Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Рассвет мертвяков\Dawn of the dead
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Payne - offline Payne
17-05-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мля всё что можно сказать отостойная реенкарнация культового в своё время фильма - в фильме есть зомби и их много, но нет такой великой вещи, как атмосфера хорошего ужасающего саспенса. хотя начало с новосями понравилось - негр на все вопросы отвечал я не знаю и охрана президента расстрилвала всех подходивших к нему людей - это же нас ожидает, когда это случится и в правду....

davvol - offline davvol
17-05-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и я свои 20 копеек кину в обсуждение
Фильм хороший и интересный, переплевывает все прочие апокалиптические фильмы на ура, ибо имеет самые ужасные последствия.
Это вам не вымершая Бретания(подумаешь 50 лимонов, не так и много)
Это вам не невнятный вирус в невнятной лаборатории с еще более невнятным компьютером(по сути апокалипсисом там и не пахнет, а в обычном боевичке людей гибнет в разы больше чем в той лабе)

Это просто апокалипсис, он взял и пришел, без помощи сумашедших ученых и психованых компов,
он пришел сам по себе, и ни победить его, ни скрыться от него нельзя.

Не смотря на довольно веселую атмосферу в середине фильма с самых первых моментов когда герои отошли от паники и пораскинули мозгами стало ясно - бежать некуда, и это надавило на них сильнее чем все остальное, они всячески старались избежать даже мысли об этом, заполняя свой день бессысленным времяпрепровождением.
Но бегство от реальности не может продолжаться вечно, и апокалипсис настиг и их тоже.

GEDI - offline GEDI
18-05-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В ночь на понедельник, к сожалению, наконец, приснился соответствующий сон. Очень тяжело было отбиваться целую ночь на даче.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

blod - offline blod
26-05-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то посмотрел
Отличная фильма! Особенно хороши мертвяки, не ожидал от них такой прыти. Был бы рад посмотреть с ними римейки остальных ромеровских кин -- старые сюжеты заиграли бы новыми красками. Очень нравится, что не стали разжёвывать "что, как и почему?" (в отличии от RE), а сразу перешли к мясу и survival'у. И раз уж начал сравнивать с Resident Evil -- радует, что нет в Dawn of the Dead попсовой глазури, напыщенности и псевдо-хайтека, в отличии от. Простые челы в экстремальной ситуации выживают как могут. Короче, респект автору за вклад в возрождение жанра!

painbringer - offline painbringer
28-05-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм очень даже неплохой, хотя я смотрел в хреновом качестве...

Оригинал не смотрел, хотя очень хочется посмотреть всю трилогию - это же классика. Вообще, фильм этот не очень страшный, но зато очень зрелищный. Реалистично сделано атмосфера всеобщего хаоса, действие разворачивается с самого начала... Охота на мертвецов со снайперской винтовкой - настоящий прикол, также как и движения самих мертвяков в том кадре

Самый отвратительный момент фильма - младенец-зомби. Неудивительно, что его подстрелили сразу же... Скоро хотят снимать вроде как еще один римейк из фильмов трилогии Ромеро, так что ждем.

Verg - offline Verg
06-11-2006 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, смотреть больше нечего?
Боевички, комеди, муз, детективы, наконец,— неужели в жизни крови нехватает?

Massaraksh - offline Massaraksh
06-11-2006 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждому свое. Мне вот тоже понравился.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-01-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм не понравился. Да, зомби красивые, спецэффекты красивые, но второй раз смотреть абсолютно не хочется...

Не понравился вот почему:
Во-первых, абсолютно непонятны зомби! Все было хорошо до момента с собачкой... Ой, собачек они не кушают, уси-пуси, а что такое? Что, блошек боятся? Или злобных любителей животных, которые заживо сожрут режиссера куда быстрее показанных им зомби??? Это тот самый единичный эпизод, который способен испортить весь фильм(и если бы он был один...). Если зомби - действительно кара человечеству, на что косвенно указывает эпизод с собачкой(плюс крайняя оперативность их действий по проникновению в оружейный магазин), то они не настолько безмозглые, как они показаны... из чего следует, что они скорее всего догадались бы что-нибудь придумать насчет проникновения в магазин... они же просто толпятся возле...
Если зомби - тупые пожиратели плоти, то почему собачкой побрезговали? Непонятно... Да и кстати, если они собак не едят, да и местный бобик их не боится, то где другие собаки? ИМХО запах свежего(относительно) мяса должен был привлечь на площадь и других собак... на худой конец пришли бы просто за хозяевами(почти хозяевами)... Да и если зомби тупы как пни, а кушать хочется, почему бы не заняться каннибализмом? Все равно мозгов-то нету, а кушать хочется... Если каннибализм так уж противен, то могли бы и лбами стену пришибить, двери наконец... еда-то вестимо где, вон там, на крыше... если бы стену не прошибли, то уж из тел сложили бы курган, вскарабкались бы на крышу...
А если кушать не хочется, то явно они все-таки кара небесная, но тогда возникает вопрос, а чего они тогда мрут после того как им голову сносит? Броди ли бы дальше на ощупь... Мест-то в аду как не было, так и нет...
Абсолютно непонятные зомби после эпизода с собачкой...

Во-вторых, после визита в оружейный магазин герои щедро запаслись ПОМПОВЫХ берданками с РУЧНОЙ ПЕРЕЗАРАДКОЙ!!! Они бы еще двустволок набрали, или откопали бы кремневые мушкеты(ну ладно, мушкетоны)!!! Ну вот во что я никогда не поверю, так это в то, что в нормальном оружейном магазине нет автоматического оружия! Если уж в Российских магазинах есть, то я скорее поверил бы в роторный пулемет под прилавком и систему залпового огня или гаубицу в гараже, чем в то, что в ОРУЖЕЙНОМ магазине отсутствует как класс автоматическое оружие.
Ладно бы они там все были бы гражданские, но среди них был полицейский, который уж точно просветил бы их пустые головы на предмет того, что для того, чтобы отбиться от толпы мертвяков куда лучше подойдет автоматическое оружие, а не берданки. Которые к тому же требуют столько времени на перезарядку, что за это время такая нехилая толпа зомби успела бы сожрать всю группу(это вам не игры, где все 8 патронов на ура залезают в подствольный магазин за пару секунд)... Да и сами я думаю догадались бы(коли не зомби...).
Автоматы, пистолеты-пулеметы, не знаю, есть ли у них там гладкостволки с коробчатыми магазинами(что-то мне кажется что нет), но тот же незабвенный автоматический дробовик из counter strike, все же лучше выпустить разом 6 патронов и потом думать, что делать дальше(что-что, хвататься за другие стволы), зомбакам пофигу, сдохнет один, шесть, сотня... они все прут и прут, а шесть трупов у них под ногами всяко лучше чем один-два...
Вывод: идем на поводу у зажравшегося зрителя, для которого оружие против зомби – это конечно помповая берданка и ...

В-третьих, бензопила! Куда же на зомби да без бензопилы!!! Ладно бы кому-нибудь оттяпали бы руку и ее место взгромоздили бензопилу, например тот самый герой, который зараженный отец дочери, которого из сострадания не стали убивать до самого последнего момента... Оттяпал бы он себе бензопилой зараженную руку, проспиртовался бы насквозь для дезинфекции от заразы, приделал бы себе эту пилу вместо утраченной руки и вперед на зомби! Тогда хоть понятно было бы как на фильм смотреть, а-то претендуют на серьезность, а лепят непойми что... Мы будем ехать и зомбаков бензопилами пилить, гы-гы-гы... типичный взгляд любителя попкорна на вопрос... Они же знают, что зараза передается через укус, как следствие, это вирус передающийся через контакт, так давайте весь автобус зальем кровью замбаков, авось вирус на воздухе долго не живет!!!

В-четвертых, пара автобусов. Ну и зачем спрашивается было делать два автобуса?
Хоть один да прорвется? А зачем тогда возвращались за вторым?
Две равнозначные машины, на случай если одна выйдет из строя? А почему у второй нет модного ковша для распихивания зомби?
ИМХО если все бы забились в один автобус и дружно взялись бы за оружие(не бензопилы!), то зомби просто не подошли бы к автобусу... Оставалось бы только какой-нибудь девчушке лопатой для снега выгребать стреляные гильзы из салона...

В-пятых, не понял героической жертвы главного охранника... Ну и нафига было жертвовать собой? Понял, что мир обречен и незачем болтаться в лодке? Или просто страдал морской болезнью и решил что лучше быстрая смерть от пропана чем длительное мучение в море? ИМХО жертва абсолютно не раскрыта! Не видно реальной необходимости... хоть бы крикнули для вида мол "зомбаки наступают, мы не успеем добежать до лодки, мы обречены, что же делать", и тут это "мол не бойтесь, я прикрою вас, идите, я буду вас прикрывать до последней капли крови, только передайте сынишке... ах, нет же никакого сынишки..."... а так абсолютно не раскрыто...

PS
Особенно повесилила сцена когда негр защищает своего ребенка(да и вообще семью) от злобной бабки с наганом, все бы хорошо, вот только гильзы после выстрела улетают нафиг, а не падают под ноги

PPS
А в общем, если бы не все это, то фильм мог бы получится крайне неплохим...

Massaraksh - offline Massaraksh
08-01-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крайне мелочные придирки.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-01-2007 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Фильм блестящий Gordairoge не придирайся.

Squall - offline Squall
29-03-2007 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Раз уж я опять здесь мимоходом. Этот фильм - говно.

funky-killer - offline funky-killer
29-03-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется, что кто говорит, что фильм "гавно" просто не понял всего стёба, что хотел показать Ромеро. ну и ладно )) вам просто не повезло.
лично я весь фильм смеялся без умолку, особенно когда они мертвечину мочили из снайперки и писали их реальные имена...
по-моему придираться к сюжету в таком фильме неуместно.

Massaraksh - offline Massaraksh
30-03-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Раз уж я опять здесь мимоходом. Этот фильм - говно.

Обожаю таких знатоков. Если ты уверен что фильм -говно, но обосновывать это не собираешся, то держи свое мнение при себе. Все равно оно на уровне надписи "х..." на заборе. Абсолютно неинформативно и необосновано.

Squall - offline Squall
31-03-2007 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Massaraksh
Пожалуйста, уберите все ваши наезды.
Вы должны бы, по идее, понимать, что за отсутствие у вас соответствующих профессиональных навыков и способности ознакомиьтся выше с моим мнением о фильме придется расплачиваться другому человеку, то есть, мне.

Вообще, в таких случаях принято читать весь топик, прежде, чем отписываться, но я, конечно, понимаю, что ждать от людей с говноруками из плеч поступков, как-то укладывающихся в рамки элементарных этических норм, не приходится.

Если вам действительно кажется, будто ваш постинг адекватно отображает действительность, тогда, конечно, это медицинский случай. Но такое впечатление, что вы долго и старательно выбирали для отзыва наиглупейшие слова и это, конечно, удалось.

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Пожалуйста, уберите все ваши наезды.

Наезды? Где?

>>что за отсутствие у вас соответствующих профессиональных навыков и способности ознакомиьтся выше с моим мнением о фильме придется расплачиваться другому человеку, то есть, мне.

Во первых я сомневаюсь в наличие аналогичных знаний навыков и способностей у вас, но , что интересно, вас не интересует возможность расплачиваться за это кого- то третьего. Во вторых- на спец. знания я не претендую, но свое мнение я стараюсь аргументировать. Чего и вам желаю.

>>Вообще, в таких случаях принято читать весь топик, прежде, чем отписываться, но я, конечно, понимаю, что ждать от людей с говноруками из плеч поступков, как-то укладывающихся в рамки элементарных этических норм, не приходится.

А вы , батенька, однако редкостное хамло.

Squall - offline Squall
01-04-2007 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Наезды? Где?
А вот: Обожаю таких знатоков. Если ты уверен что фильм -говно, но обосновывать это не собираешся, то держи свое мнение при себе. Все равно оно на уровне надписи "х..." на заборе.
Вот этот выброс субстрата Ваших интеллектуальных способностей наглядно демонстрирует доступный Вам уровень аргументации - еще раз убедительно доказывает, что Вы, в сущности, неспособны вести полемику на уровне, принятом в цивилизованном обществе.

Во первых я сомневаюсь в наличие аналогичных знаний навыков и способностей у вас, но , что интересно, вас не интересует возможность расплачиваться за это кого- то третьего. Во вторых- на спец. знания я не претендую, но свое мнение я стараюсь аргументировать. Чего и вам желаю.
Ну тут ты загнул уже, дорогой. Как раз таки тот факт, что подобный тебе... электрик, так сказать, прочитает мой постинг, потом прочитает твой и согласится с твоим мнением, так же не утруждая себя чтением всего топика (ниасилит, патамушта четыре страницы) и приведёт к тому, что за отсутствие у тебя способности прочитать весь топик и спорить, прочитав мое мнение, буду расплачиваться я. У меня необходимые навыки, а именно - навык чтения сопутствующего материала допрежь раскрывания хлеборезки, наличествует в достаточном объеме. И не переводи разговор в русло "кто-то третий", если не готов сказать, кто этот третий.

А вы , батенька, однако редкостное хамло.
Ну, право, полноте. Я стараюсь говорить на одном языке с Тобой, дорогой ты наш Камрад.

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



погорячился.

Карн - offline Карн
01-04-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Massaraksh, Squall
Для разборок можно создать отдельную тему! Не засоряйте тред!

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2007 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Ну что ты хочешь сказть? Фильм плохой потому что тебе не понравился? Или потому что в фильме не обьяснено что за эпидемия и почему мертвяки не жрут друг-друга? Ну так жанр такой. Мертвяки вообще ирациональны, как и лпочти любой другой жанр ужасов. Я сходу могу еще десяток нестыковок самого существования мертвяков с законами природы накидать, но что это меняет? Ну не нравиться фильм - не мучай себя. Есть же другие фильмы.

А насчет остального - ты бы полегче всеж.

funky-killer - offline funky-killer
01-04-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Я вот прочитал твой коммент на фильм, и ещё раз убедился, что ты не то оценивал. Это тоже самое, как если Догму воспринимать как серьёзный фильм.

Squall - offline Squall
01-04-2007 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



А я чего, я ничего...
Форум вообще немножко мертвеньким выглядит, нельзя ли уже спокойно поднять флейм (чуть-чуть буквально, на полшишечки).

Текущее время: 15:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru