Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Любителям Ралли-симов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Antony3d - offline Antony3d
01-02-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любителям Ралли-симов

Вот почитал тему на BHmoto (http://www.bhmotorsports.com/CMR4). И скачал ролик на движке колина 4, который обещают к марту 2004.

Вот что говорят:
"Universally acclaimed for having the best car handling physics engine in any racing game series, Colin McRae Rally 04 takes the already sublime handling model and improves it further. Previously the car handling employed a steering aid, which had the effect of making the car move around a central pivot point. Now the aid's been removed, effectively taking the stabilisers off, providing for a more professional and natural handling experience and you'll notice the difference over the varying terrain Colin McRae Rally 04 features 34 driving surfaces and 19 tyre types!"

Похоже что кодемастеры, всетаки сподобились внедрить в игру зачатки физики. Пишут что больше машинки не будут крутиться вокрук центральной оси.

После просмотра, 17-мегового ролика я действительно в это верю! Класс! Помоему также переработана очень косячная модель столкновений с препятствиями. Ролик смотреть всем тем кому интересны ралли, и кто не навидит предыдушие части CMR за его неполноценную физику!

Я очень надеюсь и верю, что все таки на этот раз у них что-то приличное...

Кто, что еще расскажет про него (КМР4)?


__________________
Растёт

Antony3d - offline Antony3d
01-02-2004 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, кто что скажет по поводу ралли-симов с приличной физикой. Я лично считаю более менее интересными Rally tophy, да в LFS ралли крос, еще неплох? И все? Больше нет ничего чтоли ?

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
01-02-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Ралли Трофи:
Зачатки хорошей физики там есть, но машина ведёт себя так как если бы она весила кг 20 а не около 700...
Хотя сейчас появились интересные Upgrade для физики и прочие исправления... + Много новых машин включая нашу 2101!
вот адресок для примера: www.no-grip.net

VIP - offline VIP
01-02-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что кодемастеры, всетаки сподобились внедрить в игру зачатки физики. Пишут что больше машинки не будут крутиться вокрук центральной оси.
Я очень надеюсь и верю, что все таки на этот раз у них что-то приличное...

Ты почитай, что они пишут про TOCA RD2... хех А по теме, CMR4 это будет та же аркада, но возможно, с чуть более вразумительным и логичным управлением. Собственно для CMR и этого будет достаточно. А вот, ждать от этой конторы озарения, я бы не стал
Наибольший интерес вызывает другой проект, под названием Richard Burns rally. Это может быть действительно новой ступенью в ралли играх. В плане красивостей и возможно геймплея, так же интересно, будет посмотреть XPand rally

И еще, кто что скажет по поводу ралли-симов с приличной физикой. Я лично считаю более менее интересными Rally tophy, да в LFS ралли крос, еще неплох?

Дался вам этот Ралли Трофи, ничего там хорошего нет и физика там просто попытка сделать что то, а то что получилось мягко говоря не впечатляет. Как ралли игра, самая интересная и проработанная это Rally Campionship 2000, но там физики нет совсем как в CMR
В LFS, в ралли кросс интересная физика и управление виртуальной машиной логично и сопоставимо с реальными навыками, но это все... Больше там пока нет ничего
Надеюсь, перечисленные мной выше проекты, внесут кардинальные изменения в плачевную ситуацию сложившуюся в секторе ралли симуляторов.

Antony3d - offline Antony3d
01-02-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy
Тханкс, глянем. Сейчас! А по моему с весом там как раз все нормально, нету "лунных" прыжков (если оворить про машины из класса novice-intermed. только), там большие проблемы с обсчетом сталкновений, это да. Но с распределением массы, там тоже проблемы, когда машинка падает на два колеса в продольной оси, поведение вызывает .

VIP
А по теме, CMR4 это будет та же аркада, но возможно, с чуть более вразумительным и логичным управлением. Собственно для CMR и этого будет достаточно. А вот, ждать от этой конторы озарения, я бы не стал

Да нет, полного озарения и великого сима я не жду. Я жду хоть какого то подобия физики, мне будет достаточно того, что поведение каров не будет вызывать, хотябы дикого раздражения, как в пследних версиях. Посмотрев ролик, я уверен, что похоже этого они добились! Ладно спорить не чего, время покажет. Одно опасение у меня есть. Виртуальный кокпит они похоже не научились делать ни в одной своей игре.

Что касается McBurns - видел, читал, жду с нетерпением, тем более, что ее делают, те кто создал RallyTrophy.

[/i]Дался вам этот Ралли Трофи, ничего там хорошего нет и физика там просто попытка сделать что то, а то что получилось мягко говоря не впечатляет.[i]
Меня очень впечатлило, хотябы тем, что на мой взгляд, эта лучшая, физика на то время из ралли-симов, которой больше ни где и не было собственно. Графика на то время да и даже сейчас, смотрится, очень убедительно.
Я согласен что до звания "СИМУЛЯТОР РАЛЛИ" ей очень далеко. Но где еще?

Antony3d - offline Antony3d
01-02-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще, кто любит Трофи - тому понравиться.
Пока искал в инете BZF manager - нашел великолепный сайт про ралли трофи
http://www.rally-zone.org/files.html

AP-Racing - offline AP-Racing
02-02-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно вам спорить...нормальный раллийный сим пока что один - RC 2000. не без минусов конечно, но наиболее грамотно сделанный

Tommich - offline Tommich
03-02-2004 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшим ралли симом из тех что я пробовал считаю CMR2.

Tsar - offline Tsar
03-02-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tommich
Шутка дня?

Тарантул - offline Тарантул
03-02-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar
Ключевая фраза - из тех что я пробовал . Лучшей планетой из тех, на которых я жил, я считаю планету Земля

Antony3d - offline Antony3d
03-02-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich

В таком случае я советую тебе попробовать RT с последними неофициальными апдейтами физики. Я их поставил -- и машинки ожили.

Toni_Alternative Physics_v1_15.zip - вот этот апдейт мне понравился больше всего. Автор там проделал огромную работу над изменениями параметров всех стандартных машин. Он просто сбалансировал многие параметры так, что исправились многие косяки, таки как например торможение с 120 до 0 кмч за 3 секнды, сделал намного сильнее все повреждения. Вообщем ляльку сдеала. И теперь стало действительно очень сложно пилотировать, особенно ЗП и особенно на большой скорости. Да и теперь очень трудно уложиться во времена intemediate и невозможно в exper, но эт офиксится....

Так же есть новые трассы и машины, в том чиле Nurburring. Я прокатился на нем на BAS 21011 за 12 с чем то минут Хотя сама трасса конверчена из ГПЛ и в том виде не пригодна для RT -- слишком "дискретное" дорожное полотно, но все равно забавно.


__________________
Растёт

RuGT - offline RuGT
03-02-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ежели кого RBR интересует, появился первый видеоролик:
http://www.bhmotorsports.com/RBR/movies

Изменено: RuGT, 03-02-2004 в 11:23

beginer - offline beginer
03-02-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заинтересовали таки этим Ралли Трофи. Только вот вопрос: можно ли на основе демы сделать полную версию, или прийдётся искать диск?

Freddie - offline Freddie
03-02-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего это его прямо так "искать"? Его в России "Руссобит" издавал официально. Должен по магазинам валяться.

beginer - offline beginer
03-02-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. русская версия? Не доверяю я локализациям. Хотя есть и достойные примеры.

Tommich - offline Tommich
04-02-2004 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Лучшей планетой из тех, на которых я жил, я считаю планету Земля
Я пробовал и RT, и CMR3, и демку RC2000.

RT у меня от Руссобита. И надо сказать очень хорошо русифицировано. Ни одно дополнение к игре я ещё не пробовал. Но если это исправит ошибки, то бегу качать.

CMR3 - хуже не бывает. Но я с нетерпением жду выхода 4-го и надеюсь он будет лучше.

RC2000 игра неплохая, но c огромным количеством недочётов, просчётов во всём.

Riskoff - offline Riskoff
04-02-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
RC2000 игра неплохая, но c огромным количеством недочётов, просчётов во всём.

Демку, говоришь? Хм... Если сравнивать физику релиза RC2000 и физику последнего патча (5.30), то уже почуствуешь серьезные различия в управлении. Чего уж там сравнивать пропатченную игру с демкой...

Недочёты в игре есть, кто же спорит... По физике самый главный недочет - это сверхизбыточная поворачиваемость на низких скоростях. Говорят, что машина поворачивает вокруг вертикальной оси, а не относительно загруженных колёс. Остальные глюки, типа торможения а-ля Ф1 и танковая непробиваемость автомобиля запросто меняются редакторами-утилитами. Даже я в своё время написал программку, которая может менять ТТХ автомобилей

Так что в целом, из всех раллийных симуляторов, мне RC2000 кажется самым сбалансированным и навороченым.

beginer - offline beginer
04-02-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что прочитал, в РТ нет полноценного AWD. Для родных машин это и не надо, а вот для новых (focus, 206, ...)... Жаль

beginer - offline beginer
04-02-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку вопрос: есть ли симы с качественным AWD?

Antony3d - offline Antony3d
04-02-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Качествененый AWD и физику ищи в LFS но оно тоже не стандартно, а AWD в RT -- да у стандартных машин нету, но задо FWD и RWD - там на высоте и при включнии полного привода, тоже все вроде как заметно и приятно работает. Вполне терпимый и интересный движок все же в RT (кроме сего в РТ -- отличные трассы и графика, что не мало важно Всякие вонючие руссификации лечутля патчами (у меня диск от руссобита, но я умудрился сделать из него полноценную англ версию + поставить офф. патч)).
Вместо того чтобы "читать", рекомендую самому попробовать. Пологаться на обзоры -- не надо. Естественно руль и ФФ - очень желательно. Апдейты физики при этом -- обязательно.

Riskoff
RC2000 - я пробовал, но после того ка увидел там жесткую ограниченность трэка, и "слабую" физику в моём понимании, в той версии что я видел конечно... Я не стал заморачиваться с апдейтами и т.п. Я попробовал RT - поведение в ней машин и без апдейтов показалось уже интересным, на ней я и остановился. Возможно RC -- того и стоит.. но просто не понравилось. Есть люди кому нравиться больше F1 CH и GP4 - не любят - так вот это из той же серии, а может и нет...

Скажу только одно, если RT - вам не пнравилась в оригинале - качать пачи, апдейты, не стоит. Они лишь исправляют ошибки, недочеты... В корне алгоритмы по которым рассчитывается физика -- они не меняют.

Все ждем и молимся на McBurns Ну и на CMR4 - взглянуть стоит...


__________________
Растёт

beginer - offline beginer
05-02-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Я так понял, что патчи ставятся только на англ. версию. Тогда можно подробнее о том, как ты из руссобитовской версии "умудрился сделать ... полноценную англ версию".

Antony3d - offline Antony3d
05-02-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Хм... - честно? - Не знаю как это все получилось. Очередные пляски с бубуном.
Я собственно ставил патчи. Сначала попробовал русский патчь. Он встал, но в игре пропали все менющки. Тогда стал ковыряться с английско-немецким. Тайна кроется в файле language.bzf, который я откудо-то взял. Короче после всех изврашенией пачь всетакипоставился, но оно стало трясти оригинальный СиДи. Пришлось скачать NoCd path, только послеэтого все заработало но на немецком. GameLauncher.exe - может переключить на английский. И вот уже после всего этого можно качать BZFmanager и устанавливать всякие апдейты физики, новые трассы, машины.

А вобще я бы сам хотел увидить вразумительный алгоритм получения нормальной проапгрейженой английскойверсии из Руссобита. У меня как-то получилось. Но с точностью до пункта я повторить не смогу.

Прилагаю на всякий случай свой language.bzf
Все остальное ищи по ссылкам, которые давали в начале этого трэда.


Antony3d - offline Antony3d
05-02-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Хм... - честно? - Не знаю как это все получилось. Очередные пляски с бубуном.
Я собственно ставил патчи. Сначала попробовал русский патчь. Он встал, но в игре пропали все менющки. Тогда стал ковыряться с английско-немецким. Тайна кроется в файле language.bzf, который я откудо-то взял. Короче после всех изврашенией пачь всетакипоставился, но оно стало трясти оригинальный СиДи. Пришлось скачать NoCd path, только послеэтого все заработало но на немецком. GameLauncher.exe - может переключить на английский. И вот уже после всего этого можно качать BZFmanager и устанавливать всякие апдейты физики, новые трассы, машины.

А вобще я бы сам хотел увидить вразумительный алгоритм получения нормальной проапгрейженой английскойверсии из Руссобита. У меня как-то получилось. Но с точностью до пункта я повторить не смогу.

Прилагаю на всякий случай свой language.bzf
http://antony3d.narod.ru/progs/language.rar
Все остальное ищи по ссылкам, которые давали в начале этого трэда.

Tommich - offline Tommich
06-02-2004 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Недочёты в игре есть, кто же спорит... По физике самый главный недочет - это сверхизбыточная поворачиваемость на низких скоростях. Говорят, что машина поворачивает вокруг вертикальной оси, а не относительно загруженных колёс.

А в CMR2 управляемость отличная. А, главное, реалистичная. Там точно соблюдены все приёмы раллийной езды. А я клавишник, поэтому для меня управляемость наверное главное в играх.

Насчет RT:
Попробую конечно конвертировать в английскую версию. Мож чего и получится.

VIP - offline VIP
06-02-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
А в CMR2 управляемость отличная. А, главное, реалистичная. Там точно соблюдены все приёмы раллийной езды. А я клавишник, поэтому для меня управляемость наверное главное в играх.


Чувствуется, что у тебя за плечами большой раллийный опыт. Ну на крайний случай, просто опыт вождения автомобиля.

Текущее время: 00:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru