Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » mp3-плеер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Real Scorp - offline Real Scorp
Cool13-10-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp3-плеер

Вопрос о музыкальном оформлении Сталкера пока еще не до конца исчерпан. И потом, очень многим не нравятся поставляемые в комплекте с игрой музыкальные темы, какими бы хорошими они ни были.

Так вот, собственно, идея.
Сделать в Сталкере внутри игровой mp3-плеер. Причем натуральный плеер, который бы надо было бы покупать за внутриигровые деньги (и таскать в инвентори), а потом, закидав предварительно в какой-нибудь каталог mp3-шки, наслаждаться любимой музыкой в игре. Очень было бы неплохо при этом, чтобы музыка воспроизводилась с небольшими искажениями, шорохами, а возле аномалий и вовсе становилась бы неразборчивой.

Как вам такая идея?

Don Reba - offline Don Reba
13-10-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если без воздейтсвия аномалий и шорохов которые ты описал, то не нужно. Но с ними, я только за. Это было бы очень атмосферно.

Изменено: Don Reba, 14-10-2003 в 06:26

cpcat - offline cpcat
13-10-2003 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фуфх... Эта идея уже раз шесть всплывала, начиная ещё со времён, когда этого форума не было...

Velmar - offline Velmar
13-10-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
По-моему от этого она хуже не становится

Scarface - offline Scarface
13-10-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Real Scorp
чтобы слушать свою любимую музыку, можно врубить, например, винамп и запустить игру. будет и игра и музыка.
шорохи, искажения - реализовать можно, но это сложно и в результате может получиться фигня. мп3 в Зоне... хз, может еще геймбой в Зоне продавать? чтобы погамиться сталкер мог?!

Basil - offline Basil
13-10-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с критическим замечанием Scarface. Не надо никаких “внутри игровых MP3-плейеров”... В игре будет своя, подстать атмосфере, музыка. Главное, чтобы треки были достаточно длинными и разнообразными, чтобы через некоторое время не начинало тошнить от повторов полуминутного трека... ИМХО.

Scarface - offline Scarface
13-10-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Basil
я надесь, что разрабы поступят мудро и запаяют огромное кол-во треков по 1-4 минуты. получится очень удачно, чем 10 треков по 7 минут

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
13-10-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



а я бы хотел видеть не МП3, а простой кассетный аудиоплеер....кассеты покупать...слушать можно так же и в машине...магнитофон - дополнительный "разряжала" аккумулятора....

Scarface - offline Scarface
13-10-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



FlamingPumpkin
:-) писец. ага. заходишь к торговцу: "Ласковый май есть?" или "Алла Пугачева. щас можно среди сталкеров.."
может еще видео кассеты с порнухой продавать? сталкерам одиноко бывает, а крепкая мужская дружба надоедает вечерами.

хватит бредить,а ?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
13-10-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Scarface
я просто не договорил - думал поймёшь - в папку с игрой впикиваешь свои папки с музыкой, которые в игре являются кассетами!

Scarface - offline Scarface
13-10-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



FlamingPumpkin
угу

G-offspring - offline G-offspring
13-10-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И получается одна касета - 50 песен...

Real Scorp - offline Real Scorp
14-10-2003 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface, гм.
Ты вообще чем думаешь, когда пользуешься такими аргументами - может еще видео кассеты с порнухой продавать или может еще геймбой в Зоне продавать?

Да, можно продавать и то и другое. А можно, следуя твоей логике, вообще ничего не продавать, ведь Зона - не магазин! (это следуя твоим аргументам) Можно только бегать и стрелять! А вообще, зачем бегать? Зона - не беговая дорожка, может, тогда еще и кроссовки спортивные продавать начать? А стрелять в этом случае зачем? Зона - не тир, может, тогда еще звание "ворошиловский стрелок" сталкерам выдавать?

Короче, я думаю, ты понял суть. Такими аргументами, как твои, можно закидать любую идею, нисколько не напрягаясь.

Попробуй лучше привести нормальные аргументы в пользу своей точки зрения.

З.Ы прошу прошения за резкость.

Real Scorp - offline Real Scorp
14-10-2003 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, при мне она всплывала только один раз - на СТАРОМ офф. форуме. Если тогда или потом пришли к какому-то определенному мнению - выскажи его, пожулуйста. Интересно же.

cpcat - offline cpcat
14-10-2003 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Пришли к тому, что ходить по Зоне с заткнутыми ушами это глупость и порушит всю атмосферу

Bark - offline Bark
14-10-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp

Да ну не нужно оно просто... во Зоне ходить и слушать "Нас не догонят".... =\

ну просто не нужно...

Scarface - offline Scarface
14-10-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Real Scorp
я уже сказал все, причем, очень доходчиво. если тебе все еще не понятно, то, когда выйдет игра, купи себе кассеты или диски и слушай, Данила блин Багров.

Velmar - offline Velmar
14-10-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface Real Scorp
Господа, идея определенно хороша, но если вспомнить Стругацких, то там нужно было не 5 чувств, чтобы выжить в Зоне, но все 15. Поэтому, сталкер, затыкающий свои уши обрекает себя на смерть. Быструю и болезненную.

Scarface - offline Scarface
14-10-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Velmar
музыка там будет соответствующая, которая, временами, будет напоминать музыку, в привычном понимании некоторыми индивидами, очень отдаленно.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
14-10-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



G-offspring

ну блин....неужели тяжело ограничить??????

Real Scorp - offline Real Scorp
15-10-2003 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface, камрад, я понял все твои аргументы. Я только против твоей манеры спорить. Такими аргументами, как у тебя, только флудить и можно.

И не надо злиться.

Real Scorp - offline Real Scorp
15-10-2003 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И потом, объясните мне кто-нибудь, почему это езда на многотонном громыхающем Камазе по Зоне - не мешает восприятию, и не ограничивает чувства (да плюс к этому еще и подвижность и маневренность), а плеер - ограничивает?

Да и опять же, например, пока ты едешь в этой громыхающей железке, или например, закупаешься у торговца, почему бы не разнообразить действо хорошей музыкой.

Кстати, вы наверно думаете, что плеер должен орать так, что будет забивать все звуки? У меня была другая идея. Он должен звучать чуть громче, чем он звучит, к примеру в большинстве фильмов, где персонажа с плеером показывает со стороны.

При этом все детали звуковой сцены остаются подчеркнутыми, а музыка звучит как-бы немного отсраненно. В сочетании с разными мной описанными эффектами, вроде плохого качества воспроизведения, шорохов и пр., атмосфера почти не будет нарушаться, даже если шариться с плеером по Зоне (нет, конечно, если вы будете слушать, например, Киркорова или прочую попсу, то, конечно, прощай атмосфера).

И, кстати, внутриигровая музыка, по вашей логике, тоже должна будет забивать остальные звуки и притуплять чувства. Разве не так?

DA_Star - offline DA_Star
15-10-2003 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp
Дело в том, что декодировать MP3 - это лишняя нагрузка на проц. А если еще добавить всякие эфекты косяшие под плохое качество и т.п. - это еще дополнительная нагрузка. Так что ты или играть без тормозов в красивую игру хочешь или в игру с упрощенной графикой, но с той музыкой какой захочешь?

Вобще конечно прикольно в игре ходить плейер слухать, но не у всех навороченый комп, чтоб такое можно было себе позволить. Хотя можно енту феньку сделать отключаемой.

DA_Star - offline DA_Star
15-10-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем на мой взгляд феньку с плеером можно в игру втетерить, но сделать ее как опцию которую можно отключать.
Простоя тут вспомнил. Наблюдал за племянником играющим, так тот врубал винамп и игруху и так играл и невозмущался что что-то притормашивает. Правда когда я ему сказал что винамп прилично игруху тормозит, то он быстренько его бырубил.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
15-10-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю технологическую сторону вопроса, поэтому скажу как от своего собственного мнения: а зачем? Зачем эта тшука не "в Зоне", а в самой игре как таковой? Для того, чтобы можно было заменить оригинальные треки своей собственной подборкой? Вот, камрад Real Scorp правильно сказал - некоторой "музыкой" атмосферу игры можно ооооочень "посадить". Ну, вроде как, под веселенькую музычку ненавязчивый отстрел монстриков....
Психологически правильно подобранный трек (я не психолог, не спрашивайте меня, что это значит ) способен создать именно то напряжение, которое требуется для подпрвгивания на стуле в момент выстрела. Конечно, сам трек ничего не значит, но вот вместе со всеми компонентами - это уже психопрограммирование. Замените зловещий гул с, не знаю, контрабасами там или еще чем на "Вперед, Легионеры, железные ребята! Вперед, сметая крепости с огнем в очах" и это будет тоже, что наряжать сталкеров в трико "веселенькой" расцветочки! А что?! Почему я не могу наслаждаться любимой одеждой?!!!
Я уже не говорю про проблемы программистов: вы готовы гарантировать, что все ваши "внешние" треки записаны в одинаковом кодаке, с одинаковым битрейтом и уровнем громкости?

И вообще... я, например, в играх фоновую музыку отключаю. "Во избежание"...

Текущее время: 04:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru