Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout II на 486DX 75Mhz :))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
esd92t - offline esd92t
Question19-05-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout II на 486DX 75Mhz :))

Ну, значит, всю ночь и пол дня я закачивал Fallout 2 на свой старенький ноутбук 486DX 75Mhz через COM-порты. Закачал! Ура! Он идёт! И вроде без тормозов! НО! Когда я вышел из Аройо чтобы отправиться в Кламат, я сильно обламался! Карта так тормозит! Просто задница!

А вот и сам вопрос:
Можно ли эту карту как-нибудь облегчить? Может кряк какой есть? А то я представляю, сколько понадобится времени, чтобы из Волт Сити в НРК придти?

Зачем мне это надо, когда у меня есть мощный настольный комп? А просто я летом уезжаю на базу отдыха, а там делать совсем нефиг! Вот хочу там в фал поигать...

Вот мой ноут:
intel 486DX 75Mhz, 20 мегов оперативки, видюха Western Digital 1 мег SVGA...

ПАМАГИТЕ МНЕ ПАЖАЛУЙСТАААА!!!

Genux - offline Genux
19-05-2003 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный способ ускорений Фолла - это его полная инсталяция. Ну и еще малопригодное шаманство с master.dat.

То бишь, на такой тачку ты в F2 толком не поиграешь. Сам когда-то мучился с оным на P100/16 и до сих пор у меня омерзение к подобным извращениям.

P.S. Рубись лучше в F1. он и ресурсов жрет поменьше, да и dos-версия есть.
P.P.S. Ты в Нью-Рено зайди, то-то смеху будет :).

Svartkladd - offline Svartkladd
19-05-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Рубись лучше в F1 это точно - у меня на DX его знакомый прошёл, и ничего, говорит - нормально

esd92t - offline esd92t
19-05-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чё точно с master.dat делать надо? Просто прикол в том, что сама игра идёт вполне нормально, в Нью Рено небольшие тормоза. А вот эта карта ссаная тормозит по страшному.

Насчёт F1... Кто-нибудь знает, где его можно скачать?

esd92t - offline esd92t
19-05-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё-то мне не нравится компас (или что это? ), который на карте крутится... Можно его отключить?

Genux - offline Genux
19-05-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Можно его отключить?

Нет.

>А чё точно с master.dat делать надо?

Толком не помню. Поищи в архивах фоллаутовских сайтов.

Svartkladd - offline Svartkladd
19-05-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



esd92t Насчёт F1... Кто-нибудь знает, где его можно скачать? обязательно скачать? Его щас на каждом шагу... классика, млин.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-05-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



esd92t
Сам на таком агрегате F2 не запускал ни разу. К тому времени у меня уже Celeron 300 был. Но думаю, что F2 у тебя пойдет. Главное полную установку не делай, иначе потом пожалеешь, что взялся за это. Устанавливай на винт только музыку и creatures.dat(хотя его тоже можно оставить загружаться с CD). Все остальное пусмть запускается с компакта.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-05-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Genux
Единственный способ ускорений Фолла - это его полная инсталяция
Ты представляешь сколько при этом надо реальной оперативки, чтобы Фол не начал кешироваться на винт? Попробовал бы ты на 64Мб по Win98 пару раз поперезагружать сохраненки с Базой Наварро

esd92t - offline esd92t
20-05-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фол у меня уже стоит... У ноута сидюка нет, поэтому я сделал установку на настольном компе и залил его на ноут через COM-порты. Долго заливал...

Есть ещё вопрос. Можно ли как нибудь в хексе поставить побоьше скорость перемещения по карте? Может тогда быстрее будет...

Genux - offline Genux
20-05-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
64mb + w98 -> вполне сносно. Сам проверял.

esd92t
>Можно ли как нибудь в хексе поставить
>побоьше скорость перемещения по
>карте?

Машину купи :),

esd92t - offline esd92t
20-05-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легко сказать... Я от Кламата до Дена 10 минут добираюсь... Я уже с бородой сидеть буду, пока машину куплюю.

cherep - offline cherep
20-05-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати у меня всегда мечта была сидя в туалете гамать в фолл!Я серьезно мэны!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-05-2003 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Genux
64mb + w98 -> вполне сносно. Сам проверял.
Сомневаюсь что-то Я про полную установку говорил. Фол будучи установленным полностью стремится кешироваться в виртуалку, что приводит к офигительным тормозам при перезагрузках сохраненных игр. Чем дольше играешь, тем дольше время загрузки. И к тому же от размеров карты тоже все зависит. Наваррская карта самая большая в игре наверное.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-05-2003 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



cherep
Да кстати у меня всегда мечта была сидя в туалете гамать в фолл!Я серьезно мэны!
Атмосфера игры располагает

Grey - offline Grey
21-05-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



сам долго играл на 489 133 мг, с 16 оперы на вынь 95 оср2

Нормально шло, кроме путешествий по карте и Н.Рино

Совет - НЕ СТАВЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ!
Если уж нет сидюка, копируй содержимое СД на винт, ставь эмулятор сидюка, и делай виртуальный...

cherep - offline cherep
21-05-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Да распологает...Вообще в тубзике круто и в посьянс гамать!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
22-05-2003 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



cherep
Да распологает...
Да разве ж я спорю

cherep - offline cherep
22-05-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON

Mx - offline Mx
22-05-2003 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



cherep
сидя в туалете гамать в фолл
Пробовал. Ничего особенного. Хотя зависит от туалета конечно же.

Сам играл в фол на p166/64 и с любой установкой (полной, неполной) проблем небыло. Ну может кроме минимальной - тогда вообще геморрой.

esd92t
Я от Кламата до Дена 10 минут добираюсь
Ты же сказал что 'там делать совсем нефиг'. Вот тебе и занятие

esd92t - offline esd92t
23-05-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но проблема в том, что случайные встречи случаются по нескольку раз на одном квадрате...

cherep - offline cherep
23-05-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx

Пробовал. Ничего особенного. Хотя зависит от туалета конечно же.

Не понравилось?Не мэн ты гониш когда кезаеш фол был бы круто!Но вообще я рад что я не один с такими мечтами (хотя ты их воплотил)!
И фишка в том что в наших тубзиках неудобно будет...Подтиратся с ноутбуком

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
23-05-2003 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Надеюсь проблема темы исчерпана, раз речь пошла про туалеты

Текущее время: 07:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru