Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Шматрица...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Fanton - offline Fanton
27-12-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



НО! Если отбросить все эти предрассудки, то, конечно, много не бесталковых приколов имеется. Было бы всё это не плохо, если бы не было самого издевательства над оригиналом. Если бы гоблин всё сам смастерил без "исходного материала" Камерона, Джексона и братьев Вачовски.

r45*Storm - offline r45*Storm
27-12-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Fanton ты не понел , гоблин перевел матрицу в 2 вариантах , в одном "нормальном" и в другом "шуточном" , притом сразу можно отличить , и если ты купил этот "обосранный" вариант , значит это твоя проблема , значит это тебе было нужно . Не хочешь не покупаешь , никто не принуждает , а говорить что он обосрал фильм ваще странно , он просто захотел постебатся над этой нудятиной , хочет - стебется , кому надо те покупают , кому не надо те соответсвенно не покупают , в чем проблема? Он наверно обосрал еще и ВК ? Не знаю , мне эти скучнейшие диалоги невозможно было слушать , с его переводом отлично посмотрели фильм компанией.

Fanton - offline Fanton
27-12-2003 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



r45*Storm
Да, и Терминатор тоже.

r45*Storm - offline r45*Storm
27-12-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Говорите, великий гоблин так сделал, больше никому не под силу? Сделал не гоблин, сделал Джексон, а гоблин лишь обосрал. ну емое, перевод такой сделал гоблин , а не джексон , гоблин он не снимает фильмы , он их переводит , угу.
з.ы. наверно ты фанат матрицы? потому что я лично не считаю ЭТО шедевром ....................... Особенно 2 и 3 части... кто-то плакать над погубленым шедевром ты плакал над погубленным шедевром(матрицей) ???

Говорите, великий гоблин так сделал, больше никому не под силу? прости , а кто так говорит?

r45*Storm - offline r45*Storm
27-12-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Fanton что , Да, и Терминатор тоже. ?

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2003 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Про глистов очень смешная цитата, показательная. Как раз именно то, что называется "сортирный юмор"

Василий Задов - offline Василий Задов
27-12-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблин, конечно, умный человек. Потому что делает деньги на дебилах и моральных уродах. Бред не сусветный!!!
Но то, что он делает, повторюсь, кащунство и издевательство над искусством. Каким таким искусством? Ты называешь этот боевичёк искусством?
В какой-нибудь Америке это бы не прокатило. А чего на Америку то равняться? Или это пуп мира?
Культура в России продолжает падать. Из-за того что Гоблин прикольно переводит фильмы культура значит у нас падает, да?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-12-2003 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
Во-первых, как раз Джексону предъявляют чуть ли не все толкиенисты "за погубленный шедевр". Вот такой вот Джексон осквернитель=)
Во-вторых, цели "обосрать произведение" не было и в помине. Ты пойми, что это совершенно другое, не имеющее никакого отношения к "Властелину колец" произведение.
Попробуйте лучше сделать как Питер Джексон. И если у вас получиться искусство, кто-нибудь его обосрёт подобным образом, да ещё и продаст его получше вашего оригинала. Долго вы смеятся будете?
Если получиться смешно- я только "за".
Культура в России продолжает падать
использование прколов классической литературы показатель падения культуры? Культура падает из-за социально-экономических факторов, и уж никак из-за приколов Гоблина.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
28-12-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он наверно обосрал еще и ВК ? Не знаю , мне эти скучнейшие диалоги невозможно было слушать , с его переводом отлично посмотрели фильм компанией. - 100 баллоф, на гоблиновском переводе 1-й части меня закумарило её смотреть аж на полчаса позже

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий
использование прколов классической литературы - это про глистов то?

Ты пойми, что это совершенно другое, не имеющее никакого отношения к "Властелину колец" произведение - да? Хм... Странно, а актеры мне показались знакомыми...

Fanton - offline Fanton
28-12-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



r45*Storm
Что что , Да, и Терминатор тоже. ? ?
Ты вопрос задал, я ответил. Неужели неясно, тогда раскладываю по полочкам:
Ты спросил: Он наверно обосрал еще и ВК ?
Я ответил: Да, и Терминатор тоже.

гоблин он не снимает фильмы , он их переводит , угу. он их обсирает - угу.
ты фанат матрицы? потому что я лично не считаю ЭТО шедевром нет не фанат. Но очень уважаю этот фильм и есть там философия глубокая - поверь, если ты ничего не разглядел за спецеффектами, то это не значит, что фильм говно.
ты плакал над погубленным шедевром(матрицей) ??? нет, я не смотрю погубленные шедевры.
Жертва репрессий
Во-первых, как раз Джексону предъявляют чуть ли не все толкиенисты "за погубленный шедевр". Вот такой вот Джексон осквернитель=) - я не толкиенист, они пускай предъявляют. Безусловно, в фильме полно ляпов, но это не делает его отстойным.
Alexvn


P.S. Вобщем: испорченные гоблином фильмы могут жить, НО только при условии что люди будут не забывать и уважать оригинальные творения, а не носится только вокруг гоблиновских переводов и орать при этом, что оригиналы говно, диалоги там скучные и т.д. Короче, мозги надо носить в голове, а не в жопе, тогда и диалоги скучными казаться не будут.
Десять лет назад я плакал, когда смотрел конец Терминатора 2. Этот фильм навсегда остался для меня, как воспоминание о детстве. А теперь там кащунственные переводы заставляют ржать до слёз. Да, никто не спорит, получилось очень прикольно. Но нет больше того светлого. Оно умерло. Даже если смотреть после этого оригинал - смех сквозь слёзы. Потому и говорю, что гоблин убивает искусство своим "искусством". Если вам по барабану - извольте. Но мне нет.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-12-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
использование прколов классической литературы - это про глистов то?
Ты знаешь классическую литру про глистов? Можно ссылочку плиз?=)
Хм... Странно, а актеры мне показались знакомыми...
Это ряженые. А ты купился......
Fanton
. Вобщем: испорченные гоблином фильмы могут жить, НО только при условии что люди будут не забывать и уважать оригинальные творения, а не носится только вокруг гоблиновских переводов и орать при этом, что оригиналы говно, диалоги там скучные и т.д. Короче, мозги надо носить в голове, а не в жопе, тогда и диалоги скучными казаться не будут.
Я ещё раз повторяю. Никто и не сравнивает "Властелина колец" и "Братву и кольцо". Это совершенно разные вещи. А "уважать" - это уже дело вкуса.

Диалоги в оригинале- они не то чтобы говно, они просто пафосны до крайности. ВК- это вообще просто квитэссенция пафоса. Все эти крики "НЕЕЕЕЕТ", "Я тебя не брошу", "мы будем до конца", "надо бороться!" просто его насквозь пропитывают. Поэтому именно ВК был выбран целью- смешно смотреть, как персонажи с наисерьёзнейшими рожами несут полную ахинею.

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2003 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий
Ты знаешь классическую литру про глистов? - знаю... справочники по биологии а ты знаешь какие нибудь "приколы" в классической литературе? А какие из них использовал гоблин в своих переводах?

персонажи с наисерьёзнейшими рожами несут полную ахинею - то есть это все таки не юмор, а полная ахинея? Я с самого начала это подозревал рад, что ты тоже пришел к этому выводу

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-12-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
По-моему ты немножко уперся и вообще не хочешь слушать что тебе говорят. Может тогда лучше забить?
а ты знаешь какие нибудь "приколы" в классической литературе? А какие из них использовал гоблин в своих переводах?
Это приколы не совсем "из неё", а с использованием её. Я про ту же "тварь дрожащую", Голлума-Шарикова и помнится, что там ещё много чего(давно сильно смотрел).
то есть это все таки не юмор, а полная ахинея?
Ну если уж надо расмусоливать, я поясню. Для чего выбран целью ВК я уже написал, соответственно там 2 типа приколов-непосредственные шутки(использование афоризмов, анекдотов итд) и использование тех самых "серьезных рож", говорящих при виде коней "мы из таких колбасу вкусную крутим" или "урки упьются, а мы их ночью шампалами в ухо". Любой юмор, если изучать его этимологию, происходит именно из разлада с реальностью, по крайней мере мне так кажется.

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2003 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Жертва репрессий
По-моему ты немножко уперся - я не уперся, я просто не понимаю, что ты пытаешься мне доказать Мое мнение по поводу сабжа давно уже сформировано, и вряд ли изменится в ближайшем будущем. Так называемый "юмор" гоблина относится к той категории, что называют сортирным (и твои цитаты про глистов - лучшее тому подтверждение).

Юмор же, если изучать его энтимологию, ни малейшего отношения к разладу с реальностью не имеет - достаточно вспомнить любые шутки или смешные истории, в которых описывается реальная действительность. Хочешь пример - изволь, Ильф и Петров, роман "Двенадцать стульев". К примеру. Вот это - юмор, а у гоблина...

davvol - offline davvol
28-12-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А у Гоблина тоже юмор, и сортирным его называть не менее глупо чем отрицать юмор двенадцати стульев.
Я не прошу их сравнивать, это разные конечно вещи, но из-за этого не стоит тот что тебе не нравится называть сортирным.
Что вообще за дурная привычка, то что тебе не нравится сразу клеймить как врага народа? Ну не нравится ну и не смотрите!
Мы же вам его в дисковод не пихаем! Пришел человек, спосил про несерьезный перевод, так тут же толпа моралистов налетела, не смотри то, смотри это... делать больше нечего что-ли? Как дети малые прям

IGA - offline IGA
29-12-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Alexvn

Согласен, "Двенадцать стульев" имеет тонкий еврейский юмор, такое вот так запросто взять и написать невозможно. И я считаю, это одно из самых гениальных произведений в жанре сатиры за всю историю жанра.
Все отсальное, как scary movie - предельно тупо и низменно. Ну нет там тонкой игры слов и искрометного юмора, а вот куча фанатов, которым это по душе - да.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
29-12-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, "Двенадцать стульев" имеет тонкий еврейский юмор, такое вот так запросто взять и написать невозможно. И я считаю, это одно из самых гениальных произведений в жанре сатиры за всю историю жанра.
Все отсальное, как scary movie - предельно тупо и низменно

гениальная мысль, такое надо сюда записывать, чтоб не пропало))
http://www.kino-govno.com/?znatoki

Ладно, подводим итоги. Смотрите и прикалывайтесь к чему душа лежит, но не борзейте и не называйте "любителями сортирного юмора" всех с вами не согласных.

Собственно по теме( а то уже забыли). Сабж продается и думаю пираты его скоро распиратят по полной. Вот.
http://www.oper.ru/trans/view.php?t=1051600576

Dark Raven - offline Dark Raven
29-12-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может, я просто не в курсе понятия "сортирный юмор"?
Мне раньше сортирный юмор представлялся чем-то примерно таким, что творят "Джей и молчаливый Боб", сейчас же я в растерянности. Кстати, ссылка предыдущего поста на kino-govno тоже напоминает мне кое что из "Джея"...

Теперь даже безобидная фраза Остапа: "ну как можно так нажраться на рубль?" отдает сортирным запашком

Зереша - offline Зереша
Talking29-12-2003 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Жертва репрессий
А можно пару простых вопросов? Но вопросов-то три штуки...
1. С чего это вдруг Гоблин тупой? Да потому что не острый.
2. Почему он пользуется такой популярностью? Причем как раз не у тупых детей. Стало быть, взрослые тоже тупые аки яблокк с яблоняя. Впрочем, никакой популярностью Гоблин не пользуется... Этих онлайн-переводчиков ныне как собак...
3. Ты бы смог создать что-нибудь подобное? Чтобы это ещё и все понравилось к тому же. А оно мне надо? Я лучше переводы Володарского возьму...

Ответа, так понимаю, не будет? В выходные ответов от меня не бывает. Есть другие заботы...

Думает так, что примечательно, далеко не только он сам, а ещё число с большим количеством нулей людей. Рискнешь назвать их всех тупыми? Я -- рискну. Все те, кто смотрит "пародии" Гоблина -- дебилы с большим количеством нулей...

ЗЫ. О не тупом юморе говорилось, кажись, в тема о комедиях...

Зереша - offline Зереша
Wink29-12-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Теперь даже безобидная фраза Остапа: "ну как можно так нажраться на рубль?" отдает сортирным запашком Эта фраза звучит иначе -- копи-паст.

-- А! Пролетарий умственного труда! Работник метлы! -- воскликнул Остап, завидя согнутого в колесо дворника.
Дворник замычал низким и страстным голосом, каким иногда среди ночной тишины вдруг горячо и хлопотливо начинает бормотать унитаз.
-- Это конгениально, -- сообщил Остап Ипполиту Матвеевичу, -- а ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?
-- М-можно,-- сказал дворник неожиданно.

Dark Raven - offline Dark Raven
29-12-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Все те, кто смотрит "пародии" Гоблина -- дебилы с большим количеством нулей...

Камрад, а не много ли ответственности на себя берешь, написав такое?
Почему я должен читать строки, написанные к тому же модератором, в которых меня недвусмысленно приравнивают к дебилу?
По-моему, модераторы как раз такие треды обычно исправляют, а не пишут.

Как относиться к тому или иному фильму или переводу - личное дело каждого из нас, а не причина для оскорблений.

Я, к примеру, не смотрю никаких "ток-шоу", считая это большой и лишней тратой времени, но это никоим образом не влияет на мое отношение к тем, кто их смотрит.

Так что ты здесь неправ.

Dark Raven - offline Dark Raven
29-12-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта фраза звучит иначе

Ой, запамятовал, по памяти писал.... Но зато в оригинале даже сортир был упомянут

Зереша - offline Зереша
Talking29-12-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dark Raven
Камрад, а не много ли ответственности на себя берешь, написав такое? Камрад -- то ж сортирный юмор. Ага. Или не нравится?..

Dark Raven - offline Dark Raven
29-12-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему же юмор не нравится? Довольно весело, и имеет право на жизнь.

А какая связь сортирного юмора с дебилами?
И почему мне может нравится тред про дебилов?

Текущее время: 04:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru