнике — эмблема всемирного фестиваля (нет, не геев и лесбиянок) молодежи и студентов — конец 50-х. А «Зуко» и «Юппи» это вообще не СССР, это начало 90-х.
Странно, что в этом же ряду нет будденовки (что где-то в шкафу мы нашли), значка «Ворошиловский стрелок» или книжки колхозника.

larry1234 - offline larry1234
04-04-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще - такая стилизованная под книги сигаретница (сам не курю). Открываешь - и мелодия идет (там валик такой с пимпачками и пластинка с прорезанными полосками, настроенная на ноты). Снизу ручка подзаводки пружины (смазать надо - уже не крутится). А на торцах - "Первый спутник земли", "Первый человек в космосе", "Первый спутник луны".
Хранится

Изменено: larry1234, 04-04-2006 в 07:13

UFO - offline UFO
Talking18-04-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А ище МЫ это курили...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-04-2006 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А еще был портвейн 777 ("три топора"). Это был первый алкогольный напиток, который я попробовал еще в школе. В планетарий поехали с классом, типа урок по астрономии. Помню звездное небо... и больше ничего не помню.


Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-04-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Mad_dog[SW] // еще был портвейн 777
Почему был. Есть =))) Может конечно не такой как раньше, но помнится пару лет назад я так им натрескался, что вспоминать дурно.

Lia - offline Lia
18-04-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, пацаны!
Некому вспомнить "фартушки". Черные и белые ("на праздник"), с крылышками на плечах.
Которые классе этак в третьем заставляли уже гладить самой. И белые воротнички, которые надо было стирать раз в три дня!!! Ни фига себе трудотерапия в третьем классе! И БААнтики! бОЖЕ, ЭТО ПРОСТО ТАИНСТВО ЗАПЛЕТЕНИЯ КОСИЧЕК!! Я сейчас столько же времени трачу на весь свой утренний макияж.
А октябрятские звездочки у нас до " победного" конца были металлические. Видимо в нашу ССР всякое старье ввозили, одно, блин.
А еще счастливое советское детство у меня ассоциируется с такими маленькими, симпатичными микросхемками, дииодами и. т.д.( иногда мне разрешали с ними ПОИГРАТЬ). Мой папа, советский алхимик, из них золото пытался выделить. Микросхемы эти тюкам с завода тащились.( Только шш-шш-ш, никому ни слово, подсудное дело!)

Lia - offline Lia
18-04-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Батарейка! Как я могла забыть!
Это ж сколько радости - полизать её! Такой металл. привкус на зубах оставался.
Счастье одно!

Текущее время: 16:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru