Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Девушки, как вы относитесь к "уклонистам" ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
LazyFox - offline LazyFox
05-04-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



замкнутый круг
а правила дорожного движения - именно такие правила, которые позволяют обирать гаишникам водителей..
а всевозможные прочие законы - помогают обирать чиновникам других граждан..
да я, собственно, давно утверждал, что мы живем в государстве чиновников.. но постоянно бегать - не метод

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog фаншетта Лэзи Фокс не говорит, игнорирует, в каком году он служил. Ты споришь в разных временных зонах. При СССР не служить было позорно - и они все служили. А сейчас - не служить - нормально. Вот в чем разница.


Охранник моего шефа говорит, что когда его отец служил в армии (то есть лет 30 назад), то дедовщина заключалась в том, что за полгода до дембеля к солдату прикрепляли новобранца или даже двух, которых он должен был обучить всему, чему научился в армии - от самообслуживания, до стрельбы или вождения танка (у кого какая спецуха). Если за 6 месяцев дух не успевал научиться всему, то деда даже имели право задержать на службе ! Поэтому он обучал новобранца всему безжалостно.
И, собственно, вся дедовщина только в этом и заключалась.

А вот когда служил сам охранник, то есть лет 10 назад - уже всё было не так благостно. Учили мало, больше - просто били от скуки.
Потому, что в казарме по вечерам и ночью не было никого, кроме срочников. Вот, деды и оттягивались.
Выгоняли новобранцев в город - попрошайничать, доставать вотку - это самое простое.
Короче, охранник вспоминает армию без всякого удовольствия.
Прямо говорит - сделаю всё, чтобы мой пацан (сейчас ему 10) в армию по призыву не попал!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта что когда его отец служил в армии (то есть лет 30 назад) - если бы мальчик косил от такой армии, как бы ты к нему отнеслась ?

попрошайничать, - это и сейчас так... 10 лет назад, по отзывам служивших в 90-е самое жесткое время.

Squint - offline Squint
05-04-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учили мало, больше - просто били от скуки.

А хто бил-то, кавказцы небось какие-нить? Или "русская душа" "отдыхала"?

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog фаншетта что когда его отец служил в армии (то есть лет 30 назад) - если бы мальчик косил от такой армии, как бы ты к нему отнеслась ?
не наю, это была бы не я, а др человек, другие ценности, другое время.

Squint хто бил-то, кавказцы небось какие-нить? Или "русская душа" "отдыхала"?

он ничего не говорил, откуда были те,кто бил новобоанцев - просто деды, такие же пацаны, призванные на пол-года, на год раньше - и всё.

Рядом не было ни одного взрослого человека.
Повелитель мух (С)

multivak - offline multivak
05-04-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
а если завтра - война? а у нас на китайской границе кроме пограничникоф никого и нету... а отто бы очень помог в тех местах.

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak фаншетта
а если завтра - война? а у нас на китайской границе кроме пограничникоф никого и нету... а отто бы очень помог в тех местах.


не будет такой войны, которая была и были.
Китай захватывает территории, которые Россия не в состоянии осваивать, но Китай это делает экономически, а не путём военных действий.
Дальний Восток всё равно будет Китайским.

multivak - offline multivak
05-04-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
откуда это ты интересна знаешь? а вот если будет то съешь ли ты свою шляпу? я вот помню по цивилизации что если у соседей есть нефть а у тебя нету то участь соседа предрешена однозначно - экономическое сотрудничесво жутко дорого стоит а деньги лишними не бывают.

Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
05-04-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господам, орущим, что в армии "круто" хочется посоветовать прийти к семье Сычева. И очч-чень хочу послушать куда они будут посланы . Все эти гнилые базары по поводу "не служил - не мужик" бред сивой кобылы. Мужик должен уметь сою семью прокормить - тошда мужик, а служба в армии - это из другой оперы. Наша армия - редкое г. и от того, что там не служил - с тебя не убудет. Нихера хорошего там нет. Служил можно сказать на курорте и то ничего рпиятного. Представляю, что твориться во всяких там стройбатах ...


__________________
В космосе первыми были мыши!!!
Мыши рулят!!!
===========================
Звездный мыш - антипод звездного кота!


Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
05-04-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Как вы все задолбали со своим "Если завтра - война" Когда народ начнет от мобилизации уклоняться - тогда и поговорим на тему морального облика уклонистов

Dark - offline Dark
06-04-2006 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Jerry StarMouse
А есть ли смысл мобилизовывать "солдат", которые автомат отродясь в руках не держали?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-04-2006 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark В соседней теме пересекается вопрос. Спроси у отслуживших, сколько времени в армии отводится на боевую подготовку. Человек который увлекается пэйнтболом (я) более подготовлен к войне, чем солдат-срочник - хозработник.

Автоматы не во всех физически наличествуют, а ты говоришь "держать в руках"... Я знаю человека, который за два года автомат в руках НИ РАЗУ не держал. Даже на присяге.

фаншетта - offline фаншетта
06-04-2006 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Jerry StarMouse
А есть ли смысл мобилизовывать "солдат", которые автомат отродясь в руках не держали?


лично знаю отслуживших дядек, которые за два года НИ РАЗУ не держали в руках автомата. Они служили где-то в самом начале 90-х годов.
А вот у нас в школе на ОБЖ пацаны (кто хотел) разбирали и собирали калаш. И никакой армии им для этого не понадобилось. Очень хороший был препод по ОБЖ - полковник в отставке. Получил разрешение на автомат и держал его в сейфе.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-04-2006 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog

Я знаю человека, который за два года автомат в руках НИ РАЗУ не держал

фаншетта

лично знаю отслуживших дядек, которые за два года НИ РАЗУ не держали в руках автомата

=)) вот ведь как бывает -)) )про автомат то ладно, но мы же даже ни разу написали одинаково -)

multivak - offline multivak
06-04-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
видишь ли дело в том что не имея пятидесяти регулярных дивизий на китайской границе мобилизовывать уже никого не нужно - такой фольксштурм в танке например полностью бесполезен.

Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
06-04-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark

Могу привести как минимум один пример, когда это проканало - ВОВ.
Кроме того, существует НВП в школах - там собирают автоматы. Да и ничего сложного в этом нет. Собственно обращению с оружием можно за день научить. В войну людей за месяц летать учили на дряни типа И-16, что значительно сложнее чем на современныэх реактивных самолетах (говорю как человек увлекающийся авиасимами), а ты про стрельбу из АКМа мне тут паришь ...

multivak

Моя твоя не понимай.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-04-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse

А еще ты про пример Франции забыл.

учили на дряни типа И-16

Ну, не такая это и дрянь ... Ты на Чайке для разнообразия полетай немного, а потом суди.

multivak - offline multivak
07-04-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
моя твоя не понимай.
не комплексуй! в наше время это нормально.

Antipatriot - offline Antipatriot
08-04-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я в армию не пошел , и радуюсь ЖИЗНИ! Я-не патриот(понятно по нику) ,трезворазмышляющий человек , и думаю, что армия лучше человека не сделает.Хуже-да...


__________________
Ненавижу казуалов

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-04-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Antipatriot полностью согласен...

Kummervoll Engel - offline Kummervoll Engel
09-04-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не забыт, ничто не забыто!

забыто-забыто ))
меня вот забыли внести в списки на выдачу военного билета (я негоден по состоянию здоровья)
когда приехал зимой, оказалось что они и половину моего дела потеряли ))
теперь предется опять ездить, с бумагами разбираться.. причем когда я в военкомат явился прошлой осенью, они нашли мое дело в шкафчике "на отправку". вот так я и жил, заочно готовый к службе

LazyFox - offline LazyFox
09-04-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antipatriot
и думаю, что армия лучше человека не сделает - ну вот опять, не попробовав, ля-ля-тополя...
откель мнение? телевизор смотришь, газеты читаешь?
а работа делает человека лучше? а учеба? а воспитание в духе "строителя коммунизма", "капитализма", "хрен-знат-чего-там-еще-изма"?
человек годам к 15-17 - уже изрядно сформировавшаяся личность (я не про "тепличных" ), и армия характер человека (т.е. собственно человека) проверяет просто на "вшивость", а не лучше и не хуже, как любая другая большая трудность - не делает...
будь человеком - и армия тебя не испортит

Antipatriot - offline Antipatriot
09-04-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fox тебе 42?Давай сыну советы, а не мне у меня отец есть.В армию не пойду!


__________________
Ненавижу казуалов

LazyFox - offline LazyFox
09-04-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antip не боись
кому ты там нафиг нужен.. в стране нонче другие тенденции, учись на манагера, не ходи в армию, устройся в инофирму и плюй на этих, с цаками, а они тебе "ку" делать будут, три раза...

Antipatriot - offline Antipatriot
09-04-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я тебя просил советы не давать, алкаш


__________________
Ненавижу казуалов

Текущее время: 23:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru